
The Lovesac Company Движение денежных средств 2026-2011 | LOVE
Краткий обзор движения денежных средств компании The Lovesac Company
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2022–2026.
За период поток от основной деятельности увеличился на +51,1% — с $32,6 млн до $49,3 млн. Среднегодовой темп около 10,9% указывает на сильную динамику.
Положительный операционный поток наблюдался в 4 из пяти периодов. Денежная генерация в целом работала, но была не полностью стабильной.
За пять периодов операционный поток составил около 1,55x совокупной чистой прибыли. Прибыль хорошо подтверждалась реальными денежными поступлениями.
Доля потока от операций в выручке осталась близкой к прежней: 7,1% после 6,6%.
Итоговая оценка
Движение денежных средств компании The Lovesac Company даёт больше положительных, чем тревожных сигналов, однако качество поступлений следует подтверждать в новых отчётах.
Движение денежных средств по годам The Lovesac Company
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
49.3 млн | 39 млн | 76.4 млн | -21.4 млн | 32.6 млн | 40.5 млн | -11.2 млн | -7.01 млн | -2.74 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
14.9 млн | 14.3 млн | 12.2 млн | 10.5 млн | 7.15 млн | 6.1 млн | 4.89 млн | 2.94 млн | 2 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
43.7 млн | 51.8 млн | 28.8 млн | 24.6 млн | 47.3 млн | 24.3 млн | 19.9 млн | 16.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
11.7 млн | 16.8 млн | 13.5 млн | 9.1 млн | 15.4 млн | 4.51 млн | 7.19 млн | 3.96 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | 577 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально The Lovesac Company
| 2027-Q1 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-35.4 млн | -34.1 млн | -29.2 млн | -41.4 млн | -5.05 млн | - | -41.4 млн | - | - | - | -7.01 млн | - | - | - | 6.29 млн | - | -65.1 млн | -59.4 млн | -21.8 млн | - | -15.2 млн | 769 тыс. | -9.6 млн | - | 6.93 млн | 12.1 млн | -513 тыс. | - | -36.4 млн | -23 млн | -8.16 млн | - | -14.2 млн | - | -5.59 млн | - | - | -8.78 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
4.08 млн | 11.2 млн | 7.31 млн | 3.54 млн | 10.6 млн | 3.84 млн | 3.54 млн | - | 3.67 млн | 3.76 млн | 3.39 млн | - | 3.31 млн | 3.01 млн | 2.7 млн | - | 2.46 млн | 3.08 млн | 2.58 млн | - | 5.12 млн | 3.48 млн | 1.96 млн | - | 4.6 млн | 3.02 млн | 1.56 млн | - | 3.46 млн | 2.15 млн | 1.02 млн | - | 2.37 млн | 759 тыс. | 632 тыс. | - | 836 тыс. | 573 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
43.8 млн | 45.5 млн | 36 млн | 25 млн | 48.7 млн | 36 млн | 25 млн | 51.8 млн | 48.7 млн | 28.5 млн | 28.1 млн | 28.8 млн | 37.2 млн | 33.9 млн | 32.2 млн | 24.6 млн | 47.3 млн | 34.2 млн | 29.8 млн | 24.3 млн | 25.4 млн | 25.9 млн | 17.7 млн | 19.9 млн | 25.2 млн | 24.5 млн | 17.4 млн | 16.8 млн | 19 млн | 17.7 млн | 19.8 млн | 12.7 млн | 16.9 млн | 15.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
13.2 млн | 17 млн | 14.1 млн | 13 млн | 16.1 млн | 14.1 млн | 13 млн | 16.8 млн | 16.1 млн | 14.8 млн | 7.18 млн | 13.5 млн | 13 млн | 7.99 млн | 18.4 млн | 9.1 млн | 15.4 млн | 8.97 млн | 6.41 млн | 4.51 млн | 9.79 млн | 7.36 млн | 6.9 млн | 7.19 млн | 7.23 млн | 6.23 млн | 7.08 млн | 3.96 млн | 8.58 млн | 5.58 млн | 5 млн | 2.81 млн | 2.91 млн | 4.03 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.17 млн | - | - | 544 тыс. | 1.1 млн | 1.1 млн | 1.1 млн | 1.1 млн | - | - | 530 тыс. | - | 577 тыс. | 577 тыс. | 577 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании The Lovesac Company, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Магазины товаров для дома"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Lumber Liquidators Holdings
LL
|
- | - | $ 24.2 млн | ||
|
Natuzzi S.p.A.
NTZ
|
$ 1.0 | 0.74 % | $ 55.1 млн | ||
|
Whirlpool Corporation
WHR
|
$ 39.3 | 2.1 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Applied UV
AUVI
|
- | -7.11 % | $ 107 тыс. | ||
|
Lowe's Companies
LOW
|
$ 204.45 | 1.28 % | $ 114 млрд | ||
|
American Woodmark Corporation
AMWD
|
- | - | $ 730 млн | ||
|
Bassett Furniture Industries, Incorporated
BSET
|
$ 19.16 | 2.87 % | $ 166 млн | ||
|
Energy Focus
EFOI
|
$ 2.85 | 0.71 % | $ 15.8 млн | ||
|
Fortune Brands Home & Security
FBHS
|
- | 0.02 % | $ 7.07 млрд | ||
|
Flexsteel Industries
FLXS
|
$ 82.16 | 2.23 % | $ 421 млн | ||
|
Floor & Decor Holdings
FND
|
$ 50.23 | 1.72 % | $ 5.41 млрд | ||
|
GrowGeneration Corp.
GRWG
|
$ 1.65 | 2.81 % | $ 98.5 млн | ||
|
The Home Depot
HD
|
$ 321.05 | 0.94 % | $ 319 млрд | ||
|
Hooker Furniture Corporation
HOFT
|
$ 13.12 | 3.63 % | $ 139 млн | ||
|
Haverty Furniture Companies
HVT
|
$ 28.56 | 3.4 % | $ 444 млн | ||
|
Kimball International
KBAL
|
- | - | $ 448 млн | ||
|
Kewaunee Scientific Corporation
KEQU
|
$ 36.99 | 0.52 % | $ 106 млн | ||
|
Lifetime Brands
LCUT
|
$ 8.87 | 0.68 % | $ 193 млн | ||
|
Leggett & Platt, Incorporated
LEG
|
$ 9.2 | 0.32 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Leslie's
LESL
|
$ 0.57 | 4.61 % | $ 5.28 млн | ||
|
La-Z-Boy Incorporated
LZB
|
$ 32.76 | 2.57 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Mohawk Industries
MHK
|
$ 133.63 | 1.47 % | $ 8.3 млрд | ||
|
Nova LifeStyle
NVFY
|
- | -2.01 % | $ 20.2 млн | ||
|
Purple Innovation
PRPL
|
$ 3.81 | 0.52 % | $ 412 млн | ||
|
Sleep Number Corporation
SNBR
|
- | - | $ 2.97 млн | ||
|
Interface
TILE
|
$ 37.24 | 2.42 % | $ 2.17 млрд | ||
|
Tempur Sealy International
TPX
|
- | -0.04 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Virco Mfg. Corporation
VIRC
|
$ 6.52 | 7.77 % | $ 103 млн |