
Revlon Движение денежных средств 2022-2008 | REV
Краткий обзор качества денежных потоков компании Revlon
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2018–2022.
На конец периода операции потребляли -$243,5 млн, а не создавали денежные средства. Такой профиль требует осторожной оценки.
Из пяти наблюдений выше нуля были лишь 0. Бизнес заметно зависит от отдельных удачных периодов.
Операционная денежная маржа снизилась с -6,7% до -12,3%. Выручка стала хуже превращаться в денежный поток.
Общая картина
Денежный профиль компании Revlon выглядит напряжённым: слабый операционный поток ограничивает инвестиции, выплаты и способность обслуживать обязательства.
Движение денежных средств по годам Revlon
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-244 млн | -11 млн | -97.3 млн | -68.3 млн | -171 млн | -139 млн | 120 млн | 158 млн | 174 млн | 123 млн | 104 млн | 88 млн | 97.2 млн | 110 млн | - |
Износ и амортизация |
106 млн | 126 млн | 143 млн | 163 млн | 177 млн | 156 млн | 123 млн | 103 млн | 103 млн | 76.7 млн | 64.9 млн | 60.6 млн | 57 млн | 60.1 млн | - |
Кредиторская задолженность |
126 млн | 218 млн | 203 млн | 252 млн | 332 млн | 337 млн | 297 млн | 201 млн | 154 млн | 166 млн | 102 млн | 89.8 млн | 88.3 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
353 млн | 384 млн | 352 млн | 423 млн | 431 млн | 445 млн | 424 млн | 245 млн | 239 млн | 254 млн | 216 млн | 212 млн | 198 млн | - | - |
Общие запасы |
469 млн | 417 млн | 463 млн | 448 млн | 523 млн | 498 млн | 425 млн | 184 млн | 157 млн | 175 млн | 115 млн | 111 млн | 115 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Revlon
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | -251 млн | -44.5 млн | 6.7 млн | - | -86.7 млн | -39.3 млн | -28.4 млн | - | -257 млн | -164 млн | -77.6 млн | - | -167 млн | -41.2 млн | -28.4 млн | - | -297 млн | -190 млн | -97.3 млн | - | -274 млн | -139 млн | -85.6 млн | - | -70.8 млн | -54.5 млн | -102 млн | - | -2.6 млн | 2.5 млн | -25.6 млн | - | 46.7 млн | -6.4 млн | -45.5 млн | - | 5.8 млн | 11.3 млн | -16.9 млн | - | 17.9 млн | -21.7 млн | -20.4 млн | - | 20.2 млн | 3.3 млн | 24.1 млн |
Износ и амортизация |
- | 80.7 млн | 54.4 млн | 27.6 млн | - | 96.8 млн | 65.6 млн | 33.3 млн | - | 108 млн | 73.2 млн | 36.8 млн | - | 125 млн | 85.7 млн | 47 млн | - | 119 млн | 79.3 млн | 38.7 млн | - | 112 млн | 73.8 млн | 37.1 млн | - | 81 млн | 52.2 млн | 25.9 млн | - | 76.8 млн | 50.8 млн | 25.6 млн | - | 76.4 млн | 50.8 млн | 24.8 млн | - | 51.5 млн | 34 млн | 17 млн | - | 48.4 млн | 31.3 млн | 15.4 млн | - | 45.3 млн | 30.2 млн | 15.2 млн |
Кредиторская задолженность |
- | 105 млн | 80.6 млн | 264 млн | 218 млн | 246 млн | 197 млн | 196 млн | 203 млн | 220 млн | 225 млн | 253 млн | 252 млн | 322 млн | 394 млн | 356 млн | 332 млн | 363 млн | 338 млн | 345 млн | 337 млн | 344 млн | 345 млн | 302 млн | 297 млн | 308 млн | 188 млн | 178 млн | 201 млн | 183 млн | 189 млн | 167 млн | 154 млн | 168 млн | 173 млн | 186 млн | 166 млн | 103 млн | 108 млн | 112 млн | 102 млн | 103 млн | 95.5 млн | 92.8 млн | 89.8 млн | 93.2 млн | 103 млн | 89.8 млн |
