
Natura &Co Holding S.A. Мультипликаторы 2023-2011 | NTCO
Краткий обзор мультипликаторов компании Natura &Co Holding S.A.
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых наблюдений от 2019 до 2023 года.
Последние доступные оценочные коэффициенты: P/E 3,04x (медиана 12,27x), EV/EBITDA 72,47x (медиана 38,25x), P/S 0,34x (медиана 0,34x). Текущая оценка в среднем соответствует недавним историческим ориентирам; разница с пятилетними медианами равна 0%.
Расчёт 1/P/E соответствует доходности прибыли 32,9%. Этот коэффициент не учитывает темпы будущего роста и структуру капитала.
Эффективность использования капитала характеризуют значения ROE 12,9%, ROA 7%, ROCE -0,5%. Убытки и отрицательная отдача от капитала делают обычные P/E-подобные ориентиры нестабильными или неприменимыми.
Что показывают коэффициенты
Рыночная оценка компании Natura &Co Holding S.A. находится около собственной исторической нормы, а коэффициенты качества не дают крайних сигналов.
Мультипликаторы по годам Natura &Co Holding S.A.
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
3.0 | -3.1 | 12.3 | -37.5 | 17.8 | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/S |
0.3 | 0.3 | 0.4 | 0.7 | 0.2 | - | - | - | - | - | - | - | - |
EPS |
2.2 | -2.1 | 0.8 | -0.5 | 0.2 | 0.6 | 1.6 | - | - | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
24.9 млрд | 37.1 млрд | 40.6 млрд | 52.6 млрд | 13.3 млрд | 11.6 млрд | -1.69 млрд | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
-0.11 | -0.28 | 0.41 | 0.63 | 1.56 | 1.45 | 1.57 | - | - | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
-161.0 | -96.8 | 72.5 | 66.6 | 9.8 | 9.2 | -1.2 | - | - | - | - | - | - |
PEG |
-0.05 | 0.06 | - | 0.13 | -4.99 | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/B |
0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.9 | 0.8 | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/CF |
-3.9 | 13.4 | -111.8 | 19.4 | 2.1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
12.87 | -12.79 | 3.64 | -2.42 | 4.62 | 21.30 | 41.00 | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
6.96 | -5.23 | 1.72 | -1.09 | 0.73 | 3.57 | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-0.48 | -0.93 | 1.20 | 1.76 | 9.89 | 11.62 | 83.11 | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
2.2 | 1.7 | 1.9 | 1.8 | 1.2 | 1.2 | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте BRL
Мультипликаторы поквартально Natura &Co Holding S.A.
| 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
2.1582 | -2.0843 | - | - | - | 0.761 | - | - | - | -0.522 | - | -0.3211 | - | 0.1796 | - | 0.0649 | - | 0.6335 | - | - | - | 1.5574 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
-0.11 | -0.28 | - | - | - | 0.41 | - | - | - | 0.63 | - | - | - | 1.56 | - | - | - | 1.45 | - | - | - | 1.57 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
1.30 | -13.25 | -0.46 | -0.46 | -0.46 | 4.16 | 0.52 | 0.52 | 0.52 | 2.59 | 5.01 | 26.31 | 28.00 | 69.00 | 64.38 | 2.07 | - | 21.30 | - | - | - | 41.00 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
2.36 | -5.24 | -0.01 | -0.01 | -0.01 | 0.72 | -1.00 | -1.00 | -1.00 | 2.57 | 3.66 | -0.64 | - | 0.73 | - | - | - | 3.57 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
1.55 | 1.93 | 2.85 | 2.85 | 2.85 | 12.74 | 11.54 | 11.54 | 11.54 | 22.11 | 20.34 | 31.96 | 32.07 | 115.18 | 105.30 | 10.56 | - | 11.62 | - | - | - | 83.11 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
2.2 | 1.7 | - | - | - | 1.9 | - | - | - | 1.8 | - | 1.6 | - | 1.2 | - | - | - | 1.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте BRL
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Natura &Co Holding S.A., который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Бытовая и личная гигиена"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Unilever PLC
UL
|
$ 64.2 | 0.15 % | $ 140 млрд | ||
|
LifeVantage Corporation
LFVN
|
$ 6.25 | 2.38 % | $ 78.3 млн | ||
|
Acme United Corporation
ACU
|
$ 63.14 | 0.33 % | $ 239 млн | ||
|
Church & Dwight Co.
CHD
|
$ 98.55 | 0.05 % | $ 23.9 млрд | ||
|
Colgate-Palmolive Company
CL
|
$ 88.77 | 0.23 % | $ 71.8 млрд | ||
|
The Clorox Company
CLX
|
$ 93.06 | 0.02 % | $ 11.5 млрд | ||
|
Coty
COTY
|
$ 2.93 | 0.17 % | $ 2.57 млрд | ||
|
Dogness (International) Corporation
DOGZ
|
$ 0.98 | 2.04 % | $ 13.1 млн | ||
|
The Estée Lauder Companies
EL
|
$ 103.86 | 2.97 % | $ 37.6 млрд | ||
|
e.l.f. Beauty
ELF
|
$ 109.67 | 2.1 % | $ 6.39 млрд | ||
|
Edgewell Personal Care Company
EPC
|
$ 28.87 | 1.3 % | $ 1.37 млрд | ||
|
Helen of Troy Limited
HELE
|
$ 28.4 | 0.78 % | $ 653 млн | ||
|
Hims & Hers Health
HIMS
|
$ 27.71 | 0.84 % | $ 6.23 млрд | ||
|
Inter Parfums
IPAR
|
$ 116.69 | 2.35 % | $ 3.75 млрд | ||
|
Kimberly-Clark Corporation
KMB
|
$ 104.96 | 0.05 % | $ 34.8 млрд | ||
|
Mannatech, Incorporated
MTEX
|
$ 9.0 | 23.46 % | $ 17.1 млн | ||
|
Nature's Sunshine Products
NATR
|
$ 14.02 | 1.59 % | $ 252 млн | ||
|
Nu Skin Enterprises
NUS
|
$ 4.84 | 2.98 % | $ 239 млн | ||
|
Newell Brands
NWL
|
$ 6.11 | 0.66 % | $ 2.56 млрд | ||
|
The Procter & Gamble Company
PG
|
$ 146.44 | 0.02 % | $ 342 млрд | ||
|
Revlon
REV
|
- | -4.41 % | $ 212 млн | ||
|
Spectrum Brands Holdings
SPB
|
$ 88.5 | 0.08 % | $ 2.27 млрд | ||
|
United-Guardian
UG
|
$ 7.14 | 0.92 % | $ 32.8 млн | ||
|
USANA Health Sciences
USNA
|
$ 14.96 | 3.67 % | $ 277 млн |