
Muscle Maker Прибыль и убытки 2025-2011 | GRIL
Краткий обзор финансовых результатов Muscle Maker
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Финансовые данные компании «Muscle Maker» отражают изменение продаж с 4,5 млн долларов до 247 млн долларов между крайними годами. Накопленная динамика равна +5419,2%, что соответствует среднегодовому изменению около 123%. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
Данные показывают валовую прибыль 3 млн долларов и 4,6 млн долларов в крайних годах соответственно (+52%). Сопоставление крайних лет даёт валовую маржу 67,2% и 1,9%. Сжатие валовой рентабельности показывает ухудшение экономики основной деятельности.
EBITDA снизилась с −9,5 млн долларов до −40,4 млн долларов (−323,7%). Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −213,1% к −16,4%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
Итог после всех расходов изменился с −10,1 млн долларов до −93,4 млн долларов. Убыток увеличился, усиливая риски для финансовой устойчивости.
Вывод по финансовой динамике
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Конструктивный вывод опирается на положительный операционный рычаг, развитие основной деятельности. Основные зоны внимания — низкая отдача после прямых затрат, сжатие валовой рентабельности, сокращение прибыли после расходов. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам Muscle Maker
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | - | 4.61 млн | 34.8 млн | 10.6 млн | 15.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
820 тыс. | 458 тыс. | 3.49 млн | 28.6 млн | 16.5 млн | 7.09 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
- | - | 1.32 | 1.22 | 0.641 | 2.13 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-93.4 млн | 3.99 млн | -7.82 млн | -7.96 млн | -8.18 млн | -10.1 млн | -28.4 млн | -7.2 млн | -13.2 млн | -3.11 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
247 млн | 701 млн | 718 млн | 162 млн | 10.3 млн | 4.47 млн | 4.96 млн | 6.02 млн | 7.93 млн | 4.95 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
242 млн | 678 млн | 708 млн | 157 млн | - | - | - | - | 2.63 млн | 1.31 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
4.57 млн | 22.7 млн | 9.64 млн | 4.39 млн | - | 3.01 млн | 1.01 млн | 1.29 млн | 807 тыс. | 1.01 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-40.5 млн | 6.16 млн | -7 млн | -8.12 млн | -9.45 млн | -9.96 млн | -3.65 млн | -3.59 млн | -11.9 млн | -3.97 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 308 тыс. | 6.73 тыс. | 69.5 тыс. | 27.1 тыс. | 839 | 96.2 тыс. | -3.88 млн | -126 тыс. | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-40.4 млн | 6.42 млн | -5.86 млн | -6.1 млн | -8.24 млн | -9.53 млн | -3.37 млн | -3.38 млн | -7.18 млн | -3.76 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 5.21 млн | 4.53 млн | 4.88 млн | 8.43 млн | 4.98 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
42.9 млн | 9.66 млн | 8.97 млн | 6.04 млн | 8.09 млн | 8.58 млн | 4.38 млн | 4.36 млн | 7.98 млн | 4.77 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Muscle Maker
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
1.81 млн | 872 тыс. | 5.81 млн | 5.23 млн | 523 тыс. | 469 тыс. | 4.42 млн | 4.19 млн | 4.05 млн | 3.74 млн | 33.4 млн | 29.4 млн | 29.3 млн | 28.8 млн | 28.7 млн | 27.8 млн | 26.1 млн | 17.7 млн | 6.92 млн | 11.8 млн | 11.7 млн | 7.63 млн | 7.09 млн | 6.53 млн | 5.71 млн | 1.5 млн | 1.5 млн | 1.27 млн | 1.49 млн | 8.34 млн | 8.31 млн | 7.67 млн | 7.64 млн | 5.77 млн | 5.34 млн | 4.66 млн | 4.6 млн | 4.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-4.87 млн | -15.2 млн | 389 тыс. | 938 тыс. | - | 1.16 млн | 2.37 млн | -265 тыс. | - | -5.18 млн | 190 тыс. | -1.07 млн | - | -1.9 млн | -1.77 млн | -1.89 млн | - | -433 тыс. | -1.12 млн | -3.71 млн | - | -662 тыс. | -1.5 млн | -5.49 млн | -23 млн | -2.35 млн | -1.54 млн | -1.48 млн | -505 тыс. | -1.14 млн | -2.37 млн | -3.18 млн | - | -4.86 млн | -1.33 млн | -3.84 млн | - | -834 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
132 млн | - | - | 132 млн | - | - | - | 106 млн | - | 182 млн | 160 млн | 213 млн | - | 2.82 млн | 2.93 млн | 2.92 млн | - | 3.3 млн | 2.7 млн | 1.33 млн | - | 1.15 млн | 835 тыс. | 1.44 млн | - | 1.11 млн | 1.38 млн | 1.18 млн | - | 1.05 млн | 1.54 млн | 2.04 млн | - | 2.36 млн | 1.93 млн | 1.97 млн | - | 2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
126 млн | 6.63 млн | 109 млн | 126 млн | - | 193 млн | 168 млн | 104 млн | - | 179 млн | 157 млн | 208 млн | - | 2.71 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 764 тыс. | - | 688 тыс. | - | 556 тыс. | - | 458 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