Дебиторская задолженность |
- | 319 млн | 285 млн | 338 млн | 384 млн | 391 млн | 314 млн | 316 млн | 352 млн | 341 млн | 288 млн | 326 млн | 423 млн | 455 млн | 389 млн | 378 млн | 431 млн | 442 млн | 382 млн | 381 млн | 445 млн | 459 млн | 390 млн | 376 млн | 424 млн | 484 млн | 268 млн | 270 млн | 245 млн | 260 млн | 256 млн | 232 млн | 239 млн | 256 млн | 270 млн | 266 млн | 254 млн | 194 млн | 186 млн | 186 млн | 216 млн | 196 млн | 204 млн | 190 млн | 212 млн | 186 млн | 186 млн | 212 млн |
Общие запасы |
- | 456 млн | 460 млн | 451 млн | 417 млн | 462 млн | 442 млн | 441 млн | 463 млн | 526 млн | 511 млн | 480 млн | 448 млн | 522 млн | 560 млн | 547 млн | 523 млн | 588 млн | 565 млн | 516 млн | 498 млн | 555 млн | 518 млн | 453 млн | 425 млн | 519 млн | 210 млн | 210 млн | 184 млн | 218 млн | 197 млн | 176 млн | 157 млн | 187 млн | 190 млн | 188 млн | 175 млн | 142 млн | 133 млн | 128 млн | 115 млн | 143 млн | 133 млн | 129 млн | 111 млн | 144 млн | 142 млн | 111 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Revlon, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Бытовая и личная гигиена"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Natura &Co Holding S.A.
NTCO
|
- | - | $ 9.02 млрд | - | |
|
Unilever PLC
UL
|
$ 64.2 | 0.15 % | $ 140 млрд | ||
|
LifeVantage Corporation
LFVN
|
$ 6.25 | 2.38 % | $ 78.3 млн | ||
|
Acme United Corporation
ACU
|
$ 63.14 | 0.33 % | $ 239 млн | ||
|
Church & Dwight Co.
CHD
|
$ 98.55 | 0.05 % | $ 23.9 млрд | ||
|
Colgate-Palmolive Company
CL
|
$ 88.77 | 0.23 % | $ 71.8 млрд | ||
|
The Clorox Company
CLX
|
$ 93.06 | 0.02 % | $ 11.5 млрд | ||
|
Coty
COTY
|
$ 2.93 | 0.17 % | $ 2.57 млрд | ||
|
Dogness (International) Corporation
DOGZ
|
$ 0.98 | 2.04 % | $ 13.1 млн | ||
|
The Estée Lauder Companies
EL
|
$ 103.86 | 2.97 % | $ 37.6 млрд | ||
|
e.l.f. Beauty
ELF
|
$ 109.67 | 2.1 % | $ 6.39 млрд | ||
|
Edgewell Personal Care Company
EPC
|
$ 28.87 | 1.3 % | $ 1.37 млрд | ||
|
Helen of Troy Limited
HELE
|
$ 28.4 | 0.78 % | $ 653 млн | ||
|
Hims & Hers Health
HIMS
|
$ 27.71 | 0.84 % | $ 6.23 млрд | ||
|
Inter Parfums
IPAR
|
$ 116.69 | 2.35 % | $ 3.75 млрд | ||
|
Kimberly-Clark Corporation
KMB
|
$ 104.96 | 0.05 % | $ 34.8 млрд | ||
|
Mannatech, Incorporated
MTEX
|
$ 9.0 | 23.46 % | $ 17.1 млн | ||
|
Nature's Sunshine Products
NATR
|
$ 14.02 | 1.59 % | $ 252 млн | ||
|
Nu Skin Enterprises
NUS
|
$ 4.84 | 2.98 % | $ 239 млн | ||
|
Newell Brands
NWL
|
$ 6.11 | 0.66 % | $ 2.56 млрд | ||
|
The Procter & Gamble Company
PG
|
$ 146.44 | 0.02 % | $ 342 млрд | ||
|
Spectrum Brands Holdings
SPB
|
$ 88.5 | 0.08 % | $ 2.27 млрд | ||
|
United-Guardian
UG
|
$ 7.14 | 0.92 % | $ 32.8 млн | ||
|
USANA Health Sciences
USNA
|
$ 14.96 | 3.67 % | $ 277 млн |