Экспорт отчётности
NIKE (NKE)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

NIKE Прибыль и убытки 2026-2007 | NKE
Краткий обзор финансовой отчётности NIKE
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Финансовые данные компании «NIKE» отражают изменение продаж с $37,4 млрд до $46,3 млрд между крайними годами. За весь интервал продажи изменились на +23,8%; средний годовой темп составил 4,4%. Существенного расширения бизнеса за этот период не произошло.
На валовом уровне результат перешёл от 16,2 млрд долларов к 19,8 млрд долларов, показав +21,9%. Себестоимость в целом двигалась сопоставимо с выручкой. Валовая рентабельность завершила период на уровне 42,7% против 43,4% в начале. Маржа осталась относительно стабильной, без существенного изменения экономики основной деятельности.
Данные дают EBITDA 4,2 млрд долларов и 775 млн долларов в крайних годах соответственно (−81,7%). Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. Операционная рентабельность перешла от 11,3% к 1,7%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
Результаты отражают изменение чистой прибыли на +26,8%, с 2,5 млрд долларов до 3,2 млрд долларов. Чистая прибыль сохранилась без заметного долгосрочного сдвига.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило −29,1%: с 153 млрд долларов до 108 млрд долларов. Рынок пока не подтверждает улучшение фундаментальных показателей, и ожидания инвесторов остаются сдержанными.
Итог
В результатах преобладают признаки ослабления, а устойчивый разворот пока не сформирован. К сильным сторонам относятся ровная динамика валовой маржи, рост чистой прибыли. Основные зоны внимания — сдержанная динамика бизнеса, ослабление операционной эффективности, низкая рентабельность по EBITDA. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам NIKE
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
63.3 млрд | 108 млрд | 108 млрд | 167 млрд | 170 млрд | 214 млрд | 153 млрд | 133 млрд | 129 млрд | 97.8 млрд | 93.7 млрд | 93.1 млрд | 68.5 млрд | 57.1 млрд | 40.4 млрд | 42.8 млрд | 8.64 млрд | 7.18 млрд | - | - |
Количество акций |
1.48 млрд | 1.48 млрд | 1.52 млрд | 1.55 млрд | 1.58 млрд | 1.57 млрд | 1.56 млрд | 1.58 млрд | 1.62 млрд | 1.66 млрд | 1.7 млрд | 1.72 млрд | 1.77 млрд | 1.79 млрд | 1.84 млрд | 1.9 млрд | 486 млн | 485 млн | - | - |
История цены |
42.8 | 73 | 71.4 | 108 | 108 | 136 | 134 | 87.9 | 83.4 | 64.3 | 54.1 | 57.5 | 44.4 | 34.7 | 23.3 | 21.8 | 17.8 | 14.8 | 16.8 | 14.2 |
Чистая прибыль |
3.11 млрд | 3.22 млрд | 5.7 млрд | 5.07 млрд | 6.05 млрд | 5.73 млрд | 2.54 млрд | 4.03 млрд | 1.93 млрд | 4.24 млрд | 3.76 млрд | 3.27 млрд | 2.69 млрд | 2.48 млрд | 2.22 млрд | 2.13 млрд | 1.91 млрд | 1.49 млрд | 1.88 млрд | - |
Выручка |
46.4 млрд | 46.3 млрд | 51.4 млрд | 51.2 млрд | 46.7 млрд | 44.5 млрд | 37.4 млрд | 39.1 млрд | 36.4 млрд | 34.4 млрд | 32.4 млрд | 30.6 млрд | 27.8 млрд | 25.3 млрд | 24.1 млрд | 20.9 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
26.5 млрд | 26.5 млрд | 28.5 млрд | 28.9 млрд | 25.2 млрд | 24.6 млрд | 21.2 млрд | 21.6 млрд | 20.4 млрд | 19 млрд | - | - | - | - | - | 11.4 млрд | 10.2 млрд | 10.6 млрд | 10.2 млрд | - |
Валовая прибыль |
19.9 млрд | 19.8 млрд | 22.9 млрд | 22.3 млрд | 21.5 млрд | 20 млрд | 16.2 млрд | 17.5 млрд | 16 млрд | 15.3 млрд | 15 млрд | 14.1 млрд | 12.4 млрд | 11 млрд | 10.5 млрд | 9.51 млрд | 8.8 млрд | 8.6 млрд | 8.39 млрд | - |
Проценты по кредитам |
53 млн | 76 млн | 228 млн | 280 млн | 181 млн | -14 млн | -139 млн | 78 млн | -66 млн | 196 млн | 140 млн | 58 млн | -103 млн | 15 млн | -54 млн | 25 млн | 49 млн | - | - | - |
EBITDA |
747 млн | 775 млн | 796 млн | 703 млн | 717 млн | 744 млн | 4.23 млрд | 5.49 млрд | 5.22 млрд | 5.46 млрд | 5.16 млрд | 4.82 млрд | 4.31 млрд | 3.77 млрд | 3.44 млрд | 3.17 млрд | 324 млн | 335 млн | 304 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 13.1 млрд | 12.7 млрд | 11.5 млрд | 10.6 млрд | 10.5 млрд | 9.89 млрд | 8.77 млрд | 7.78 млрд | 7.43 млрд | 6.69 млрд | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
11.4 млрд | 11.4 млрд | 12.3 млрд | 12.3 млрд | 11 млрд | 9.91 млрд | 9.53 млрд | 8.95 млрд | 7.93 млрд | 7.22 млрд | 7.19 млрд | 6.68 млрд | 5.74 млрд | 5.04 млрд | 7.43 млрд | 6.69 млрд | 3.97 млрд | 3.8 млрд | 5.95 млрд | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально NIKE
| 2027-Q1 | 2026-Q4 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
1.48 млрд | - | 1.48 млрд | 1.48 млрд | 1.48 млрд | - | 1.48 млрд | 1.49 млрд | 1.48 млрд | 1.49 млрд | 1.5 млрд | 1.52 млрд | 1.51 млрд | 1.52 млрд | 1.53 млрд | 1.56 млрд | 1.54 млрд | 1.56 млрд | 1.57 млрд | 1.56 млрд | 1.58 млрд | 1.58 млрд | 1.58 млрд | 1.58 млрд | 1.58 млрд | 1.57 млрд | 1.56 млрд | 1.57 млрд | 1.56 млрд | 1.56 млрд | 1.56 млрд | 1.56 млрд | 1.56 млрд | 1.58 млрд | 1.59 млрд | 1.58 млрд | 1.59 млрд | 1.63 млрд | 1.64 млрд | 1.63 млрд | 1.64 млрд | 1.66 млрд | 1.67 млрд | 1.66 млрд | 1.67 млрд | 1.71 млрд | 1.71 млрд | 1.71 млрд | 854 млн | 1.73 млрд | 865 млн | 863 млн | 865 млн | 888 млн | 889 млн | 888 млн | 889 млн | 897 млн | 906 млн | 897 млн | 453 млн | 918 млн | 465 млн | 459 млн | 465 млн | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
