Экспорт отчётности
Granite Construction Incorporated (GVA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Granite Construction Incorporated Прибыль и убытки 2025-2007 | GVA
Краткий обзор финансовой отчётности Granite Construction Incorporated
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Финансовые данные компании «Granite Construction Incorporated» отражают изменение продаж с $3 млрд до $3,3 млрд между крайними годами. Выручка показала суммарную динамику +10,4% при среднем изменении 2% в год. Существенного расширения бизнеса за этот период не произошло.
Валовая прибыль изменилась с 315 млн долларов до 96,8 млн долларов (−69,3%). Прямые затраты менялись примерно теми же темпами, что и выручка. Валовая рентабельность завершила период на уровне 2,9% против 10,5% в начале. Отрицательная динамика маржи говорит о менее благоприятном соотношении цен и себестоимости.
Операционный показатель EBITDA достиг $168 млн к концу периода после $175 млн в его начале. Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Доля EBITDA в выручке составила 5,9% в начале и 5,1% в конце периода. Маржа EBITDA сохранилась примерно на прежнем уровне.
Чистая прибыль снизилась с 69,1 млн долларов до 22,1 млн долларов (−68,1%). Ослабление чистой прибыли ухудшает общую картину, даже если выручка держалась лучше.
Рыночная оценка сместилась от 2,7 млрд долларов к 1,9 млрд долларов, что соответствует −30%. Рынок стал оценивать перспективы бизнеса заметно осторожнее.
Итог
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Конструктивный вывод опирается на устойчивая операционная рентабельность. Ключевые слабости — давление себестоимости, ухудшение конечного результата, ослабление стоимости бизнеса на рынке. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Granite Construction Incorporated
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
3.85 млрд | 2.69 млрд | 1.6 млрд | 1.88 млрд | 1.77 млрд | 1.2 млрд | 1.21 млрд | 1.87 млрд | 2.69 млрд | 2.27 млрд | 1.52 млрд | 1.33 млрд | 1.31 млрд | 1.39 млрд | 1.02 млрд | 1.06 млрд | 1.42 млрд | 1.35 млрд | - |
Количество акций |
43.6 млн | 43.8 млн | 43.9 млн | 44.5 млн | 45.8 млн | 45.6 млн | 43.6 млн | 43.6 млн | 39.8 млн | 39.6 млн | 39.3 млн | 39.1 млн | 38.8 млн | 38.4 млн | 38.1 млн | 37.8 млн | 37.6 млн | 37.6 млн | - |
История цены |
88.2 | 61.3 | 36.5 | 42.2 | 38.6 | 26.2 | 26.4 | 37.9 | 59.2 | 50.8 | 39.2 | 34.2 | 31 | 29.3 | 20.3 | 28 | 37.7 | 35.9 | 67.7 |
Чистая прибыль |
193 млн | 126 млн | 43.6 млн | 83.3 млн | -13.2 млн | -145 млн | 53.7 млн | 42.4 млн | 69.1 млн | 57.1 млн | 60.5 млн | 25.3 млн | -36.4 млн | 45.3 млн | 51.2 млн | -59 млн | 73.5 млн | 122 млн | - |
Выручка |
4.42 млрд | 4.01 млрд | 3.51 млрд | 3.3 млрд | 3.5 млрд | 3.56 млрд | 3.32 млрд | 3.32 млрд | 2.99 млрд | 2.51 млрд | 2.37 млрд | 2.28 млрд | 2.27 млрд | 2.08 млрд | 2.01 млрд | 1.76 млрд | 1.96 млрд | 2.67 млрд | - |
Себестоимость |
3.71 млрд | 3.43 млрд | 3.11 млрд | 2.93 млрд | 3.14 млрд | 3.22 млрд | 2.73 млрд | 2.95 млрд | 2.68 млрд | 2.21 млрд | 2.07 млрд | 2.04 млрд | 2.09 млрд | 1.85 млрд | 1.76 млрд | 1.59 млрд | 1.61 млрд | 2.2 млрд | - |
Валовая прибыль |
