
Impac Mortgage Holdings Мультипликаторы 2022-2009 | IMH
Краткий обзор мультипликаторов компании Impac Mortgage Holdings
Для оценки использованы пять последних доступных годовых периодов между 2017 и 2021 годом.
Рыночная оценка отражена следующими значениями: P/E 10,76x (медиана 6,17x), P/B 1,89x (медиана 1,1x), P/CF 0,03x (медиана 0,37x). Относительно пятилетних ориентиров оценка повышена на 71,9%. Такая премия требует подтверждения ростом прибыли и рентабельности.
Обратный показатель P/E даёт расчётную доходность прибыли 9,3%. Это не дивидендная доходность, а доля текущей прибыли относительно рыночной цены.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE 3,4%, ROA -65,4%, ROCE 4,1%. Рентабельность ниже нуля означает, что ресурсы пока не создают положительной прибыли. Главный ориентир — восстановление операционных результатов.
Текущий PEG на уровне 4,29x указывает на премию к прогнозной динамике прибыли.
Для финансовых организаций особенно показательны P/B, ROE и ROA, тогда как EV/EBITDA и обычные коэффициенты ликвидности имеют ограниченную сопоставимость.
Общая картина
Оценка компании Impac Mortgage Holdings находится выше исторических ориентиров при сдержанной эффективности. Чувствительность к слабым отчётам повышена.
Мультипликаторы по годам Impac Mortgage Holdings
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
-0.2 | -4.8 | -0.8 | -169.3 | -0.5 | -5.7 | 10.8 | 1.6 | -14.0 | -7.6 | -30.7 | 6.2 | - | - |
P/S |
0.9 | 0.3 | -9.0 | 1.3 | 0.7 | 1.3 | 2.4 | 0.8 | 2.0 | 0.7 | 1.1 | 0.3 | - | - |
EPS |
-1.6 | -0.2 | -4.2 | -0.0 | -6.9 | -1.6 | 1.1 | 8 | -0.7 | -0.9 | -0.4 | 0.4 | 1.3 | - |
EV (Enterprise Value) |
53.7 млн | 2 млрд | 2.37 млрд | 3.53 млрд | 3.59 млрд | 4.56 млрд | 4.77 млрд | 5.2 млрд | 5.63 млрд | 5.74 млрд | 6.05 млрд | 5.59 млрд | 6.11 млрд | - |
EBITDA per Share |
-1.97 | -0.67 | -4.17 | -0.26 | -6.84 | -0.88 | 4.89 | 7.42 | -1.41 | 35.2 | 61.4 | 94.7 | - | - |
EV/EBITDA |
-1.1 | -139.1 | -26.8 | -634.0 | -25.0 | -266.1 | 74.1 | 69.4 | -426.6 | 18.6 | 12.4 | 7.6 | - | - |
PEG |
-0.0 | -0.01 | -0.0 | 4.29 | 0.01 | 0.03 | -0.06 | -0.0 | 0.51 | -0.06 | 0.15 | -0.09 | - | - |
P/B |
-0.7 | 1.9 | 4.7 | 1.1 | 0.7 | 0.7 | 0.8 | 1.2 | 3.5 | 2.4 | 3.5 | 0.6 | - | - |
P/CF |
0.0 | -0.2 | 0.1 | -0.3 | 0.4 | -1.3 | 2.8 | 4.3 | 3.0 | 0.4 | 0.6 | 0.1 | - | - |
ROE % |
339.84 | -39.03 | -563.22 | -0.65 | -131.98 | -11.89 | 7.33 | 70.57 | -25.33 | -31.63 | -11.65 | 10.76 | 39.00 | - |
ROA % |
-65.36 | -0.19 | -3.72 | -0.02 | -3.99 | -0.67 | 0.35 | 1.55 | -0.11 | -0.14 | -0.06 | 0.06 | 0.17 | - |
ROCE % |
409.64 | -149.81 | -4.03 | -0.22 | -4.29 | -0.43 | 1.34 | 1.46 | -0.25 | -0.03 | 0.25 | - | - | - |
Current Ratio |
0.8 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.1 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | - |
DSO |
120.7 | 21.9 | -393.7 | 62.6 | 38.7 | 16.3 | 43.3 | 18.8 | 40.5 | 17.7 | 14.5 | 7.9 | - | - |
Операционный цикл |
120.7 | 21.9 | -393.7 | 62.6 | 38.7 | 16.2 | 43.3 | 18.8 | 40.5 | 17.7 | 14.5 | 7.9 | - | - |
Финансовый цикл |
120.7 | 21.9 | -393.7 | 62.6 | 38.7 | 16.2 | 43.3 | 18.8 | 40.5 | 17.7 | 14.5 | 7.9 | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Impac Mortgage Holdings
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
- | -0.62 | -0.64 | -0.07 | - | 0.08 | -0.42 | -0.03 | -0.1 | 0.08 | -1.08 | -3.05 | -0.03 | 0.07 | 0.18 | -0.6 | - | -2.16 | -4.65 | 0.18 | -2.14 | 0.11 | 0.33 | 0.29 | 1.06 | 1.28 | 0.99 | 0.09 | 1.04 | 1.89 | 1.65 | 3.54 | - | -0.13 | 0.01 | -0.33 | - | -0.56 | 0.14 | -0.08 | - | -0.29 | 0.54 | -0.61 | - | 0.4 | 0.05 | -0.12 |
