
Huazhu Group Limited Прибыль и убытки 2025-2008 | HTHT
Краткий обзор динамики доходов Huazhu Group Limited
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. У компании «Huazhu Group Limited» выручка в 2020 году составляла 10,2 млрд юаней, а к 2025 году достигла 25,3 млрд юаней. Совокупное изменение выручки составило +148,2%, а среднегодовой темп — около 19,9%. Выручка демонстрирует уверенный рост без признаков стагнации.
Финансовые результаты отражают EBITDA −324 млн юаней в начале и 8,1 млрд юаней в конце периода (+2592,6%). Операционная прибыльность усиливалась быстрее объёма продаж. Рентабельность по EBITDA изменилась с −3,2% до 31,9%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
Период начался с чистого результата −2,2 млрд юаней и завершился значением 5,1 млрд юаней. К концу периода компания преодолела убыточность и вернулась к прибыли.
Данные показывают рыночную стоимость 170 млрд юаней и 109 млрд юаней в крайних годах соответственно. Финансовый результат выглядит сильнее динамики акций: инвесторы пока относятся к улучшениям осторожно.
Что показывают результаты
На выбранном горизонте конструктивные изменения сочетаются с отдельными рисками. Конструктивный вывод опирается на увеличение прибыли после расходов, развитие основной деятельности, повышение отдачи от выручки. Рисковую часть профиля составляют слабая рыночная оценка. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам Huazhu Group Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
109 млрд | 104 млрд | 130 млрд | 137 млрд | 129 млрд | 170 млрд | 95.1 млрд | 9.69 млрд | 10.3 млрд | 4 млрд | 7.11 млрд | 5.49 млрд | 6.84 млрд | 4.5 млрд | 3.61 млрд | 709 млн | - | - |
Количество акций |
3.07 млрд | 3.12 млрд | 3.18 млрд | 3.11 млрд | 3.11 млрд | 2.93 млрд | 2.84 млрд | 282 млн | 279 млн | 283 млн | 1.02 млрд | 1.01 млрд | 998 млн | 988 млн | 985 млн | 199 млн | 57.6 млн | - |
История цены |
35.5 | 33.4 | 41 | 43.9 | 41.4 | 58.1 | 33.5 | 34.4 | 37 | 14.1 | 6.68 | 5.06 | 6.72 | 4.39 | 3.77 | 3.57 | - | - |
Чистая прибыль |
5.08 млрд | 3.05 млрд | 4.08 млрд | -1.82 млрд | -465 млн | -2.19 млрд | 1.77 млрд | 716 млн | 1.23 млрд | 782 млн | 437 млн | 307 млн | 280 млн | 175 млн | 115 млн | 216 млн | 42.5 млн | - |
Выручка |
25.3 млрд | 23.9 млрд | 21.9 млрд | 13.9 млрд | 12.8 млрд | 10.2 млрд | 11.2 млрд | 10.1 млрд | 8.23 млрд | 6.57 млрд | 5.77 млрд | 4.96 млрд | 4.17 млрд | 3.22 млрд | 2.25 млрд | 1.84 млрд | 1.33 млрд | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 467 млн | 7.57 млрд | 6.86 млрд | 5.52 млрд | 4.31 млрд | 3.72 млрд | 3.16 млрд | 2.68 млрд | 2.05 млрд | 1.46 млрд | - | - | - |
Операционная прибыль |
6.82 млрд | 5.2 млрд | 4.71 млрд | -294 млн | 164 млн | -1.69 млрд | 2.11 млрд | 2.34 млрд | 1.43 млрд | 841 млн | 601 млн | 389 млн | 381 млн | 220 млн | 107 млн | 256 млн | 76.4 млн | - |
Проценты по кредитам |
38 млн | 51 млн | 385 млн | 409 млн | 405 млн | 533 млн | 315 млн | 244 млн | 87 млн | 11 млн | 3.85 млн | 1.53 млн | 813 тыс. | 822 тыс. | 882 тыс. | 2.68 млн | 8.79 млн | - |
EBITDA |
8.08 млрд | 6.53 млрд | 6.13 млрд | 1.16 млрд | 1.67 млрд | -324 млн | 3.1 млрд | 3.24 млрд | 2.22 млрд | 1.54 млрд | 1.26 млрд | 960 млн | 844 млн | 568 млн | 344 млн | 428 млн | 222 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 1.72 млрд | 1.91 млрд | 1.24 млрд | 1.06 млрд | 736 млн | 661 млн | 697 млн | 606 млн | 551 млн | 439 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
2.26 млрд | 2.51 млрд | 2.09 млрд | 1.68 млрд | 1.54 млрд | 1.86 млрд | 5.43 млрд | 4.64 млрд | 4.1 млрд | 3.42 млрд | 3.11 млрд | 2.76 млрд | 2.31 млрд | 1.81 млрд | 1.34 млрд | 120 млн | 83.7 млн | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально Huazhu Group Limited
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
3.07 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.12 млрд | - | - | - | 3.11 млрд | - | - | - | 286 млн | - | - | - | 283 млн | - | - | - | 281 млн | - | 279 млн | - | 278 млн | - | - | - | 251 млн | - | - | - | 251 млн | - | - | - | 248 млн | - | - | - | 244 млн | - | - | - | 243 млн | - | - | - | 199 млн | 57.6 млн | - |
Чистая прибыль |
5.08 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 216 млн | 42.5 млн | - |
Выручка |
25.3 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.84 млрд | 1.33 млрд | - |
Операционная прибыль |
6.82 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 256 млн | 76.4 млн | - |
Проценты по кредитам |
38 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.68 млн | 8.79 млн | - |
EBITDA |
8.08 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 428 млн | 222 млн | - |
Общие и админ. расходы |
2.26 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 120 млн | 83.7 млн | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Huazhu Group Limited (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.