
Pilgrim's Pride Corporation Движение денежных средств 2025-2008 | PPC
Краткий обзор денежной генерации компании Pilgrim's Pride Corporation
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2021–2025.
За период поток от основной деятельности увеличился на +320,2% — с $326,5 млн до $1,4 млрд. Среднегодовой темп около 43,2% указывает на сильную динамику.
Положительный операционный поток сохранялся пять лет из пяти. Бизнес регулярно превращал деятельность в денежный приток.
Операционный поток покрывал накопленную прибыль с коэффициентом 1,54x. Это сильное подтверждение финансового результата деньгами.
Денежная рентабельность продаж достигла 7,4% против 2,2% в начале периода. Конвертация выручки в деньги усилилась.
Итоговая оценка
По данным движения денежных средств компания Pilgrim's Pride Corporation обладает хорошим запасом финансовой гибкости и качественно превращает результаты деятельности в деньги.
Движение денежных средств по годам Pilgrim's Pride Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
1.37 млрд | 1.99 млрд | 678 млн | 670 млн | 326 млн | 724 млн | 667 млн | 492 млн | 801 млн | 795 млн | 1.02 млрд | 1.07 млрд | 879 млн | 200 млн | -129 млн | 14.6 млн | -4.06 млн | - |
Износ и амортизация |
456 млн | 434 млн | 420 млн | 403 млн | 381 млн | 337 млн | 287 млн | 274 млн | 272 млн | 232 млн | 174 млн | 156 млн | 151 млн | 147 млн | 209 млн | 231 млн | 56.7 млн | - |
Кредиторская задолженность |
1.4 млрд | 1.27 млрд | 1.29 млрд | 1.48 млрд | 1.38 млрд | 1.03 млрд | 994 млн | 830 млн | 762 млн | 555 млн | 483 млн | 399 млн | 370 млн | 312 млн | 329 млн | 330 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
1.16 млрд | 1 млрд | 1.13 млрд | 1.1 млрд | 1.01 млрд | 742 млн | 741 млн | 562 млн | 565 млн | 317 млн | 349 млн | 379 млн | 377 млн | 385 млн | 349 млн | 321 млн | - | - |
Общие запасы |
2.03 млрд | 1.78 млрд | 1.99 млрд | 1.99 млрд | 1.58 млрд | 1.36 млрд | 1.38 млрд | 1.16 млрд | 1.26 млрд | 813 млн | 801 млн | 790 млн | 809 млн | 950 млн | 879 млн | 1.03 млрд | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Pilgrim's Pride Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
495 млн | 127 млн | -963 млн | 651 млн | 719 млн | 271 млн | - | 310 млн | 251 млн | -162 млн | -464 млн | 369 млн | 194 млн | 227 млн | - | - | - | 227 млн | - | - | - | -144 млн | - | 508 млн | 141 млн | 21.1 млн | - | 536 млн | 403 млн | 120 млн | - | 425 млн | 304 млн | 640 тыс. | - | 618 млн | 334 млн | 66.3 млн | - | 552 млн | 289 млн | 185 млн | - | 856 млн | 588 млн | 296 млн | - | 802 млн | 416 млн | 196 млн | - | 597 млн | 311 млн | 20.6 млн | - | 156 млн | 80.3 млн | 29.4 млн | - | -129 млн | -140 млн | -102 млн |
Износ и амортизация |
105 млн | 8.42 млн | 7.63 млн | 102 млн | 99.9 млн | 7.99 млн | - | 96.2 млн | 96.4 млн | 8.12 млн | 8.93 млн | 90.8 млн | 91.1 млн | 8.29 млн | - | - | - | 102 млн | - | 86.3 млн | 89.9 млн | 86.5 млн | - | 249 млн | 164 млн | 79.8 млн | - | 210 млн | 139 млн | 67.2 млн | - | 207 млн | 136 млн | 67.4 млн | - | 205 млн | 133 млн | 62.7 млн | - | 174 млн | 88.7 млн | 42.4 млн | - | 116 млн | 75.1 млн | 36.2 млн | - | 113 млн | 76.5 млн | 38.3 млн | - | 114 млн | 75.9 млн | 37.8 млн | - | 108 млн | 72 млн | 35.8 млн | - | 157 млн | 103 млн | 50.9 млн |
Кредиторская задолженность |
1.4 млрд | 1.4 млрд | 1.27 млрд | 1.27 млрд | 1.27 млрд | 1.27 млрд | 1.29 млрд | 1.29 млрд | 1.29 млрд | 1.29 млрд | 1.48 млрд | - | - | 1.48 млрд | - | - | - | 1.44 млрд | 1.38 млрд | 1.18 млрд | 1.09 млрд | 1.03 млрд | 1.03 млрд | 1.03 млрд | 1.03 млрд | 1.03 млрд | 994 млн | 994 млн | 994 млн | 994 млн | 828 млн | 830 млн | 830 млн | 830 млн | 733 млн | 733 млн | 733 млн | 733 млн | 790 млн | 790 млн | 555 млн | 555 млн | 483 млн | 483 млн | 483 млн | 483 млн | 399 млн | 399 млн | 399 млн | 399 млн | 370 млн | 370 млн | 370 млн | 370 млн | 312 млн | 312 млн | 312 млн | 312 млн | 329 млн | 329 млн | 329 млн | 329 млн |
Дебиторская задолженность |
- | 1.16 млрд | 1 млрд | 1 млрд | 1 млрд | 1 млрд | 1.13 млрд | 1.13 млрд | 1.13 млрд | 1.13 млрд | 1.1 млрд | 1.1 млрд | 1.1 млрд | 1.1 млрд | - | - | - | 1.07 млрд | 1.01 млрд | 890 млн | 866 млн | 801 млн | 742 млн | 742 млн | 742 млн | 742 млн | 741 млн | 741 млн | 741 млн | 741 млн | 562 млн | 562 млн | 562 млн | 562 млн | 565 млн | 565 млн | 565 млн | 565 млн | 446 млн | 446 млн | 317 млн | 317 млн | 349 млн | 349 млн | 349 млн | 349 млн | 379 млн | 379 млн | 379 млн | 379 млн | 377 млн | 377 млн | 377 млн | 377 млн | 385 млн | 385 млн | 385 млн | 385 млн | 349 млн | 349 млн | 349 млн | 349 млн |
Общие запасы |
2.03 млрд | 2.03 млрд | 1.78 млрд | 1.78 млрд | 1.78 млрд | 1.78 млрд | 1.99 млрд | 1.99 млрд | 1.99 млрд | 1.99 млрд | 1.99 млрд | 1.99 млрд | 1.99 млрд | 1.99 млрд | - | - | - | 1.71 млрд | 1.58 млрд | 1.56 млрд | 1.53 млрд | 1.44 млрд | 1.36 млрд | 1.36 млрд | 1.36 млрд | 1.36 млрд | 1.38 млрд | 1.38 млрд | 1.38 млрд | 1.38 млрд | 1.16 млрд | 1.16 млрд | 1.16 млрд | 1.16 млрд | 1.26 млрд | 1.26 млрд | 1.26 млрд | 1.26 млрд | 976 млн | 976 млн | 813 млн | 813 млн | 801 млн | 801 млн | 801 млн | 801 млн | 790 млн | 790 млн | 790 млн | 790 млн | 809 млн | 809 млн | 809 млн | 809 млн | 950 млн | 950 млн | 950 млн | 950 млн | 879 млн | 879 млн | 879 млн | 879 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Pilgrim's Pride Corporation, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |