Экспорт отчётности
Spero Therapeutics (SPRO)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Spero Therapeutics Мультипликаторы 2025-2011 | SPRO
Краткий обзор мультипликаторов компании Spero Therapeutics
Для оценки использованы пять последних доступных годовых периодов между 2021 и 2025 годом.
Ключевые мультипликаторы на конец периода: EV/EBITDA 16,22x (медиана 2,65x), P/S 1,99x (медиана 1,99x), P/B 2,25x (медиана 2,25x). Относительно своей истории корзина мультипликаторов выглядит нейтрально, отличаясь от медиан примерно на 0%.
Эффективность использования капитала характеризуют значения ROE 14,5%, ROA 12,4%, ROCE 10,7%. Фундаментальная эффективность выглядит сбалансированно: прибыльность поддерживает оценку, но не снимает требования к дальнейшему росту.
Итог
Профиль компании Spero Therapeutics выглядит нейтрально: цена и фундаментальная эффективность в целом согласованы.
Мультипликаторы по годам Spero Therapeutics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.5 | -1.9 | 3.8 | -1.1 | -4.1 | -4.2 | -2.9 | -3.7 | -0.8 | - | -4.9 | - | - | - | - | |
P/S |
2.0 | 2.7 | 0.8 | 1.0 | 20.1 | 35.3 | 9.7 | 38.4 | 16.2 | - | - | - | - | - | - |
EPS |
0.1 | -1.3 | 0.4 | -1.2 | -2.9 | -3.5 | -3.4 | -2.6 | -17.8 | -95.9 | -53.1 | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
102 млн | 140 млн | 86.7 млн | -7.24 млн | 337 млн | 265 млн | 178 млн | 131 млн | -46.7 млн | 7.41 млн | 56.9 млн | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
0.11 | -1.36 | 0.41 | -1.1 | -2.83 | -4.31 | -3.44 | -2.65 | -16 | - | -0.971 | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
16.2 | -1.9 | 4.0 | 0.2 | -3.6 | -3.1 | -2.3 | -2.8 | 1.3 | - | -4.4 | - | - | - | - |
PEG |
-0.1 | 0.01 | -0.11 | 0.05 | - | 0.15 | 0.1 | -0.04 | 0.01 | - | 1.63 | - | - | - | - |
P/B |
2.2 | 2.8 | 0.8 | 0.7 | 4.2 | 2.5 | 2.4 | 1.3 | 0.4 | - | 252.4 | - | - | - | - |
P/CF |
-10.5 | -5.5 | -2.7 | -6.9 | -5.7 | -3.8 | -3.5 | -3.6 | -0.8 | - | -5.0 | - | - | - | - |
ROE % |
14.52 | -148.66 | 21.34 | -61.13 | -101.66 | -59.29 | -81.70 | -36.07 | -45.79 | - | -5180.61 | - | - | - | - |
ROA % |
12.44 | -62.03 | 12.50 | -37.19 | -52.47 | -51.01 | -57.42 | -32.29 | -41.45 | - | -141.50 | - | - | - | - |
ROCE % |
10.70 | -159.06 | 20.10 | -55.57 | -99.64 | -56.87 | -79.58 | -36.68 | -48.91 | - | -1742.12 | - | - | - | - |
Current Ratio |
7.0 | 1.7 | 2.4 | 2.6 | 2.1 | 9.7 | 3.6 | 10.1 | 11.3 | - | 0.9 | - | - | - | - |
DSO |
- | - | - | - | - | 241.6 | 171.9 | 119.5 | 542.8 | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Spero Therapeutics