727 млн | - | 520 млн | 792 млн | 520 млн | - | 727 млн | 1.16 млрд | 794 млн | 1.16 млрд | 1.05 млрд | 1.58 млрд | 1.17 млрд | 1.58 млрд | 1.45 млрд | 1.33 млрд | 1.24 млрд | 1.33 млрд | 1.47 млрд | 2.8 млрд | 1.4 млрд | 1.34 млрд | 1.87 млрд | 3.21 млрд | 1.45 млрд | 1.25 млрд | 1.52 млрд | 1.25 млрд | 1.52 млрд | 1.12 млрд | 1.37 млрд | 1.12 млрд | 1.37 млрд | 847 млн | 1.09 млрд | 847 млн | 1.09 млрд | 767 млн | 950 млн | 767 млн | 950 млн | 842 млн | 1.25 млрд | 842 млн | 1.25 млрд | 785 млн | 1.18 млрд | 785 млн | 1.18 млрд | 655 млн | 1.62 млрд | 655 млн | 962 млн | 534 млн | 779 млн | 537 млн | 780 млн | 384 млн | 567 млн | 384 млн | 567 млн | 469 млн | 645 млн | 469 млн | 645 млн | - | 496 млн | 375 млн | 513 млн |
Выручка |
11.7 млрд | - | 11.3 млрд | 12.4 млрд | 11.3 млрд | - | 11.7 млрд | 12.4 млрд | 11.3 млрд | 12.4 млрд | 11.6 млрд | 13.4 млрд | 12.4 млрд | 13.4 млрд | 12.9 млрд | 13.3 млрд | 12.4 млрд | 13.3 млрд | 12.7 млрд | 26 млрд | 10.9 млрд | 11.4 млрд | 12.2 млрд | 23.6 млрд | 10.4 млрд | 11.2 млрд | 10.6 млрд | 11.2 млрд | 10.6 млрд | 10.3 млрд | 10.7 млрд | 10.3 млрд | 10.7 млрд | 9.37 млрд | 9.95 млрд | 19.3 млрд | 8.98 млрд | 8.55 млрд | 9.07 млрд | 8.55 млрд | 9.07 млрд | 8.18 млрд | 9.06 млрд | 8.18 млрд | 9.06 млрд | 7.69 млрд | 8.41 млрд | 7.69 млрд | 8.41 млрд | 7.38 млрд | 7.98 млрд | 7.38 млрд | 7.98 млрд | 6.43 млрд | 6.97 млрд | 6.43 млрд | 6.97 млрд | 5.96 млрд | 6.47 млрд | 5.96 млрд | 6.67 млрд | 5.55 млрд | 6.08 млрд | 5.73 млрд | 6.08 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
6.78 млрд | - | 6.75 млрд | 7.38 млрд | 6.75 млрд | - | 6.78 млрд | 6.96 млрд | 6.59 млрд | 6.96 млрд | 6.33 млрд | 7.42 млрд | 6.87 млрд | 7.42 млрд | 7.22 млрд | 7.6 млрд | 7.02 млрд | 7.6 млрд | 7.07 млрд | 14.7 млрд | 5.8 млрд | 6.14 млрд | 6.55 млрд | 12.7 млрд | 5.64 млрд | 6.4 млрд | 5.85 млрд | 6.4 млрд | 5.85 млрд | 5.78 млрд | 5.79 млрд | 5.78 млрд | 5.79 млрд | 5.27 млрд | 5.55 млрд | - | 5.05 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2.75 млрд | - | 2.52 млрд | 2.44 млрд | 2.58 млрд |
Валовая прибыль |
4.94 млрд | - | 4.53 млрд | 5.04 млрд | 4.53 млрд | - | 4.94 млрд | 5.39 млрд | 4.68 млрд | 5.39 млрд | 5.26 млрд | 5.97 млрд | 5.56 млрд | 5.97 млрд | 5.72 млрд | 5.71 млрд | 5.37 млрд | 5.71 млрд | 5.62 млрд | 11.3 млрд | 5.07 млрд | 5.21 млрд | 5.7 млрд | 10.9 млрд | 4.72 млрд | 4.85 млрд | 4.74 млрд | 4.85 млрд | 4.74 млрд | 4.54 млрд | 4.87 млрд | 4.54 млрд | 4.87 млрд | 4.1 млрд | 4.4 млрд | 4.1 млрд | 4.4 млрд | 3.68 млрд | 3.96 млрд | 3.68 млрд | 3.96 млрд | 3.62 млрд | 4.12 млрд | 3.62 млрд | 4.12 млрд | 3.5 млрд | 4 млрд | 3.5 млрд | 4 млрд | 3.33 млрд | 3.72 млрд | 3.33 млрд | 3.72 млрд | 2.83 млрд | 3.13 млрд | 2.83 млрд | 3.13 млрд | 2.53 млрд | 2.83 млрд | 2.53 млрд | 2.9 млрд | 2.38 млрд | 2.69 млрд | 2.45 млрд | 2.69 млрд | - | 2.22 млрд | 1.96 млрд | 2.22 млрд |
Проценты по кредитам |
-23 млн | - | 82 млн | -16 млн | 82 млн | - | -23 млн | 8 млн | 38 млн | 8 млн | 55 млн | 75 млн | 16 млн | 75 млн | 10 млн | 79 млн | 58 млн | 79 млн | 146 млн | 225 млн | 94 млн | 102 млн | 39 млн | 141 млн | 22 млн | -54 млн | 14 млн | -54 млн | 14 млн | 41 млн | 33 млн | 41 млн | 33 млн | 48 млн | -53 млн | 48 млн | -53 млн | -18 млн | -18 млн | -18 млн | -18 млн | 18 млн | 62 млн | 18 млн | 62 млн | 34 млн | 31 млн | 34 млн | 31 млн | -2 млн | -3 млн | -2 млн | -3 млн | -13 млн | -28 млн | -13 млн | -28 млн | 17 млн | 28 млн | 17 млн | 29 млн | -10 млн | -18 млн | -9 млн | -18 млн | - | - | - | - |
EBITDA |
190 млн | - | 185 млн | 179 млн | 185 млн | - | 190 млн | 378 млн | 198 млн | - | 188 млн | 382 млн | - | - | 191 млн | 342 млн | - | - | 169 млн | 342 млн | - | - | 177 млн | 358 млн | - | - | 176 млн | 361 млн | 176 млн | - | 169 млн | 343 млн | 169 млн | - | 178 млн | 349 млн | 178 млн | - | 179 млн | 366 млн | 179 млн | - | 173 млн | 346 млн | 173 млн | - | 154 млн | 314 млн | 154 млн | - | 147 млн | 301 млн | 147 млн | 4 млн | 122 млн | 246 млн | 122 млн | 3 млн | 104 млн | 211 млн | 104 млн | 4 млн | 86 млн | 178 млн | 86 млн | - | 240 млн | 159 млн | 79.3 млн |
Общие и админ. расходы |
4.02 млрд | - | 2.89 млрд | 2.77 млрд | 2.89 млрд | - | 2.83 млрд | 2.88 млрд | 2.8 млрд | 2.88 млрд | 2.82 млрд | 3.03 млрд | 3.22 млрд | 3.03 млрд | 3.05 млрд | 3.02 млрд | 3.04 млрд | 3.02 млрд | 2.98 млрд | 6 млрд | 2.58 млрд | 2.74 млрд | 2.65 млрд | 5.4 млрд | 2.33 млрд | 2.54 млрд | 2.3 млрд | 2.54 млрд | 2.3 млрд | 2.44 млрд | 2.31 млрд | 2.44 млрд | 2.31 млрд | 2.23 млрд | 2.1 млрд | 2.23 млрд | 2.1 млрд | 1.89 млрд | 2 млрд | 1.89 млрд | 2 млрд | 1.74 млрд | 1.86 млрд | 1.74 млрд | 1.86 млрд | 1.79 млрд | 1.74 млрд | 1.79 млрд | 1.74 млрд | 1.67 млрд | 1.58 млрд | 1.67 млрд | 1.58 млрд | 1.4 млрд | 1.33 млрд | 1.4 млрд | 1.32 млрд | 1.22 млрд | 1.19 млрд | 1.22 млрд | 1.26 млрд | 1.12 млрд | 1.13 млрд | 1.18 млрд | 1.13 млрд | - | 1.56 млрд | 1.48 млрд | 1.55 млрд |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании NIKE (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Обувь и аксессуары"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Steven Madden, Ltd.
SHOO
|
$ 39.52 | 1.33 % | $ 2.87 млрд | ||
|
Vera Bradley
VRA
|
$ 7.04 | 0.86 % | $ 196 млн | ||
|
Crocs
CROX
|
$ 151.81 | -0.73 % | $ 8.23 млрд | ||
|
Wolverine World Wide
WWW
|
$ 21.34 | -1.57 % | $ 1.75 млрд | ||
|
Weyco Group
WEYS
|
$ 60.67 | -3.81 % | $ 575 млн | ||
|
Foot Locker
FL
|
- | -0.37 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Forward Industries
FORD
|
- | - | $ 10 млн | ||
|
Skechers U.S.A.
SKX
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Обувь России
OBUV
|
- | - | - | ||
|
Caleres
CAL
|
$ 12.7 | -5.61 % | $ 413 млн | ||
|
Deckers Outdoor Corporation
DECK
|
$ 86.83 | -0.96 % | $ 12.6 млрд | ||
|
Rocky Brands
RCKY
|
$ 51.15 | -1.6 % | $ 382 млн |