
Range Resources Corporation Прибыль и убытки 2025-2006 | RRC
Краткий обзор финансовой отчётности Range Resources Corporation
Для обзора взят период между двумя отчётными точками с интервалом в пять лет. Выручка компании «Range Resources Corporation» за период с 2020 по 2025 год увеличилась с 2 млрд долларов до 3,1 млрд долларов. По выручке результат составил +58,3% за период и около 9,6% в среднем за год. Продажи увеличивались поступательно, хотя без выраженного ускорения.
За период валовая прибыль составила $1,8 млрд в начале и $2,9 млрд в конце (+64,6%). Выручка опережала себестоимость, благодаря чему дополнительный объём продаж эффективнее превращался в валовую прибыль. Одновременно валовая маржа сместилась от 90,4% к 94%. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
Операционный показатель EBITDA достиг 370 млн долларов к концу периода после 473 млн долларов в его начале. Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA 24% и 11,9%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
За пять лет конечный результат изменился с −$712 млн до $658 млн. Бизнес вышел из убытка и завершил рассматриваемый период с положительным финансовым результатом.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +293,9%: с 2,3 млрд долларов до 9,2 млрд долларов. Инвесторские ожидания расширялись быстрее фактических результатов.
Что показывают результаты
Финансовый профиль остаётся смешанным: сильные стороны соседствуют с факторами, требующими контроля. Конструктивный вывод опирается на рост доли валовой прибыли, положительная динамика чистой прибыли, расширение выручки. Сдерживающими факторами остаются сжатие операционной рентабельности. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Range Resources Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
9.17 млрд | 9.08 млрд | 7.72 млрд | 6.15 млрд | 5.57 млрд | 2.33 млрд | 746 млн | 2.89 млрд | 3.59 млрд | 6.33 млрд | 4.92 млрд | 7.57 млрд | 13.7 млрд | 10.9 млрд | 9.13 млрд | 6.86 млрд | 7.4 млрд | 9.88 млрд | 5.61 млрд | - |
Количество акций |
238 млн | 241 млн | 237 млн | 241 млн | 243 млн | 241 млн | 248 млн | 246 млн | 245 млн | 190 млн | 166 млн | 164 млн | 160 млн | 159 млн | 158 млн | 157 млн | 155 млн | 151 млн | 144 млн | - |
История цены |
38.5 | 37.7 | 32.6 | 25.5 | 22.9 | 9.64 | 2.76 | 10.5 | 13 | 27 | 23.1 | 48 | 83.3 | 74.2 | 61.4 | 43.7 | 47.9 | 65.4 | 39 | 26.5 |
Чистая прибыль |
658 млн | 266 млн | 871 млн | 1.18 млрд | 412 млн | -712 млн | -1.72 млрд | -1.75 млрд | 333 млн | -521 млн | -714 млн | 634 млн | 116 млн | 13 млн | 58 млн | -239 млн | -53.9 млн | 351 млн | 217 млн | - |
Выручка |
3.12 млрд | 2.42 млрд | 3.37 млрд | 4.15 млрд | 2.93 млрд | 1.97 млрд | 2.6 млрд | 3.33 млрд | 2.4 млрд | 1.36 млрд | 1.18 млрд | 2.04 млрд | 1.83 млрд | 1.37 млрд | 1.18 млрд | 961 млн | 819 млн | 1.09 млрд | 860 млн | - |
Себестоимость |
