Экспорт отчётности
Intercept Pharmaceuticals (ICPT)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Intercept Pharmaceuticals Финансовая отчетность 2022-2002 | ICPT
Финансовая отчетность по годам Intercept Pharmaceuticals
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2002 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
706 млн | 520 млн | 814 млн | 3.92 млрд | 2.87 млрд | 1.46 млрд | 2.68 млрд | 3.54 млрд | 3.24 млрд | 1.23 млрд | 215 млн | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
33.8 млн | 31.9 млн | 33 млн | 31.7 млн | 28.5 млн | 25.1 млн | 24.7 млн | 23.7 млн | 20.8 млн | 18 млн | 6.28 млн | 3.33 млн | 3.33 млн | - | - | - | - |
История цены |
20.9 | 16.3 | 24.7 | 124 | 101 | 58.4 | 109 | 149 | 156 | 68.3 | 34.2 | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-20.8 млн | -36.3 млн | -275 млн | -345 млн | -309 млн | -360 млн | -413 млн | -226 млн | -283 млн | -67.8 млн | -43.6 млн | -12.7 млн | -15.1 млн | -14.4 млн | -13.7 млн | -18.7 млн | - |
Выручка |
77.2 млн | 68.6 млн | 234 млн | 252 млн | 180 млн | 37.7 млн | 13.8 млн | 2.78 млн | 1.74 млн | 1.62 млн | 2.45 млн | 1.81 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
984 тыс. | 1.2 млн | 2.35 млн | 4.21 млн | 2.52 млн | 1.37 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | 248 млн | 177 млн | 130 млн | 25 млн | 2.78 млн | - | - | - | 1.81 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-18.9 млн | -29.2 млн | -230 млн | -312 млн | -285 млн | -336 млн | -403 млн | -229 млн | -113 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
21.4 млн | 54.4 млн | 48.1 млн | 41.1 млн | 30.5 млн | 29.3 млн | 14.2 млн | 2.73 млн | 776 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-18.3 млн | -26.4 млн | -227 млн | -309 млн | -281 млн | -331 млн | -399 млн | -227 млн | -113 млн | 106 тыс. | 201 тыс. | 411 тыс. | 480 тыс. | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | 560 млн | 465 млн | 467 млн | 427 млн | 232 млн | 115 млн | 41.1 млн | 21.4 млн | 15.6 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
176 млн | 177 млн | 261 млн | 317 млн | 255 млн | 274 млн | 274 млн | 104 млн | 34.6 млн | 13.1 млн | 5.18 млн | 4.21 млн | 3.64 млн | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Intercept Pharmaceuticals
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
41.8 млн | 41.7 млн | 41.7 млн | 41.5 млн | 34.3 млн | 29.7 млн | 29.7 млн | 29.6 млн | 31.7 млн | 33.2 млн | 33.1 млн | 33 млн | 33 млн | 33 млн | 32.6 млн | 32.9 млн | 32.7 млн | 31.3 млн | 29.8 млн | 29.7 млн | 29.6 млн | 29.2 млн | 25.3 млн | 25.2 млн | 25.1 млн | 25 млн | 24.9 млн | 24.8 млн | 24.7 млн | 24.6 млн | 24.5 млн | 24.4 млн | 24.2 млн | 24 млн | 22.2 млн | 21.4 млн | 21.3 млн | 21 млн | 19.5 млн | 19.3 млн | 19.2 млн | 17 млн | 16.6 млн | 15.2 млн | 3.33 млн | 3.33 млн | 3.33 млн | 3.33 млн | 3.33 млн | 3.33 млн | 3.33 млн |
Чистая прибыль |
-2.79 млн | -5.86 млн | -32.1 млн | - | 267 млн | -7.53 млн | -17.3 млн | - | -3.63 млн | -11.1 млн | -40.4 млн | -52.1 млн | -66.5 млн | -63.3 млн | -93 млн | -98.2 млн | -84.8 млн | -71.4 млн | -90.3 млн | -88 млн | -64.5 млн | -75.2 млн | -81.6 млн | -111 млн | -72.6 млн | -86.6 млн | -89.9 млн | -120 млн | -88.8 млн | -77.3 млн | -127 млн | -88.3 млн | -50.9 млн | -47.9 млн | -39.4 млн | -34.8 млн | -35.8 млн | 33.5 млн | -258 млн | -12.4 млн | -31.7 млн | -13.5 млн | -10.2 млн | -30.7 млн | -5.19 млн | -5.09 млн | -2.68 млн | -3.65 млн | -2.84 млн | -2.92 млн | -3.33 млн |
Выручка |
