
Seanergy Maritime Holdings Corp. Прибыль и убытки 2025-2008 | SHIP
Краткий обзор прибыли и убытков Seanergy Maritime Holdings Corp.
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. Компания «Seanergy Maritime Holdings Corp.»: за 5 лет объём продаж изменился с 63,3 млн долларов до 158 млн долларов. За весь интервал продажи изменились на +149,6%; средний годовой темп составил 20,1%. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
Динамика EBITDA привела показатель от $12,5 млн к $43,3 млн, что соответствует +248%. Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. Рентабельность по EBITDA изменилась с 19,7% до 27,4%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
Между крайними годами чистый результат перешёл от −18,4 млн долларов к 21,2 млн долларов. Бизнес вышел из убытка и завершил рассматриваемый период с положительным финансовым результатом.
Оценка бизнеса рынком изменилась с $1,8 млн до $294 млн, или на +16158,4%. Инвесторские ожидания расширялись быстрее фактических результатов.
Что показывают результаты
Финансовая картина отражает устойчивое развитие без выраженных слабых сигналов. Поддержку итоговой оценке дают увеличение масштаба бизнеса, улучшение маржи EBITDA, положительная динамика чистой прибыли. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам Seanergy Maritime Holdings Corp.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
294 млн | 131 млн | 76 млн | 72 млн | 14.1 млн | 1.81 млн | 8.43 млн | 301 млн | 596 млн | 23.6 млн | 59.7 млн | 626 тыс. | 24.3 млн | 25.8 млн | 16.7 млн | 1.33 трлн | 1.1 трлн | - |
Количество акций |
20.5 млн | 19.7 млн | 18.4 млн | 17.4 млн | 15.3 млн | 3.34 млн | 958 тыс. | 2.51 млн | 2.39 млн | 85.6 тыс. | 44.9 тыс. | 11.1 тыс. | 9.96 тыс. | 9.65 тыс. | 100 тыс. | 5.86 млн | 1.73 млн | - |
История цены |
14.3 | 6.64 | 4.13 | 4.13 | 0.92 | 0.54 | 8.8 | 120 | 250 | 276 | 816 | 996 | 2.41 тыс. | 1.25 тыс. | 2.59 тыс. | 227 тыс. | 639 тыс. | 1.78 млн |
Чистая прибыль |
21.2 млн | 43.5 млн | 2.28 млн | 17.2 млн | 41.3 млн | -18.4 млн | -11.7 млн | -21.1 млн | -3.24 млн | -24.6 млн | -8.96 млн | 80.3 млн | 10.9 млн | -194 млн | -198 млн | 132 тыс. | 30.1 млн | - |
Выручка |
158 млн | 167 млн | 110 млн | 125 млн | 153 млн | 63.3 млн | 86.5 млн | 91.5 млн | 74.8 млн | 34.7 млн | 11.2 млн | 2.01 млн | 23.1 млн | 55.6 млн | 104 млн | 54.8 млн | 6.34 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | -1.49 млн | -2.25 млн | -416 тыс. | 2.71 млн | 14.5 млн | 63.1 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
43.3 млн | 62.6 млн | 21.3 млн | 29.7 млн | 65.9 млн | -268 тыс. | 12 млн | 4.28 млн | 2.8 млн | -14.7 млн | -7.06 млн | 81.8 млн | 19.3 млн | -181 млн | -184 млн | 18.4 млн | 40.4 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 20.7 млн | 15.3 млн | 17.8 млн | 12.3 млн | 15.2 млн | 16.4 млн | 12.3 млн | 7.24 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
43.3 млн | 62.6 млн | 46 млн | 53.1 млн | 83.1 млн | 12.5 млн | 23.1 млн | 15.2 млн | 13.3 млн | -6.18 млн | -5.19 млн | -3.16 млн | -1.9 млн | 5.56 млн | 54.5 млн | 47.8 млн | 67.2 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 7.66 млн | 6.98 млн | 7.54 млн | 16.5 млн | 13.2 млн | 4.81 млн | 2.75 млн | 5.59 млн | 24.6 млн | 247 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
20.5 млн | 24 млн | 22.1 млн | 17.4 млн | 13.7 млн | 6.61 млн | 5.99 млн | 6.5 млн | 5.08 млн | 4.13 млн | 2.87 млн | 2.7 млн | 4.38 млн | 8.95 млн | 8.67 млн | 1.67 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Seanergy Maritime Holdings Corp.
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
20.5 млн | 20.3 млн | 19.7 млн | 19.5 млн | 18.4 млн | 18.2 млн | - | - | - | - | 173 млн | - | 168 млн | - | 68.3 млн | - | 30 млн | - | 1.68 млн | - | 18.4 млн | - | 2.67 млн | 38.2 млн | 38.2 млн | - | 2.47 млн | 37 млн | 37 млн | - | 34.1 млн | 20.7 млн | 19.5 млн | - | 19.5 млн | - | - | - | 3.98 млн | - | - | - | 12 млн | - | - | - | 12 млн | - | - | - | 7.32 млн | - | - | - | 5.86 млн | 1.73 млн | - |
Чистая прибыль |
21.2 млн | -3.97 млн | 43.5 млн | 24.3 млн | 2.28 млн | -3.51 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 132 тыс. | 30.1 млн | - |
Выручка |
158 млн | 61.7 млн | 167 млн | 81.4 млн | 110 млн | 46.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 54.8 млн | 6.34 млн | - |
Операционная прибыль |
43.3 млн | 6.53 млн | 62.6 млн | 34.1 млн | 21.3 млн | 6.67 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 18.4 млн | 40.4 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | 20.7 млн | 10.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
43.3 млн | 6.53 млн | 62.6 млн | 34.1 млн | 46 млн | 18.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 47.8 млн | 67.2 млн | - |
Общие и админ. расходы |
20.5 млн | 9.01 млн | 24 млн | 8.93 млн | 22.1 млн | 10.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.67 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Seanergy Maritime Holdings Corp. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.