
Muscle Maker EBITDA | GRIL
EBITDA (от англ. — Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) в переводе означает: доход до вычета процентов, налогов и амортизации. В целом данная величина отражает доход, полученный предприятием от основной операционной деятельности.
При этом не принимаются во внимание:
- размер инвестиций в производство (поправка на сумму начисленной амортизации);
- долговая нагрузка (поправка на проценты);
- режим налогообложения (поправка на налог на прибыль).
EBITDA вычисляется путем корректировки чистой прибыли предприятия на суммы процентов к получению/уплате, налога на прибыль, амортизации и прочих внереализационных доходов и расходов, но есть и второй вариант расчета данного показателя, который производится с помощью формулы:
EBITDA = Выручка – Операционные расходы (без учета расходов на амортизацию).[1]
EBITDA является важным показателем для инвесторов и аналитиков, поскольку он позволяет оценить операционную прибыль компании, не учитывая влияние финансовых затрат, налогов или неналичных амортизаций и амортизационных отчислений. Он таким образом обеспечивает лучшую сопоставимость между компаниями в разных отраслях или с различными налоговыми условиями.
EBITDA часто используется для оценки способности компании генерировать денежный поток и погашать долги. Он также может служить мерилом операционной эффективности компании, поскольку показывает, насколько прибыльным является основное дело компании, независимо от внешних факторов, таких как проценты или налоги.
Однако важно отметить, что EBITDA не является официальным показателем финансовой отчетности и может быть определен и рассчитан по-разному компаниями. Поэтому инвесторам и аналитикам следует быть осторожными при использовании EBITDA в качестве инструмента оценки и комбинировать его с другими финансовыми показателями и информацией для получения более полной картины финансового состояния компании.
EBITDA по годам Muscle Maker
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -40.4 млн | 6.42 млн | -5.86 млн | -6.1 млн | -8.24 млн | -9.53 млн | -3.37 млн | -3.38 млн | -7.18 млн | -3.76 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 6.42 млн | -40.4 млн | -8.14 млн |
EBITDA поквартально Muscle Maker
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -2.5 млн | -14.3 млн | 1.8 млн | 1.5 млн | - | 2.52 млн | 2.17 млн | 621 тыс. | - | -3.53 млн | 81 тыс. | -974 тыс. | - | -1.44 млн | -1.25 млн | -1.51 млн | - | -781 тыс. | -1.87 млн | -3.53 млн | - | -656 тыс. | -1.3 млн | -5.25 млн | - | -1.34 млн | -498 тыс. | -745 тыс. | - | -801 тыс. | -1.12 млн | -1.5 млн | - | -5.02 млн | -1.65 млн | -1.43 млн | - | -998 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 2.52 млн | -14.3 млн | -1.56 млн |
Используемая литература
- Скоторенко Л. К. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия (применение метода EBITDA) //Всероссийский журнал научных публикаций. – 2013. – №. 3 (18).
EBITDA других акций отрасли "Ресторанный бизнес"
| Эмитент | EBITDA | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Luby's
LUB
|
371 тыс. | - | - | $ 55.3 млн | ||
|
Cannae Holdings
CNNE
|
-108 млн | $ 15.83 | 0.19 % | $ 894 млн | ||
|
Росинтер
ROST
|
-976 млн | - | - | - | ||
|
J. Alexander's Holdings, Inc.
JAX
|
21 млн | - | 0.14 % | $ 211 млн | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
23.7 млн | - | - | $ 511 млн | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
177 млн | $ 54.69 | 1.18 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
20.1 млн | - | - | $ 215 млн | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
681 млн | $ 189.56 | 0.26 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
4.71 млрд | $ 104.47 | 0.04 % | $ 119 млрд | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
562 млн | $ 8.17 | 0.24 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
-1.01 млн | $ 5.32 | 2.1 % | $ 19.2 млн | ||
|
Aramark
ARMK
|
1.27 млрд | $ 56.78 | 0.99 % | $ 15 млрд | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
15.7 млн | - | - | $ 186 млн | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
6.3 млн | $ 46.99 | 2.49 % | $ 87.3 млн | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
40.8 млн | $ 383.75 | 0.08 % | $ 1.19 млрд | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
123 млн | $ 59.89 | 1.82 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
215 млн | $ 9.79 | 0.62 % | $ 833 млн | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
296 млн | $ 107.58 | 0.37 % | $ 5.03 млрд | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
54.7 млн | - | - | $ 668 млн | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
2.3 млрд | $ 36.96 | 2.75 % | $ 49.4 млрд | ||
|
Denny's Corporation
DENN
|
60.2 млн | - | - | $ 328 млн | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
42.9 млн | $ 31.68 | 0.22 % | $ 453 млн | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
1.04 млрд | $ 341.08 | 0.1 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
2.14 млрд | $ 216.88 | 0.48 % | $ 25 млрд | ||
|
Brinker International
EAT
|
836 млн | $ 230.22 | 0.59 % | $ 10 млрд | ||
|
FAT Brands
FAT
|
-10.7 млн | - | - | $ 2.56 млн | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
4.38 млн | $ 1.52 | 0.32 % | $ 16.1 млн | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
40.2 млн | $ 16.14 | 6.46 % | $ 308 млн | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
9.28 млн | $ 44.21 | 1.63 % | $ 527 млн | ||
|
El Pollo Loco Holdings
LOCO
|
58 млн | $ 15.37 | 2.47 % | $ 448 млн | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
12.8 млрд | $ 255.69 | 0.02 % | $ 182 тыс. | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
31 млн | $ 98.67 | 0.53 % | $ 404 млн | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
-4.54 млн | $ 14.32 | 0.76 % | $ 82.9 млн | ||
|
Dave & Buster's Entertainment
PLAY
|
366 млн | $ 8.72 | 0.58 % | $ 302 млн | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
181 млн | $ 22.68 | 0.58 % | $ 745 млн | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
2.5 млрд | $ 80.17 | 0.19 % | $ 26.4 млрд | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
182 тыс. | $ 3.04 | 0.05 % | $ 44.1 млн | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
14.6 млн | $ 29.35 | 2.12 % | $ 256 млн | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
53.9 млн | $ 8.47 | 2.92 % | $ 151 млн | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
69.1 млн | - | - | $ 691 млн | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
169 млн | $ 69.4 | 0.14 % | $ 2.79 млрд | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
51.2 млн | $ 1.63 | 0.61 % | $ 50.6 млн | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
38.3 млн | $ 10.49 | 0.1 % | $ 384 млн | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
141 млн | - | 0.1 % | $ 492 млн | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
496 млн | $ 8.03 | 1.9 % | $ 1.55 млрд | ||
|
Wingstop
WING
|
204 млн | $ 109.21 | 0.05 % | $ 3.06 млрд | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
-5.9 млн | - | 4.09 % | $ 15.9 млн | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
2.78 млрд | $ 150.71 | 0.06 % | $ 42 млрд |