186 млн | 141 млн | 203 млн | 427 млн | 367 млн | 188 млн | 360 млн | 496 млн | 220 млн | 169 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 1.52 млрд | 2.02 млрд | 1.38 млрд | 546 млн | 314 млн | 1.17 млрд | 1.03 млрд | 718 млн | 917 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
105 млн | 119 млн | 124 млн | 165 млн | 227 млн | 193 млн | 194 млн | 210 млн | 196 млн | 168 млн | 166 млн | 169 млн | 177 млн | 169 млн | 125 млн | 90.7 млн | 75.3 млн | 64 млн | 77.7 млн | - |
EBITDA |
370 млн | 358 млн | 350 млн | 353 млн | 365 млн | 473 млн | 1.76 млрд | 1.33 млрд | 1.07 млрд | 312 млн | 951 млн | 1.22 млрд | 868 млн | 756 млн | 680 млн | 275 млн | 267 млн | 211 млн | 221 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 1.42 млрд | 1.36 млрд | 1.05 млрд | 782 млн | 612 млн | 602 млн | 612 млн | 436 млн | 617 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
178 млн | 172 млн | 165 млн | 168 млн | 168 млн | 158 млн | 1.38 млрд | 1.33 млрд | 995 млн | 750 млн | 591 млн | 539 млн | 547 млн | 366 млн | 194 млн | 141 млн | 115 млн | 92.3 млн | 69.7 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Range Resources Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q3 | 2009-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
235 млн | 235 млн | 237 млн | 238 млн | 240 млн | 241 млн | 241 млн | 241 млн | 241 млн | 241 млн | 239 млн | 238 млн | 239 млн | 240 млн | 243 млн | 245 млн | 250 млн | 243 млн | 243 млн | 242 млн | 246 млн | 240 млн | 239 млн | 246 млн | 250 млн | 248 млн | 248 млн | 248 млн | 250 млн | 246 млн | 246 млн | 246 млн | 248 млн | 245 млн | 245 млн | 245 млн | 247 млн | 181 млн | 167 млн | 167 млн | 169 млн | 167 млн | 166 млн | 166 млн | 169 млн | 166 млн | 162 млн | 161 млн | 163 млн | 160 млн | 161 млн | 160 млн | 163 млн | 160 млн | 159 млн | 159 млн | 161 млн | 158 млн | 158 млн | 158 млн | 157 млн | 157 млн | 156 млн | 155 млн | 154 млн |
Чистая прибыль |
195 млн | 342 млн | 144 млн | 238 млн | 97.1 млн | 50.7 млн | 28.7 млн | 92.1 млн | - | 49.4 млн | 30.2 млн | 481 млн | - | 373 млн | 453 млн | -457 млн | - | -350 млн | -156 млн | 27.2 млн | - | -749 млн | -168 млн | 166 млн | -1.81 млрд | -27.6 млн | 115 млн | 1.42 млн | -1.76 млрд | 48.5 млн | -79.8 млн | 49.2 млн | 221 млн | -128 млн | 69.6 млн | 170 млн | -161 млн | -42 млн | -225 млн | -93.8 млн | -322 млн | -301 млн | -119 млн | 27.7 млн | 284 млн | 146 млн | 171 млн | 32.5 млн | 28.2 млн | 19.2 млн | 144 млн | -75.6 млн | 53 млн | -53.8 млн | 55.7 млн | -41.8 млн | -2.99 млн | 34.8 млн | 51.3 млн | -25 млн | -8.17 млн | 9.05 млн | 77.6 млн | -29.8 млн | -39.9 млн |
Выручка |
