Экспорт отчётности
nLIGHT (LASR)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

nLIGHT Финансовая отчетность 2025-2011 | LASR
Финансовая отчетность по годам nLIGHT
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
779 млн | 436 млн | 605 млн | 495 млн | 1.01 млрд | 1.25 млрд | 702 млн | 466 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
50 млн | 47.9 млн | 46.1 млн | 44.4 млн | 42.1 млн | 38.4 млн | 37.1 млн | 24.9 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
15.6 | 9.1 | 13.1 | 11.1 | 23.9 | 32.6 | 20.3 | 17.8 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-23.5 млн | -60.8 млн | -41.7 млн | -54.6 млн | -29.7 млн | -20.9 млн | -12.9 млн | 13.9 млн | 1.84 млн | -14.2 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
261 млн | 199 млн | 210 млн | 242 млн | 270 млн | 223 млн | 177 млн | 191 млн | 139 млн | 101 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
183 млн | 166 млн | 164 млн | 191 млн | 193 млн | 163 млн | 124 млн | 124 млн | 94.3 млн | 78.2 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
78 млн | 33 млн | 46.1 млн | 50.8 млн | 77.3 млн | 59.4 млн | 52.3 млн | 67 млн | 44.3 млн | 23.2 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-26.6 млн | -65.6 млн | -46.8 млн | -55.1 млн | -30.2 млн | -21 млн | -9.91 млн | 17.1 млн | 9.8 млн | -9.34 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-40 тыс. | 3.1 млн | 2.78 млн | 338 тыс. | 336 тыс. | 378 тыс. | 535 тыс. | -253 тыс. | -1.83 млн | -753 тыс. | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-14.2 млн | -52.6 млн | -34.4 млн | -44 млн | -21 млн | -13.3 млн | -345 тыс. | 25.4 млн | 17.7 млн | -1.24 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
105 млн | 98.7 млн | 92.9 млн | 106 млн | 108 млн | 80.4 млн | 62.2 млн | 49.9 млн | 34.5 млн | 32.5 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
54.2 млн | 49.3 млн | 45.9 млн | 48.3 млн | 52.7 млн | 39.2 млн | 34.1 млн | 28.8 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально nLIGHT
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
57 млн | 54.1 млн | 50.3 млн | 49.6 млн | 49.1 млн | 48.9 млн | 48.1 млн | 47.7 млн | 47.2 млн | 47.3 млн | 46.4 млн | 45.7 млн | 45.7 млн | 45.6 млн | 44.8 млн | 44.2 млн | 43.7 млн | 44.2 млн | 42.9 млн | 42.3 млн | 40 млн | 39.8 млн | 38.6 млн | 38.2 млн | 37.8 млн | 38.1 млн | 37.3 млн | 37.1 млн | 36.7 млн | 36.7 млн | 35 млн | 24.5 млн | 3.03 млн | 2.98 млн | 2.75 млн | 2.63 млн | 2.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-1.34 млн | 645 тыс. | -6.87 млн | -3.59 млн | -8.09 млн | - | -10.3 млн | -11.7 млн | -13.8 млн | - | -11.9 млн | -8.82 млн | -7.73 млн | - | -13 млн | -10.3 млн | -8.62 млн | - | -6.88 млн | -7.89 млн | -6.15 млн | - | -2.11 млн | -6.83 млн | -7.48 млн | -10.7 млн | -778 тыс. | -155 тыс. | -1.24 млн | 2.36 млн | 4.01 млн | 4.65 млн | 2.92 млн | - | 2.24 млн | -287 тыс. | -1.21 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
82.6 млн | 80.2 млн | 66.7 млн | 61.7 млн | 51.7 млн | - | 56.1 млн | 50.5 млн | 44.5 млн | - | 50.6 млн | 53.3 млн | 54.1 млн | - | 60.1 млн | 60.8 млн | 64.5 млн | - | 72.2 млн | 69.1 млн | 61.3 млн | - | 61.7 млн | 52.1 млн | 43.2 млн | 42.9 млн | 43.8 млн | 48 млн | 41.9 млн | 46.2 млн | 51 млн | 51.7 млн | 42.5 млн | 37.5 млн | 36.5 млн | 34.7 млн | 29.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
56.9 млн | 53.7 млн | 46 млн | 43.3 млн | 37.9 млн | - | 43.6 млн | 38.7 млн | 37 млн | - | 40.7 млн | 41.2 млн | 39.8 млн | - | 46.6 млн | 45.4 млн | 48.3 млн | - | 50.8 млн | 48.8 млн | 43.7 млн | - | 44.6 млн | 39.1 млн | 33.7 млн | - | 30.9 млн | 32.2 млн | 28.3 млн | - | 33 млн | 34 млн | 27.7 млн | - | 24.2 млн | 24 млн | 20.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
25.7 млн | 26.5 млн | 20.8 млн | 18.5 млн | 13.8 млн | - | 12.6 млн | 11.8 млн | 7.49 млн | - | 9.94 млн | 12.1 млн | 14.3 млн | - | 13.5 млн | 15.4 млн | 16.2 млн | - | 21.4 млн | 20.3 млн | 17.6 млн | - | 17.2 млн | 13.1 млн | 9.5 млн | 9.99 млн | 13 млн | 15.9 млн | 13.5 млн | 16.5 млн | 18 млн | 17.7 млн | 14.7 млн | 12.3 млн | 12.3 млн | 10.7 млн | 8.97 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-3.57 млн | -719 тыс. | -7.3 млн | -4.24 млн | -9.61 млн | - | -11.8 млн | -12.7 млн | -14.7 млн | - | -12.5 млн | -11.7 млн | -8.21 млн | - | -13 млн | -10.3 млн | -8.31 млн | - | -6.76 млн | -9.01 млн | -5.78 млн | - | -3.98 млн | -6.05 млн | -6.74 млн | - | -696 тыс. | 805 тыс. | -1.05 млн | - | 5.09 млн | 5.55 млн | 4.21 млн | - | 4.6 млн | 1.9 млн | 612 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
33 тыс. | 155 тыс. | -64 тыс. | -58 тыс. | 14 тыс. | - | 1.33 млн | 622 тыс. | 641 тыс. | - | 536 тыс. | 1.06 млн | 404 тыс. | - | -31 тыс. | -106 тыс. | 29 тыс. | - | 102 тыс. | 118 тыс. | 26 тыс. | - | 477 тыс. | -298 тыс. | -116 тыс. | - | 90 тыс. | -907 тыс. | 820 тыс. | - | -537 тыс. | -42 тыс. | 76 тыс. | - | -1.04 млн | -630 тыс. | -167 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
