
Moderna MRNA
$ 145.55
9.93%
Moderna Отложенная выручка | MRNA
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам Moderna
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99 млн | 153 млн | 568 млн | 2.04 млрд | 6.25 млрд | 3.87 млрд | 63.3 млн | 109 млн | 96.7 млн | 108 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 6.25 млрд | 63.3 млн | 1.34 млрд |
Отложенная выручка поквартально Moderna
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 295 млн | 102 млн | 163 млн | 218 млн | 125 млн | 153 млн | 379 млн | 702 млн | 559 млн | 568 млн | 1.37 млрд | 1.04 млрд | 1.22 млрд | 2.04 млрд | 4 млрд | - | 5.6 млрд | 6.25 млрд | 7.98 млрд | 7.3 млрд | 7.53 млрд | 3.87 млрд | 3.87 млрд | 3.87 млрд | 3.87 млрд | 63.3 млн | 63.3 млн | 63.3 млн | 63.3 млн | 109 млн | 109 млн | 109 млн | 109 млн | 96.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 7.98 млрд | 63.3 млн | 1.93 млрд |
Отложенная выручка других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Celsion Corporation
CLSN
|
500 тыс. | - | -6.63 % | $ 13.9 млн | ||
|
Synthetic Biologics
SYN
|
906 тыс. | - | 1.32 % | $ 16.2 млн | ||
|
Dynavax Technologies Corporation
DVAX
|
2.65 млн | - | - | $ 2.02 млрд | ||
|
I-Mab
IMAB
|
2.2 млн | - | - | $ 866 млн | ||
|
AgeX Therapeutics
AGE
|
283 тыс. | - | -10.17 % | $ 12.2 тыс. | ||
|
Alexion Pharmaceuticals, Inc.
ALXN
|
15.9 млн | - | - | $ 40.3 млрд | ||
|
Qilian International Holding Group Limited
QLI
|
3.14 млн | - | -6.08 % | $ 184 млн | ||
|
Genfit SA
GNFT
|
124 тыс. | - | 2.54 % | $ 160 млрд | ||
|
CureVac N.V.
CVAC
|
158 млн | - | - | $ 867 млн | ||
|
EyeGate Pharmaceuticals, Inc.
EYEG
|
2.69 млн | - | -1.52 % | $ 24.7 млн | ||
|
Midatech Pharma plc
MTP
|
1.3 млн | - | -18.52 % | $ 27.3 млн | ||
|
MorphoSys AG
MOR
|
86.5 млн | - | 2.43 % | $ 254 млн | ||
|
Codexis
CDXS
|
7.01 млн | $ 1.46 | 2.82 % | $ 127 млн | ||
|
Ardelyx
ARDX
|
1.21 млн | $ 3.78 | 1.89 % | $ 911 млн | ||
|
Affimed N.V.
AFMD
|
55 млн | - | -34.95 % | $ 21.5 млн | ||
|
Assembly Biosciences
ASMB
|
36.9 млн | $ 36.6 | 1.3 % | $ 410 млн | ||
|
AnPac Bio-Medical Science Co., Ltd.
ANPC
|
4.96 млн | - | -1.58 % | $ 28.1 млн | ||
|
Celyad Oncology SA
CYAD
|
2.21 млн | - | - | $ 12.5 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
10.6 млн | - | - | $ 344 млн | ||
|
GlycoMimetics
GLYC
|
4.16 млн | - | 9357.83 % | $ 1.01 млрд | ||
|
AnaptysBio
ANAB
|
2.94 млн | $ 56.8 | 0.94 % | $ 1.63 млрд | ||
|
Aeterna Zentaris
AEZS
|
2.19 млн | - | 5.93 % | $ 314 млн | ||
|
BioMarin Pharmaceutical
BMRN
|
1.37 млн | $ 66.53 | 0.15 % | $ 12.8 млрд | ||
|
BeiGene, Ltd.
BGNE
|
214 млн | - | 0.49 % | $ 251 млрд | ||
|
AIkido Pharma
AIKI
|
957 тыс. | - | 1.93 % | $ 17.4 млн | ||
|
Aeglea BioTherapeutics
AGLE
|
517 тыс. | - | - | $ 1.01 млрд | ||
|
Bicycle Therapeutics plc
BCYC
|
2.96 млн | $ 4.3 | 1.42 % | $ 298 млн | ||
|
AlloVir
ALVR
|
2.66 млн | - | 4.14 % | $ 49.1 млн | ||
|
ChromaDex Corporation
CDXC
|
278 тыс. | - | -0.88 % | $ 598 млн |