
MSA Safety Incorporated Мультипликаторы 2025-2007 | MSA
Краткий обзор оценки и рентабельности компании MSA Safety Incorporated
Текущие значения сопоставлены с собственной пятилетней историей компании за 2021–2025.
Рыночная оценка отражена следующими значениями: P/E 91,71x (медиана 91,71x), EV/EBITDA 98,96x (медиана 25,65x), P/S 4,25x (медиана 3,82x). Коэффициенты располагаются около собственной базы сравнения. Среднее отклонение от пятилетних медиан составляет 0%.
Доходность прибыли, рассчитанная как 1/P/E, составляет около 1,1%. Она показывает, сколько текущей прибыли приходится на цену акций.
Последние доступные коэффициенты качества бизнеса: ROE 6,4%, ROA 3,4%, ROCE 27,2%. Рентабельность остаётся невысокой. Рыночная оценка имеет ограниченную фундаментальную поддержку, пока отдача от ресурсов не улучшится.
PEG равен 1,45x. Соотношение цены и ожидаемого роста находится в умеренном диапазоне.
Период возврата денег из оборота стабилен — 132,2 дн в начале и 133,5 дн в конце.
Итог
Мультипликаторы компании MSA Safety Incorporated формируют сбалансированную картину без выраженного дисконта или премии. Итоговая привлекательность зависит от дальнейшей динамики прибыли и рентабельности.
Мультипликаторы по годам MSA Safety Incorporated
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
91.7 | 70.6 | 120.0 | 30.8 | 250.7 | 48.1 | 39.2 | 30.4 | 114.8 | 29.7 | 22.5 | 18.3 | 21.8 | 18.4 | 17.0 | 25.0 | 19.9 | - | - |
P/S |
4.3 | 3.4 | 3.9 | 3.6 | 3.8 | 4.4 | 3.8 | 2.8 | 2.5 | 2.4 | 1.4 | 1.4 | 1.7 | 1.4 | 1.0 | 1.0 | 0.9 | - | - |
EPS |
2.2 | 2.2 | 1.5 | 4.6 | 0.5 | 3.2 | 3.6 | 3.2 | 0.7 | 2.5 | 1.9 | 2.4 | 2.4 | 2.5 | 1.9 | 1.1 | 1.2 | 2.0 | - |
EV (Enterprise Value) |
8.99 млрд | 7.11 млрд | 8.08 млрд | 6.83 млрд | 6.77 млрд | 6.87 млрд | 6.2 млрд | 4.6 млрд | 3.94 млрд | 3.41 млрд | 2.4 млрд | 2.24 млрд | 2.49 млрд | 2.23 млрд | 1.81 млрд | 1.63 млрд | 1.23 млрд | -50.9 млн | -75 млн |
EBITDA per Share |
11.3 | 11.5 | 7.43 | 7.3 | 1.74 | 5.44 | 6.67 | 5.91 | 2.74 | 5.5 | 4.53 | 4.69 | 4.68 | 4.71 | 4.5 | 0.81 | 0.77 | - | - |
EV/EBITDA |
20.3 | 15.7 | 27.7 | 23.8 | 99.0 | 25.7 | 21.5 | 17.6 | 32.0 | 14.6 | 11.6 | 10.1 | 12.1 | 10.8 | 9.0 | 55.9 | 45.1 | -1.8 | - |
PEG |
1.5 | 1.22 | 2.42 | 0.43 | -161.57 | 2.95 | 4.36 | 0.08 | -1.59 | 1.0 | -1.11 | 4.99 | -6.67 | 0.65 | 0.21 | - | - | - | - |
P/B |
5.8 | 5.4 | 7.3 | 6.0 | 6.4 | 7.0 | 7.4 | 6.0 | 5.0 | 4.9 | 3.1 | 3.0 | 3.4 | 3.6 | 2.7 | 2.1 | 2.0 | - | - |
P/CF |