88.8 млн | 83.7 млн | 68 млн | - | 77.6 млн | 71.8 млн | 88.6 млн | - | 92.8 млн | 96.6 млн | 81.7 млн | 83.3 млн | 79.5 млн | 77.2 млн | 72.7 млн | 71.5 млн | 62 млн | 66.3 млн | 52.3 млн | 53.3 млн | 47 млн | 43.6 млн | 36 млн | 37.7 млн | 41.3 млн | 30.9 млн | 21 млн | 13.8 млн | 5.18 млн | 5.52 млн | 445 тыс. | 445 тыс. | 445 тыс. | 445 тыс. | 1.45 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
197 тыс. | 185 тыс. | 222 тыс. | - | 424 тыс. | 309 тыс. | 758 тыс. | - | 658 тыс. | 618 тыс. | 810 тыс. | - | 1.83 млн | 1.88 млн | 852 тыс. | - | 487 тыс. | 677 тыс. | 574 тыс. | - | 519 тыс. | 713 тыс. | 280 тыс. | - | 172 тыс. | 279 тыс. | 97 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-4.62 млн | -7.12 млн | -31.6 млн | - | -10.1 млн | -13.4 млн | -10.3 млн | - | -6.22 млн | 760 тыс. | -29.3 млн | -40.6 млн | -55.2 млн | -52 млн | -83.4 млн | -89.3 млн | -75.5 млн | -63.7 млн | -83.9 млн | -82 млн | -58.3 млн | -69.8 млн | -75.5 млн | -105 млн | -66.2 млн | -80.5 млн | -84 млн | -114 млн | -83 млн | -78.1 млн | -127 млн | -88.9 млн | -51.8 млн | -48.8 млн | -39.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
1.8 млн | 2.81 млн | 2.81 млн | - | 5.24 млн | 6.67 млн | 6.67 млн | - | 14.1 млн | 12.6 млн | 12.4 млн | - | 12.1 млн | 11.9 млн | 11.8 млн | - | 11.8 млн | 9.88 млн | 7.84 млн | - | 7.67 млн | 7.59 млн | 7.51 млн | - | 7.35 млн | 7.28 млн | 7.21 млн | - | 7.06 млн | 796 тыс. | 726 тыс. | - | 889 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | -20.6 млн | -5.86 млн | -3.39 млн | - | -3.41 тыс. | 117 тыс. | 680 тыс. | - | 2.89 тыс. | - | - |
EBITDA |
-4.34 млн | -6.94 млн | -31.5 млн | - | -9.65 млн | -13 млн | -9.9 млн | - | -3.66 млн | 2.51 млн | -28.5 млн | -40.6 млн | -52.9 млн | -50.5 млн | -82.7 млн | -89.3 млн | -72.7 млн | -59 млн | -81.5 млн | -82 млн | -54.7 млн | -67.3 млн | -74.2 млн | -105 млн | -62.9 млн | -78.6 млн | -83.2 млн | -114 млн | -80.8 млн | -76.6 млн | -127 млн | -88.9 млн | -50.7 млн | -48.2 млн | -39.4 млн | - | 210 тыс. | 130 тыс. | 61.7 тыс. | - | 79.4 тыс. | 30 тыс. | 23 тыс. | - | 24 тыс. | 80 тыс. | 74 тыс. | - | 160 тыс. | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 136 млн | - | 105 млн | 113 млн | 111 млн | - | 108 млн | 111 млн | 105 млн | - | 88.2 млн | 83.6 млн | 128 млн | - | 52.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
45.4 млн | 53.3 млн | 57.7 млн | - | 43.3 млн | 40 млн | 50 млн | - | 53.3 млн | 57.7 млн | 59.3 млн | - | 70.6 млн | 93.4 млн | 98.6 млн | - | 76.8 млн | 69.7 млн | 77.2 млн | - | 56.8 млн | 65.2 млн | 62.5 млн | - | 61.4 млн | 66.9 млн | 61.1 млн | - | 44.4 млн | 42.3 млн | 90.4 млн | - | 24.7 млн | 21 млн | 13.1 млн | - | 9.14 млн | 7.95 млн | 5.65 млн | 4.73 млн | 3.12 млн | 2.89 млн | 2.4 млн | 2.18 млн | 991 тыс. | 944 тыс. | 1.06 млн | 1.04 млн | 1.15 млн | 894 тыс. | 1.13 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Intercept Pharmaceuticals ICPTФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Intercept Pharmaceuticals играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Exicure
XCUR
|
$ 1.12 | 0.88 % | $ 7.05 млн | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
$ 1.04 | 1.36 % | $ 104 млн | ||
|
AbCellera Biologics
ABCL
|
$ 11.8 | 2.51 % | $ 3.52 млрд | ||
|
Arrowhead Pharmaceuticals
ARWR
|
$ 55.9 | 0.22 % | $ 7.48 млрд | ||
|
BioMarin Pharmaceutical
BMRN
|
$ 54.68 | 1.65 % | $ 10.5 млрд | ||
|
Celldex Therapeutics
CLDX
|
$ 27.53 | 3.93 % | $ 1.83 млрд | ||
|
CollPlant Biotechnologies Ltd.