2.76 млн | 2.44 млн | -7.2 млн | -4.09 млн | -6.44 млн | - | -11.6 млн | -12.5 млн | -11.6 млн | - | -11.9 млн | -11.1 млн | -5.1 млн | - | -12.3 млн | -9.61 млн | -5.75 млн | - | -6.76 млн | -9.01 млн | -3.62 млн | - | 1.64 млн | -2.44 млн | -4.97 млн | - | 4.16 млн | 4.01 млн | 513 тыс. | - | 6.59 млн | 7.05 млн | 6.15 млн | - | 10.4 млн | 5.8 млн | 2.56 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
29.3 млн | 27.2 млн | 28.1 млн | 22.7 млн | 23.4 млн | - | 24.3 млн | 24.5 млн | 22.2 млн | - | 22.5 млн | 23.8 млн | 22.5 млн | - | 26.5 млн | 25.7 млн | 24.5 млн | - | 28.2 млн | 29.3 млн | 23.4 млн | - | 21.1 млн | 19.1 млн | 16.2 млн | - | 13.7 млн | 15.1 млн | 14.6 млн | - | 13 млн | 12.1 млн | 10.5 млн | - | 7.75 млн | 8.78 млн | 8.36 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
16.2 млн | 15.1 млн | 14.8 млн | 11.7 млн | 12 млн | - | 13 млн | 12.8 млн | 11.5 млн | - | 11.7 млн | 11.8 млн | 11.2 млн | - | 13.7 млн | 11.9 млн | 10.8 млн | - | 13.3 млн | 15.1 млн | 11.7 млн | - | 10 млн | 9.63 млн | 7.7 млн | - | 7.26 млн | 8.57 млн | 8.14 млн | - | 7.48 млн | 7.23 млн | 6.24 млн | - | 3.9 млн | 4.77 млн | 4.63 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности nLIGHT LASRФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность nLIGHT играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Analog Devices
ADI
|
$ 361.12 | -11.11 % | $ 179 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
$ 318.93 | -13.66 % | $ 256 млрд | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
$ 64.91 | -13.85 % | $ 35.1 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
$ 11.12 | -10.0 % | $ 159 млн | ||
|
Broadcom
AVGO
|
$ 294.36 | -9.56 % | $ 1.39 трлн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 71.76 | -15.82 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
$ 52.21 | -10.4 % | $ 237 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
$ 2.02 | -16.18 % | $ 73.2 млн | ||
|
Power Integrations
POWI
|
$ 38.8 | -17.09 % | $ 2.18 млрд | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
$ 6.09 | 7.22 % | $ 31.5 млн | ||
|
KLA Corporation
KLAC
|
$ 132.53 | -11.5 % | $ 174 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 91.89 | -9.43 % | $ 4.2 млн | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
$ 2.28 | 7.55 % | $ 17.6 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
$ 185.35 | -16.29 % | $ 233 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
$ 1 129.88 | -10.4 % | $ 54.3 млрд | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
$ 133.46 | -16.48 % | $ 115 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
$ 657.64 | -17.3 % | $ 741 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
$ 44.16 | -22.32 % | $ 3.82 млрд | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
$ 181.73 | -9.13 % | $ 4.43 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 71.18 | -9.66 % | $ 344 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
$ 279.82 | -5.26 % | $ 8.42 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 244.82 | -7.62 % | $ 61.9 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 62.97 | -11.62 % | $ 25.9 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
$ 25.47 | -6.99 % | $ 1.52 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
$ 4.89 | -2.49 % | $ 27 млн | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
$ 158.38 | -8.55 % | $ 169 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 155.78 | -14.39 % | $ 20.9 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
$ 353.3 | -12.39 % | $ 8.82 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 91.49 | -17.55 % | $ 8.09 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
$ 40.4 | -11.36 % | $ 36.1 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
$ 212.59 | -15.3 % | $ 33.8 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 3.19 | -12.5 % | $ 102 млн | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
$ 130.72 | -12.15 % | $ 14.6 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 7.84 | -24.91 % | $ 2.74 млрд | ||
|
Texas Instruments Incorporated
TXN
|
$ 278.49 | -10.59 % | $ 253 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
$ 37.17 | -15.6 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
$ 33.59 | -6.71 % | $ 1.99 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
$ 21.99 | -14.85 % | $ 2.98 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
$ 5.69 | 6.55 % | $ 619 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 12.22 | -12.71 % | $ 149 млн | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
$ 89.66 | -2.44 % | $ 2.83 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 97.79 | -8.82 % | $ 13.4 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
- | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
$ 221.36 | -0.29 % | $ 7.24 млрд |