
Navidea Biopharmaceuticals Прибыль и убытки 2022-2008 | NAVB
Краткий обзор динамики доходов Navidea Biopharmaceuticals
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. По данным компании «Navidea Biopharmaceuticals», выручка перешла от 1,8 млн долларов в 2017 году к 65,7 тыс. долларов в 2022 году. Общий результат достиг −96,4% при CAGR примерно −48,5%. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
Отчётность отражает движение валовой прибыли от 1,8 млн долларов к −119 тыс. долларов, что соответствует −106,6%. Расходы, формирующие себестоимость, опережали выручку, ограничивая эффект от изменения объёма продаж. По валовой марже наблюдалось изменение с 99,8% до −181,7%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки после покрытия прямых затрат.
Операционный показатель EBITDA достиг −$14 млн к концу периода после −$13,6 млн в его начале. Операционная прибыльность усиливалась быстрее объёма продаж. На уровне операционной маржи показатель изменился с −753,7% до −21328,6%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от 74,9 млн долларов к −15,2 млн долларов. Компания утратила прибыльность, что существенно повышает риск текущей финансовой динамики.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило −99,2%: с $1,2 млрд до $9 млн. Рынок стал оценивать перспективы бизнеса заметно осторожнее.
Что показывают результаты
Финансовая картина отражает давление сразу по нескольким направлениям. Осторожности требуют осторожное отношение инвесторов, уменьшение доли валовой прибыли, снижение чистой прибыли. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам Navidea Biopharmaceuticals
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
8.96 млн | 28.5 млн | 52.1 млн | 17.3 млн | 546 млн | 1.16 млрд | 1.71 млрд | 2.51 млрд | 4.79 млрд | 4.29 млрд | 6.52 млрд | 4.89 млрд | - | - | - |
Количество акций |
30.9 млн | 29.3 млн | 23.9 млн | 14.4 млн | 171 млн | 162 млн | 155 млн | 151 млн | 149 млн | 122 млн | 99.1 млн | 90.5 млн | 80.7 млн | - | - |
История цены |
0.29 | 0.97 | 2.18 | 1.2 | 3.2 | 7.2 | 11 | 16.6 | 32.2 | 35.2 | 65.8 | 54 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-15.2 млн | -11.7 млн | -10.7 млн | -10.9 млн | -16.1 млн | 74.9 млн | -14.3 млн | -27.6 млн | -35.7 млн | -13.8 млн | -29.2 млн | 5.61 млн | -50 млн | -39.6 млн | - |
Выручка |
65.7 тыс. | 532 тыс. | 915 тыс. | 658 тыс. | 1.17 млн | 1.81 млн | 4.97 млн | 3.01 млн | 2.05 млн | 1.13 млн | 78.7 тыс. | 598 тыс. | 617 тыс. | - | - |
Себестоимость |
1.94 тыс. | - | 1.05 тыс. | 6.67 тыс. | 96.6 тыс. | 3.65 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
-119 тыс. | 532 тыс. | 914 тыс. | 651 тыс. | 1.07 млн | 1.81 млн | 975 тыс. | 3.01 млн | 2.05 млн | 798 тыс. | 78.7 тыс. | 598 тыс. | - | - | - |
Операционная прибыль |
-14.1 млн | -12.1 млн | -10.7 млн | -11 млн | -10.8 млн | -13.9 млн | -3.24 млн | -18.4 млн | -22.6 млн | -38.4 млн | -28 млн | -24.1 млн | -12.7 млн | -7.41 млн | - |
