Экспорт отчётности
Matador Resources Company (MTDR)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Matador Resources Company Прибыль и убытки 2025-2009 | MTDR
Краткий обзор выручки и прибыли Matador Resources Company
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Выручка компании «Matador Resources Company» за период с 2020 по 2025 год увеличилась с 862 млн долларов до 3,7 млрд долларов. По выручке результат составил +328,7% за период и около 33,8% в среднем за год. Среднегодовой прирост указывает на выраженную фазу роста.
Отчётность отражает движение валовой прибыли от $821 млн к $3,5 млрд, что соответствует +325,1%. Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Сопоставление крайних лет даёт валовую маржу 95,2% и 94,4%. Валовая рентабельность сохранилась в прежнем диапазоне.
Операционный результат по EBITDA изменился с −$160 млн до $2,4 млрд, или на +1616,8%. Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −18,5% к 65,5%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
Итог после всех расходов изменился с −593 млн долларов до 759 млн долларов. Финансовая траектория развернулась от убытка к положительному результату.
Капитализация завершила период на отметке $6,2 млрд против $1,8 млрд в начале (+251,8%). Инвесторы увеличивали оценку бизнеса по мере развития компании.
Общий вывод
Финансовая картина отражает устойчивое развитие без выраженных слабых сигналов. Качество результата повышают ровная динамика валовой маржи, рост операционной эффективности, развитие основной деятельности. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Matador Resources Company
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
6.21 млрд | 6.5 млрд | 7.39 млрд | 6.51 млрд | 5.23 млрд | 1.76 млрд | 1.78 млрд | 2.26 млрд | 3.28 млрд | 2.36 млрд | 1.31 млрд | 1.51 млрд | 1.18 млрд | 424 млн | - | - | - |
Количество акций |
125 млн | 124 млн | 119 млн | 118 млн | 117 млн | 116 млн | 117 млн | 114 млн | 102 млн | 91.3 млн | 81.5 млн | 70.2 млн | 58.8 млн | 54 млн | - | 41 млн | - |
История цены |
49.9 | 52.6 | 62.1 | 55.1 | 44.7 | 15.2 | 14.6 | 19.4 | 32.3 | 26.2 | 16 | 21.5 | 19.3 | 7.86 | - | - | - |
Чистая прибыль |
759 млн | 885 млн | 846 млн | 1.21 млрд | 585 млн | -593 млн | 87.8 млн | 274 млн | 126 млн | -97.4 млн | -680 млн | 111 млн | 45.1 млн | -33.3 млн | -10.3 млн | 6.38 млн | - |
Выручка |
3.7 млрд | 3.5 млрд | 2.81 млрд | 3.06 млрд | 1.66 млрд | 862 млн | 984 млн | 900 млн | 544 млн | 264 млн | 316 млн | 431 млн | 261 млн | 165 млн | 67 млн | 42.5 млн | - |
Себестоимость |
208 млн | 167 млн | 124 млн | 95.5 млн | 61.5 млн | 41.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 317 млн | 434 млн | 228 млн | 37.7 млн | 43.6 млн | 212 млн | 103 млн | 44.8 млн | 60.7 млн | - | - |
Операционная прибыль |
1.23 млрд | 1.43 млрд | 1.21 млрд | 1.76 млрд | 793 млн | -521 млн | 235 млн | 363 млн | 161 млн | -177 млн | -807 млн | 180 млн | 60.4 млн | -33.4 млн | -15.3 млн | 9.76 млн | - |
Проценты по кредитам |
16 млн | 696 тыс. | 122 млн | 67.2 млн | 74.7 млн | 76.7 млн | 73.9 млн | 41.3 млн | 34.6 млн | 28.2 млн | 21.8 млн | 5.33 млн | 5.69 млн | 1 млн | 683 тыс. | 3 тыс. | - |
EBITDA |
2.42 млрд | 2.41 млрд | 1.93 млрд | 2.23 млрд | 1.14 млрд | -160 млн | 584 млн | 630 млн | 342 млн | 104 млн | 174 млн | 315 млн | 180 млн | 111 млн | 40.2 млн | 25.4 млн | - |
Операционные расходы |
624 млн | 493 млн | 357 млн | 253 млн | - | - | 81.9 млн | 70.8 млн | 67.3 млн | 56.3 млн | 50.8 млн | 32.7 млн | 21.1 млн | 14.8 млн | 52.6 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
137 млн | 127 млн | 110 млн | 116 млн | 96.4 млн | 62.6 млн | 80.1 млн | 69.3 млн | 66 млн | 55.1 млн | 50.1 млн | 32.2 млн | 20.8 млн | 14.5 млн | - | 9.7 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Matador Resources Company
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
