
Mistras Group Мультипликаторы 2025-2009 | MG
Краткий обзор мультипликаторов и эффективности компании Mistras Group
Для оценки использованы пять последних доступных годовых периодов между 2019 и 2025 годом.
Текущая группа оценочных показателей выглядит так: P/E 26,94x (медиана 26,94x), EV/EBITDA 10,74x (медиана 10,33x), P/S 0,63x (медиана 0,61x). Коэффициенты располагаются около собственной базы сравнения. Среднее отклонение от пятилетних медиан составляет +4%.
Текущая прибыль относительно рыночной оценки даёт около 3,7% по метрике 1/P/E. Это дополнительный ориентир стоимости, а не ожидаемая выплата инвестору.
Для оценки операционного качества используются текущие значения ROE 7,2%, ROA 2,9%, ROCE 17,3%. Рентабельность даёт слабый положительный сигнал и делает компанию чувствительной к росту расходов или ухудшению спроса.
Показатель PEG составляет 1,21x, что отражает относительно сбалансированную связь между оценкой и темпами роста.
Денежный цикл сократился с 231 дн до 72 дн, то есть на 159,1 дн. Оборотный капитал стал возвращаться быстрее.
Вывод по мультипликаторам
Мультипликаторы компании Mistras Group формируют сбалансированную картину без выраженного дисконта или премии. Итоговая привлекательность зависит от дальнейшей динамики прибыли и рентабельности.
Мультипликаторы по годам Mistras Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
26.9 | 23.6 | -15.4 | 25.9 | -2337.4 | 1249.6 | 53.7 | 60.4 | -286.8 | 27.9 | 33.8 | 30.9 | 42.5 | 34.3 | 26.3 | 24.1 | - |
P/S |
0.6 | 0.6 | 0.4 | 0.2 | 1.3 | 1.4 | 0.4 | 0.6 | 0.9 | 1.0 | 0.8 | 1.1 | 0.9 | 1.7 | 1.3 | - | - |
EPS |
0.5 | 0.6 | -0.6 | 0.2 | 0.1 | -3.4 | 0.2 | 0.2 | -0.1 | 0.8 | 0.6 | 0.8 | 0.4 | 0.8 | 0.6 | 0.8 | - |
EV (Enterprise Value) |
769 млн | 752 млн | 596 млн | 484 млн | 557 млн | 587 млн | 744 млн | 810 млн | 880 млн | 876 млн | 759 млн | 887 млн | 653 млн | 860 млн | 503 млн | 236 млн | -5.67 млн |
EBITDA per Share |
2.28 | 2.36 | 1.06 | 1.78 | 1.26 | 1.38 | 1.45 | 1.14 | 1.14 | 1.83 | 1.34 | 1.63 | 1.57 | 1.6 | 1.31 | 1.66 | - |
EV/EBITDA |
10.7 | 10.3 | 18.5 | 9.1 | 10.2 | 21.2 | 13.5 | 21.0 | 23.5 | 14.2 | 16.9 | 16.5 | 12.4 | 17.1 | 12.7 | 6.5 | - |
PEG |
1.21 | 1.07 | -5.23 | 2.35 | 484.95 | 285.53 | -4.42 | 0.15 | 2.47 | 0.54 | -1.16 | 0.33 | -0.91 | 1.36 | -1.24 | - | - |
P/B |
1.9 | 2.2 | 1.4 | 0.8 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 1.5 | 2.3 | 2.5 | 2.2 | 2.9 | 2.4 | 3.8 | 2.6 | - | - |
P/CF |
