Экспорт отчётности
Minerals Technologies (MTX)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Minerals Technologies Финансовая отчетность 2025-2007 | MTX
Финансовая отчетность по годам Minerals Technologies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.26 млрд | 2.25 млрд | 2.36 млрд | 2.06 млрд | 2.45 млрд | 2.12 млрд | 1.93 млрд | 2.03 млрд | 2.67 млрд | 2.84 млрд | 1.42 млрд | 2.25 млрд | 1.87 млрд | 1.47 млрд | 1.15 млрд | 956 млн | 383 млн | - | - |
Количество акций |
31.4 млн | 32.1 млн | 32.5 млн | 32.7 млн | 33.6 млн | 34.2 млн | 35 млн | 35.3 млн | 35.2 млн | 34.9 млн | 34.7 млн | 34.5 млн | 34.7 млн | 35.3 млн | 36 млн | 37.2 млн | 18.7 млн | - | - |
История цены |
72 | 70.2 | 72.5 | 62.9 | 73 | 61.9 | 57.2 | 50.7 | 67.8 | 75.9 | 44.9 | 67.8 | 58.4 | 38.7 | 27.3 | 25.7 | 20.4 | 34.7 | 32.3 |
Чистая прибыль |
-18.4 млн | 167 млн | 84.1 млн | 122 млн | 164 млн | 112 млн | 133 млн | 169 млн | 195 млн | 133 млн | 108 млн | 92.4 млн | 80.3 млн | 74.1 млн | 67.5 млн | 66.9 млн | -23.8 млн | 65.3 млн | - |
Выручка |
2.07 млрд | 2.12 млрд | 2.17 млрд | 2.13 млрд | 1.86 млрд | 1.59 млрд | 1.79 млрд | 1.81 млрд | 1.68 млрд | 1.64 млрд | 1.8 млрд | 1.72 млрд | 1.02 млрд | 1.01 млрд | 1.04 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.55 млрд | 1.57 млрд | 1.66 млрд | 1.66 млрд | 1.41 млрд | 1.19 млрд | 1.35 млрд | 1.35 млрд | 1.21 млрд | 1.18 млрд | 1.33 млрд | 1.29 млрд | 784 млн | 774 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
518 млн | 548 млн | 507 млн | 465 млн | 446 млн | 405 млн | 441 млн | 461 млн | 467 млн | 460 млн | 471 млн | 435 млн | 234 млн | 219 млн | 212 млн | 209 млн | 156 млн | 220 млн | - |
Операционная прибыль |
47.4 млн | 286 млн | 172 млн | 215 млн | 236 млн | 188 млн | 209 млн | 256 млн | 244 млн | 224 млн | 200 млн | 169 млн | 127 млн | 114 млн | 104 млн | 98.3 млн | -17.1 млн | 82 млн | - |
Проценты по кредитам |
-6.9 млн | -4.7 млн | 59.2 млн | 43.9 млн | 37.2 млн | 38.2 млн | 43.2 млн | 45.9 млн | 43.4 млн | 54.4 млн | 60.9 млн | 41.8 млн | 200 тыс. | 100 тыс. | 3.25 млн | 3.34 млн | 3.49 млн | 5.18 млн | - |
EBITDA |
58.8 млн | 299 млн | 184 млн | 228 млн | 246 млн | 197 млн | 323 млн | 354 млн | 352 млн | 349 млн | 265 млн | 234 млн | 174 млн | 161 млн | 163 млн | 162 млн | 55.3 млн | 162 млн | - |
Операционные расходы |
471 млн | 261 млн | 335 млн | 250 млн | 211 млн | 218 млн | 208 млн | 201 млн | 206 млн | 203 млн | 214 млн | 207 млн | 107 млн | 109 млн | 111 млн | 111 млн | 173 млн | 138 млн | - |
Общие и админ. расходы |
208 млн | 209 млн | 206 млн | 192 млн | 186 млн | 176 млн | - | - | - | - | - | 2.3 млн | -2.49 млн | - | - | 90.5 млн | 91.1 млн | 102 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Minerals Technologies
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