711 млн | 573 млн | 396 млн | 369 млн | 62.4 млн | 345 млн | 389 млн | 389 млн | 315 млн | 301 млн | 303 млн | 250 млн | 185 млн | 235 млн | 248 млн | 178 млн | 350 млн | 472 млн | - |
Операционная прибыль |
282 млн | 207 млн | 80.1 млн | 85.4 млн | 24.7 млн | -158 млн | -41.7 млн | 8.22 млн | 62.5 млн | 92.4 млн | 110 млн | 65.1 млн | -54.7 млн | 80.8 млн | 99.3 млн | -109 млн | 129 млн | 217 млн | - |
Проценты по кредитам |
11.8 млн | 4.24 млн | 18.5 млн | 12.6 млн | 20.7 млн | 24.2 млн | 18.1 млн | 14.6 млн | 10.8 млн | 12.4 млн | 14.3 млн | 14.2 млн | 14.4 млн | -10.6 млн | 10.4 млн | 9.74 млн | 15.8 млн | 16 млн | - |
EBITDA |
445 млн | 334 млн | 172 млн | 168 млн | 134 млн | -45.4 млн | 187 млн | 243 млн | 175 млн | 163 млн | 168 млн | 119 млн | 63.3 млн | 117 млн | 149 млн | -34.9 млн | 209 млн | 304 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 273 млн | 273 млн | 223 млн | 219 млн | 207 млн | 204 млн | 200 млн | 185 млн | 162 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
408 млн | 334 млн | 294 млн | 273 млн | 303 млн | 316 млн | 273 млн | 251 млн | 223 млн | 219 млн | 207 млн | 204 млн | 200 млн | 185 млн | 120 млн | 138 млн | 169 млн | 261 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Granite Construction Incorporated
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
43.8 млн | 43.5 млн | 43.5 млн | 43.8 млн | 43.7 млн | 43.5 млн | 43.4 млн | 43.7 млн | 44.1 млн | 44 млн | 43.9 млн | 43.9 млн | 43.9 млн | 43.8 млн | 43.7 млн | 44 млн | - | 45.7 тыс. | 45.8 млн | 45.8 млн | 45.8 млн | 45.7 млн | 45.7 млн | 45.7 млн | 45.6 млн | 45.5 млн | 45.5 млн | 46.8 млн | 46.8 млн | 46.7 тыс. | 46.7 млн | 46.3 тыс. | 41 тыс. | 39.9 тыс. | 39.9 млн | 39.8 млн | 39.8 млн | 39.6 млн | 39.6 млн | 39.6 млн | 39.6 млн | 39.4 млн | 39.4 млн | 39.4 млн | 39.4 млн | 39.2 млн | 39.2 млн | 39.2 млн | 39.1 млн | 39 млн | 38.9 млн | 38.9 млн | 38.8 млн | 38.6 млн | 38.7 млн | 38.5 млн | 38.5 млн | 38.3 млн | 38.7 млн | 38.2 млн | 38.1 млн | 38 млн | 37.9 млн | 37.8 млн |
Чистая прибыль |
-278 млн | -41.7 млн | - | 103 млн | 71.7 млн | -33.7 млн | - | 79 млн | 36.9 млн | -31 млн | - | 57.6 млн | -17 млн | -23 млн | - | 65.2 млн | - | -26.7 млн | -13.2 млн | 35 млн | 54.5 млн | -66.2 млн | 8.01 млн | -91.2 млн | 3.4 млн | -65.4 млн | -19.4 млн | 45.9 млн | -24.2 млн | -62.5 млн | -52.7 млн | 67.8 млн | 5.87 млн | -20.4 млн | 32.8 млн | 46 млн | 14.1 млн | -23.8 млн | 16.2 млн | 37.2 млн | 14.2 млн | -10.4 млн | 28.7 млн | 30.8 млн | 9.61 млн | -8.56 млн | 17 млн | 15.3 млн | 13.6 млн | -20.6 млн | -28.9 млн | 13 млн | 1.42 млн | -22 млн | 18 млн | 37.1 млн | 1.95 млн | -11.8 млн | 18.8 млн | 36.5 млн | 4.95 млн | -9.01 млн | 38.7 млн | -6.69 млн |
Выручка |
1.46 млрд | 912 млн | - | 1.43 млрд | 1.13 млрд | 700 млн | - | 1.28 млрд | 1.08 млрд | 672 млн | - | 1.12 млрд | 899 млн | 560 млн | - | 1.01 млрд | - | 654 млн | 683 млн | 1.06 млрд | 964 млн | 566 млн | 830 млн | 1.07 млрд | 916 млн | 636 млн | 886 млн | 1.11 млрд | 866 млн | 582 млн | 836 млн | 1.06 млрд | 807 млн | 563 млн | 801 млн | 957 млн | 763 млн | 468 млн | 667 млн | 804 млн | 605 млн | 439 млн | 630 млн | 751 млн | 569 млн | 420 млн | 590 млн | 720 млн | 586 млн | 380 млн | 598 млн | 740 млн | 550 млн | 379 млн | 505 млн | 728 млн | 540 млн | 310 млн | 540 млн | 729 млн | 485 млн | 257 млн | 671 млн | 454 млн |