EBITDA per Share |
- | -0.52 | -0.66 | -0.57 | - | - | -0.4 | -0.03 | - | 0.16 | -0.87 | -3.5 | - | 0.01 | 0.12 | -0.56 | - | -1.92 | -4.4 | 0.27 | - | 0.39 | 0.42 | 123 | - | 2.03 тыс. | 864 | 0.29 | - | 2.48 | 1.75 | 1.79 | - | -0.18 | -0.43 | -0.52 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-193.33 | -164.68 | -583.17 | -198.11 | -180.55 | -194.54 | -213.88 | -161.71 | -339.33 | -325.98 | -333.92 | -178.15 | -8.36 | -46.34 | -107.56 | -109.86 | -96.98 | -113.92 | -74.54 | -12.59 | -12.12 | 12.15 | 19.12 | 24.99 | 23.75 | 25.77 | 36.81 | 49.16 | 105.79 | 91.93 | 73.48 | 40.96 | -16.38 | -33.86 | -25.61 | -28.40 | -16.20 | -24.33 | 7.09 | -15.62 | -13.15 | -2.49 | 7.02 | -10.21 | 8.76 | 10.66 | 1.39 | -3.29 |
ROA % |
-24.42 | -24.32 | -10.84 | -0.79 | -0.35 | -0.44 | -0.48 | -1.02 | -3.21 | -3.13 | -3.16 | -2.09 | -0.22 | -1.34 | -3.66 | -3.69 | -3.34 | -4.30 | -3.11 | -0.69 | -0.68 | 0.63 | 0.88 | 0.98 | 0.90 | 0.76 | 0.80 | 0.86 | 1.41 | 1.19 | 0.84 | 0.50 | -0.07 | -0.16 | -0.12 | -0.13 | -0.08 | -0.12 | 0.05 | -0.06 | -0.05 | 0.01 | 0.05 | -0.04 | 0.04 | 0.06 | 0.01 | -0.02 |
ROCE % |
-405.81 | -405.52 | -789.51 | -384.27 | -203.89 | -184.33 | -307.93 | -318.64 | -313.36 | -313.23 | -330.35 | -219.19 | -9.59 | -46.77 | -105.10 | -105.85 | -93.69 | -92.23 | -53.12 | 5.41 | 3.72 | 14.32 | 18.28 | 17.90 | 17.57 | 39.89 | 49.45 | 73.07 | 71.51 | 65.01 | 27.16 | -12.31 | -41.35 | -6.50 | -15.53 | -19.32 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
- | 0.9 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
DSO |
- | - | - | 30.3 | - | - | - | 7.1 | - | - | - | -15.0 | - | - | - | 74.1 | - | - | - | 6.1 | 21.1 | - | - | 7.0 | 4.1 | - | - | 11.0 | 14.5 | - | - | 7.7 | - | - | - | 18.2 | - | - | - | 8.7 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | - | 30.3 | - | - | - | 7.1 | - | - | - | -15.0 | - | - | - | 74.1 | - | - | - | 6.1 | 21.1 | - | - | 7.0 | 4.1 | - | - | 11.0 | 14.5 | - | - | 7.7 | - | - | - | 17.9 | - | - | - | 8.7 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | 30.3 | - | - | - | 7.1 | - | - | - | -15.0 | - | - | - | 74.1 | - | - | - | 6.1 | 21.1 | - | - | 7.0 | 4.1 | - | - | 11.0 | 14.5 | - | - | 7.7 | - | - | - | 17.9 | - | - | - | 8.7 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Impac Mortgage Holdings, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Ипотечное кредитование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Encore Capital Group
ECPG
|
$ 96.93 | 0.39 % | $ 2.25 млрд | ||
|
Guild Holdings Company
GHLD
|
- | - | $ 1.23 млрд | ||
|
Ellington Financial
EFC
|
$ 13.35 | 0.15 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Mr. Cooper Group
COOP
|
- | - | $ 13.6 млрд | ||
|
Ocwen Financial Corporation
OCN
|
- | -0.75 % | $ 192 млн | ||
|
LendingTree
TREE
|
$ 28.01 | 0.68 % | $ 380 млн | ||
|
Hercules Capital, Inc.
HTGC
|
$ 17.72 | 0.06 % | $ 1.98 млрд | ||
|
Income Opportunity Realty Investors
IOR
|
$ 19.32 | 1.68 % | $ 78.6 млн | ||
|
Essent Group Ltd.
ESNT
|
$ 69.63 | 0.96 % | $ 6.89 млрд | ||
|
Monroe Capital Corporation
MRCC
|
- | - | $ 105 млн | ||
|
loanDepot
LDI
|
$ 0.94 | 4.16 % | $ 319 млн | ||
|
PennyMac Financial Services
PFSI
|
$ 73.23 | 1.45 % | $ 3.79 млрд | ||
|
CNFinance Holdings Limited
CNF
|
$ 2.18 | 1.78 % | $ 2.99 млрд | - | |
|
Rocket Companies
RKT
|
$ 14.22 | 4.87 % | $ 18.8 млрд | ||
|
Altisource Portfolio Solutions S.A.
ASPS
|
$ 5.72 | 1.96 % | $ 57.6 млн | ||
|
Velocity Financial
VEL
|
$ 18.4 | 1.49 % | $ 678 млн | ||
|
Walker & Dunlop
WD
|
$ 41.7 | 4.07 % | $ 1.39 млрд |