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-0.03 | -0.13 | - | -0.13 | -0.03 | -0.25 | - | -0.32 | -0.33 | -0.24 | - | -0.06 | -0.23 | -0.25 | - | -0.33 | -0.87 | -1.01 | - | -0.7 | -0.63 | -0.66 | - | -0.86 | -0.85 | -1.22 | -1.31 | -0.95 | -0.74 | -0.29 | -0.6 | -0.6 | -0.69 | -0.74 | -1.59 | -36.02 | -36.21 | -21.6 | -25.68 | -23.23 | -25.3 | -21.51 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
-0.04 | -0.13 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -0.27 | - | -0.31 | -0.78 | -0.92 | - | -0.69 | -0.61 | -0.65 | - | -0.84 | -0.88 | -1.16 | - | -0.92 | -0.75 | -0.32 | - | -0.61 | -0.68 | -0.75 | - | -28.9 | -29.9 | -22.8 | - | -24.2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-50.33 | -87.66 | -74.05 | -100.22 | -94.55 | -102.53 | -61.53 | -67.50 | -63.04 | -61.37 | -48.20 | -84.22 | -158.15 | -188.93 | -168.41 | -188.52 | -173.11 | -109.54 | -57.04 | -71.35 | -64.50 | -61.54 | -45.21 | -78.72 | -88.14 | -92.59 | -81.78 | -57.45 | -42.77 | -33.69 | -36.07 | -43.28 | -79.96 | -117.09 | -153.62 | -121.36 | -61.72 | -45.74 | 15.87 | 13.90 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-31.03 | -46.41 | -34.21 | -46.89 | -45.18 | -50.00 | -32.16 | -35.15 | -34.50 | -34.40 | -26.84 | -44.99 | -87.10 | -97.56 | -85.74 | -101.29 | -98.70 | -67.12 | -44.63 | -56.94 | -52.80 | -52.43 | -38.90 | -62.45 | -66.82 | -67.86 | -57.48 | -42.15 | -33.57 | -28.85 | -32.29 | -38.91 | -72.20 | -105.88 | -139.03 | -176.56 | -181.02 | -41.40 | -52.36 | -45.86 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-56.86 | -95.13 | -80.89 | -109.27 | -103.07 | -110.15 | -66.59 | -70.19 | -65.34 | -63.60 | -49.07 | -85.50 | -154.50 | -179.32 | -157.38 | -177.51 | -161.63 | -105.35 | -57.00 | -71.41 | -65.27 | -62.01 | -45.68 | -69.80 | -73.70 | -67.35 | -50.06 | -59.53 | -44.05 | -35.10 | -27.46 | -39.24 | -41.79 | -42.14 | -32.78 | -15.36 | -12.02 | -8.98 | - | 17.42 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
7.0 | 9.7 | 1.7 | 2.0 | 2.1 | 1.8 | 1.7 | 1.9 | 2.2 | 2.4 | 2.4 | 2.0 | 2.2 | 2.4 | 2.5 | 2.0 | 2.3 | 1.8 | 2.1 | 4.4 | 4.1 | 5.8 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 9.8 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 1.9 | 1.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Spero Therapeutics, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
EyeGate Pharmaceuticals, Inc.
EYEG
|
- | -1.52 % | $ 24.7 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.84 | -24.32 % | $ 11.1 млн | ||
|
Champions Oncology
CSBR
|
$ 4.79 | -0.83 % | $ 66.3 млн | ||
|
Cytokinetics, Incorporated
CYTK
|
$ 54.5 | -14.31 % | $ 6.55 млн | ||
|
DiaMedica Therapeutics
DMAC
|
$ 9.03 | -16.16 % | $ 424 млн | ||
|
Edesa Biotech
EDSA
|
$ 2.14 | -1.38 % | $ 12.1 млн | ||
|
Biohaven Pharmaceutical Holding Company Ltd.
BHVN
|
$ 13.88 | -8.86 % | $ 898 млн | ||
|
Evogene Ltd.
