
PROS Holdings PRO
Квартальный отчет 2025-Q3
добавлен 27.10.2025
PROS Holdings Отложенная выручка 2011-2026 | PRO
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам PROS Holdings
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 131 млн | 121 млн | 109 млн | 97.7 млн | 99.2 млн | 124 млн | 99.3 млн | 75.6 млн | 68.3 млн | 60.7 млн | 57.3 млн | 42.3 млн | 39.8 млн | 33.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 131 млн | 33.1 млн | 82.7 млн |
Отложенная выручка поквартально PROS Holdings
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 127 млн | 135 млн | 146 млн | 131 млн | 115 млн | 122 млн | 128 млн | 121 млн | 112 млн | 116 млн | 122 млн | 109 млн | 109 млн | - | 118 млн | 97.7 млн | 99.3 млн | 101 млн | 113 млн | 99.2 млн | 99.2 млн | 99.2 млн | 99.2 млн | 124 млн | 124 млн | 114 млн | 124 млн | 99.3 млн | 99.3 млн | 99.3 млн | 99.3 млн | 75.6 млн | 75.6 млн | 75.6 млн | 75.6 млн | 68.3 млн | 68.3 млн | 68.3 млн | 68.3 млн | 60.7 млн | 60.7 млн | 60.7 млн | 60.7 млн | 57.3 млн | 57.3 млн | 57.3 млн | 57.3 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 39.8 млн | 39.8 млн | 39.8 млн | 39.8 млн | 33.1 млн | 33.1 млн | 33.1 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 146 млн | 33.1 млн | 85.6 млн |
Отложенная выручка других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cogent Biosciences
COGT
|
1.32 млн | $ 32.68 | -4.42 % | $ 4.21 млрд | ||
|
Bentley Systems, Incorporated
BSY
|
278 млн | $ 32.07 | 1.04 % | $ 10.1 млрд | ||
|
FireEye, Inc.
FEYE
|
614 млн | - | -3.41 % | $ 4.13 млрд | ||
|
Amdocs Limited
DOX
|
115 млн | $ 60.58 | -2.18 % | $ 7 млрд | ||
|
Dynatrace
DT
|
1.09 млрд | $ 38.36 | 3.34 % | $ 11.4 млрд | ||
|
Magic Software Enterprises Ltd.
MGIC
|
10.8 млн | - | - | $ 853 млн | ||
|
Powerbridge Technologies Co., Ltd.
PBTS
|
1.86 млн | - | 2.4 % | $ 115 млн | ||
|
Evolving Systems
EVOL
|
3.71 млн | - | -8.47 % | $ 13.9 млн | ||
|
ChannelAdvisor Corporation
ECOM
|
29.9 млн | - | 0.02 % | $ 668 млн | ||
|
Everbridge
EVBG
|
243 млн | - | - | $ 1.42 млрд | ||
|
BlackBerry Limited
BB
|
138 млн | $ 6.19 | 0.16 % | $ 3.67 млрд | ||
|
GoDaddy
GDDY
|
1.95 млрд | $ 87.18 | 2.6 % | $ 11.5 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
42.3 млн | - | - | $ 10.6 млрд | ||
|
China Index Holdings Limited
CIH
|
216 млн | - | - | $ 85.7 млн | ||
|
Cadence Design Systems
CDNS
|
691 млн | $ 347.24 | -1.59 % | $ 94.2 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
37.5 млн | - | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Adobe
ADBE
|
6.9 млрд | $ 247.6 | 4.47 % | $ 106 млрд | ||
|
Net Element, Inc.
NETE
|
1.61 млн | - | 8.63 % | $ 83.8 млн | ||
|
ANSYS
ANSS
|
505 млн | - | - | $ 32.7 млрд | ||
|
Cerence
CRNC
|
51.9 млн | $ 9.79 | -6.05 % | $ 423 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
245 млн | - | - | $ 3.47 млн | ||
|
Avalara
AVLR
|
281 млн | - | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Altair Engineering
ALTR
|
139 млн | - | - | $ 9.4 млрд | ||
|
Alteryx
AYX
|
252 млн | - | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Aspen Technology
AZPN
|
124 млн | - | - | $ 16.8 млрд | ||
|
Bandwidth
BAND
|
8.74 млн | $ 53.97 | 3.59 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Proofpoint, Inc.
PFPT
|
712 млн | - | - | $ 10.1 млрд | ||
|
American Software
AMSWA
|
47.6 млн | - | -2.14 % | $ 369 млн | ||
|
Agora
API
|
921 тыс. | $ 3.89 | 1.04 % | $ 1.43 млрд | ||
|
Brightcove
BCOV
|
68.2 млн | - | - | $ 192 тыс. | ||
|
Dropbox
DBX
|
730 млн | $ 26.82 | 2.37 % | $ 7.2 млрд | ||
|
Black Knight
BKI
|
59.9 млн | - | -0.02 % | $ 11.7 млрд | ||
|
Zix Corporation
ZIXI
|
40.4 млн | - | 0.12 % | $ 482 млн | ||
|
Benefitfocus
BNFT
|
27.8 млн | - | - | $ 362 млн | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
16.1 млрд | $ 219.3 | 0.43 % | $ 204 млрд | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
2.35 млн | - | -23.51 % | $ 9.87 млн | ||
|
Calix
CALX
|
30.4 млн | $ 39.81 | -1.12 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Kingsoft Cloud Holdings Limited
KC
|
270 млн | $ 15.33 | -9.5 % | $ 63 млрд | ||
|
CDK Global
CDK
|
28.6 млн | - | 0.06 % | $ 6.34 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
597 млн | - | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Globant S.A.
GLOB
|
291 тыс. | $ 38.91 | 14.17 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Lightspeed POS
LSPD
|
44.5 млн | $ 8.83 | 0.23 % | $ 1.36 млрд | ||
|
Ebix
EBIX
|
32 млн | - | -30.99 % | $ 36.3 млн | ||
|
Coupa Software Incorporated
COUP
|
356 млн | - | - | $ 6.12 млрд | ||
|
Creative Realities
CREX
|
8.12 млн | $ 3.75 | 2.74 % | $ 39.4 млн | ||
|
Citrix Systems
CTXS
|
1.71 млрд | - | - | $ 13.2 млрд |