13.8 | 8.9 | 10.1 | 6.4 | 5.2 | 3.3 | 9.0 | 20.1 | 18.0 | 13.3 | 15.7 | 36.0 | 16.5 | 34.8 | 29.5 | - | - |
ROE % |
7.16 | 9.55 | -9.18 | 3.27 | -0.05 | 0.09 | 2.12 | 2.52 | -0.80 | 8.93 | 6.57 | 9.30 | 5.54 | 11.06 | 9.83 | 7.99 | - |
ROA % |
2.91 | 3.62 | -3.26 | 1.21 | -0.02 | 0.03 | 0.84 | 0.98 | -0.39 | 5.11 | 3.41 | 5.07 | 3.09 | 6.47 | 6.61 | - | - |
ROCE % |
17.26 | 20.06 | -1.00 | 9.98 | 1.15 | 2.36 | 4.10 | 3.43 | 4.75 | 10.81 | 6.66 | 9.98 | 11.61 | 14.34 | 14.95 | 16.01 | - |
Current Ratio |
1.7 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 2.0 | 2.2 | 1.9 | 1.8 | 2.0 | 1.9 | 2.1 | 2.1 | - | - |
DSO |
71.1 | 65.1 | 66.4 | 61.9 | 231.5 | 276.5 | 66.3 | 72.9 | 71.9 | 70.0 | 68.4 | 80.7 | 74.9 | 87.3 | 84.1 | - | - |
DIO |
10.5 | 10.6 | 10.6 | 10.3 | 10.3 | 12.4 | 9.2 | 8.9 | 7.5 | 7.0 | 7.5 | 9.2 | 12.0 | 14.8 | 15.3 | - | - |
DPO |
9.6 | 10.0 | 10.9 | 9.9 | 10.8 | 13.6 | 10.3 | 9.5 | 7.4 | 7.6 | 7.3 | 12.1 | 8.1 | 14.2 | 10.3 | - | - |
Операционный цикл |
81.5 | 75.6 | 76.9 | 72.2 | 241.8 | 288.9 | 75.5 | 81.8 | 79.4 | 77.0 | 75.9 | 89.9 | 86.8 | 102.2 | 99.4 | - | - |
Финансовый цикл |
72.0 | 65.6 | 66.1 | 62.2 | 231.0 | 275.3 | 65.2 | 72.4 | 72.0 | 69.4 | 68.6 | 77.8 | 78.7 | 88.0 | 89.0 | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Mistras Group
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.1 | 0.08 | - | 0.42 | 0.1 | -0.1 | - | 0.21 | 0.21 | 0.03 | - | -0.34 | 0.01 | -0.17 | - | 0.15 | 0.15 | -0.18 | - | 0.11 | 0.2 | -0.18 | 0.01 | 0.05 | -0.09 | -3.4 | 0.03 | 0.11 | 0.26 | -0.19 | -0.04 | -0.04 | 0.21 | 0.1 | 0.03 | -0.25 | 0.08 | 0.06 | 0.03 | 0.25 | 0.25 | 0.23 | 0.4 | 0.24 | 0.4 | 0.24 | 0.36 | 0.06 | 0.36 | 0.06 | 0.33 | 0.2 | 0.33 | 0.2 | 0.33 | 0.15 | 0.33 | 0.15 | 0.29 | 0.12 | 0.29 | 0.12 |
EBITDA per Share |
0.32 | 0.4 | - | 0.71 | 0.33 | 0.22 | - | 0.46 | 0.46 | 0.45 | - | 0.13 | 0.4 | 0.22 | - | 0.58 | 0.59 | 0.14 | 0.08 | 0.6 | 0.68 | 0.13 | 0.16 | 0.5 | 0.28 | -3.51 | 0.08 | 0.7 | 0.87 | 0.18 | - | 0.41 | 0.67 | 0.53 | - | -0.08 | 0.45 | 0.38 | 0.37 | 0.69 | 0.98 | 0.66 | 0.95 | 0.73 | 0.95 | 0.73 | 0.93 | 0.42 | 0.93 | 0.42 | 0.78 | 0.58 | 0.78 | 0.58 | 0.79 | 0.49 | 0.8 | 0.5 | 0.68 | 0.4 | 0.87 | 0.4 |
ROE % |
9.76 | 6.58 | 5.56 | 8.67 | 6.20 | 5.33 | 6.94 | 1.39 | -1.55 | -7.39 | -7.92 | -5.58 | 2.35 | -0.54 | 2.01 | 1.96 | 1.30 | 1.86 | 1.79 | 1.93 | 1.02 | -3.28 | -50.48 | -50.28 | -49.98 | -46.03 | 2.12 | 1.44 | -0.02 | -0.40 | 2.52 | 3.24 | 1.04 | -0.36 | -0.80 | -0.77 | 4.48 | 6.34 | 8.16 | 12.12 | 12.18 | 14.16 | 14.53 | 14.38 | 12.34 | 11.98 | 9.86 | 9.71 | 11.63 | 11.73 | 13.73 | 14.08 | 13.65 | 13.99 | 13.53 | 13.54 | 13.25 | 13.26 | 12.98 | 1.89 | 4.76 | 1.93 |
