
Fate Therapeutics Прибыль и убытки 2025-2007 | FATE
Краткий обзор выручки и прибыли Fate Therapeutics
Для обзора взят период между двумя отчётными точками с интервалом в пять лет. У компании «Fate Therapeutics» выручка в 2020 году составляла 31,4 млн долларов, а к 2025 году достигла 6,6 млн долларов. В пересчёте на весь период показатель изменился на −78,9%, а его CAGR составил −26,7%. Снижение продаж показывает, что операционная база стала меньше.
EBITDA снизилась с −125 млн долларов до −135 млн долларов (−7,8%). EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Операционная рентабельность перешла от −397,7% к −2028,3%. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Чистый финансовый результат изменился с −$173 млн до −$136 млн. Размер потерь уменьшился, однако бизнес по-прежнему остаётся убыточным.
За период капитализация перешла от $7,5 млрд к $187 млн, показав −97,5%. Капитализация отстаёт от фундаментальной динамики, поэтому рыночного подтверждения роста ещё нет.
Итог
Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. Качество результата повышают улучшение конечного результата. Негативную часть результата определяют снижение доверия рынка, недостаточный рост выручки, небольшая доля EBITDA в выручке. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Fate Therapeutics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
187 млн | 102 млн | 679 млн | 595 млн | 5.54 млрд | 7.49 млрд | 1.76 млрд | 829 млн | 393 млн | 88.3 млн | 54.8 млн | 104 млн | 36.9 млн | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
119 млн | 114 млн | 98.4 млн | 96.8 млн | 94.7 млн | 82.4 млн | 68.2 млн | 56.2 млн | 42 млн | 31.8 млн | 25.5 млн | 20.5 млн | 5.9 млн | - | - | - | - | - | - |
История цены |
1.57 | 0.9 | 6.9 | 6.14 | 58.5 | 90.9 | 19.6 | 12.8 | 6.11 | 2.51 | 3.37 | 5.03 | 6.28 | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-136 млн | -186 млн | -161 млн | -282 млн | -212 млн | -173 млн | -98.1 млн | -66.6 млн | -43 млн | -33.5 млн | -30 млн | -25.9 млн | -20.9 млн | -14.2 млн | -13.4 млн | -16.2 млн | -13.3 млн | -7.17 млн | -1.22 млн |
Выручка |
6.65 млн | 13.6 млн | 63.5 млн | 96.3 млн | 55.8 млн | 31.4 млн | 10.7 млн | 4.74 млн | 4.11 млн | 4.4 млн | 2.43 млн | - | 971 тыс. | 2.67 млн | 1.17 млн | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.43 млн | - | 971 тыс. | 2.67 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-148 млн | -210 млн | -191 млн | -308 млн | -217 млн | -128 млн | -101 млн | -67.1 млн | -42.1 млн | -32 млн | -27.8 млн | -24.9 млн | -17.7 млн | -13.6 млн | -13.3 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
11.4 млн | 24 млн | 29.6 млн | 26.7 млн | 4.84 млн | -45.3 млн | 1.75 млн | 1.7 млн | 1.27 млн | 1.64 млн | 2.22 млн | 549 тыс. | 796 тыс. | 487 тыс. | 127 тыс. | - | - | - | - |