Проценты по кредитам |
-27.9 тыс. | -14.1 тыс. | -21.9 тыс. | -7.61 тыс. | 1.14 тыс. | -33.3 тыс. | -27.9 тыс. | 26.8 тыс. | 3.71 млн | 2.78 млн | 1.17 млн | 13.3 тыс. | 555 тыс. | 1.53 млн | - |
EBITDA |
-14 млн | -12 млн | -10.7 млн | -10.9 млн | -10.7 млн | -13.6 млн | -2.74 млн | -17.9 млн | -22.1 млн | -38 млн | -27.8 млн | -23.9 млн | -12.5 млн | -7.21 млн | - |
Операционные расходы |
13.9 млн | 12.6 млн | 11.6 млн | 11.6 млн | 11.9 млн | 15.7 млн | 4.22 млн | 21.5 млн | 24.6 млн | 39.2 млн | 28.1 млн | 24.7 млн | 13.3 млн | 7.41 млн | - |
Общие и админ. расходы |
7.96 млн | 7.45 млн | 6.69 млн | 6.28 млн | 7.7 млн | 11.2 млн | 7.92 млн | 10.9 млн | 9.53 млн | 15.5 млн | 11.2 млн | 9.55 млн | 4.35 млн | 3.03 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Navidea Biopharmaceuticals
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
99.4 млн | 48.2 млн | 32.7 млн | 32.7 млн | 30.7 млн | 30.3 млн | 30.2 млн | 30.3 млн | 30.1 млн | 29.1 млн | 28.1 млн | 27.1 млн | 25.8 млн | 22.8 млн | 20.2 млн | 19.2 млн | 18 млн | 11.1 млн | 10 млн | 10 млн | 167 млн | 163 млн | 162 млн | 162 млн | 162 млн | 162 млн | 160 млн | 156 млн | 155 млн | 155 млн | 155 млн | 156 млн | 150 млн | 150 млн | 150 млн | 150 млн | 150 млн | 150 млн | 145 млн | 136 млн | 121 млн | 118 млн | 114 млн | 113 млн | 102 млн | 94.7 млн | 96.2 млн | 95.4 млн | 95.1 млн | 94.5 млн | 95.4 млн |
Чистая прибыль |
-2.26 млн | 6.03 млн | -1.48 млн | - | -5.71 млн | -3 млн | -2.99 млн | - | -2.44 млн | -2.67 млн | -2.97 млн | - | -2.9 млн | -2.33 млн | -2.67 млн | - | -3.07 млн | -2.67 млн | -2.43 млн | - | -3.82 млн | -2.39 млн | -6.74 млн | -4.06 млн | -1.39 млн | -5.19 млн | 85.6 млн | -3.88 млн | -59.5 тыс. | -6.68 млн | -3.69 млн | -2.51 млн | -8.07 млн | -9.69 млн | -7.29 млн | -6.86 млн | -28.9 млн | -22 млн | -11.7 млн | -13.8 млн | -11.3 млн | -10.3 млн | -7.34 млн | -7.2 млн | -9.1 млн | -5.83 млн | -6.99 млн | - | 19.8 млн | -2.19 млн | -4.42 млн |
Выручка |
- | - | - | - | 7.52 тыс. | 57.5 тыс. | - | - | 96.4 тыс. | 261 тыс. | 124 тыс. | - | 268 тыс. | 271 тыс. | 156 тыс. | - | 237 тыс. | 260 тыс. | 136 тыс. | - | 231 тыс. | 542 тыс. | 276 тыс. | - | 224 тыс. | 612 тыс. | 580 тыс. | - | 8.5 млн | 5.39 млн | 4.72 млн | - | 3.98 млн | 2.87 млн | 2.11 млн | 1.46 млн | 2.25 млн | 1.07 млн | 752 тыс. | 343 тыс. | 400 тыс. | 195 тыс. | 11.9 тыс. | - | 71.9 тыс. | 60 тыс. | - | - | 256 тыс. | 3.2 млн | - |
Себестоимость |
1.43 тыс. | 473 | - | - | 1.43 тыс. | 473 | - | - | - | - | 609 | - | 82 | 357 | 609 | - | 195 | 238 | 6.13 тыс. | - | 38.1 тыс. | 35.4 тыс. | 318 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | -127 тыс. | 57.1 тыс. | - | - | 96.4 тыс. | 261 тыс. | 124 тыс. | - | 268 тыс. | 271 тыс. | 156 тыс. | - | 237 тыс. | 260 тыс. | 130 тыс. | - | 193 тыс. | 507 тыс. | 276 тыс. | 391 тыс. | 224 тыс. | 612 тыс. | 580 тыс. | 975 тыс. | 7.58 млн | 4.83 млн | 4.19 млн | 796 тыс. | 3.52 млн | 2.54 млн | 1.66 млн | 1.88 млн | 1.44 млн | 804 тыс. | 559 тыс. | 383 тыс. | 325 тыс. | 89.8 тыс. | - | 7 тыс. | - | 60 тыс. | 12 тыс. | - | - | 2.19 млн | - |