124 млн | 123 млн | 124 млн | 124 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 125 млн | 120 млн | 119 млн | 119 млн | 119 млн | 119 млн | 119 млн | 118 млн | 118 млн | 118 млн | 118 млн | 117 млн | 117 млн | 117 млн | 117 млн | 116 млн | 116 млн | 117 млн | 117 млн | 117 млн | 117 млн | 115 млн | 109 млн | 116 млн | 113 млн | 109 млн | 109 млн | 100 млн | 100 млн | 99.8 млн | 99.5 млн | 93.4 млн | 92.3 млн | 85.3 млн | 85.6 млн | 84.7 млн | 82.9 млн | 73.8 млн | 73.3 млн | 73.3 млн | 68.5 млн | 65.7 млн | 65.7 млн | 58 млн | 55.8 млн | 55.3 млн | 55.6 млн | 55.3 млн | 55.3 млн | 50 млн | - | 42.8 млн | 42.7 млн | 42.7 млн |
Чистая прибыль |
391 млн | -35.9 млн | 176 млн | 150 млн | 240 млн | - | 248 млн | 229 млн | 194 млн | - | 264 млн | 165 млн | 163 млн | - | 338 млн | 416 млн | 224 млн | - | 204 млн | 122 млн | 69.5 млн | - | -276 млн | -353 млн | 126 млн | - | 44 млн | 36.8 млн | -16.9 млн | - | 17.8 млн | 59.8 млн | 59.9 млн | - | 15 млн | 28.5 млн | 44 млн | - | 11.9 млн | -106 млн | -108 млн | - | -242 млн | -157 млн | -50.2 млн | - | 29.6 млн | 18.2 млн | 16.4 млн | - | 20.1 млн | 25.1 млн | -15.5 млн | -21.2 млн | -9.2 млн | -6.68 млн | 3.8 млн | 3.94 млн | 6.19 млн | 7.15 млн | -27.6 млн |
Выручка |
1.19 млрд | 672 млн | 939 млн | 895 млн | 1.01 млрд | - | 900 млн | 847 млн | 788 млн | - | 772 млн | 638 млн | 560 млн | - | 841 млн | 944 млн | 566 млн | - | 472 млн | 357 млн | 267 млн | - | 203 млн | 62.9 млн | 372 млн | - | 279 млн | 242 млн | 174 млн | - | 207 млн | 211 млн | 191 млн | - | 126 млн | 130 млн | 135 млн | - | 88.7 млн | 46.1 млн | 44.6 млн | - | 99 млн | 78.1 млн | 72.4 млн | - | 112 млн | 90.9 млн | 74 млн | - | 71.4 млн | 66 млн | 54.9 млн | - | 28.4 млн | 55.9 млн | 29 млн | - | 21.8 млн | 22.1 млн | 13.9 млн |
Операционная прибыль |
577 млн | 46.8 млн | 306 млн | 289 млн | 389 млн | - | 392 млн | 364 млн | 319 млн | - | 340 млн | 252 млн | 251 млн | - | 483 млн | 595 млн | 309 млн | - | 230 млн | 145 млн | 92.7 млн | - | -221 млн | -435 млн | 194 млн | - | 86.1 млн | 76.8 млн | 7.54 млн | - | 67.9 млн | 74 млн | 73.4 млн | - | 26.5 млн | 39 млн | 54.3 млн | - | 16.9 млн | -101 млн | -102 млн | - | -269 млн | -241 млн | -74.8 млн | - | 46.5 млн | 30.1 млн | 27.3 млн | - | 24.6 млн | 26.9 млн | -14.3 млн | - | -9.7 млн | -10.4 млн | 7.1 млн | - | 6.28 млн | 7.2 млн | -34.5 млн |
Проценты по кредитам |
3.99 млн | 4.37 млн | 5 млн | 3.5 млн | 5.51 млн | - | 2.11 млн | -2.12 млн | 577 тыс. | - | 35.4 млн | 34.2 млн | 16.2 млн | - | 16 млн | 18.5 млн | 16.3 млн | - | 18 млн | 17.9 млн | 19.6 млн | - | 18.2 млн | 18.3 млн | 19.8 млн | - | 18.2 млн | 18.1 млн | 17.9 млн | - | 10.3 млн | 8 млн | 8.49 млн | - | 8.55 млн | 9.22 млн | 8.46 млн | - | 6.88 млн | 6.17 млн | 7.2 млн | - | 7.23 млн | 5.87 млн | 2.07 млн | - | 673 тыс. | 1.62 млн | 1.4 млн | - | 2.04 млн | 1.61 млн | 1.27 млн | -907 тыс. | 144 тыс. | 1 тыс. | 308 тыс. | -309 тыс. | 171 тыс. | 183 тыс. | 106 тыс. |
EBITDA |
892 млн | 340 млн | 611 млн | 591 млн | 671 млн | - | 635 млн | 590 млн | 531 млн | - | 533 млн | 430 млн | 378 млн | - | 602 млн | 715 млн | 405 млн | - | 319 млн | 237 млн | 168 млн | - | -133 млн | -342 млн | 284 млн | - | 179 млн | 157 млн | 84.4 млн | - | 138 млн | 141 млн | 129 млн | - | 74.3 млн | 80.3 млн | 88.3 млн | - | 46.9 млн | -69.4 млн | -72.7 млн | - | -223 млн | -189 млн | -28.3 млн | - | 81.7 млн | 61.9 млн | 51.3 млн | - | 50.8 млн | 47.1 млн | 14 млн | - | 12 млн | 9.56 млн | 18.3 млн | - | 13.6 млн | 15.4 млн | -27.4 млн |
Операционные расходы |
167 млн | 163 млн | 158 млн | 151 млн | 159 млн | - | 131 млн | 116 млн | 116 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
41.3 млн | 39 млн | 36.8 млн | 32.2 млн | 33.7 млн | - | 28.8 млн | 27.9 млн | 29.7 млн | - | 31.7 млн | 26.7 млн | 22.4 млн | - | 27.5 млн | 24.4 млн | 29.7 млн | - | 24.6 млн | 24.4 млн | 22.2 млн | - | 15.1 млн | 14.7 млн | 16.2 млн | - | 20.4 млн | 19.9 млн | 18.3 млн | - | 18.4 млн | 19.4 млн | 17.9 млн | - | 16.2 млн | 17.2 млн | 16.3 млн | - | 13.1 млн | 13.2 млн | 13.2 млн | - | 12.2 млн | 13 млн | 13.4 млн | - | 8.1 млн | 8.1 млн | 7.22 млн | - | 5.4 млн | 4.15 млн | 4.6 млн | - | 3.44 млн | 4.09 млн | 3.79 млн | - | 4.21 млн | 3.09 млн | 2.62 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Matador Resources Company (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.