21.9 | 20.9 | 75.7 | 35.2 | 26.9 | 28.9 | 41.6 | 16.4 | 14.5 | 25.0 | 83.9 | 22.1 | 25.9 | 14.1 | 21.7 | 30.1 | 7.1 | - | - |
ROE % |
6.36 | 7.69 | 6.06 | 19.45 | 2.56 | 15.47 | 18.80 | 19.59 | 4.36 | 16.47 | 13.71 | 16.58 | 15.58 | 19.58 | 16.11 | 8.44 | 9.92 | - | - |
ROA % |
3.40 | 3.99 | 2.70 | 7.56 | 0.89 | 6.46 | 7.84 | 7.72 | 1.54 | 6.79 | 4.97 | 7.00 | 7.15 | 8.15 | 6.26 | 3.18 | 4.95 | - | - |
ROCE % |
27.20 | 34.04 | 23.93 | 25.89 | 2.73 | 21.44 | 15.04 | 14.26 | 4.74 | 15.07 | 11.70 | 14.00 | 13.60 | 15.23 | 13.78 | - | - | - | - |
Current Ratio |
2.2 | 2.1 | 1.8 | 1.6 | 1.5 | 1.8 | 2.5 | 2.3 | 2.2 | 2.1 | 2.0 | 2.1 | 2.6 | 2.5 | 2.7 | 1.6 | 2.0 | - | - |
DSO |
57.0 | 57.9 | 60.4 | 65.8 | 66.0 | 68.7 | 67.4 | 66.8 | 79.8 | 67.9 | 78.0 | 69.0 | 68.8 | 61.7 | 63.9 | 69.1 | 34.5 | - | - |
DIO |
116.3 | 113.5 | 123.1 | 132.2 | 111.3 | 92.8 | 88.2 | 76.6 | 85.5 | 60.1 | 72.9 | 72.6 | 81.2 | 74.7 | 73.5 | 82.6 | 39.5 | - | - |
DPO |
39.8 | 42.4 | 43.8 | 46.9 | 45.0 | 42.7 | 42.5 | 38.3 | 48.4 | 36.6 | 39.5 | 41.4 | 39.7 | 32.6 | 26.1 | 30.7 | 13.8 | - | - |
Операционный цикл |
173.3 | 171.4 | 183.5 | 198.1 | 177.3 | 161.5 | 155.6 | 143.4 | 165.2 | 128.0 | 150.9 | 141.5 | 150.0 | 136.4 | 137.4 | 151.7 | 74.0 | - | - |
Финансовый цикл |
133.5 | 129.1 | 139.7 | 151.2 | 132.2 | 118.8 | 113.1 | 105.1 | 116.8 | 91.4 | 111.4 | 100.1 | 110.3 | 103.8 | 111.3 | 121.0 | 60.2 | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально MSA Safety Incorporated
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
2.23 | 1.83 | - | 1.78 | 1.6 | 1.51 | - | 1.69 | 1.83 | 1.48 | - | 1.66 | 1.71 | -3.83 | - | 1.15 | 1.21 | 0.9 | -1.57 | 0.54 | 0.64 | 0.93 | 0.39 | 0.75 | 0.93 | 1.12 | 0.8 | 1.09 | 1.03 | 0.6 | 0.65 | 0.88 | 0.86 | 0.85 | -0.87 | 0.84 | 0.33 | 0.38 | 0.67 | 0.64 | 0.83 | 0.31 | 0.56 | 0.43 | 0.65 | 0.26 | 0.88 | 0.52 | 0.6 | 0.38 | 0.67 | 0.52 | 0.65 | 0.52 | 0.53 | 0.52 | 0.76 | 0.65 | 0.46 | 0.54 | 0.53 | 0.36 | 0.27 | 0.33 |
EBITDA per Share |
3.4 | 2.87 | - | 2.88 | 2.65 | 2.39 | - | - | 2.94 | 2.43 | - | - | - | -1.16 | - | 2.71 | 1.57 | 1.45 | - | 1.75 | 1.19 | 1.4 | - | 1.31 | 1.5 | 1.76 | - | 1.79 | 1.65 | 1.08 | - | 1.29 | 1.47 | 1.42 | - | 1.77 | 0.82 | 0.72 | - | 1.78 | 1.75 | 1.01 | - | 1.32 | 1.44 | 0.84 | - | 0.6 | 0.41 | 0.2 | - | 0.63 | 0.43 | 0.21 | - | 0.66 | 0.43 | 0.22 | - | 0.69 | 0.46 | 0.23 | 0.57 | 0.38 |
ROE % |