Операционная прибыль |
-2.13 млн | -2.43 млн | -2.42 млн | - | -4.95 млн | -2.92 млн | -2.98 млн | - | -2.42 млн | -2.67 млн | -3.33 млн | - | -2.9 млн | -2.34 млн | -2.67 млн | - | -3.08 млн | -2.67 млн | -2.43 млн | - | -3.72 млн | -2.43 млн | -2.5 млн | -3.52 млн | -2.39 млн | -4.82 млн | -3.15 млн | -3.24 млн | 3.36 млн | -580 тыс. | -2.57 млн | -3.46 млн | -4.32 млн | -3.81 млн | -7.82 млн | -4.48 млн | -5.36 млн | -9.22 млн | -8.58 млн | -13.1 млн | -9.92 млн | -8.46 млн | -7 млн | -7.03 млн | -9.07 млн | -5.39 млн | -6.51 млн | - | -6.47 млн | -2.18 млн | -5 млн |
Проценты по кредитам |
-21.5 тыс. | -145 тыс. | -17.2 тыс. | - | 8.42 тыс. | 6.73 тыс. | -4.3 тыс. | - | 2.8 тыс. | -5.69 тыс. | -255 | - | -564 | -336 | 124 | - | -1.52 тыс. | -3.22 тыс. | -1.14 тыс. | - | 3.54 тыс. | 2.83 тыс. | -4.71 тыс. | - | -6.98 тыс. | -16.7 тыс. | -21.6 тыс. | - | -12.5 тыс. | -126 | -37.3 тыс. | - | 4.4 тыс. | -4.83 тыс. | 26.5 тыс. | - | 921 тыс. | 914 тыс. | 944 тыс. | - | 976 тыс. | 465 тыс. | 363 тыс. | - | 315 тыс. | 321 тыс. | 294 тыс. | - | 564 | 1.06 тыс. | 1.61 тыс. |
EBITDA |
-2.05 млн | -2.37 млн | -2.39 млн | - | -4.88 млн | -2.88 млн | -2.96 млн | - | -2.37 млн | -2.63 млн | -3.31 млн | - | -2.85 млн | -2.3 млн | -2.65 млн | - | -2.98 млн | -2.6 млн | -2.4 млн | - | -3.61 млн | -2.35 млн | -2.46 млн | -3.52 млн | -2.17 млн | -4.66 млн | -3.06 млн | -3.24 млн | 3.74 млн | -313 тыс. | -2.42 млн | -3.46 млн | -4.19 млн | -3.66 млн | -7.67 млн | -4.48 млн | -5 млн | -8.98 млн | -8.47 млн | -13.1 млн | -9.6 млн | -8.22 млн | -6.93 млн | -7.03 млн | -8.93 млн | -5.3 млн | -6.47 млн | - | -6.32 млн | -2.07 млн | -4.94 млн |
Операционные расходы |
2.13 млн | 2.43 млн | 2.42 млн | - | 4.82 млн | 2.98 млн | 2.98 млн | - | 2.52 млн | 2.93 млн | 3.45 млн | - | 3.17 млн | 2.61 млн | 2.83 млн | - | 3.32 млн | 2.93 млн | 2.56 млн | - | 3.91 млн | 2.93 млн | 2.78 млн | 3.91 млн | 2.61 млн | 5.44 млн | 3.73 млн | 4.22 млн | 4.22 млн | 5.41 млн | 6.76 млн | 4.26 млн | 7.84 млн | 6.35 млн | 9.48 млн | 6.36 млн | 6.8 млн | 10 млн | 9.14 млн | 13.4 млн | 10.2 млн | 8.55 млн | 7 млн | 7.03 млн | 9.07 млн | 5.45 млн | 6.52 млн | - | 6.73 млн | 4.37 млн | 5.34 млн |
Общие и админ. расходы |
1.3 млн | 1.32 млн | 1.15 млн | - | 3.64 млн | 1.26 млн | 1.81 млн | - | 1.47 млн | 1.43 млн | 2.23 млн | - | 1.79 млн | 1.33 млн | 1.83 млн | - | 1.52 млн | 1.86 млн | 1.82 млн | - | 2.69 млн | 1.79 млн | 1.78 млн | - | 1.73 млн | 4.25 млн | 3.02 млн | - | 2.94 млн | 2.89 млн | 4.1 млн | - | 3.83 млн | 3.93 млн | 5.38 млн | - | 2.65 млн | 4.91 млн | 3.91 млн | - | 3.97 млн | 4.17 млн | 3.36 млн | - | 2.94 млн | 2.97 млн | 2.57 млн | - | 2.87 млн | 2.41 млн | 2.9 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Navidea Biopharmaceuticals (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.