EVGN
|
$ 0.32 | -9.87 % | $ 2.52 млн | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 68.71 | -5.56 % | $ 18.7 млрд | ||
|
Xeris Pharmaceuticals
XERS
|
$ 13.16 | 25.76 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Fennec Pharmaceuticals
FENC
|
$ 9.35 | -9.66 % | $ 267 млн | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 288.16 | -2.26 % | $ 510 млрд | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.58 | -5.39 % | $ 2.6 млн | ||
|
vTv Therapeutics
VTVT
|
$ 21.86 | -9.03 % | $ 86.4 млн | ||
|
Forte Biosciences
FBRX
|
$ 76.99 | 0.03 % | $ 997 млн | ||
|
AC Immune SA
ACIU
|
$ 2.11 | -7.86 % | $ 213 млн | ||
|
Aldeyra Therapeutics
ALDX
|
$ 0.61 | -5.56 % | $ 36.6 млн | ||
|
Aptose Biosciences
APTO
|
- | -45.71 % | $ 1.2 млн | ||
|
AIM ImmunoTech
AIM
|
$ 0.15 | -4.97 % | $ 243 тыс. | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 252.45 | -2.12 % | $ 15.3 млрд | ||
|
ANI Pharmaceuticals
ANIP
|
$ 69.63 | -2.83 % | $ 1.4 млрд | ||
|
Actinium Pharmaceuticals
ATNM
|
$ 1.31 | -7.09 % | $ 40.9 млн | ||
|
Autolus Therapeutics plc
AUTL
|
$ 1.24 | -10.14 % | $ 330 млн | ||
|
BridgeBio Pharma
BBIO
|
$ 74.33 | -4.57 % | $ 14.2 млрд | ||
|
BioCryst Pharmaceuticals
BCRX
|
$ 7.51 | -8.92 % | $ 1.58 млрд | ||
|
Bicycle Therapeutics plc
BCYC
|
$ 3.49 | -6.18 % | $ 242 млн | ||
|
Coherus BioSciences
CHRS
|
$ 0.75 | -11.77 % | $ 87.9 млн | ||
|
Arcutis Biotherapeutics
ARQT
|
$ 27.01 | -20.69 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
$ 1.01 | -13.68 % | $ 101 млн | ||
|
BeyondSpring
BYSI
|
$ 0.65 | -4.9 % | $ 26.7 млн | ||
|
Alkermes plc
ALKS
|
$ 44.51 | -3.01 % | $ 7.33 млрд | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 1.97 | -7.31 % | $ 174 млн | ||
|
Cardiff Oncology
CRDF
|
$ 0.76 | -13.05 % | $ 50.8 млн | ||
|
Citius Pharmaceuticals
CTXR
|
$ 0.55 | -0.07 % | $ 6.09 млн | ||
|
Arcturus Therapeutics Holdings
ARCT
|
$ 9.34 | -14.08 % | $ 256 млн | ||
|
Arrowhead Pharmaceuticals
ARWR
|
$ 57.46 | -6.8 % | $ 7.69 млрд | ||
|
Atara Biotherapeutics
ATRA
|
$ 8.04 | -3.94 % | $ 101 млн | ||
|
Aurinia Pharmaceuticals
AUPH
|
$ 16.17 | -5.49 % | $ 2.17 млрд | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
$ 11.08 | -11.27 % | $ 668 млн | ||
|
BioNTech SE
BNTX
|
$ 85.83 | -5.37 % | $ 20.7 млрд | ||
|
Replimune Group
REPL
|
$ 20.15 | -2.61 % | $ 1.87 млрд | ||
|
Collegium Pharmaceutical
COLL
|
$ 25.17 | 6.34 % | $ 797 млн | ||
|
Corbus Pharmaceuticals Holdings
CRBP
|
$ 2.84 | -20.45 % | $ 37.8 млн | ||
|
Enlivex Therapeutics Ltd.
ENLV
|
$ 1.27 | -8.63 % | $ 58 млн | ||
|
AnaptysBio
ANAB
|
$ 45.61 | -4.0 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Assembly Biosciences
ASMB
|
$ 19.94 | 0.35 % | $ 224 млн | ||
|
Adagene
ADAG
|
$ 2.02 | -16.18 % | $ 119 млн | ||
|
Benitec Biopharma
BNTC
|
$ 8.67 | -6.57 % | $ 404 млн | ||
|
Denali Therapeutics
DNLI
|
$ 19.67 | -6.15 % | $ 3.4 млрд | ||
|
Amarin Corporation plc
AMRN
|
$ 11.56 | -5.63 % | $ 4.8 млрд |