
LeMaitre Vascular LMAT
$ 97.52
-1.99%
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 06.05.2026
LeMaitre Vascular Себестоимость выручки 2011-2026 | LMAT
Себестоимость выручки — финансовый показатель, отражающий все прямые затраты, связанные с производством товаров или оказанием услуг, непосредственно приведших к выручке за отчётный период. Это сумма расходов, понесённых компанией для реализации своей продукции или услуг, включая как производственные издержки, так и сопутствующие расходы, необходимые для доставки или обслуживания клиента.Что входит в себестоимость выручки
| Категория затрат | Примеры |
|---|---|
| Производственные расходы | Материалы, зарплата производственного персонала, амортизация оборудования |
| Сервис и поддержка | Обслуживание клиентов, поддержка пользователей, техническая помощь |
| Доставка и логистика | Упаковка, доставка товаров клиентам |
| Хостинг и инфраструктура | Серверы, облачные платформы (особенно для ИТ и SaaS-компаний) |
| Контент и лицензии | Покупка лицензий, производственные роялти (например, в стриминговых сервисах) |
Важность показателя
- Позволяет понять, насколько затратным является процесс получения дохода.
- Высокая себестоимость выручки может указывать на:
Слабый контроль над издержками
Низкую операционную эффективность - Низкая себестоимость при высокой выручке говорит о высокой маржинальности и конкурентоспособности бизнеса.
Себестоимость выручки по годам LeMaitre Vascular
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 71.1 млн | 69 млн | 66.4 млн | 56.8 млн | 53 млн | 44.7 млн | 37.4 млн | 31.6 млн | 30.2 млн | 26.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 71.1 млн | 26.2 млн | 48.6 млн |
Себестоимость выручки поквартально LeMaitre Vascular
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.2 млн | 15.1 млн | 19.3 млн | 18.5 млн | 17.6 млн | 17.4 млн | 16.8 млн | 16.6 млн | 18 млн | 16.2 млн | - | 14 млн | 14.3 млн | 13.6 млн | - | 13.5 млн | 13.9 млн | 12.1 млн | - | 13.7 млн | 7.82 млн | 10.1 млн | - | 8.93 млн | 9.17 млн | 9.02 млн | - | 6.91 млн | 8.03 млн | 7.52 млн | - | 7.24 млн | 8.24 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 19.3 млн | 6.91 млн | 13 млн |
Себестоимость выручки других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Себестоимость выручки | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
1.41 млрд | $ 60.58 | 0.33 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
107 тыс. | - | - | $ 810 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
220 млн | $ 115.46 | 1.14 % | $ 3.7 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
1.41 млрд | $ 120.37 | -2.13 % | $ 2.97 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
15.5 млн | $ 3.87 | -2.76 % | $ 179 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
3.42 млрд | $ 421.73 | -1.48 % | $ 151 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
3.58 млрд | $ 63.93 | -0.14 % | $ 40.4 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
1.09 млрд | $ 178.4 | 0.03 % | $ 9.51 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
5.95 млн | - | - | $ 28.6 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
1.23 млрд | $ 23.69 | -0.67 % | $ 3.98 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
4.24 млн | $ 6.29 | -2.18 % | $ 53.4 тыс. | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
612 млн | $ 56.6 | -0.86 % | $ 2.85 млрд | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
57 млн | $ 32.27 | 0.81 % | $ 1.6 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
3.06 млрд | $ 214.08 | -0.88 % | $ 21.1 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
872 млн | $ 128.92 | -1.04 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
2.74 млн | - | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
75.6 млн | $ 141.43 | -0.52 % | $ 6.85 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
63.1 млн | $ 8.57 | -0.46 % | $ 177 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
2.07 млн | $ 1.93 | 4.32 % | $ 88.4 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
2.57 млн | $ 0.33 | -1.64 % | $ 27.1 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
778 млн | $ 62.4 | -0.26 % | $ 3.69 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
16.5 млн | $ 63.24 | -0.72 % | $ 205 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
1.97 млрд | $ 301.39 | 0.4 % | $ 21.8 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
539 тыс. | $ 24.12 | -11.01 % | $ 1.63 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
1.84 млрд | $ 10.04 | -3.6 % | $ 2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
38.2 млн | $ 0.69 | - | $ 20.7 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
47.1 млн | $ 59.95 | 2.22 % | $ 197 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
72.6 тыс. | - | - | $ 31.1 млн | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
34.1 млн | $ 20.55 | -2.42 % | $ 981 млн | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
15.3 млн | $ 1.87 | -3.86 % | $ 170 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
7.86 млрд | $ 17.32 | -2.64 % | $ 8.89 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
1.55 млрд | $ 202.53 | -0.01 % | $ 29.6 млрд | ||
|
AtriCure
ATRC
|
134 млн | $ 28.37 | 0.79 % | $ 1.35 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
36.6 млн | $ 5.36 | -2.9 % | $ 238 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
1.35 млн | - | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
135 млн | $ 10.88 | -1.36 % | $ 444 млн | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
11.9 млрд | $ 142.79 | -1.2 % | $ 41.1 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
7.16 млн | $ 3.16 | -5.39 % | $ 33.5 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
66.8 млн | $ 3.08 | 4.24 % | $ 226 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
352 млн | $ 105.36 | 1.91 % | $ 5.92 млн |