21.76 | 21.70 | 16.44 | 23.43 | 23.93 | 18.92 | 18.92 | 26.43 | 28.42 | 1.92 | -3.93 | 1.41 | -1.98 | -17.42 | 2.09 | 4.66 | -0.67 | 2.33 | 2.67 | 11.80 | 12.90 | 14.41 | 15.39 | 19.45 | 21.27 | 19.96 | 14.50 | 19.82 | 19.24 | 18.86 | 15.66 | 21.03 | 17.80 | 14.98 | 9.87 | 14.21 | 14.41 | 14.42 | 12.01 | 15.10 | 15.47 | 11.78 | 9.67 | 13.29 | 14.41 | 12.33 | 10.46 | 13.90 | 14.53 | 13.72 | 11.09 | 15.30 | 16.01 | 17.82 | 19.58 | 19.28 | 19.73 | 18.21 | 16.11 | 14.36 | 12.57 | 3.07 | 2.17 | 2.82 |
ROA % |
11.28 | 10.63 | 7.85 | 10.83 | 11.32 | 11.53 | 8.87 | 11.84 | 11.92 | 1.81 | -0.87 | 1.02 | -0.49 | -6.10 | 0.79 | 1.72 | -0.16 | 1.13 | 1.53 | 4.87 | 5.50 | 6.15 | 6.61 | 8.27 | 8.98 | 8.39 | 6.05 | 8.15 | 7.78 | 7.51 | 6.17 | 8.08 | 6.72 | 5.52 | 3.50 | 5.29 | 5.68 | 5.81 | 4.95 | 6.07 | 5.99 | 4.38 | 3.51 | 5.04 | 5.69 | 5.09 | 4.41 | 5.99 | 6.42 | 6.20 | 5.09 | 6.84 | 6.99 | 7.56 | 8.15 | 7.92 | 7.98 | 7.22 | 6.26 | 5.80 | 5.33 | 1.19 | 1.05 | 1.33 |
ROCE % |
28.95 | 29.31 | 22.45 | 32.12 | 32.93 | 26.07 | 26.07 | 36.91 | 39.99 | 22.52 | 14.46 | 22.10 | 16.22 | 8.72 | 16.52 | 20.69 | 13.06 | 18.47 | 13.51 | 18.64 | 20.74 | 23.90 | 18.48 | 26.70 | 29.07 | 27.48 | 20.15 | 26.46 | 25.63 | 25.13 | 20.70 | 27.38 | 23.32 | 19.06 | 12.05 | 19.22 | 21.13 | 24.01 | 20.90 | 26.02 | 26.23 | 22.40 | 17.26 | 5.12 | 7.38 | 4.75 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
2.2 | 2.1 | 2.1 | 2.0 | 2.0 | - | 2.1 | 2.0 | 1.9 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | - | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 1.8 | 1.7 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 2.0 | 1.9 |
DSO |
61.0 | 62.1 | - | 62.4 | 32.1 | 30.2 | - | 60.8 | 57.0 | 63.3 | - | 61.0 | 59.4 | 66.1 | - | 29.8 | 29.9 | 68.7 | 52.7 | 59.8 | 60.4 | 70.6 | 59.3 | 75.6 | 73.2 | 67.9 | 62.0 | 66.3 | 66.6 | 70.0 | 61.8 | 67.5 | 65.9 | 68.5 | 64.4 | 75.2 | 77.2 | 77.9 | 64.6 | 68.7 | 64.6 | 72.3 | 67.8 | 77.6 | 74.0 | 79.0 | 62.0 | 70.1 | 68.3 | 70.9 | 62.7 | 69.0 | 64.0 | 66.2 | 61.8 | 64.5 | 62.5 | 63.0 | 57.9 | 58.9 | 59.6 | 62.5 | 69.1 | - |
DIO |
126.2 | 130.0 | - | 127.2 | 61.9 | 59.4 | - | 136.3 | 119.4 | 125.3 | - | 132.5 | 134.3 | 144.7 | - | 75.2 | 70.6 | 146.2 | - | 115.3 | 109.7 | 122.2 | - | 106.0 | 104.5 | 95.1 | - | 87.8 | 89.5 | 88.5 | - | 78.2 | 77.0 | 79.3 | - | 85.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 78.0 | 82.3 | - |
DPO |
43.5 | 42.8 | - | 44.8 | 22.8 | 21.6 | - | 52.6 | 47.4 | 48.0 | - | 43.1 | 41.7 | 46.0 | - | 22.6 | 23.8 | 52.2 | - | 43.5 | 43.6 | 46.6 | - | 46.5 | 45.9 | 43.7 | - | 42.3 | 43.1 | 43.4 | - | 39.1 | 38.5 | 42.3 | - | 48.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 29.1 | 35.7 | - |
