
comScore SCOR
$ 3.42
3.95%
comScore Отложенная выручка | SCOR
Отложенная выручка — сумма денежных средств или обязательств, которые компания получила заранее за товары или услуги, которые еще не были предоставлены или выполнены. Проще говоря, это доход, который уже получен, но пока не признан в бухгалтерском учете как выручка, так как товар или услуга еще не переданы клиенту.Особенности показателя
- Источники будущих денежных поступлений
Высокий уровень отложенной выручки говорит о том, что компания имеет обеспеченные будущие денежные потоки, что положительно сказывается на прогнозах её финансового состояния и стабильности. - Оценка операционной устойчивости
Отложенный доход свидетельствует о спросе на продукцию или услуги компании и ее способности привлекать клиентов, готовых платить авансом. Это один из индикаторов устойчивости бизнеса и его конкурентных преимуществ. - Риски и обязательства
Хотя отложенный доход показывает будущие поступления, он также означает обязательства, которые компания должна выполнить. Если выполнение обязательств задерживается или невозможно, это может негативно повлиять на репутацию и финансовые результаты. - Анализ ликвидности и денежного потока
Поступления в виде отложенного дохода улучшают текущую ликвидность компании, так как средства уже находятся на счетах. Однако инвестору важно оценивать соотношение отложенной выручки к выполненным обязательствам, чтобы понять реальные финансовые возможности и риски. - Влияние на оценку компании
При проведении фундаментального анализа отложенный доход учитывается для корректного прогноза выручки и прибыли, особенно в отраслях с длительными контрактами или подписками (например, IT-сфера, услуги, производство).
Отложенная выручка по годам comScore
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36.6 млн | 45.5 млн | 48.9 млн | 52.9 млн | 54 млн | 71 млн | 68 млн | 70.9 млн | 98.4 млн | 99.4 млн | 79.8 млн | 92 млн | 86.6 млн | 80.8 млн | 68.7 млн | 70.6 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 99.4 млн | 36.6 млн | 70.3 млн |
Отложенная выручка поквартально comScore
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43 млн | 39.9 млн | 43 млн | 44 млн | 45.5 млн | 47.8 млн | 50.1 млн | 48.9 млн | - | - | 56.9 млн | - | - | 53.9 млн | 58.6 млн | 54 млн | 51.1 млн | 50.3 млн | 54.5 млн | 58.5 млн | 58.5 млн | 58.5 млн | 58.5 млн | 58.2 млн | 58.2 млн | 58.2 млн | 58.2 млн | 64.2 млн | 64.2 млн | 64.2 млн | 96.4 млн | 98.4 млн | 94.1 млн | 105 млн | 105 млн | 99.4 млн | - | 99.4 млн | 99.4 млн | - | 78.4 млн | 86.3 млн | 90.5 млн | 92 млн | 79.5 млн | 92 млн | 92 млн | 86.6 млн | 86.6 млн | 86.6 млн | 86.6 млн | 80.8 млн | 80.8 млн | 80.8 млн | 80.8 млн | 68.7 млн | 68.7 млн | 68.7 млн | 68.7 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 105 млн | 39.9 млн | 70.8 млн |
Отложенная выручка других акций отрасли "Рекламные агентства"
| Эмитент | Отложенная выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
WPP plc
WPP
|
80.3 млрд | $ 27.29 | -2.41 % | $ 29.4 млрд | ||
|
Quotient Technology
QUOT
|
15.5 млн | - | -0.13 % | $ 383 млн | ||
|
QuinStreet
QNST
|
114 тыс. | $ 20.77 | 2.21 % | $ 1.19 млрд | ||
|
WiMi Hologram Cloud
WIMI
|
7.26 млн | $ 0.48 | -0.63 % | $ 6.53 млн | ||
|
Xunlei Limited
XNET
|
43.1 млн | $ 3.54 | 11.16 % | $ 1.1 млрд | ||
|
Inuvo
INUV
|
18.1 тыс. | $ 0.41 | -1.48 % | $ 5.94 млн | ||
|
iClick Interactive Asia Group Limited
ICLK
|
8.68 млн | - | 10.0 % | $ 472 млн | ||
|
Insignia Systems
ISIG
|
2.43 млн | - | 6.04 % | $ 13.9 млн | ||
|
The Interpublic Group of Companies
IPG
|
509 млн | - | - | $ 9.22 млрд | ||
|
SRAX
SRAX
|
7.37 млн | - | -62.03 % | $ 15.8 млн | ||
|
ZW Data Action Technologies
CNET
|
522 тыс. | $ 0.9 | 0.23 % | $ 2.39 млн | ||
|
Cimpress plc
CMPR
|
48.5 млн | $ 56.24 | -9.17 % | $ 1.37 млрд | ||
|
Advantage Solutions
ADV
|
30.5 млн | $ 31.5 | -2.05 % | $ 10.2 млрд | ||
|
Clear Channel Outdoor Holdings
CCO
|
75.4 млн | $ 2.42 | -0.41 % | $ 1.2 млрд | ||
|
Deluxe Corporation
DLX
|
36.2 млн | $ 26.6 | -4.08 % | $ 1.19 млрд | ||
|
Omnicom Group
OMC
|
1.73 млрд | $ 86.34 | -0.86 % | $ 17.7 млрд | ||
|
Fluent
FLNT
|
721 тыс. | $ 3.82 | 5.52 % | $ 99.2 млн | ||
|
National CineMedia
NCMI
|
10.8 млн | $ 1.59 | -1.85 % | $ 150 млн | ||
|
Boston Omaha Corporation
BOMN
|
5.87 млн | - | -2.75 % | $ 829 млн | ||
|
MDC Partners Inc.
MDCA
|
153 млн | - | -3.39 % | $ 405 млн | ||
|
Townsquare Media
TSQ
|
8.74 млн | $ 1.84 | -11.11 % | $ 33.5 млн | ||
|
AirNet Technology
ANTE
|
7.27 млн | - | -6.45 % | $ 39 млн | ||
|
Emerald Holding
EEX
|
219 млн | - | - | $ 1 млрд | ||
|
Marchex
MCHX
|
598 тыс. | $ 1.31 | 3.15 % | $ 57 млн |