834 млн | 1.03 млрд | 749 млн | 856 млн | 691 млн | 615 млн | 530 млн | 645 млн | - | 610 млн | 637 млн | 1.19 млрд | - | 1.11 млрд | 1.23 млрд | 181 млн | - | 303 млн | 435 млн | 626 млн | - | 299 млн | 377 млн | 694 млн | 606 млн | 622 млн | 851 млн | 748 млн | 1.07 млрд | 811 млн | 656 млн | 743 млн | 679 млн | 482 млн | 673 млн | 777 млн | 254 млн | 413 млн | 102 млн | 331 млн | 411 млн | 480 млн | 245 млн | 463 млн | 868 млн | 616 млн | 483 млн | 458 млн | 428 млн | 442 млн | 673 млн | 319 млн | 458 млн | 300 млн | 449 млн | 251 млн | 303 млн | 374 млн | 338 млн | 215 млн | 227 млн | 225 млн | 348 млн | 204 млн | 180 млн |
Себестоимость |
59.3 млн | 58.1 млн | 48.9 млн | 35 млн | 58.2 млн | 32.6 млн | 34.1 млн | 31.6 млн | - | 46.2 млн | 44.8 млн | 67.1 млн | - | 127 млн | 110 млн | 93.1 млн | - | 106 млн | 69 млн | 72.3 млн | - | 48 млн | 38.2 млн | 32.6 млн | 46.5 млн | 79.9 млн | 101 млн | 132 млн | 222 млн | 116 млн | 103 млн | 55.6 млн | 51.1 млн | 59.8 млн | 55.9 млн | 53.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
14.4 млн | 19.4 млн | 24.3 млн | 26.8 млн | 29.2 млн | 29.3 млн | 29.7 млн | 30.5 млн | - | 30.6 млн | 31.1 млн | 32.2 млн | - | 38.7 млн | 42 млн | 47.2 млн | - | 56.8 млн | 57.3 млн | 56.9 млн | - | 48 млн | 48.6 млн | 47.5 млн | 44 млн | 47 млн | 51.7 млн | 51.5 млн | 49.2 млн | 54.8 млн | 53.9 млн | 52.4 млн | 51.5 млн | 49.2 млн | 47.9 млн | 47.1 млн | 46.7 млн | 46 млн | 37.8 млн | 37.7 млн | 40.8 млн | 42.9 млн | 43.5 млн | 39.2 млн | 38.9 млн | 39.2 млн | 45.5 млн | 45.4 млн | 45 млн | 44.3 млн | 45.1 млн | 42.2 млн | 44.7 млн | 44 млн | 42.9 млн | 37.2 млн | 34.7 млн | 34.2 млн | 31.4 млн | 24.8 млн | 33.8 млн | 30.8 млн | 30.3 млн | 30.6 млн | 29.6 млн |
EBITDA |
182 млн | 88.5 млн | 276 млн | - | 90.6 млн | - | - | 87.1 млн | - | - | - | 86.6 млн | - | 263 млн | - | 85.6 млн | - | 272 млн | - | 88.4 млн | - | 383 млн | 285 млн | 180 млн | - | 418 млн | 280 млн | 139 млн | - | 510 млн | 346 млн | 170 млн | - | 526 млн | 302 млн | 150 млн | - | 417 млн | 286 млн | 164 млн | - | 955 млн | 299 млн | 147 млн | - | 429 млн | 287 млн | 129 млн | 127 млн | 130 млн | 120 млн | 115 млн | 113 млн | 123 млн | 109 млн | 100 млн | 97.1 млн | 93.6 млн | 78.3 млн | 72.2 млн | 91.8 млн | 91 млн | 88.6 млн | 97.2 млн | 88.7 млн |
Общие и админ. расходы |
47.7 млн | 45.4 млн | 44.7 млн | 42.1 млн | 41.7 млн | 41.5 млн | 40.1 млн | 43.9 млн | - | 38.1 млн | 39.5 млн | 43.1 млн | - | 40.6 млн | 42.9 млн | 42.5 млн | - | 49.1 млн | 40.2 млн | 38 млн | - | 38.2 млн | 38.3 млн | 42.3 млн | 42.8 млн | 41 млн | 50.6 млн | 46.6 млн | 50.1 млн | 43.7 млн | 47.6 млн | 68.4 млн | 80.6 млн | 53 млн | 52.3 млн | 47.5 млн | 57 млн | 41 млн | 46.1 млн | 40.7 млн | 43.5 млн | 46.2 млн | 56 млн | 48.3 млн | 52.4 млн | 55 млн | 56.9 млн | 49.2 млн | 60.2 млн | 44.9 млн | 102 млн | 84.1 млн | 46.6 млн | 44.5 млн | 44 млн | 38.7 млн | 42.2 млн | 35.9 млн | 39.1 млн | 34 млн | 36.5 млн | 35.8 млн | 28.2 млн | 30.6 млн | 29.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Range Resources Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.