
Granite Construction Incorporated GVA
$ 140.93
-1.54%
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 30.04.2026
Granite Construction Incorporated Отложенная выручка 2011-2026 | GVA
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам Granite Construction Incorporated
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 173 млн | 200 млн | 171 млн | 50.2 млн | 105 млн | 135 млн | 97.5 млн | 92.5 млн | 109 млн | 138 млн | 140 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 200 млн | 50.2 млн | 128 млн |
Отложенная выручка поквартально Granite Construction Incorporated
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 357 млн | 327 млн | 327 млн | 301 млн | 280 млн | 300 млн | 293 млн | 262 млн | 224 млн | 244 млн | 222 млн | - | 160 млн | 173 млн | 191 млн | - | 165 млн | 200 млн | 195 млн | 175 млн | 154 млн | 163 млн | 171 млн | 171 млн | 171 млн | 95.7 млн | 95.7 млн | 95.7 млн | 95.7 млн | 109 млн | 105 млн | 92.7 млн | 71 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 357 млн | 71 млн | 193 млн |
Отложенная выручка других акций отрасли "Строительная инженерия"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
RCM Technologies
RCMT
|
14.8 млн | $ 28.96 | -0.17 % | $ 216 млн | ||
|
DIRTT Environmental Solutions Ltd.
DRTT
|
3.51 млн | - | -0.36 % | $ 28.9 млн | ||
|
Johnson Controls International plc
JCI
|
2.47 млрд | $ 145.03 | 0.86 % | $ 94.5 млрд | ||
|
ENGlobal Corporation
ENG
|
1.2 млн | - | -15.62 % | $ 5.57 млн | ||
|
Aegion Corporation
AEGN
|
37.6 млн | - | - | $ 922 млн | ||
|
Dycom Industries
DY
|
16.3 млн | $ 450.98 | 1.39 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Primoris Services Corporation
PRIM
|
240 млн | $ 115.52 | 2.28 % | $ 6.08 млрд | ||
|
Comfort Systems USA
FIX
|
2.12 млрд | - | 0.38 % | $ 72.1 млрд | ||
|
Great Lakes Dredge & Dock Corporation
GLDD
|
34.8 млн | - | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Ameresco
AMRC
|
91.7 млн | $ 33.28 | 14.8 % | $ 1.74 млрд | ||
|
Hill International
HIL
|
4.09 млн | - | - | $ 191 млн | ||
|
Infrastructure and Energy Alternatives
IEA
|
126 млн | - | - | $ 667 млн | ||
|
Argan
AGX
|
514 млн | $ 740.91 | 2.82 % | $ 10.2 млрд | ||
|
Sterling Construction Company
STRL
|
652 млн | $ 889.03 | 4.07 % | $ 27.2 млрд | ||
|
Stantec
STN
|
256 млн | $ 72.77 | -6.68 % | $ 8.3 млрд | ||
|
KBR
KBR
|
331 млн | $ 30.88 | 1.25 % | $ 3.98 млрд | ||
|
AECOM
ACM
|
1.09 млрд | $ 71.0 | 0.68 % | $ 9.4 млрд | ||
|
Limbach Holdings
LMB
|
20.9 млн | $ 74.89 | 4.39 % | $ 867 млн | ||
|
IES Holdings
IESC
|
177 млн | $ 697.21 | 2.87 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Tetra Tech
TTEK
|
420 млн | $ 26.2 | -3.18 % | $ 6.87 млрд | ||
|
Willdan Group
WLDN
|
13.5 млн | $ 91.66 | 0.66 % | $ 1.34 млрд | ||
|
NV5 Global
NVEE
|
53.3 млн | - | - | $ 1.39 млрд | ||
|
MasTec
MTZ
|
748 млн | $ 434.77 | 2.59 % | $ 33.9 млрд | ||
|
Orion Group Holdings
ORN
|
49.1 млн | $ 15.48 | 0.85 % | $ 613 млн | ||
|
Concrete Pumping Holdings
BBCP
|
68 млн | $ 7.27 | -0.41 % | $ 389 млн | ||
|
Construction Partners
ROAD
|
129 млн | $ 124.84 | -1.6 % | $ 6.86 млрд | ||
|
Quanta Services
PWR
|
3.26 млрд | $ 780.08 | 0.84 % | $ 116 млрд | ||
|
EMCOR Group
EME
|
2.33 млрд | $ 930.03 | 0.76 % | $ 41.8 млрд | ||
|
APi Group Corporation
APG
|
694 млн | $ 44.14 | 2.03 % | $ 18.3 млрд | ||
|
Tutor Perini Corporation
TPC
|
1.84 млрд | $ 83.01 | 3.05 % | $ 4.37 млрд | ||
|
TopBuild Corp.
BLD
|
18.7 млн | $ 413.16 | 1.06 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Fluor Corporation
FLR
|
633 млн | $ 45.49 | 1.02 % | $ 7.46 млрд | ||
|
Jacobs Engineering Group
J
|
414 млн | $ 112.76 | 5.15 % | $ 13.7 млрд | ||
|
MYR Group
MYRG
|
301 млн | $ 473.07 | 1.09 % | $ 7.4 млрд |