Экспорт отчётности
Summit Financial Group (SMMF)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Summit Financial Group Движение денежных средств 2023-2008 | SMMF
Краткий обзор денежных потоков компании Summit Financial Group
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2019 и 2023 годом.
За период поток от основной деятельности увеличился на +80,1% — с $40,9 млн до $73,7 млн. Среднегодовой темп около 15,9% указывает на сильную динамику.
Положительный операционный поток сохранялся пять лет из пяти. Бизнес регулярно превращал деятельность в денежный приток.
У банков и страховщиков денежный поток отражает не только прибыль, но и крупные изменения финансовых активов и обязательств; отдельные годовые скачки здесь менее показательны.
Вывод по денежным потокам
Итог по компании Summit Financial Group требует отраслевого контекста: операционный поток показывает движение денег, но устойчивость финансовой организации определяют также капитал, резервы и качество активов.
Движение денежных средств по годам Summit Financial Group
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
73.7 млн | 67.9 млн | 61.8 млн | 44.7 млн | 40.9 млн | 38.5 млн | 24.4 млн | 23.2 млн | 23.6 млн | 25.6 млн | 28.2 млн | 21.7 млн | 18.2 млн | 21.1 млн | 20.3 млн | - |
Износ и амортизация |
3.85 млн | 3.61 млн | 3.59 млн | 3.22 млн | 2.61 млн | 2.17 млн | 1.89 млн | 1.22 млн | 1.08 млн | 1.07 млн | 1.16 млн | 1.29 млн | 1.39 млн | 1.57 млн | 1.6 млн | - |
Дебиторская задолженность |
20 млн | 15.9 млн | 10.6 млн | 12 млн | 8.44 млн | 8.71 млн | 8.33 млн | 6.17 млн | 5.54 млн | 5.84 млн | 5.67 млн | 5.62 млн | 5.78 млн | 5.88 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Summit Financial Group
| 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
19.4 млн | - | 54.7 млн | 31.9 млн | 17.2 млн | - | 50.4 млн | 29.4 млн | 14.8 млн | - | 44.3 млн | 28.7 млн | 15.5 млн | - | 27.6 млн | 14.7 млн | 9.3 млн | - | 29.5 млн | 18.6 млн | 11.2 млн | - | 28.1 млн | 17.4 млн | 10.6 млн | - | 15.5 млн | 3.62 млн | 6.74 млн | - | 16.6 млн | 8.79 млн | 6.24 млн | - | 19 млн | 12.2 млн | 7.55 млн | - | 18.4 млн | 11.9 млн | 7.11 млн | - | 20.3 млн | 11.4 млн | 6.85 млн | - | 16 млн | 9.14 млн | 4.58 млн | - | 14.2 млн | 7.41 млн | 3.31 млн |
Износ и амортизация |
1.06 млн | - | 2.82 млн | 1.84 млн | 869 тыс. | - | 2.73 млн | 1.83 млн | 930 тыс. | - | 2.65 млн | 1.72 млн | 859 тыс. | - | 2.36 млн | 1.52 млн | 726 тыс. | - | 1.92 млн | 1.24 млн | 601 тыс. | - | 1.61 млн | 1.06 млн | 527 тыс. | - | 1.36 млн | 851 тыс. | 355 тыс. | - | 884 тыс. | 587 тыс. | 295 тыс. | - | 790 тыс. | 523 тыс. | 260 тыс. | - | 814 тыс. | 547 тыс. | 277 тыс. | - | 878 тыс. | 587 тыс. | 298 тыс. | - | 989 тыс. | 676 тыс. | 339 тыс. | - | 1.06 млн | 709 тыс. | 362 тыс. |
Дебиторская задолженность |
20.2 млн | 20 млн | 19.8 млн | 18.2 млн | 16.3 млн | 15.9 млн | 13.2 млн | 11.8 млн | 11 млн | 10.6 млн | 10.5 млн | 10.4 млн | 10.7 млн | 12 млн | 11 млн | 11.2 млн | 9.04 млн | 8.44 млн | 8.7 млн | 8.91 млн | 8.83 млн | 8.71 млн | 8.63 млн | 8.42 млн | 8.35 млн | 8.33 млн | 7.98 млн | 7.57 млн | 6.02 млн | 6.17 млн | 5.47 млн | 5.35 млн | 5.23 млн | 5.54 млн | 5.3 млн | 5.47 млн | 5.56 млн | 5.84 млн | 5.47 млн | 5.68 млн | 5.41 млн | 5.67 млн | 5.36 млн | 5.72 млн | 5.54 млн | 5.62 млн | 5.35 млн | 5.52 млн | 5.27 млн | 5.78 млн | 5.4 млн | 5.74 млн | 5.78 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Summit Financial Group, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Региональные банки "
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
California BanCorp
CALB
|
- | 1.05 % | $ 210 млн | ||
|
Flagstar Bancorp
FBC
|
- | -0.08 % | $ 2.02 млрд | ||
|
BankFinancial Corporation
BFIN
|
- | - | $ 151 млн | ||
|
Provident Bancorp
PVBC
|
- | - | $ 226 млн | ||
|
Comerica Incorporated
CMA
|
- | - | $ 11.8 млрд | ||
|
Middlefield Banc Corp.
