
Intuitive Surgical ISRG
$ 426.62
-0.34%
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 22.04.2026
Intuitive Surgical Себестоимость выручки 2011-2026 | ISRG
Себестоимость выручки — финансовый показатель, отражающий все прямые затраты, связанные с производством товаров или оказанием услуг, непосредственно приведших к выручке за отчётный период. Это сумма расходов, понесённых компанией для реализации своей продукции или услуг, включая как производственные издержки, так и сопутствующие расходы, необходимые для доставки или обслуживания клиента.Что входит в себестоимость выручки
| Категория затрат | Примеры |
|---|---|
| Производственные расходы | Материалы, зарплата производственного персонала, амортизация оборудования |
| Сервис и поддержка | Обслуживание клиентов, поддержка пользователей, техническая помощь |
| Доставка и логистика | Упаковка, доставка товаров клиентам |
| Хостинг и инфраструктура | Серверы, облачные платформы (особенно для ИТ и SaaS-компаний) |
| Контент и лицензии | Покупка лицензий, производственные роялти (например, в стриминговых сервисах) |
Важность показателя
- Позволяет понять, насколько затратным является процесс получения дохода.
- Высокая себестоимость выручки может указывать на:
Слабый контроль над издержками
Низкую операционную эффективность - Низкая себестоимость при высокой выручке говорит о высокой маржинальности и конкурентоспособности бизнеса.
Себестоимость выручки по годам Intuitive Surgical
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.42 млрд | 2.72 млрд | 2.39 млрд | 2.03 млрд | 1.75 млрд | 1.5 млрд | 1.37 млрд | 1.12 млрд | 935 млн | 814 млн | 806 млн | 718 млн | 671 млн | 608 млн | 484 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 3.42 млрд | 484 млн | 1.42 млрд |
Себестоимость выручки поквартально Intuitive Surgical
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 940 млн | - | 843 млн | 822 млн | 796 млн | - | 664 млн | 637 млн | 645 млн | - | 576 млн | 584 млн | 583 млн | - | 505 млн | - | 478 млн | - | 432 млн | 440 млн | 390 млн | - | 353 млн | 349 млн | 361 млн | - | 343 млн | 340 млн | 304 млн | - | 279 млн | 277 млн | 254 млн | - | 239 млн | 229 млн | 210 млн | - | 196 млн | 199 млн | 190 млн | - | 194 млн | 200 млн | 195 млн | - | 190 млн | 168 млн | 149 млн | - | 142 млн | 173 млн | 177 млн | - | 148 млн | 150 млн | 139 млн | - | 121 млн | 119 млн | 109 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 940 млн | 109 млн | 352 млн |
Себестоимость выручки других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Себестоимость выручки | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
1.41 млрд | $ 60.79 | 0.68 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
107 тыс. | - | - | $ 810 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
220 млн | $ 115.17 | 0.88 % | $ 3.69 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
1.41 млрд | $ 121.75 | -1.01 % | $ 3 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
15.5 млн | $ 3.89 | -2.26 % | $ 180 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
71.1 млн | $ 99.14 | -0.36 % | $ 2.24 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
3.58 млрд | $ 64.53 | 0.8 % | $ 40.4 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
1.09 млрд | $ 178.4 | 0.03 % | $ 9.51 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
5.95 млн | - | - | $ 28.6 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
1.23 млрд | $ 23.88 | 0.13 % | $ 4.01 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
4.24 млн | $ 6.3 | -2.02 % | $ 53.4 тыс. | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
612 млн | $ 56.86 | -0.4 % | $ 2.86 млрд | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
57 млн | $ 31.88 | -0.42 % | $ 1.58 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
3.06 млрд | $ 215.75 | -0.17 % | $ 21.3 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
872 млн | $ 130.11 | -0.13 % | $ 5.81 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
2.74 млн | - | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
75.6 млн | $ 142.59 | 0.3 % | $ 6.91 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
63.1 млн | $ 8.53 | -1.24 % | $ 176 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
2.07 млн | $ 1.92 | 3.51 % | $ 87.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
2.57 млн | $ 0.34 | -0.15 % | $ 27.9 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
778 млн | $ 62.51 | -0.08 % | $ 3.7 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
16.5 млн | $ 63.24 | -0.72 % | $ 205 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
1.97 млрд | $ 302.94 | 0.92 % | $ 21.9 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
539 тыс. | $ 24.97 | -7.88 % | $ 1.68 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
1.84 млрд | $ 10.04 | -3.6 % | $ 2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
38.2 млн | $ 0.69 | - | $ 20.7 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
47.1 млн | $ 59.29 | 1.09 % | $ 195 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
72.6 тыс. | - | - | $ 31.1 млн | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
34.1 млн | $ 20.77 | -1.36 % | $ 992 млн | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
15.3 млн | $ 1.88 | -3.34 % | $ 171 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
7.86 млрд | $ 17.56 | -1.29 % | $ 9.01 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
1.55 млрд | $ 204.64 | 1.03 % | $ 29.9 млрд | ||
|
AtriCure
ATRC
|
134 млн | $ 28.64 | 1.72 % | $ 1.37 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
36.6 млн | $ 5.48 | -0.69 % | $ 243 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
1.35 млн | - | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
135 млн | $ 11.01 | -0.18 % | $ 450 млн | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
11.9 млрд | $ 143.69 | -0.57 % | $ 41.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
7.16 млн | $ 3.21 | -3.94 % | $ 34.1 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
66.8 млн | $ 3.04 | 3.05 % | $ 223 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
352 млн | $ 105.54 | 2.09 % | $ 5.93 млн |