31.1 млн | 31.1 млн | 31 млн | -200 тыс. | 31.3 млн | 31.6 млн | 31.9 млн | -100 тыс. | 32.1 млн | 32.2 млн | 32.3 млн | - | 32.5 млн | 32.5 млн | 32.5 млн | -100 тыс. | 32.5 млн | 32.8 млн | 33.1 млн | -100 тыс. | 33.5 млн | 33.7 млн | 33.8 млн | 33.9 млн | 34.1 млн | 34.1 млн | 34.4 млн | -100 тыс. | 35 млн | 35.2 млн | 35.2 млн | 35.2 млн | 35.3 млн | 35.3 млн | 35.4 млн | 100 тыс. | 35.3 млн | 35.1 млн | 35 млн | 100 тыс. | 34.9 млн | 34.8 млн | 34.8 млн | 34.8 млн | 34.7 млн | 34.7 млн | 34.7 млн | 34.6 млн | 34.5 млн | 34.5 млн | 34.4 млн | -100 тыс. | 34.6 млн | 34.8 млн | 35 млн | -88 тыс. | 35.3 млн | 35.4 млн | 35.4 млн | 17.9 млн | 17.9 млн | 18.2 млн | 18.3 млн | 18.6 млн | 18.5 млн | 18.7 млн |
Чистая прибыль |
43.8 млн | -183 млн | 37.3 млн | 38.5 млн | 44.2 млн | 46.3 млн | -143 млн | 54.7 млн | 47.7 млн | 20.9 млн | 47.6 млн | 40.7 млн | -18.1 млн | 27.6 млн | 38.1 млн | 21.3 млн | 14.6 млн | 45.5 млн | 44.9 млн | 42.1 млн | 42.4 млн | 43 млн | 41 млн | 32 млн | 29.3 млн | 14.9 млн | 39.6 млн | 29.6 млн | 39.1 млн | 27.6 млн | 40 млн | 44 млн | 42.9 млн | 45.2 млн | 41.1 млн | 76.7 млн | 42.8 млн | 43.8 млн | 35.6 млн | 37.5 млн | 42.5 млн | 22.3 млн | 34.8 млн | 17 млн | 30.3 млн | 27.5 млн | 36 млн | 21.3 млн | 37.8 млн | 19.4 млн | 16.3 млн | 22.6 млн | 22.6 млн | 17.7 млн | 19.6 млн | 17.7 млн | 19.2 млн | 20.2 млн | 18.6 млн | 19.6 млн | 16.3 млн | 17.2 млн | 16.7 млн | 15.8 млн | 17.5 млн | 19.6 млн |
Выручка |
555 млн | 548 млн | 547 млн | 520 млн | 532 млн | 529 млн | 492 млн | 518 млн | 525 млн | 541 млн | 534 млн | 524 млн | 548 млн | 552 млн | 546 млн | 508 млн | 542 млн | 557 млн | 519 млн | 477 млн | 473 млн | 456 млн | 453 млн | 432 млн | 388 млн | 357 млн | 418 млн | 440 млн | 449 млн | 464 млн | 438 млн | 448 млн | 464 млн | 465 млн | 431 млн | 432 млн | 424 млн | 414 млн | 405 млн | 401 млн | 400 млн | 427 млн | 410 млн | 430 млн | 451 млн | 463 млн | 453 млн | 516 млн | 544 млн | 421 млн | 244 млн | 257 млн | 254 млн | 257 млн | 251 млн | 243 млн | 248 млн | 251 млн | 257 млн | 252 млн | 262 млн | 268 млн | 263 млн | - | - | - |
Себестоимость |
426 млн | 415 млн | 416 млн | 395 млн | 395 млн | 392 млн | 372 млн | 385 млн | 390 млн | 397 млн | 399 млн | 399 млн | 415 млн | 424 млн | 425 млн | 410 млн | 424 млн | 430 млн | 397 млн | 371 млн | 360 млн | 340 млн | 341 млн | 320 млн | 290 млн | 268 млн | 311 млн | 332 млн | 338 млн | 352 млн | 328 млн | 335 млн | 345 млн | 349 млн | 318 млн | 318 млн | 305 млн | 294 млн | 291 млн | 290 млн | 284 млн | 306 млн | 298 млн | 321 млн | 332 млн | 337 млн | 337 млн | 384 млн | 398 млн | 318 млн | 189 млн | 198 млн | 194 млн | 198 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