CLGN
|
$ 3.63 | 0.64 % | $ 44.3 млн | ||
|
Jaguar Health
JAGX
|
$ 3.53 | 9.81 % | $ 8.23 млн | ||
|
Protalix BioTherapeutics
PLX
|
$ 2.62 | 3.05 % | $ 206 млн | ||
|
uniQure N.V.
QURE
|
$ 21.78 | 7.39 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Stoke Therapeutics
STOK
|
$ 24.17 | 5.8 % | $ 1.43 млрд | ||
|
Xencor
XNCR
|
$ 22.85 | 2.61 % | $ 1.7 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 3.41 | 1.09 % | $ 529 млн | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.76 | 0.54 % | $ 2.9 млн | ||
|
Incyte Corporation
INCY
|
$ 113.07 | 0.03 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 13.28 | 1.16 % | $ 16 млрд | ||
|
MeiraGTx Holdings plc
MGTX
|
$ 9.28 | 5.1 % | $ 746 млн | ||
|
Vertex Pharmaceuticals Incorporated
VRTX
|
$ 499.74 | 0.08 % | $ 128 млрд | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 225.25 | 0.42 % | $ 13.7 млрд | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 390.29 | 2.15 % | $ 30.5 млрд | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 285.42 | 0.71 % | $ 505 млрд | ||
|
Black Diamond Therapeutics
BDTX
|
$ 1.72 | 2.35 % | $ 97.8 млн | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 2.2 | 2.16 % | $ 194 млн | ||
|
Arbutus Biopharma Corporation
ABUS
|
$ 4.22 | 2.39 % | $ 809 млн | ||
|
Oncternal Therapeutics
ONCT
|
- | -24.12 % | $ 1.56 млн | ||
|
Catalyst Biosciences
CBIO
|
$ 11.84 | 0.87 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Seagen
SGEN
|
- | - | $ 42.2 млрд | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.24 | 5.43 % | $ 108 млн | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
$ 12.93 | 2.64 % | $ 779 млн | ||
|
Compugen Ltd.
CGEN
|
$ 1.96 | 4.0 % | $ 183 млн | ||
|
Cellectar Biosciences
CLRB
|
$ 1.14 | 0.84 % | $ 2.97 млн | ||
|
Amarin Corporation plc
AMRN
|
$ 11.32 | 0.17 % | $ 4.7 млрд | ||
|
Alpine Immune Sciences
ALPN
|
- | - | $ 2.17 млрд | ||
|
Applied Genetic Technologies Corporation
AGTC
|
- | - | $ 26.5 млн | ||
|
Cocrystal Pharma
COCP
|
$ 1.02 | 0.49 % | $ 11.5 млн | ||
|
Aclaris Therapeutics
ACRS
|
$ 3.28 | 3.25 % | $ 402 млн | ||
|
Collegium Pharmaceutical
COLL
|
$ 23.19 | 0.04 % | $ 734 млн | ||
|
Corbus Pharmaceuticals Holdings
CRBP
|
$ 4.52 | 4.39 % | $ 60.2 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.41 | 1.4 % | $ 5.4 млн | ||
|
Corvus Pharmaceuticals
CRVS
|
$ 9.52 | 5.01 % | $ 752 млн | ||
|
Vascular Biogenics Ltd.
VBLT
|
- | -8.77 % | $ 12.4 млн | ||
|
Berkeley Lights
BLI
|
- | -7.31 % | $ 87 млн | ||
|
Histogen
HSTO
|
- | 31.6 % | $ 2.12 млн | ||
|
Adaptive Biotechnologies Corporation
ADPT
|
$ 24.02 | 0.39 % | $ 3.64 млрд | ||
|
Denali Therapeutics
DNLI
|
$ 17.61 | 2.63 % | $ 3.04 млрд | ||
|
Achieve Life Sciences
ACHV
|
$ 6.38 | 0.79 % | $ 278 млн | ||
|
ImmunoGen
IMGN
|
- | - | $ 7.92 млрд | ||
|
Precision BioSciences
DTIL
|
$ 5.77 | 2.32 % | $ 74 млн | ||
|
Editas Medicine
EDIT
|
$ 2.35 | 7.49 % | $ 209 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд |