
Pilgrim's Pride Corporation PPC
$ 30.48
0.52%
Pilgrim's Pride Corporation Валовая прибыль | PPC
Валовая прибыль — основной индикатор того, насколько эффективно компания производит или продает свою продукцию. Этот показатель помогает оценить способность бизнеса генерировать доход на первичном этапе, до учета всех остальных расходов. Регулярный анализ валовой прибыли позволяет компаниям своевременно реагировать на изменения в себестоимости, ценовой политике и рыночной конъюнктуре.
Формула расчета:Значение для бизнеса:
Валовая прибыль = Выручка – Себестоимость продаж
Выручка — все денежные поступления от продаж товаров или услуг.
Себестоимость продаж — прямые расходы, связанные с производством или приобретением товаров:
- Сырьё и материалы
- Зарплату производственного персонала
- Амортизацию оборудования
- Транспортные и складские расходы (если они напрямую связаны с производством)
- Оценка рентабельности основного бизнеса
Если валовая прибыль падает, это может свидетельствовать о росте себестоимости или снижении продаж. - Финансовое планирование
На основе валовой прибыли рассчитываются другие важные показатели, например, операционная и чистая прибыль. - Сравнение с конкурентами
Анализ валовой прибыли помогает сравнивать эффективность разных компаний в одной отрасли. - Выводы об эффективности ценообразования
Если валовая прибыль низкая, возможно, компания продаёт продукцию по слишком низкой цене или плохо контролирует издержки.
- Рост цен на сырьё и материалы
- Увеличение производственных затрат
- Снижение цен на продукцию из-за конкуренции
- Падение объема продаж
- Колебания валютных курсов (для импорта/экспорта)
Валовая прибыль — важный показатель, но он не дает полного понимания финансового состояния компании, так как не учитывает административные и коммерческие расходы, налоги, долговую нагрузку и амортизацию.
Валовая прибыль по годам Pilgrim's Pride Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.36 млрд | 2.31 млрд | 1.12 млрд | 1.81 млрд | 1.37 млрд | 838 млн | 1.07 млрд | 843 млн | 1.47 млрд | 1.1 млрд | 1.25 млрд | 1.39 млрд | 845 млн | 436 млн | -142 млн | 119 млн | 68.8 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 2.36 млрд | -142 млн | 1.07 млрд |
Валовая прибыль поквартально Pilgrim's Pride Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 715 млн | 555 млн | -641 млн | 684 млн | 692 млн | 384 млн | - | 346 млн | 278 млн | 173 млн | -350 млн | 497 млн | 677 млн | 542 млн | - | - | - | 542 млн | - | 372 млн | 380 млн | 261 млн | 227 млн | 314 млн | 120 млн | 177 млн | 201 млн | 282 млн | 368 млн | 219 млн | 112 млн | 170 млн | 274 млн | 288 млн | 262 млн | 479 млн | 475 млн | 256 млн | 229 млн | 253 млн | 338 млн | 284 млн | 205 млн | 285 млн | 432 млн | 377 млн | 379 млн | 450 млн | 349 млн | 215 млн | 208 млн | 237 млн | 283 млн | 118 млн | 75.5 млн | 106 млн | 144 млн | 110 млн | 20.2 млн | -62.4 млн | -46.2 млн | -53.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 715 млн | -641 млн | 268 млн |
Валовая прибыль других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Валовая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
43.2 млн | - | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
Русагро
AGRO
|
23.6 млрд | - | - | - | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
23.7 млн | - | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
44.6 млн | $ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Русгрэйн
RUGR
|
821 млн | - | - | - | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
15.8 млрд | - | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Сибирский Гостинец
SIBG
|
10.9 млн | - | - | - | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
6.88 млн | - | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
China Xiangtai Food Co., Ltd.
PLIN
|
7.18 млн | - | 1.43 % | $ 125 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
144 млн | - | - | $ 207 млн | ||
|
B&G Foods
BGS
|
399 млн | $ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
770 млн | $ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
477 млн | - | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
2.72 млрд | $ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
15.4 млн | $ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Farmmi
FAMI
|
802 тыс. | $ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
330 млн | - | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
63.7 млн | $ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
334 млн | $ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
13.7 тыс. | - | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
Freshpet
FRPT
|
450 млн | $ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
Tattooed Chef
TTCF
|
-13.4 млн | - | -24.76 % | $ 13.2 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
18.9 млн | $ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
58.2 млн | $ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
Русская Аквакультура
AQUA
|
3.79 млрд | - | - | - | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
211 млн | $ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
1.1 млрд | - | - | $ 28.5 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
-411 тыс. | - | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
SunOpta
STKL
|
116 млн | - | - | $ 767 тыс. | ||
|
TreeHouse Foods
THS
|
548 млн | - | - | $ 1.28 млрд | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
1.36 млрд | $ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
470 млн | $ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Hostess Brands
TWNK
|
466 млн | - | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
9.29 млн | $ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
199 млн | $ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
7.65 млн | $ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
1.6 млрд | $ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
823 млн | $ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
142 млн | $ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
-11.7 тыс. | $ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
101 тыс. | $ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
997 млн | $ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
3.03 млрд | $ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
1.89 млрд | $ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
2.7 млрд | $ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
3.92 млрд | $ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
149 млн | - | - | $ 27.4 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
1.47 млрд | $ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
2.59 млрд | $ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд |