
Heska Corporation HSKA
Heska Corporation Отложенная выручка | HSKA
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам Heska Corporation
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.08 млн | 6.9 млн | 6.85 млн | 2.93 млн | 2.53 млн | 3.99 млн | 3.56 млн | 5.46 млн | 4.58 млн | 3.91 млн | 2.41 млн | 1.9 млн | 1.81 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 6.9 млн | 1.81 млн | 3.99 млн |
Отложенная выручка поквартально Heska Corporation
| 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.14 млн | 5.08 млн | 4.87 млн | 5.7 млн | 5.88 млн | 9.6 млн | 5.76 млн | 7.5 млн | 5.89 млн | 6.85 млн | 5.85 млн | 5.64 млн | 2.92 млн | 2.93 млн | 2.69 млн | 2.62 млн | 2.7 млн | 2.53 млн | 2.77 млн | 3.01 млн | 3.09 млн | 3.99 млн | 3.47 млн | 3.42 млн | 3.49 млн | 3.56 млн | 3.4 млн | 3.93 млн | 3.9 млн | 5.46 млн | 5.46 млн | 5.46 млн | 5.46 млн | 4.58 млн | 4.58 млн | 4.58 млн | 4.58 млн | 3.91 млн | 3.91 млн | 3.91 млн | 3.91 млн | 2.41 млн | 2.41 млн | 2.41 млн | 2.41 млн | 1.9 млн | 1.9 млн | 1.9 млн | 1.9 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 9.6 млн | 1.9 млн | 4.11 млн |
Отложенная выручка других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Enzo Biochem
ENZ
|
2.68 млн | - | -8.98 % | $ 14.8 тыс. | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
57.1 млн | - | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Centogene N.V.
CNTG
|
1.34 млн | - | -6.23 % | $ 30.6 млн | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
210 млн | $ 288.5 | 0.54 % | $ 14.3 млрд | ||
|
Aspira Women's Health
AWH
|
489 тыс. | - | -6.19 % | $ 10.5 млн | ||
|
DarioHealth Corp.
DRIO
|
714 тыс. | $ 7.24 | 3.72 % | $ 28.8 млн | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
1.54 млн | $ 14.15 | 1.61 % | $ 481 млн | ||
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
19 тыс. | - | - | $ 562 млн | ||
|
Akumin
AKU
|
7.53 млн | - | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
1.64 млн | - | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Global Cord Blood Corporation
CO
|
458 млн | - | - | $ 399 млн | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
13.5 млн | - | 1.08 % | $ 308 млн | ||
|
Genetic Technologies Limited
GENE
|
77.3 тыс. | - | - | $ 7.1 млрд | ||
|
Genetron Holdings Limited
GTH
|
8.42 млн | - | 0.12 % | $ 80.1 млн | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
1.61 млн | - | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
PRA Health Sciences, Inc.
PRAH
|
733 млн | - | - | $ 10.7 млрд | ||
|
DermTech
DMTK
|
196 тыс. | - | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
DexCom
DXCM
|
8 млн | $ 87.9 | 0.02 % | $ 34.3 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
125 тыс. | - | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
1.55 млрд | $ 164.85 | 0.78 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Psychemedics Corporation
PMD
|
78 тыс. | - | -1.84 % | $ 15.3 млн | ||
|
Syneos Health
SYNH
|
924 млн | - | - | $ 4.46 млрд | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
439 млн | $ 326.89 | 0.29 % | $ 27.2 млрд | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
4.81 млн | - | - | $ 21.2 млн | ||
|
Organovo Holdings
ONVO
|
525 тыс. | - | -2.3 % | $ 19.4 млн | ||
|
OpGen
OPGN
|
25.9 тыс. | - | -16.95 % | $ 1.54 млн | ||
|
T2 Biosystems
TTOO
|
224 тыс. | - | -39.35 % | $ 313 тыс. | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
1.19 млн | $ 3.07 | 0.66 % | $ 99.6 тыс. | ||
|
PerkinElmer
PKI
|
160 млн | - | -0.91 % | $ 14.7 млрд | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
122 млн | $ 1 345.26 | 0.11 % | $ 27.7 млрд | ||
|
Myriad Genetics
MYGN
|
500 тыс. | $ 3.18 | 1.57 % | $ 294 млн | ||
|
National Research Corporation
NRC
|
16.2 млн | $ 21.53 | 1.32 % | $ 482 млн | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
46 тыс. | - | 5.66 % | $ 22.7 млн | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
54 тыс. | $ 1.45 | 2.11 % | $ 6.41 млн | ||
|
OPKO Health
OPK
|
6 тыс. | $ 1.64 | 1.86 % | $ 1.23 млрд | ||
|
Pacific Biosciences of California
PACB
|
15.9 млн | $ 1.35 | 3.85 % | $ 405 млн | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
2.12 млрд | $ 267.77 | 2.95 % | $ 46 млрд | ||
|
Surmodics
SRDX
|
1.62 млн | - | - | $ 608 млн | ||
|
Personalis
PSNL
|
1.56 млн | $ 17.2 | 2.2 % | $ 1.53 млрд | ||
|
Quidel Corporation
QDEL
|
3.73 млн | $ 13.97 | 0.29 % | $ 588 млн |