MBCN
|
- | - | $ 273 млн | ||
|
Amerant Bancorp
AMTB
|
$ 29.57 | 0.31 % | $ 1.23 млрд | ||
|
Capital Bancorp
CBNK
|
$ 42.41 | -0.45 % | $ 703 млн | ||
|
First Western Financial
MYFW
|
$ 30.64 | -0.33 % | $ 298 млн | ||
|
Silvergate Capital Corporation
SI
|
$ 20.35 | 35.6 % | $ 521 млн | ||
|
Bank of Marin Bancorp
BMRC
|
$ 28.38 | -0.7 % | $ 452 млн | ||
|
First Capital
FCAP
|
$ 62.34 | 0.56 % | $ 209 млн | ||
|
First National Corporation
FXNC
|
$ 30.37 | 0.05 % | $ 273 млн | ||
|
Dime Community Bancshares
DCOMP
|
- | - | $ 796 млн | ||
|
Hancock Whitney Corporation
HWC
|
$ 71.48 | 0.1 % | $ 6.07 млрд | ||
|
KeyCorp
KEY
|
$ 20.89 | -0.33 % | $ 22.9 млрд | ||
|
Kearny Financial Corp.
KRNY
|
$ 9.02 | -0.11 % | $ 567 млн | ||
|
Business First Bancshares
BFST
|
$ 32.22 | -0.19 % | $ 947 млн | ||
|
Merchants Bancorp
MBIN
|
$ 51.74 | -0.77 % | $ 2.37 млрд | ||
|
Mercantile Bank Corporation
MBWM
|
$ 60.67 | 0.67 % | $ 985 млн | ||
|
Magyar Bancorp
MGYR
|
$ 21.85 | -0.77 % | $ 136 млн | ||
|
Commerce Bancshares
CBSH
|
$ 55.08 | -0.26 % | $ 7.84 млрд | ||
|
Community Bank System
CBU
|
$ 64.95 | 0.29 % | $ 3.42 млрд | ||
|
Citizens Financial Group
CFG
|
$ 63.34 | -0.79 % | $ 27.4 млрд | ||
|
M&T Bank Corporation
MTB
|
$ 217.73 | -0.96 % | $ 34.4 млрд | ||
|
MVB Financial Corp.
MVBF
|
$ 25.87 | 1.15 % | $ 330 млн | ||
|
Central Pacific Financial Corp.
CPF
|
$ 38.44 | 0.1 % | $ 1.04 млрд | ||
|
Northrim BanCorp
NRIM
|
$ 23.5 | -0.3 % | $ 519 млн | ||
|
Banco Macro S.A.
BMA
|
$ 57.7 | -0.53 % | $ 36.9 млрд | ||
|
Northwest Bancshares
NWBI
|
$ 15.25 | -0.42 % | $ 2.23 млрд | ||
|
Penns Woods Bancorp
PWOD
|
- | - | $ 213 млн | ||
|
Pathfinder Bancorp
PBHC
|
$ 16.71 | -0.06 % | $ 79.3 млн | ||
|
Peoples Bancorp of North Carolina
PEBK
|
$ 41.25 | -4.57 % | $ 219 млн | ||
|
Peoples Bancorp
PEBO
|
$ 38.6 | -0.43 % | $ 1.35 млрд | ||
|
Cambridge Bancorp
CATC
|
- | - | $ 576 млн | ||
|
QCR Holdings
QCRH
|
$ 100.89 | -0.23 % | $ 1.7 млрд | ||
|
Deutsche Bank Aktiengesellschaft
DB
|
$ 34.9 | -4.17 % | $ 65.7 млрд | ||
|
Rhinebeck Bancorp
RBKB
|
$ 13.26 | 1.96 % | $ 143 млн | ||
|
Regions Financial Corporation
RF
|
$ 28.33 | -0.3 % | $ 25.3 млрд | ||
|
Renasant Corporation
RNST
|
$ 39.49 | -0.43 % | $ 3.43 млрд | ||
|
Red River Bancshares
RRBI
|
$ 103.34 | -1.09 % | $ 690 млн | ||
|
Riverview Bancorp
RVSB
|
$ 6.14 | 0.33 % | $ 128 млн | ||
|
The Community Financial Corporation
TCFC
|
- | -1.56 % | $ 154 млн | ||
|
SB Financial Group
SBFG
|
$ 27.95 | -2.58 % | $ 178 млн | ||
|
Southside Bancshares
SBSI
|
$ 34.13 | -1.19 % | $ 1.03 млрд | ||
|
Bank First Corporation
BFC
|
$ 148.0 | 0.37 % | $ 1.46 млрд | ||
|
Enterprise Financial Services Corp
EFSC
|
$ 62.1 | -0.31 % | $ 2.3 млрд |