6.01 млн | -6.34 млн | 4.99 млн | 6.01 млн | - | 7.66 млн | 5.79 млн | 2.81 млн | - | 2.9 млн | 3.08 млн | 4.67 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-2.52 млн | -14.3 млн | 1.77 млн | 1.48 млн | - | 2.47 млн | 2.07 млн | 530 тыс. | - | -3.97 млн | -360 тыс. | -1.61 млн | - | -1.96 млн | -1.74 млн | -1.99 млн | - | -1.62 млн | -2.33 млн | -3.7 млн | - | -737 тыс. | -1.39 млн | -5.36 млн | - | -1.4 млн | -561 тыс. | -813 тыс. | - | -848 тыс. | -1.17 млн | -1.55 млн | - | -5.16 млн | -1.74 млн | -1.51 млн | - | -1.07 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | 19 тыс. | -490 тыс. | - | 1 тыс. | 251 тыс. | 3 тыс. | - | 55 тыс. | -15 тыс. | -19 тыс. | - | 1.01 млн | 224 тыс. | 2.63 тыс. | - | -5.36 тыс. | -10.4 тыс. | -3.19 тыс. | - | 113 тыс. | 2.76 тыс. | -112 тыс. | - | 65.9 тыс. | -6.22 тыс. | 305 тыс. | - | -187 тыс. | -31.8 тыс. | -3.64 млн | - | -25.1 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-2.5 млн | -14.3 млн | 1.8 млн | 1.5 млн | - | 2.52 млн | 2.17 млн | 621 тыс. | - | -3.53 млн | 81 тыс. | -974 тыс. | - | -1.44 млн | -1.25 млн | -1.51 млн | - | -781 тыс. | -1.87 млн | -3.53 млн | - | -656 тыс. | -1.3 млн | -5.25 млн | - | -1.34 млн | -498 тыс. | -745 тыс. | - | -801 тыс. | -1.12 млн | -1.5 млн | - | -5.02 млн | -1.65 млн | -1.43 млн | - | -998 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 186 млн | 161 млн | 215 млн | - | 4.79 млн | 4.67 млн | 4.91 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
2.17 млн | 7.39 млн | 2.77 млн | 3.08 млн | - | 3.42 млн | 1.7 млн | 1.39 млн | - | 3.31 млн | 1.78 млн | 2.14 млн | - | 1.22 млн | 1.13 млн | 1.32 млн | - | 1.13 млн | 1.99 млн | 2.97 млн | - | 457 тыс. | 1.21 млн | 5.13 млн | - | 1.51 млн | 967 тыс. | 1.1 млн | - | 916 тыс. | 1.41 млн | 1.39 млн | - | 2.35 млн | 1.71 млн | 1.83 млн | - | 1.52 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Muscle Maker (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Ресторанный бизнес"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Luby's
LUB
|
- | - | $ 55.3 млн | ||
|
Cannae Holdings
CNNE
|
$ 15.83 | 0.19 % | $ 894 млн | ||
|
Росинтер
ROST
|
- | - | - | ||
|
J. Alexander's Holdings, Inc.
JAX
|
- | 0.14 % | $ 211 млн | ||
|
Urban Tea, Inc.
MYT
|
- | -6.09 % | $ 44 млн | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
- | - | $ 511 млн | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
$ 54.69 | 1.18 % | $ 1.22 млрд | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
- | - | $ 215 млн | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
$ 189.56 | 0.26 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
$ 104.47 | 0.04 % | $ 119 млрд | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
$ 8.17 | 0.24 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
$ 5.32 | 2.1 % | $ 19.2 млн | ||
|
Aramark
ARMK
|
$ 56.78 | 0.99 % | $ 15 млрд | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
$ 46.99 | 2.49 % | $ 87.3 млн | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
$ 383.75 | 0.08 % | $ 1.19 млрд | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
$ 59.89 | 1.82 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
$ 9.79 | 0.62 % | $ 833 млн | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
$ 107.58 | 0.37 % | $ 5.03 млрд | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
- | - | $ 668 млн | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
$ 36.96 | 2.75 % | $ 49.4 млрд | ||
|
Denny's Corporation
DENN
|
- | - | $ 328 млн | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
$ 31.68 | 0.22 % | $ 453 млн | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
$ 341.08 | 0.1 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
$ 216.88 | 0.48 % | $ 25 млрд | ||
|
Brinker International
EAT
|
$ 230.22 | 0.59 % | $ 10 млрд | ||
|
FAT Brands
FAT
|
- | - | $ 2.56 млн | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
$ 1.52 | 0.32 % | $ 16.1 млн | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
$ 16.14 | 6.46 % | $ 308 млн | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
$ 44.21 | 1.63 % | $ 527 млн | ||
|
El Pollo Loco Holdings
LOCO
|
$ 15.37 | 2.47 % | $ 448 млн | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
$ 255.69 | 0.02 % | $ 182 тыс. | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
$ 98.67 | 0.53 % | $ 404 млн | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
$ 14.32 | 0.76 % | $ 82.9 млн | ||
|
Dave & Buster's Entertainment
PLAY
|
$ 8.72 | 0.58 % | $ 302 млн | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
$ 22.68 | 0.58 % | $ 745 млн | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
$ 80.17 | 0.19 % | $ 26.4 млрд | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
$ 3.04 | 0.05 % | $ 44.1 млн | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
$ 29.35 | 2.12 % | $ 256 млн | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
$ 8.47 | 2.92 % | $ 151 млн | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
- | - | $ 691 млн | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
$ 69.4 | 0.14 % | $ 2.79 млрд | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
$ 1.63 | 0.61 % | $ 50.6 млн | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
$ 10.49 | 0.1 % | $ 384 млн | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
- | 0.1 % | $ 492 млн | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
$ 8.03 | 1.9 % | $ 1.55 млрд | ||
|
Wingstop
WING
|
$ 109.21 | 0.05 % | $ 3.06 млрд | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
- | 4.09 % | $ 15.9 млн | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
$ 150.71 | 0.06 % | $ 42 млрд |