
IQVIA Holdings IQV
$ 170.62
-0.06%
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 05.05.2026
IQVIA Holdings Отложенная выручка 2011-2026 | IQV
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам IQVIA Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.12 млрд | 1.78 млрд | 1.8 млрд | 1.8 млрд | 1.82 млрд | 1.25 млрд | 1.01 млрд | 1.01 млрд | 733 млн | 774 млн | 585 млн | 543 млн | 539 млн | 457 млн | 398 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 2.12 млрд | 398 млн | 1.11 млрд |
Отложенная выручка поквартально IQVIA Holdings
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.26 млрд | 2.12 млрд | 2.12 млрд | 1.94 млрд | 1.78 млрд | 1.82 млрд | 1.81 млрд | 1.91 млрд | 1.8 млрд | 1.84 млрд | 1.84 млрд | 1.83 млрд | 1.8 млрд | 1.84 млрд | - | 1.93 млрд | 1.82 млрд | 1.83 млрд | 1.6 млрд | 1.55 млрд | 1.25 млрд | 1.25 млрд | 1.25 млрд | 1.25 млрд | 1.01 млрд | 1.01 млрд | 1.01 млрд | 1.01 млрд | 1.01 млрд | 984 млн | 940 млн | 934 млн | 985 млн | 782 млн | 985 млн | 985 млн | 774 млн | 774 млн | 774 млн | 774 млн | 585 млн | 585 млн | 585 млн | 585 млн | 543 млн | 543 млн | 543 млн | 543 млн | 539 млн | 539 млн | 539 млн | 539 млн | 457 млн | 457 млн | 457 млн | 457 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 2.26 млрд | 457 млн | 1.16 млрд |
Отложенная выручка других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Burning Rock Biotech Limited
BNR
|
143 млн | $ 17.35 | -6.52 % | $ 183 млн | ||
|
Centogene N.V.
CNTG
|
1.34 млн | - | -6.23 % | $ 30.6 млн | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
14.8 тыс. | $ 1.46 | -10.44 % | $ 1.94 млн | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
6.62 млн | $ 19.26 | 1.99 % | $ 558 млн | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
2.23 млн | $ 16.02 | -1.05 % | $ 484 млн | ||
|
Agilent Technologies
A
|
441 млн | $ 112.14 | -0.98 % | $ 34.1 млрд | ||
|
Akumin
AKU
|
7.53 млн | - | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Aspira Women's Health
AWH
|
489 тыс. | - | -6.19 % | $ 10.5 млн | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
547 тыс. | - | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Illumina
ILMN
|
260 млн | $ 140.19 | -2.13 % | $ 22.3 млрд | ||
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
19 тыс. | - | - | $ 562 млн | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
54 тыс. | $ 1.8 | -5.26 % | $ 7.96 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
4.65 млн | $ 20.04 | -2.22 % | $ 1.07 млрд | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
1.61 млн | - | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
132 тыс. | $ 94.57 | -2.18 % | $ 6.38 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
185 тыс. | - | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
854 млн | $ 420.05 | 0.21 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
122 млн | $ 1 048.98 | 0.68 % | $ 21.6 млрд | ||
|
Myriad Genetics
MYGN
|
500 тыс. | $ 3.62 | - | $ 335 млн | ||
|
Global Cord Blood Corporation
CO
|
458 млн | - | - | $ 399 млн | ||
|
NeoGenomics
NEO
|
851 тыс. | $ 8.3 | -0.72 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
13.5 млн | - | 1.08 % | $ 308 млн | ||
|
Genetic Technologies Limited
GENE
|
77.3 тыс. | - | - | $ 7.1 млрд | ||
|
Genetron Holdings Limited
GTH
|
8.42 млн | - | 0.12 % | $ 80.1 млн | ||
|
DermTech
DMTK
|
196 тыс. | - | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
210 млн | $ 158.51 | -0.5 % | $ 7.86 млрд | ||
|
PRA Health Sciences, Inc.
PRAH
|
733 млн | - | - | $ 10.7 млрд | ||
|
National Research Corporation
NRC
|
16.2 млн | $ 19.0 | 0.37 % | $ 425 млн | ||
|
Natera
NTRA
|
10.8 млн | $ 185.77 | -5.66 % | $ 18.3 млрд | ||
|
Enzo Biochem
ENZ
|
2.68 млн | - | -8.98 % | $ 14.8 тыс. | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
1.24 млрд | $ 25.23 | -1.1 % | $ 23.9 млрд | ||
|
Exact Sciences Corporation
EXAS
|
4.14 млн | - | - | $ 19.8 млрд | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
628 тыс. | $ 5.84 | 0.34 % | $ 244 млн | ||
|
Guardant Health
GH
|
50.8 млн | $ 95.26 | -3.45 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Personalis
PSNL
|
1.56 млн | $ 6.46 | -3.73 % | $ 576 млн | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
5.08 млн | - | - | $ 1.31 млрд | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
1.61 млрд | $ 118.21 | 0.96 % | $ 9.75 млрд | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
57.1 млн | - | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Twist Bioscience Corporation
TWST
|
6.88 млн | $ 49.69 | -6.16 % | $ 2.97 млрд | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
439 млн | $ 251.84 | -0.89 % | $ 21 млрд | ||
|
Thermo Fisher Scientific
TMO
|
2.71 млрд | $ 441.44 | -1.5 % | $ 166 млрд | ||
|
Trinity Biotech plc
TRIB
|
4.44 млн | $ 0.59 | 1.42 % | $ 212 млн | ||
|
Waters Corporation
WAT
|
176 млн | $ 332.1 | -0.33 % | $ 19.8 млрд | ||
|
Neogen Corporation
NEOG
|
5.56 млн | $ 8.36 | -0.83 % | $ 1.81 млрд |