129 млн | 134 млн | 131 млн | 124 млн | 137 млн | 137 млн | 120 млн | 133 млн | 135 млн | 144 млн | 136 млн | 125 млн | 133 млн | 128 млн | 121 млн | 97.7 млн | 118 млн | 127 млн | 122 млн | 106 млн | 113 млн | 115 млн | 112 млн | 111 млн | 98.4 млн | 88.9 млн | 107 млн | 108 млн | 111 млн | 112 млн | 110 млн | 113 млн | 119 млн | 116 млн | 114 млн | 114 млн | 119 млн | 120 млн | 114 млн | 111 млн | 115 млн | 121 млн | 113 млн | 109 млн | 119 млн | 126 млн | 117 млн | 132 млн | 145 млн | 103 млн | 55.3 млн | 59 млн | 59.9 млн | 58.8 млн | 56 млн | 54.3 млн | 55.6 млн | 56.8 млн | 54.9 млн | 52.7 млн | 52.9 млн | 53.7 млн | 52.9 млн | 50.6 млн | 52.2 млн | 55 млн |
Операционная прибыль |
64.8 млн | -220 млн | 58.7 млн | 62 млн | 70.9 млн | 74.6 млн | -160 млн | 84.1 млн | 76.6 млн | 50.6 млн | 75.2 млн | 66.8 млн | -7.9 млн | 49.9 млн | 63 млн | 43.6 млн | 35.6 млн | 69.4 млн | 66.2 млн | 52.6 млн | 60.6 млн | 63.7 млн | 58.8 млн | 54.5 млн | 48.5 млн | 27.2 млн | 57.7 млн | 47.7 млн | 53.5 млн | 45.5 млн | 62 млн | 62.3 млн | 68.2 млн | 62.8 млн | 62.6 млн | 46.1 млн | 67.2 млн | 69 млн | 62.1 млн | 56.5 млн | 67.3 млн | 39.5 млн | 57.6 млн | 37.7 млн | 49.9 млн | 52.8 млн | 59.9 млн | 42.6 млн | 66.8 млн | 35.8 млн | 23.6 млн | 33.5 млн | 32.8 млн | 32.4 млн | 28.2 млн | 27 млн | 28.6 млн | 30.1 млн | 27 млн | 25.2 млн | 25.4 млн | 25.1 млн | 24.7 млн | 22.8 млн | 25 млн | 27.5 млн |
Проценты по кредитам |
300 тыс. | 1.1 млн | 500 тыс. | -2.5 млн | -500 тыс. | -1.9 млн | -2 млн | -300 тыс. | -3.1 млн | -1.1 млн | -200 тыс. | -3 млн | 600 тыс. | -1.4 млн | -1.1 млн | -1.8 млн | -400 тыс. | -1.2 млн | -400 тыс. | 5.3 млн | -100 тыс. | -100 тыс. | 500 тыс. | -4.2 млн | -1.5 млн | -200 тыс. | 600 тыс. | -2.8 млн | -1.6 млн | -2.4 млн | -1.4 млн | -1 млн | -900 тыс. | 3.1 млн | -2.7 млн | -1.5 млн | -2.1 млн | -1.7 млн | -900 тыс. | -900 тыс. | -600 тыс. | 600 тыс. | 1.7 млн | -8 млн | 2.8 млн | -200 тыс. | 3.2 млн | 1.3 млн | 900 тыс. | -300 тыс. | -200 тыс. | -900 тыс. | -1.1 млн | -1.4 млн | 800 тыс. | -500 тыс. | -800 тыс. | -800 тыс. | -800 тыс. | 360 тыс. | -800 тыс. | -800 тыс. | -800 тыс. | - | -900 тыс. | -700 тыс. |
EBITDA |
64.8 млн | -220 млн | 58.7 млн | 62 млн | 70.9 млн | 74.6 млн | -160 млн | 84.1 млн | 76.6 млн | 50.6 млн | 75.2 млн | 66.8 млн | -7.9 млн | 49.9 млн | 63 млн | 43.6 млн | 35.6 млн | 69.4 млн | 66.2 млн | 52.6 млн | 60.6 млн | 63.7 млн | 58.8 млн | 54.5 млн | 48.5 млн | 27.2 млн | 80.6 млн | -16.8 млн | 78.2 млн | 69.9 млн | 86.5 млн | 100 тыс. | 94.7 млн | 86.2 млн | 83.7 млн | 70.1 млн | 91 млн | 90.5 млн | 83.8 млн | 81.8 млн | 87.8 млн | 61.1 млн | 82.1 млн | 39.7 млн | 51.9 млн | 80.3 млн | 83.6 млн | 44.5 млн | 68.7 млн | 58.3 млн | 35.5 млн | -1.7 млн | 44.5 млн | 44.3 млн | 39.8 млн | 40.7 млн | 40.7 млн | 42.5 млн | 40 млн | 39.7 млн | 39.9 млн | 39.6 млн | 39.4 млн | 37.3 млн | 41.2 млн | 60.8 млн |
Операционные расходы |
