
SuperCom Ltd. Движение денежных средств 2025-2007 | SPCB
Краткий обзор денежной генерации компании SuperCom Ltd.
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2020–2024.
Операционный денежный поток завершил период отрицательным значением -$1,3 млн. Основная деятельность пока не обеспечивает устойчивого притока средств.
Основная деятельность приносила деньги в 0 годах из пяти. Частые отрицательные периоды повышают финансовый риск.
Итог
Денежный профиль компании SuperCom Ltd. выглядит напряжённым: слабый операционный поток ограничивает инвестиции, выплаты и способность обслуживать обязательства.
Движение денежных средств по годам SuperCom Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-5.49 млн | -1.29 млн | -2.37 млн | -4.65 млн | -9.7 млн | -6.51 млн | -7.66 млн | -6.42 млн | -1.98 млн | -11 млн | -3.67 млн | 6.27 млн | -567 тыс. | 24 тыс. | -189 тыс. | -1.21 млн | -1.66 млн | - | - |
Износ и амортизация |
3.83 млн | 3.39 млн | 2.98 млн | 2.69 млн | 2.24 млн | 2.72 млн | 3.13 млн | 3.69 млн | 3.91 млн | 3 млн | 1.67 млн | 1.62 млн | 48 тыс. | 31 тыс. | 28 тыс. | 53 тыс. | 708 тыс. | - | - |
Кредиторская задолженность |
1.15 млн | 878 тыс. | 1.88 млн | 1.27 млн | - | 2.86 млн | 3.54 млн | 3.49 млн | 5.84 млн | 3.96 млн | 3.7 млн | 2.89 млн | 1.69 млн | 1.78 млн | 2.44 млн | 973 тыс. | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
15 млн | 12.8 млн | 13.4 млн | 10.9 млн | - | 12.4 млн | 13 млн | 13.5 млн | 12.5 млн | 10.3 млн | 15.1 млн | 11.6 млн | 3.1 млн | 1.6 млн | 1.54 млн | - | - | - | - |
Общие запасы |
2.21 млн | 2.52 млн | 2.5 млн | 3.41 млн | 3.56 млн | 2.4 млн | 2.65 млн | 3.17 млн | 4.88 млн | 5.49 млн | 3.6 млн | 1.61 млн | 707 тыс. | 280 тыс. | 269 тыс. | 197 тыс. | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально SuperCom Ltd.
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | 2007-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-5.49 млн | -1.29 млн | -2.18 млн | -2.37 млн | -3.41 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -1.21 млн | -1.66 млн | - | - |
Износ и амортизация |
3.83 млн | 3.39 млн | 1.73 млн | 2.98 млн | 1.31 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 53 тыс. | 708 тыс. | - | - |
Кредиторская задолженность |
1.15 млн | 878 тыс. | 1.14 млн | 1.88 млн | 474 тыс. | - | - | - | - | 1.4 млн | - | 1.87 млн | - | 2.86 млн | - | 3.48 млн | - | 3.54 млн | - | 3.42 млн | - | 3.49 млн | - | 4.3 млн | - | 5.84 млн | - | 5.86 млн | - | 3.96 млн | - | 2.86 млн | - | 3.7 млн | - | 2.78 млн | - | 2.89 млн | - | 2.47 млн | - | 1.69 млн | - | - | - | 1.78 млн | - | - | - | 2.44 млн | - | - | - | 973 тыс. | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
15 млн | 12.8 млн | 19.8 млн | 13.4 млн | 12.4 млн | - | - | - | - | 11.1 млн | - | 13.6 млн | - | 12.4 млн | - | 13.2 млн | - | 13 млн | - | 17.5 млн | - | 13.5 млн | - | 15.6 млн | - | 12.5 млн | - | 10.7 млн | - | 10.3 млн | - | 16.7 млн | - | 15.1 млн | - | 15.9 млн | - | 11.6 млн | - | 10.4 млн | - | 3.1 млн | - | - | - | 1.6 млн | - | - | - | 1.54 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
2.21 млн | 2.52 млн | 2.63 млн | 2.5 млн | 3.06 млн | - | - | - | - | 3.56 млн | - | 3.57 млн | - | 2.4 млн | - | 3.04 млн | - | 2.65 млн | - | 3.2 млн | - | 3.17 млн | - | 4.89 млн | - | 4.88 млн | - | 6.19 млн | - | 5.49 млн | - | 6.1 млн | - | 3.6 млн | - | 1.82 млн | - | 1.61 млн | - | 1.05 млн | - | 707 тыс. | - | - | - | 280 тыс. | - | - | - | 269 тыс. | - | - | - | 197 тыс. | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании SuperCom Ltd., который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Безопасность и защита"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADT
ADT
|
$ 7.46 | 0.27 % | $ 5.45 млрд | ||
|
Allegion plc
ALLE
|
$ 157.12 | 1.0 % | $ 13.5 млрд | ||
|
Applied DNA Sciences
APDN
|
- | 31.62 % | $ 22.3 млн | ||
|
Arlo Technologies
ARLO
|
$ 13.97 | 3.71 % | $ 1.46 млрд | ||
|
The Brink's Company
BCO
|
$ 108.87 | 2.37 % | $ 4.59 млрд | ||
|
BIO-key International
BKYI
|
$ 2.81 | 1.06 % | $ 1.87 млн | ||
|
Brady Corporation
BRC
|
$ 90.21 | 0.32 % | $ 4.27 млрд | ||
|
CompX International
CIX
|
$ 35.0 | 2.51 % | $ 431 млн | ||
|
Digital Ally
DGLY
|
- | - | $ 3.09 млн | ||
|
Mistras Group
MG
|
$ 19.12 | 0.26 % | $ 601 млн | ||
|
MSA Safety Incorporated
MSA
|
$ 188.69 | 0.52 % | $ 7.4 млрд | ||
|
NL Industries
NL
|
$ 6.79 | 3.28 % | $ 332 млн | ||
|
Napco Security Technologies
NSSC
|
$ 37.01 | 0.69 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Rekor Systems
REKR
|
$ 0.54 | 3.19 % | $ 64.6 млн | ||
|
Resideo Technologies
REZI
|
$ 19.88 | 1.79 % | $ 2.96 млрд | ||
|
Universal Security Instruments
UUU
|
$ 5.28 | 1.3 % | $ 12.7 млн | ||
|
VerifyMe
VRME
|
$ 0.6 | 1.7 % | $ 7.57 млн | ||
|
Verra Mobility Corporation
VRRM
|
$ 4.07 | 0.36 % | $ 647 млн | ||
|
Vivint Smart Home
VVNT
|
- | -0.04 % | $ 2.58 млрд |