EBITDA |
-135 млн | -191 млн | -172 млн | -295 млн | -211 млн | -125 млн | -98.5 млн | -65.9 млн | -41.2 млн | -31.1 млн | -27.1 млн | -24.4 млн | -17.1 млн | -13 млн | -12.6 млн | - | - | - | - |
Операционные расходы |
154 млн | 224 млн | 254 млн | 405 млн | 273 млн | 160 млн | 111 млн | 71.8 млн | 46.2 млн | 36.4 млн | 30.2 млн | 24.9 млн | 18.6 млн | 16.2 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
46.5 млн | 74.2 млн | 2 млн | 84.2 млн | 57.3 млн | 33.9 млн | 23.6 млн | 15.8 млн | 11.9 млн | 9.91 млн | 10.4 млн | 8.47 млн | 6.64 млн | 4.23 млн | 4.6 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Fate Therapeutics
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
119 млн | 120 млн | - | 119 млн | 119 млн | 118 млн | 114 млн | 118 млн | 117 млн | 101 млн | 98.6 млн | 98.6 млн | 98.4 млн | 98.1 млн | 97.3 млн | 97 млн | 96.7 млн | 96.3 млн | 95.7 млн | 95.4 млн | 94.3 млн | 93.4 млн | 87.7 млн | 86.9 млн | 79.3 млн | 75.9 млн | 75.7 млн | 66.9 млн | 65.2 млн | 64.9 млн | 64.7 млн | 54.2 млн | 53.1 млн | 52.8 млн | 52.6 млн | 41.4 млн | 41.4 млн | 41.4 млн | 41.4 млн | 32.1 млн | 28.9 млн | 28.8 млн | 28.7 млн | 28.7 млн | 23.9 млн | 20.6 млн | 20.6 млн | 20.5 млн | 20.5 млн | 20.3 млн | 20.4 млн | 1.26 млн | 1.24 млн | 1.21 млн | 1.33 млн | 1.17 млн | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-37.6 млн | -31.2 млн | - | -32.2 млн | -34.1 млн | -37.6 млн | - | -47.7 млн | -38.4 млн | -48 млн | - | -45.2 млн | -52.8 млн | -18.9 млн | - | -83.6 млн | -76.1 млн | -65.7 млн | - | -43.3 млн | -55.1 млн | -45.1 млн | - | -58.7 млн | -28.1 млн | -33.5 млн | -28.3 млн | -26.6 млн | -23.5 млн | -19.8 млн | -16 млн | -16.8 млн | -19.7 млн | -14.1 млн | -12.5 млн | -10.7 млн | -9.64 млн | -10.1 млн | -7.94 млн | -8.74 млн | -8.41 млн | -8.38 млн | -7.45 млн | -6.89 млн | -7.78 млн | -7.88 млн | -6.23 млн | -6.6 млн | -6.07 млн | -6.98 млн | -5.74 млн | -6.07 млн | -5.53 млн | -3.55 млн | -4.16 млн | -4.11 млн | -2.74 млн | -3.23 млн | - | - | - | - |
Выручка |
1.91 млн | 1.3 млн | - | 1.74 млн | 1.91 млн | 1.63 млн | - | 3.07 млн | 6.77 млн | 1.92 млн | - | 1.94 млн | 933 тыс. | 59 млн | - | 15 млн | 18.5 млн | 18.4 млн | - | 14.2 млн | 13.4 млн | 11.1 млн | - | 7.56 млн | 5.46 млн | 2.52 млн | 2.8 млн | 2.43 млн | 2.82 млн | 2.63 млн | 1.66 млн | 1.03 млн | 1.03 млн | 1.03 млн | 1.03 млн | 1.03 млн | 1.03 млн | 1.03 млн | 1.03 млн | 1.03 млн | 1.03 млн | 1.32 млн | 1.08 млн | 1.03 млн | 329 тыс. | - | - | - | - | - | - | 209 тыс. | 290 тыс. | 472 тыс. | 643 тыс. | 528 тыс. | 1.08 млн | 418 тыс. | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-37 млн | -33 млн | - | -34.7 млн | -37 млн | -41.3 млн | - | -52.4 млн | -45.1 млн | -51.1 млн | - | -51.3 млн | -62.6 млн | -28.6 млн | - | -86.4 млн | -83.1 млн | -74.5 млн | - | -54.6 млн | -46.8 млн | -46.2 млн | - | -31.5 млн | -28.7 млн | -34.5 млн | - | -27.1 млн | -24.1 млн | -20.4 млн | - | -16.7 млн | -19.6 млн | -14.1 млн | - | -10.3 млн | -9.57 млн | -9.97 млн | - | -8.39 млн | -8 млн | -7.92 млн | - | -6.33 млн | -7.22 млн | -7.32 млн | - | -5.98 млн | -6.04 млн | -6.94 млн | - | -5.15 млн | -4.27 млн | -3.36 млн | - | -3.65 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
