
Salem Media Group Движение денежных средств 2022-2008 | SALM
Краткий обзор качества денежных потоков компании Salem Media Group
Сопоставление охватывает пять доступных годовых отчётов от 2018 до 2022 года.
Операционный поток потерял 66,3%, опустившись с $23 млн до $7,7 млн. Это негативный сигнал для внутреннего финансирования.
Пять положительных значений из пяти указывают на хорошую предсказуемость денежного результата основной деятельности.
Денежная рентабельность продаж опустилась до 2,9% против 8,7% в начале. Качество поступлений ухудшилось.
Вывод по денежным потокам
Данные компании Salem Media Group показывают рабочую, но не полностью устойчивую денежную модель. Запас прочности зависит от будущих поступлений.
Движение денежных средств по годам Salem Media Group
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
7.74 млн | 22.5 млн | 22.9 млн | 17 млн | 23 млн | 27.3 млн | 38.9 млн | 36.1 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
12.6 млн | 12.8 млн | 14.1 млн | 15.9 млн | 18.2 млн | 17 млн | 17.3 млн | 17.7 млн | 18.8 млн | 15.3 млн | 14.6 млн | 15 млн | 14.6 млн | 15.1 млн | - |
Кредиторская задолженность |
6.54 млн | 2.66 млн | 2.01 млн | 3.47 млн | 2.19 млн | 1.58 млн | 4.97 млн | 5.18 млн | 2.96 млн | 3.96 млн | 5.26 млн | 4.56 млн | 961 тыс. | - | - |
Дебиторская задолженность |
30.8 млн | 25.7 млн | 24.5 млн | 30.8 млн | 33 млн | 32.5 млн | 37.3 млн | 37.2 млн | 34.8 млн | 37.6 млн | 35 млн | 31 млн | 29.2 млн | - | - |
Общие запасы |
1.51 млн | 960 тыс. | 495 тыс. | 717 тыс. | 677 тыс. | 730 тыс. | 670 тыс. | 893 тыс. | 572 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Salem Media Group
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-1.48 млн | -3.45 млн | -570 тыс. | - | 10 млн | 7.8 млн | 4.31 млн | - | 14.7 млн | 10.2 млн | 9.2 млн | - | 23.1 млн | 19 млн | 7.73 млн | - | 14.5 млн | 7.76 млн | 8.97 млн | - | 20.2 млн | 10.1 млн | 12.9 млн | - | 25.2 млн | 16.6 млн | 9.04 млн | - | 26.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 26 млн | 16.1 млн | - |
Износ и амортизация |
10.3 млн | 6.91 млн | 3.39 млн | - | 9.5 млн | 6.47 млн | 3.28 млн | - | 9.67 млн | 6.46 млн | 3.17 млн | - | 10.7 млн | 7.26 млн | 3.7 млн | - | 12.1 млн | 8.2 млн | 4.23 млн | - | 13.6 млн | 9 млн | 4.49 млн | - | 12.6 млн | 8.37 млн | 4.12 млн | - | 12.6 млн | 8.31 млн | 4.14 млн | - | 13.3 млн | 8.88 млн | 4.5 млн | - | 14.1 млн | 9.43 млн | 4.74 млн | - | 11.4 млн | 7.6 млн | 3.82 млн | - | 10.8 млн | 7.2 млн | 3.62 млн | - | 11.4 млн | 7.6 млн | 3.7 млн |
Кредиторская задолженность |