64.4 млн | 354 млн | 72.4 млн | 62.5 млн | 66.1 млн | 62.3 млн | 280 млн | 48.6 млн | 58.6 млн | 93.3 млн | 60.7 млн | 58.5 млн | 141 млн | 78.1 млн | 57.7 млн | 54.1 млн | 82.7 млн | 57.9 млн | 55.5 млн | 53.4 млн | 52.7 млн | 51.7 млн | 53 млн | 56.8 млн | 49.9 млн | 61.7 млн | 49.1 млн | 60 млн | 57.7 млн | 66.5 млн | 47.7 млн | 50.5 млн | 51 млн | 53.1 млн | 50.9 млн | 68.4 млн | 52.1 млн | 50.7 млн | 51.6 млн | 54.9 млн | 47.9 млн | 81.6 млн | 55.1 млн | 71.6 млн | 69 млн | 73.4 млн | 56.7 млн | 89.8 млн | 78.2 млн | 66.9 млн | 31.7 млн | 25.5 млн | 27.1 млн | 26.4 млн | 27.8 млн | 27.3 млн | 27 млн | 26.7 млн | 27.9 млн | 27.5 млн | 27.5 млн | 28.6 млн | 28.2 млн | 27.8 млн | 27.2 млн | 27.5 млн |
Общие и админ. расходы |
52 млн | 53.3 млн | 57.5 млн | 52.2 млн | 53 млн | 52.2 млн | 50.6 млн | 52.8 млн | 50.1 млн | 53.3 млн | 53 млн | 51 млн | 50.9 млн | 51.8 млн | 52.3 млн | 48.5 млн | 46 млн | 48.8 млн | 48.8 млн | 46.3 млн | 45.5 млн | 46.4 млн | 48 млн | 49.2 млн | 42.1 млн | 41.8 млн | 43.4 млн | 49.3 млн | 46.9 млн | 48.4 млн | 42.9 млн | 43.5 млн | 45.4 млн | 45.3 млн | 44.4 млн | 47.9 млн | 45.2 млн | 43.6 млн | 44 млн | 42.2 млн | 42.4 млн | 45.1 млн | 46.7 млн | 44.7 млн | 49.9 млн | 48.1 млн | 47.4 млн | 54.8 млн | 59.7 млн | 46.3 млн | 21.5 млн | 22.9 млн | 21.9 млн | 21.6 млн | 22.8 млн | 22.2 млн | 22 млн | 21.6 млн | 22.9 млн | 21.8 млн | 22.6 млн | 23.7 млн | 23.1 млн | 23 млн | 22.6 млн | 22.6 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Minerals Technologies MTXФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Minerals Technologies играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Химическое производство"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Казаньоргсинтез
KZOS
|
- | - | - | ||
|
LSB Industries
LXU
|
$ 10.52 | 1.74 % | $ 756 млн | ||
|
Methanex Corporation
MEOH
|
$ 66.39 | 1.42 % | $ 4.82 млрд | ||
|
Celanese Corporation
CE
|
$ 46.52 | -2.78 % | $ 5.1 млрд | ||
|
Куйбышевазот
KAZT
|
- | - | - | ||
|
Braskem S.A.
BAK
|
$ 1.09 | 2.36 % | $ 463 млн | ||
|
Роллман
RLMN
|
- | - | - | ||
|
Tronox Holdings plc
TROX
|
$ 2.48 | -4.8 % | $ 393 млн | ||
|
FutureFuel Corp.
FF
|
$ 5.33 | -1.48 % | $ 234 млн | ||
|
Westlake Chemical Partners LP
WLKP
|
$ 21.14 | -0.94 % | $ 745 млн | ||
|
Dow
DOW
|
$ 31.39 | -1.81 % | $ 22.3 млрд | ||
|
Univar Solutions
UNVR
|
- | -0.01 % | $ 5.99 млрд | ||
|
Huntsman Corporation
HUN
|
$ 9.44 | -3.38 % | $ 1.63 млрд | ||
|
Adicet Bio
ACET
|
$ 3.0 | 2.57 % | $ 20.7 млн | ||
|
Air Products and Chemicals
APD
|
$ 305.66 | -1.24 % | $ 68.1 млрд | ||
|
DuPont de Nemours
DD
|
$ 146.56 | 1.08 % | $ 61.2 млрд | ||
|
AdvanSix
ASIX
|
$ 16.7 | 2.96 % | $ 449 млн | ||
|
Ashland Global Holdings
ASH
|
$ 76.36 | 0.1 % | $ 3.51 млрд | ||
|
Eastman Chemical Company
EMN
|
$ 64.37 | -2.01 % | $ 7.38 млрд | ||
|
Rayonier Advanced Materials
RYAM
|
$ 5.96 | -8.67 % | $ 398 млн | ||
|
Sociedad Química y Minera de Chile S.A.
SQM
|
$ 57.48 | 1.97 % | $ 16.4 млрд | ||
|
Molecular Data
MKD
|
- | 2.5 % | $ 2.3 млн | ||
|
Ciner Resources LP
CINR
|
- | 0.81 % | $ 344 млн | ||
|
Valhi
VHI
|
$ 16.69 | 12.09 % | $ 476 млн | ||
|
Нижнекамскнефтехим
NKNC
|
- | - | - |