ROA % |
3.68 | 2.54 | 2.12 | 3.28 | 2.25 | 1.90 | 2.51 | 0.59 | -0.51 | -2.61 | -2.80 | -1.99 | -1.01 | -1.09 | -0.15 | 0.42 | -0.38 | 0.63 | 0.65 | 0.70 | 0.39 | -1.08 | -17.05 | -16.97 | -16.80 | -15.31 | 0.84 | 0.57 | -0.00 | -0.17 | 0.98 | 1.30 | 0.19 | -0.28 | -0.39 | -0.35 | 2.45 | 3.60 | 4.70 | 6.88 | 6.81 | 7.68 | 7.73 | 7.31 | 6.16 | 6.09 | 5.01 | 5.28 | 6.46 | 6.56 | 7.69 | 7.87 | 7.76 | 8.09 | 7.89 | 8.25 | 8.14 | 8.56 | 8.56 | 1.30 | 3.20 | 1.30 |
ROCE % |
19.11 | 14.37 | 12.36 | 18.13 | 15.35 | 14.40 | 14.91 | 12.39 | 8.56 | 1.45 | -1.51 | 3.36 | 10.81 | 6.49 | 7.42 | 8.57 | 8.29 | 9.01 | 8.92 | 10.13 | 8.45 | 2.61 | -51.37 | -52.92 | -52.06 | -46.47 | 8.44 | 8.55 | 5.89 | 4.30 | 8.20 | 9.60 | 4.65 | 2.70 | 1.54 | 0.30 | 8.62 | 11.39 | 14.31 | 20.63 | 21.29 | 24.66 | 25.82 | 25.71 | 22.08 | 21.60 | 17.83 | 17.18 | 20.09 | 19.84 | 22.88 | 23.77 | 23.27 | 24.30 | 23.89 | 23.92 | 23.49 | 23.62 | 23.05 | 3.49 | 8.42 | 3.57 |
Current Ratio |
1.7 | 1.7 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | - | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | 2.2 | 2.2 | 2.1 | 2.1 | 1.9 | 1.9 | 2.2 | 2.2 | 2.2 | 2.4 | 2.2 | 2.3 | 2.2 | 2.8 | 2.4 | 2.4 | 2.7 | 3.2 | 3.1 | 3.1 |
DSO |
75.3 | 75.2 | - | 78.1 | 70.9 | 72.1 | - | 73.4 | 69.8 | 67.6 | - | 64.9 | 62.0 | 66.3 | - | 33.6 | 32.4 | 66.8 | 63.2 | 65.5 | 60.3 | 65.2 | 61.1 | 66.4 | 78.9 | 69.7 | 69.3 | 64.6 | 61.9 | 73.4 | 74.9 | 74.3 | 70.6 | 69.6 | 67.2 | 70.2 | 73.9 | 75.1 | 70.2 | 70.7 | 67.6 | 75.8 | 66.3 | 67.8 | 62.4 | 75.6 | 67.8 | 76.8 | 60.8 | 71.3 | 66.6 | 72.2 | 63.2 | 72.0 | 64.1 | 77.3 | 69.2 | 83.4 | 70.1 | 75.2 | 62.3 | - |
DIO |
10.6 | 11.4 | - | 10.3 | 10.6 | 11.3 | - | 10.5 | 10.3 | 10.5 | - | 12.2 | 11.7 | 11.1 | - | 5.1 | 4.8 | 10.0 | - | 9.8 | 10.2 | 11.1 | - | 12.6 | 15.4 | 10.7 | - | 9.5 | 9.1 | 9.9 | - | 9.6 | 9.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | 8.0 | 7.0 | 8.0 | 3.9 | 8.8 | 7.6 | 8.7 | 7.3 | 8.9 | 11.3 | 12.0 | 10.5 | 11.4 | 11.1 | 13.9 | 11.9 | 13.4 | 12.3 | 14.3 | 11.3 | - |
DPO |
12.0 | 11.2 | - | 12.7 | 11.5 | 9.7 | - | 9.6 | 10.1 | 11.3 | - | 12.2 | 11.6 | 10.3 | - | 4.9 | 4.7 | 10.0 | - | 12.2 | 12.9 | 12.3 | - | 13.7 | 16.7 | 11.8 | - | 10.6 | 10.2 | 10.8 | - | 10.2 | 9.7 | - | - | - | - | - | - | - | - | 6.5 | 6.6 | 7.6 | 3.8 | 10.0 | 9.7 | 11.4 | 9.6 | 9.6 | 8.6 | 8.0 | 7.1 | 8.2 | 8.1 | 11.4 | 11.4 | 10.4 | 6.8 | 8.7 | 7.7 | - |