Себестоимость |
1.22 млрд | 803 млн | - | 1.17 млрд | 927 млн | 616 млн | - | 1.07 млрд | 918 млн | 618 млн | - | 950 млн | 795 млн | 528 млн | - | 889 млн | - | 594 млн | - | 942 млн | 847 млн | 513 млн | - | 939 млн | 827 млн | 612 млн | - | 990 млн | 819 млн | 581 млн | - | 910 млн | 729 млн | 507 млн | - | 843 млн | 688 млн | 443 млн | - | 696 млн | 531 млн | 400 млн | - | 655 млн | 505 млн | 381 млн | - | 653 млн | 503 млн | 358 млн | - | 684 млн | 501 млн | 349 млн | - | 627 млн | 488 млн | 285 млн | - | 635 млн | 440 млн | 227 млн | 595 млн | 405 млн |
Валовая прибыль |
239 млн | 110 млн | - | 261 млн | 199 млн | 83.8 млн | - | 203 млн | 165 млн | 54.3 млн | - | 167 млн | 103 млн | 32.4 млн | - | 115 млн | - | 60.1 млн | 51.7 млн | 120 млн | 98.2 млн | 53.7 млн | 93.3 млн | 113 млн | 81 млн | 17.3 млн | 51.2 млн | 123 млн | 46.8 млн | 1.14 млн | 30.5 млн | 161 млн | 99.4 млн | 44.3 млн | 101 млн | 115 млн | 74.6 млн | 25.1 млн | 81.2 млн | 108 млн | 73.2 млн | 39.2 млн | 101 млн | 96.1 млн | 64.2 млн | 38.9 млн | 73.7 млн | 66.3 млн | 80.7 млн | 21.5 млн | 49.8 млн | 55.9 млн | 49.6 млн | 30.1 млн | 56.8 млн | 101 млн | 51.9 млн | 24.9 млн | 79.1 млн | 93.9 млн | 45 млн | 30 млн | 76.2 млн | 49.7 млн |
Операционная прибыль |
127 млн | -31.1 млн | - | 144 млн | 104 млн | -39.8 млн | - | 104 млн | 85.8 млн | -43.3 млн | - | 73.8 млн | 28.9 млн | -43.2 млн | - | 60 млн | - | -15.7 млн | - | 43.7 млн | 68.6 млн | -79.5 млн | - | -85.8 млн | -2.15 млн | -78.4 млн | - | 53.5 млн | -28.5 млн | -79 млн | - | 83.6 млн | 13.9 млн | -25.5 млн | - | 66.8 млн | 24 млн | -36.4 млн | - | 53.9 млн | 25.9 млн | -16.3 млн | - | 51.6 млн | 17.1 млн | -11.3 млн | - | 22.3 млн | 34.3 млн | -26.9 млн | - | 13.6 млн | 6.11 млн | -26 млн | - | 61.4 млн | 14.1 млн | -16.3 млн | - | 60.4 млн | 9.43 млн | -10.7 млн | 32.2 млн | 2.14 млн |
Проценты по кредитам |
4.49 млн | -10.4 млн | - | 6.31 млн | 2.46 млн | 63 тыс. | - | 874 тыс. | -1.27 млн | 1.74 млн | - | -462 тыс. | 4.13 млн | 2.89 млн | - | 2.52 млн | - | 3.58 млн | - | 5.13 млн | 5.51 млн | 5.37 млн | - | 6.36 млн | 6.55 млн | 4.99 млн | - | 4.84 млн | 4.16 млн | 4.01 млн | - | 4.45 млн | 3.2 млн | 2.44 млн | - | 2.66 млн | 2.69 млн | 2.74 млн | - | 3.03 млн | 3.19 млн | 3.05 млн | - | 3.48 млн | 3.98 млн | 3.5 млн | - | 2.49 млн | -4.34 млн | -3.6 млн | - | 3.74 млн | 3.7 млн | 3.65 млн | - | 2.56 млн | 2.83 млн | 3.18 млн | - | 3.42 млн | 879 тыс. | 3.36 млн | 547 тыс. | 3.01 млн |
EBITDA |
216 млн | 10.9 млн | - | 190 млн | 137 млн | -9.58 млн | - | 133 млн | 110 млн | -14.2 млн | - | - | - | -23.5 млн | - | 122 млн | - | 1.03 млн | - | 125 млн | 93.8 млн | -54.9 млн | - | -1.09 млн | 55.1 млн | -49.9 млн | - | 146 млн | 33.3 млн | -49.9 млн | - | 161 млн | 57.5 млн | -9.94 млн | - | 115 млн | 55.1 млн | -21.8 млн | - | 101 млн | 55.4 млн | -2.55 млн | - | 100 млн | 48.5 млн | 4.34 млн | - | 72.3 млн | 66.2 млн | -11.1 млн | - | 68.4 млн | 40.5 млн | -10 млн | - | 105 млн | 43.6 млн | -1.37 млн | - | 106 млн | 39.9 млн | 4.61 млн | 86.3 млн | 38 млн |