Операционный цикл |
- | 192.1 | - | - | 174.3 | - | - | 197.1 | 176.4 | 188.7 | - | 193.5 | 193.7 | 210.8 | - | 105.0 | 100.5 | 214.9 | 52.7 | 175.1 | 170.1 | 192.8 | 59.3 | 181.7 | 177.7 | 162.9 | 62.0 | 154.1 | 156.1 | 158.5 | 61.8 | 145.7 | 142.9 | 147.8 | 64.4 | 160.8 | 77.2 | 77.9 | 64.6 | 68.7 | 64.6 | 72.3 | 67.8 | 77.6 | 74.0 | 79.0 | 62.0 | 70.1 | 68.3 | 70.9 | 62.7 | 69.0 | 64.0 | 66.2 | 61.8 | 64.5 | 62.5 | 63.0 | 57.9 | 58.9 | 59.6 | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | 149.3 | - | - | 132.1 | - | - | 144.4 | 129.0 | 140.7 | - | 150.3 | 152.0 | 164.7 | - | 82.4 | 76.7 | 162.7 | 52.7 | 131.7 | 126.5 | 146.1 | 59.3 | 135.1 | 131.8 | 119.2 | 62.0 | 111.8 | 113.0 | 115.1 | 61.8 | 106.6 | 104.4 | 105.5 | 64.4 | 112.4 | 77.2 | 77.9 | 64.6 | 68.7 | 64.6 | 72.3 | 67.8 | 77.6 | 74.0 | 79.0 | 62.0 | 70.1 | 68.3 | 70.9 | 62.7 | 69.0 | 64.0 | 66.2 | 61.8 | 64.5 | 62.5 | 63.0 | 57.9 | 58.9 | 59.6 | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании MSA Safety Incorporated, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Безопасность и защита"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Nxt-ID, Inc.
NXTD
|
- | -7.64 % | $ 22.6 млн | ||
|
ADT
ADT
|
$ 7.46 | 0.27 % | $ 5.45 млрд | ||
|
Allegion plc
ALLE
|
$ 157.12 | 1.0 % | $ 13.5 млрд | ||
|
Applied DNA Sciences
APDN
|
- | 31.62 % | $ 22.3 млн | ||
|
Arlo Technologies
ARLO
|
$ 13.97 | 3.71 % | $ 1.46 млрд | ||
|
The Brink's Company
BCO
|
$ 108.87 | 2.37 % | $ 4.59 млрд | ||
|
BIO-key International
BKYI
|
$ 2.81 | 1.06 % | $ 1.87 млн | ||
|
Brady Corporation
BRC
|
$ 90.21 | 0.32 % | $ 4.27 млрд | ||
|
CompX International
CIX
|
$ 35.0 | 2.51 % | $ 431 млн | ||
|
Digital Ally
DGLY
|
- | - | $ 3.09 млн | ||
|
Mistras Group
MG
|
$ 19.12 | 0.26 % | $ 601 млн | ||
|
NL Industries
NL
|
$ 6.79 | 3.28 % | $ 332 млн | ||
|
Napco Security Technologies
NSSC
|
$ 37.01 | 0.69 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Rekor Systems
REKR
|
$ 0.54 | 3.19 % | $ 64.6 млн | ||
|
Resideo Technologies
REZI
|
$ 19.88 | 1.79 % | $ 2.96 млрд | ||
|
SuperCom Ltd.
SPCB
|
$ 9.92 | 0.05 % | $ 45.2 млн | ||
|
Universal Security Instruments
UUU
|
$ 5.28 | 1.3 % | $ 12.7 млн | ||
|
VerifyMe
VRME
|
$ 0.6 | 1.7 % | $ 7.57 млн | ||
|
Verra Mobility Corporation
VRRM
|
$ 4.07 | 0.36 % | $ 647 млн | ||
|
Vivint Smart Home
VVNT
|
- | -0.04 % | $ 2.58 млрд |