2.9 млн | 1.79 млн | - | 2.48 млн | 2.9 млн | 3.66 млн | - | 4.7 млн | 6.66 млн | 3.06 млн | - | 6.11 млн | 9.81 млн | 9.71 млн | - | 2.83 млн | 7 млн | 8.78 млн | - | 11.3 млн | -8.35 млн | 1.12 млн | - | -27.2 млн | 635 тыс. | 972 тыс. | - | 400 тыс. | 409 тыс. | 405 тыс. | - | 429 тыс. | 425 тыс. | 412 тыс. | - | 378 тыс. | 212 тыс. | 266 тыс. | - | 385 тыс. | 435 тыс. | 488 тыс. | - | 562 тыс. | 563 тыс. | 558 тыс. | - | 187 тыс. | 28 тыс. | 43 тыс. | - | 230 тыс. | 88 тыс. | 100 тыс. | - | -463 тыс. | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-37 млн | -30.1 млн | - | - | - | -37.9 млн | - | - | - | -46.2 млн | - | - | - | -24.4 млн | - | -77.5 млн | -83.1 млн | -71.7 млн | - | -51 млн | -46.8 млн | -45.3 млн | - | -29.3 млн | -27.3 млн | -33.8 млн | - | -25.5 млн | -23.1 млн | -20 млн | - | -15.8 млн | -19 млн | -13.8 млн | - | -9.66 млн | -9.13 млн | -9.76 млн | - | -7.71 млн | -7.54 млн | -7.69 млн | - | -5.85 млн | -6.93 млн | -7.2 млн | - | -5.61 млн | -5.78 млн | -6.81 млн | - | -4.71 млн | -3.97 млн | -3.2 млн | - | -3.22 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
38.9 млн | 34.3 млн | - | 36.5 млн | 38.9 млн | 42.9 млн | - | 55.5 млн | 51.9 млн | 53 млн | - | 53.2 млн | 63.5 млн | 87.6 млн | - | 101 млн | 102 млн | 92.9 млн | - | 68.8 млн | 60.2 млн | 57.4 млн | - | 39 млн | 34.2 млн | 37 млн | 31.9 млн | 29.5 млн | 26.9 млн | 23.1 млн | 18.4 млн | 17.7 млн | 20.6 млн | 15.1 млн | 13.3 млн | 11.4 млн | 10.6 млн | 11 млн | 8.68 млн | 9.42 млн | 9.03 млн | 9.24 млн | 7.99 млн | 7.35 млн | 7.55 млн | 7.32 млн | 5.94 млн | 5.98 млн | 6.04 млн | 6.94 млн | 4.9 млн | 5.36 млн | 4.56 млн | 3.83 млн | 4.69 млн | 4.18 млн | 3.82 млн | 3.54 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
11.4 млн | 9.6 млн | - | 10.6 млн | 11.4 млн | 13.8 млн | - | 20.8 млн | 17.3 млн | 20.9 млн | - | 18.9 млн | 22.6 млн | 2 млн | - | 21.6 млн | 20.4 млн | 20.7 млн | - | 15.7 млн | 12.2 млн | 12.5 млн | - | 8.35 млн | 7.5 млн | 7.73 млн | - | 6.35 млн | 5.27 млн | 5.35 млн | - | 4.08 млн | 3.82 млн | 3.6 млн | - | 2.79 млн | 2.67 млн | 3.03 млн | - | 2.61 млн | 2.25 млн | 2.6 млн | - | 2.35 млн | 2.69 млн | 2.76 млн | - | 1.9 млн | 2.07 млн | 2.42 млн | - | 1.98 млн | 1.49 млн | 1.3 млн | - | 863 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Fate Therapeutics (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.