
FirstCash Выручка | FCFS
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам FirstCash
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.66 млрд | 3.39 млрд | 3.15 млрд | 2.73 млрд | 1.7 млрд | 1.63 млрд | 1.86 млрд | 1.78 млрд | 1.78 млрд | 1.09 млрд | 705 млн | 713 млн | 661 млн | 596 млн | 521 млн | 421 млн | 355 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 3.66 млрд | 355 млн | 1.57 млрд |
Выручка поквартально FirstCash
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.07 млрд | 1.05 млрд | 936 млн | 831 млн | 836 млн | 837 млн | 831 млн | 836 млн | 786 млн | 751 млн | 763 млн | - | 672 млн | 648 млн | 660 млн | - | 400 млн | 390 млн | 408 млн | 392 млн | 360 млн | 413 млн | 466 млн | 498 млн | 452 млн | 446 млн | 468 млн | 481 млн | 430 млн | 420 млн | 450 млн | 480 млн | 435 млн | 417 млн | 448 млн | 462 млн | 261 млн | 182 млн | 183 млн | 191 млн | 170 млн | 168 млн | 176 млн | 203 млн | 175 млн | 165 млн | 170 млн | 185 млн | 173 млн | 142 млн | 160 млн | 178 млн | 149 млн | 132 млн | 134 млн | 145 млн | 133 млн | 120 млн | 120 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.07 млрд | 120 млн | 422 млн |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Платежные сервисы"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Qiwi plc
QIWI
|
7.2 млрд | - | - | - | ||
|
Owl Rock Capital Corporation
ORCC
|
303 млн | - | -0.15 % | $ 5.25 млрд | ||
|
Elevate Credit
ELVT
|
130 млн | - | - | $ 58.8 млн | ||
|
Pintec Technology Holdings Limited
PT
|
35.1 млн | - | - | $ 671 млн | ||
|
Jianpu Technology
JT
|
979 млн | - | 7.78 % | $ 331 млн | - | |
|
Alliance Data Systems Corporation
ADS
|
4.52 млрд | - | -1.74 % | $ 2.84 млрд | ||
|
Xiaobai Maimai Inc.
HX
|
11.4 млн | - | -10.24 % | $ 37.1 млн | ||
|
Marlin Business Services Corp.
MRLN
|
102 млн | - | -0.17 % | $ 276 млн | ||
|
Santander Consumer USA Holdings Inc.
SC
|
6.9 млрд | - | 1.44 % | $ 13 млрд | ||
|
Dunxin Financial Holdings Limited
DXF
|
12.3 млн | $ 0.5 | 1.75 % | $ 6.37 млрд | ||
|
ORIX Corporation
IX
|
3.33 трлн | $ 39.94 | 3.18 % | $ 44.6 млрд | ||
|
Qudian
QD
|
41 млн | - | - | $ 634 млн | ||
|
LexinFintech Holdings Ltd.
LX
|
13.2 млрд | $ 0.88 | 3.52 % | $ 298 млн | ||
|
Oaktree Specialty Lending Corporation
OCSL
|
49.8 млн | $ 13.06 | 0.19 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Barings BDC, Inc.
BBDC
|
17.2 млн | $ 9.02 | 0.39 % | $ 433 млн | ||
|
360 DigiTech
QFIN
|
19.2 млрд | $ 9.06 | 3.9 % | $ 2.41 млрд | ||
|
FlexShopper
FPAY
|
117 млн | - | 2.7 % | $ 4.12 млн | ||
|
Goldman Sachs BDC, Inc.
GSBD
|
147 млн | $ 9.98 | 0.81 % | $ 403 млн | ||
|
FinVolution Group
FINV
|
13.6 млн | $ 3.39 | 2.42 % | $ 4.27 млрд | ||
|
Consumer Portfolio Services
CPSS
|
434 млн | $ 9.4 | 6.7 % | $ 206 млн | ||
|
Lufax Holding Ltd
LU
|
8.16 млрд | $ 1.25 | 1.63 % | $ 1.74 млрд | ||
|
Oportun Financial Corporation
OPRT
|
957 млн | $ 7.87 | 6.21 % | $ 365 млн | ||
|
SLM Corporation
SLM
|
1.67 млрд | $ 27.08 | 2.73 % | $ 5.61 млрд | ||
|
X Financial
XYF
|
7.64 млрд | $ 5.53 | 0.36 % | $ 1.35 млрд | - | |
|
Federal Agricultural Mortgage Corporation
AGM
|
194 млн | $ 227.78 | 2.08 % | $ 2.49 млрд | ||
|
Senmiao Technology Limited
AIHS
|
1.55 млн | $ 1.76 | 13.55 % | $ 4.71 млн | ||
|
Ally Financial
ALLY
|
7.91 млрд | $ 43.73 | 0.32 % | $ 13.6 млрд | ||
|
Atlanticus Holdings Corporation
ATLC
|
1.97 млрд | $ 93.13 | 3.08 % | $ 1.41 млрд | ||
|
American Express Company
AXP
|
41.3 млрд | $ 326.16 | 0.2 % | $ 227 млрд | ||
|
Credit Acceptance Corporation
CACC
|
2.32 млрд | $ 604.72 | 0.52 % | $ 6.92 млрд | ||
|
Capital One Financial Corporation
COF
|
53.4 млрд | $ 219.6 | 0.1 % | $ 119 млрд | ||
|
CURO Group Holdings Corp.
CURO
|
626 млн | - | -6.4 % | $ 7.82 млн | ||
|
Discover Financial Services
DFS
|
2.8 млрд | - | -0.21 % | $ 50.2 млрд | ||
|
Enova International
ENVA
|
3.15 млрд | $ 230.58 | 1.02 % | $ 5.8 млрд | ||
|
EZCORP
EZPW
|
1.27 млрд | $ 33.32 | 0.06 % | $ 1.91 млрд | ||
|
Green Dot Corporation
GDOT
|
2.08 млрд | $ 13.33 | 0.23 % | $ 734 млн | ||
|
LendingClub Corporation
LC
|
655 млн | - | - | $ 2.2 млрд | ||
|
Dragon Victory International Limited
LYL
|
44.6 млн | - | -2.89 % | $ 13.5 млн | ||
|
Mastercard Inc.
MA
|
32.8 млрд | $ 579.21 | 1.21 % | $ 524 млрд | ||
|
Medallion Financial Corp.
MFIN
|
113 млн | $ 12.22 | 1.75 % | $ 278 млн | ||
|
MoneyGram International
MGI
|
1.31 млрд | - | - | $ 1.07 млрд | ||
|
Navient Corporation
NAVI
|
271 млн | $ 9.63 | 3.33 % | $ 953 млн | ||
|
Nicholas Financial
NICK
|
9.37 млн | - | -0.16 % | $ 45.1 млн | ||
|
Nelnet
NNI
|
979 млн | $ 127.31 | 0.03 % | $ 4.63 млрд | ||
|
OneMain Holdings
OMF
|
3.37 млрд | $ 64.63 | 0.08 % | $ 7.67 млрд | ||
|
PRA Group
PRAA
|
1.2 млрд | $ 19.02 | 0.16 % | $ 745 млн | ||
|
PayPal Holdings
PYPL
|
33.2 млрд | $ 54.96 | 3.93 % | $ 52.7 млрд | ||
|
Regional Management Corp.
RM
|
646 млн | $ 33.68 | 1.66 % | $ 318 млн | ||
|
Security National Financial Corporation
SNFCA
|
345 млн | $ 9.03 | 1.69 % | $ 223 млн |