Операционный цикл |
- | - | - | 88.4 | 81.5 | 83.5 | - | 83.9 | 80.2 | 78.1 | - | 77.1 | 73.7 | 77.4 | - | 38.7 | 37.2 | 76.7 | 63.2 | 75.3 | 70.5 | 76.2 | 61.1 | 79.0 | 94.3 | 80.4 | 69.3 | 74.0 | 70.9 | 83.2 | 74.9 | 83.9 | 79.7 | 69.6 | 67.2 | 70.2 | 73.9 | 75.1 | 70.2 | 70.7 | 67.6 | 83.8 | 73.4 | 75.8 | 66.3 | 84.4 | 75.4 | 85.5 | 68.0 | 80.1 | 77.8 | 84.2 | 73.7 | 83.4 | 75.2 | 91.2 | 81.1 | 96.9 | 82.4 | 89.5 | 73.7 | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | 75.8 | 70.0 | 73.8 | - | 74.3 | 70.0 | 66.8 | - | 65.0 | 62.1 | 67.1 | - | 33.8 | 32.5 | 66.8 | 63.2 | 63.0 | 57.5 | 63.9 | 61.1 | 65.3 | 77.6 | 68.6 | 69.3 | 63.4 | 60.8 | 72.5 | 74.9 | 73.7 | 70.0 | 69.6 | 67.2 | 70.2 | 73.9 | 75.1 | 70.2 | 70.7 | 67.6 | 77.4 | 66.8 | 68.2 | 62.5 | 74.5 | 65.7 | 74.2 | 58.5 | 70.5 | 69.2 | 76.2 | 66.6 | 75.2 | 67.2 | 79.8 | 69.8 | 86.5 | 75.6 | 80.8 | 66.0 | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Mistras Group, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Безопасность и защита"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Nxt-ID, Inc.
NXTD
|
- | -7.64 % | $ 22.6 млн | ||
|
ADT
ADT
|
$ 7.46 | 0.27 % | $ 5.45 млрд | ||
|
Allegion plc
ALLE
|
$ 157.12 | 1.0 % | $ 13.5 млрд | ||
|
Applied DNA Sciences
APDN
|
- | 31.62 % | $ 22.3 млн | ||
|
Arlo Technologies
ARLO
|
$ 13.97 | 3.71 % | $ 1.46 млрд | ||
|
The Brink's Company
BCO
|
$ 108.87 | 2.37 % | $ 4.59 млрд | ||
|
BIO-key International
BKYI
|
$ 2.81 | 1.06 % | $ 1.87 млн | ||
|
Brady Corporation
BRC
|
$ 90.21 | 0.32 % | $ 4.27 млрд | ||
|
CompX International
CIX
|
$ 35.0 | 2.51 % | $ 431 млн | ||
|
Digital Ally
DGLY
|
- | - | $ 3.09 млн | ||
|
MSA Safety Incorporated
MSA
|
$ 188.69 | 0.52 % | $ 7.4 млрд | ||
|
NL Industries
NL
|
$ 6.79 | 3.28 % | $ 332 млн | ||
|
Napco Security Technologies
NSSC
|
$ 37.01 | 0.69 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Rekor Systems
REKR
|
$ 0.54 | 3.19 % | $ 64.6 млн | ||
|
Resideo Technologies
REZI
|
$ 19.88 | 1.79 % | $ 2.96 млрд | ||
|
SuperCom Ltd.
SPCB
|
$ 9.92 | 0.05 % | $ 45.2 млн | ||
|
Universal Security Instruments
UUU
|
$ 5.28 | 1.3 % | $ 12.7 млн | ||
|
VerifyMe
VRME
|
$ 0.6 | 1.7 % | $ 7.57 млн | ||
|
Verra Mobility Corporation
VRRM
|
$ 4.07 | 0.36 % | $ 647 млн | ||
|
Vivint Smart Home
VVNT
|
- | -0.04 % | $ 2.58 млрд |