9.48 млн | 4.1 млн | 6.96 млн | - | 2.31 млн | 2.62 млн | 3.54 млн | 2.66 млн | 2.18 млн | 2.36 млн | 1.31 млн | 2.01 млн | 2.98 млн | 4.81 млн | 2.19 млн | 3.47 млн | 4.3 млн | 5.74 млн | 5.21 млн | 2.19 млн | 4.58 млн | 4.23 млн | 1.68 млн | 1.58 млн | 3.72 млн | 2.54 млн | 5.8 млн | 4.97 млн | 5.82 млн | 3.61 млн | 4.17 млн | 5.18 млн | 5.91 млн | 4.59 млн | 5.8 млн | 2.96 млн | 5.25 млн | 4.06 млн | 3.9 млн | 3.96 млн | 3.1 млн | 3.42 млн | 3.07 млн | 5.26 млн | 2.68 млн | 4.4 млн | 4.12 млн | 4.56 млн | 2.17 млн | 3.21 млн | 4.56 млн |
Дебиторская задолженность |
29.6 млн | 29.5 млн | 28.5 млн | - | 30.4 млн | 29.3 млн | 28 млн | 25.7 млн | 24.4 млн | 24.6 млн | 23 млн | 24.5 млн | 24.2 млн | 22.5 млн | 26.9 млн | 30.8 млн | 33.5 млн | 32.2 млн | 30.4 млн | 33 млн | 35.1 млн | 32.6 млн | 30.1 млн | 32.5 млн | 35.9 млн | 33.6 млн | 34 млн | 37.3 млн | 36.4 млн | 33.1 млн | 31.8 млн | 37.2 млн | 36.9 млн | 34.8 млн | 33.5 млн | 34.8 млн | 40.2 млн | 35.5 млн | 36 млн | 37.6 млн | 34.5 млн | 37.1 млн | 36.1 млн | 35 млн | 33.2 млн | 32.2 млн | 30.5 млн | 31 млн | 30.7 млн | 30.2 млн | 31 млн |
Общие запасы |
1.38 млн | 1.31 млн | 1.71 млн | - | 1.46 млн | 1.53 млн | 1.37 млн | 960 тыс. | 907 тыс. | 719 тыс. | 588 тыс. | 495 тыс. | 618 тыс. | 707 тыс. | 647 тыс. | 717 тыс. | 649 тыс. | 630 тыс. | 533 тыс. | 677 тыс. | 891 тыс. | 953 тыс. | 808 тыс. | 730 тыс. | 809 тыс. | 867 тыс. | 841 тыс. | 670 тыс. | 746 тыс. | 903 тыс. | 871 тыс. | 893 тыс. | 1.07 млн | 858 тыс. | 641 тыс. | 572 тыс. | 626 тыс. | 740 тыс. | 564 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Salem Media Group, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Телевидение и радио"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AMC Networks
AMCX
|
$ 12.66 | 2.51 % | $ 562 млн | ||
|
Cumulus Media
CMLS
|
- | -18.95 % | $ 3.21 млн | ||
|
Chicken Soup for the Soul Entertainment
CSSE
|
- | -10.21 % | $ 3.13 млн | ||
|
The Liberty SiriusXM Group
LSXMA
|
- | -1.2 % | $ 26.5 млрд | ||
|
Gray Television
GTN
|
$ 4.83 | 0.84 % | $ 469 млн | ||
|
News Corporation
NWS
|
$ 34.85 | 0.23 % | $ 19.4 млрд | ||
|
iHeartMedia
IHRT
|
$ 2.75 | 2.23 % | $ 424 млн | ||
|
TEGNA
TGNA
|
- | - | $ 3.23 млрд | ||
|
Fox Corporation
FOX
|
$ 61.32 | 1.52 % | $ 27.2 млрд | ||
|
Entravision Communications Corporation
EVC
|
$ 8.07 | 0.12 % | $ 735 млн | ||
|
fuboTV
FUBO
|
$ 10.3 | 1.98 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Nexstar Media Group
NXST
|
$ 183.32 | 1.92 % | $ 5.56 млрд | ||
|
Sinclair Broadcast Group
SBGI
|
$ 14.35 | 2.35 % | $ 1.01 млрд | ||
|
Saga Communications
SGA
|
$ 8.91 | 0.11 % | $ 54.8 млн | ||
|
Grupo Televisa, S.A.B.
TV
|
$ 2.76 | 0.36 % | $ 1.69 млрд | ||
|
Beasley Broadcast Group
BBGI
|
$ 19.45 | 5.79 % | $ 35 млн | ||
|
Urban One
UONE
|
$ 4.78 | 1.16 % | $ 21.3 млн | ||
|
The E.W. Scripps Company
SSP
|
$ 3.26 | 2.19 % | $ 287 млн | ||
|
Sirius XM Holdings
SIRI
|
$ 28.54 | 0.14 % | $ 9.65 млрд |