Общие и админ. расходы |
108 млн | 141 млн | - | 102 млн | 85.9 млн | 116 млн | - | 91.6 млн | 70.1 млн | 88 млн | - | 74.8 млн | 64.6 млн | 73.1 млн | - | 61.8 млн | - | 70.1 млн | - | 77.6 млн | 74.1 млн | 61.2 млн | - | 72.9 млн | 78 млн | 73.2 млн | - | 73.4 млн | 71 млн | 80.2 млн | - | 70.8 млн | 60.7 млн | 61.9 млн | - | 49.5 млн | 51.4 млн | 61.8 млн | - | 54.2 млн | 48.7 млн | 56.1 млн | - | 45.3 млн | 47.5 млн | 51 млн | - | 47.4 млн | 51.1 млн | 49.2 млн | - | 45.5 млн | 46.8 млн | 57.2 млн | - | 41.3 млн | 40.8 млн | 45.1 млн | - | 39.1 млн | 38.8 млн | 43.4 млн | 47.2 млн | 51.4 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Granite Construction Incorporated (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Строительная инженерия"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Willdan Group
WLDN
|
$ 72.01 | 2.36 % | $ 1.06 млрд | ||
|
APi Group Corporation
APG
|
$ 40.02 | 0.54 % | $ 16.6 млрд | ||
|
Limbach Holdings
LMB
|
$ 47.88 | 0.39 % | $ 554 млн | ||
|
Quanta Services
PWR
|
$ 660.53 | 0.17 % | $ 98.3 млрд | ||
|
RCM Technologies
RCMT
|
$ 38.71 | 0.71 % | $ 288 млн | ||
|
Aegion Corporation
AEGN
|
- | - | $ 922 млн | ||
|
TopBuild Corp.
BLD
|
- | - | $ 10.8 млрд | ||
|
DIRTT Environmental Solutions Ltd.
DRTT
|
- | -0.36 % | $ 28.9 млн | ||
|
Great Lakes Dredge & Dock Corporation
GLDD
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
ПАОДжиТиЭл
GTLC
|
- | - | - | ||
|
Johnson Controls International plc
JCI
|
$ 152.44 | 0.67 % | $ 99.4 млрд | ||
|
Atlas Technical Consultants
ATCX
|
- | 0.66 % | $ 487 млн | ||
|
AECOM
ACM
|
$ 58.35 | 0.16 % | $ 7.72 млрд | ||
|
Argan
AGX
|
$ 365.81 | 0.02 % | $ 5.04 млрд | ||
|
Ameresco
AMRC
|
$ 20.11 | 1.52 % | $ 1.05 млрд | ||
|
Concrete Pumping Holdings
BBCP
|
$ 9.16 | 1.18 % | $ 478 млн | ||
|
Dycom Industries
DY
|
$ 259.96 | 0.94 % | $ 7.55 млрд | ||
|
EMCOR Group
EME
|
$ 745.35 | 1.44 % | $ 33.5 млрд | ||
|
Comfort Systems USA
FIX
|
$ 1 541.68 | 0.53 % | $ 54.5 млрд | ||
|
Fluor Corporation
FLR
|
$ 47.63 | 0.08 % | $ 7.81 млрд | ||
|
Infrastructure and Energy Alternatives
IEA
|
- | - | $ 667 млн | ||
|
ENGlobal Corporation
ENG
|
- | -15.62 % | $ 5.57 млн | ||
|
Hill International
HIL
|
- | - | $ 191 млн | ||
|
IES Holdings
IESC
|
$ 266.51 | 0.06 % | $ 5.31 млрд | ||
|
KBR
KBR
|
$ 35.23 | 0.44 % | $ 4.54 млрд | ||
|
NV5 Global
NVEE
|
- | - | $ 1.39 млрд | ||
|
MasTec
MTZ
|
$ 194.46 | 0.34 % | $ 15.1 млрд | ||
|
MYR Group
MYRG
|
$ 291.17 | 0.98 % | $ 4.55 млрд | ||
|
Orion Group Holdings
ORN
|
$ 8.6 | 0.33 % | $ 341 млн | ||
|
Primoris Services Corporation
PRIM
|
$ 78.03 | 0.08 % | $ 4.21 млрд | ||
|
Jacobs Engineering Group
J
|
$ 142.0 | 0.32 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Construction Partners
ROAD
|
$ 80.84 | 0.17 % | $ 4.44 млрд | ||
|
Stantec
STN
|
$ 67.11 | 1.32 % | $ 7.66 млрд | ||
|
Sterling Construction Company
STRL
|
$ 453.07 | 0.16 % | $ 13.8 млрд | ||
|
Tutor Perini Corporation
TPC
|
$ 79.48 | 0.19 % | $ 4.19 млрд | ||
|
Tetra Tech
TTEK
|
$ 33.61 | 0.21 % | $ 8.81 млрд |