Экспорт отчётности
Stamps.com Inc. (STMP)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Stamps.com Inc. Прибыль и убытки 2020-2011 | STMP
Краткий обзор динамики доходов Stamps.com Inc.
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Отчётность компании «Stamps.com Inc.» показывает выручку 214 млн долларов в начале рассматриваемого периода и 758 млн долларов в конце. Расчёт по крайним годам даёт изменение +254,3% и среднегодовой темп 28,8%. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
К завершению периода валовая прибыль достигла 579 млн долларов против 170 млн долларов на старте (+240,6%). В структуре выручки валовая прибыль занимала 79,5% на старте и 76,4% в конце периода. Снижение маржи указывает на давление прямых затрат или ослабление ценовой силы.
Данные дают EBITDA $58,5 млн и $224 млн в крайних годах соответственно (+283,3%). EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Доля EBITDA в выручке составила 27,3% в начале и 29,6% в конце периода. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
За пять лет конечный результат изменился с −$4,2 млн до $179 млн. Бизнес вышел из убытка и завершил рассматриваемый период с положительным финансовым результатом.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась $1,5 млрд, а в конце — $4 млрд. Стоимость бизнеса на рынке отставала от финансовой динамики; инвесторы оценивают достигнутые результаты осторожно.
Итоговая оценка динамики
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. В пользу бизнеса говорят рост чистой прибыли, увеличение масштаба бизнеса, положительный операционный рычаг. Факторами для осторожности остаются давление себестоимости. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам Stamps.com Inc.
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
4.02 млрд | 1.37 млрд | 3.26 млрд | 3.46 млрд | 2.11 млрд | 1.54 млрд | 730 млн | 608 млн | 428 млн | 475 млн |
Количество акций |
17.6 млн | 17.3 млн | 18 млн | 17.1 млн | 17.2 млн | 16.4 млн | 16 млн | 15.7 млн | 16.1 млн | 14.8 млн |
Чистая прибыль |
179 млн | 59.2 млн | 169 млн | 151 млн | 75.2 млн | -4.2 млн | 36.9 млн | 44.2 млн | 38.6 млн | 26.3 млн |
Выручка |
758 млн | 572 млн | 587 млн | 469 млн | 364 млн | 214 млн | 147 млн | 128 млн | 116 млн | 102 млн |
EBITDA |
224 млн | 121 млн | 218 млн | 185 млн | 139 млн | 58.5 млн | 37.1 млн | 36.7 млн | 25.8 млн | 18.1 млн |
Операционные расходы |
381 млн | 323 млн | 266 млн | 226 млн | 181 млн | 119 млн | 82.1 млн | 66.2 млн | 63.7 млн | 58.1 млн |
Общие и админ. расходы |
119 млн | 111 млн | 97 млн | 88.6 млн | 67.1 млн | 42.4 млн | 25.1 млн | 15.8 млн | 14.8 млн | 14.2 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Stamps.com Inc. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 24.46 | 0.04 % | $ 1.77 млрд | ||
|
Auddia
AUUD
|
$ 0.98 | 1.94 % | $ 1.35 млн | ||
|
Cheetah Mobile
CMCM
|
$ 2.32 | 1.72 % | $ 3.56 млрд | - | |
|
Calix
CALX
|
$ 36.5 | 0.03 % | $ 2.41 млрд | ||
|
Cornerstone OnDemand, Inc.
CSOD
|
- | - | $ 3.84 млрд | ||
|
NIC Inc.
EGOV
|
- | - | $ 2.31 млрд | ||
|
Cadence Design Systems
CDNS
|
$ 319.51 | 0.17 % | $ 86.7 млрд | ||
|
SailPoint Technologies Holdings
SAIL
|
$ 18.75 | 2.33 % | $ 1.74 млрд | ||
|
Cogent Biosciences
COGT
|
$ 29.52 | 0.03 % | $ 3.81 млрд | ||
|
Intelligent Systems Corporation
INS
|
- | 0.18 % | $ 346 млн | ||
|
J2 Global, Inc.
JCOM
|
- | 3.07 % | $ 6.89 млрд | ||
|
Dropbox
DBX
|
$ 35.57 | 2.58 % | $ 9.54 млрд | ||
|
Mimecast Limited
MIME
|
- | - | $ 5.35 млрд | ||
|
Pluralsight, Inc.
PS
|
- | - | $ 3.33 млрд | ||
|
QAD Inc.
QADA
|
- | 0.02 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Elastic N.V.
ESTC
|
$ 91.74 | 5.63 % | $ 9.66 млрд | ||
|
F5 Networks
FFIV
|
$ 442.03 | 0.58 % | $ 25.6 млрд | ||
|
Support.com, Inc.
SPRT
|
- | -38.22 % | $ 284 млн | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
$ 227.39 | 0.44 % | $ 57 млрд | ||
|
Docebo
DCBO
|
$ 27.59 | 0.14 % | $ 792 млн | ||
|
Guidewire Software
GWRE
|
$ 168.86 | 0.13 % | $ 14.2 млрд | ||
|
Kingsoft Cloud Holdings Limited
KC
|
$ 8.47 | 0.91 % | $ 34.8 млрд | ||
|
i3 Verticals
IIIV
|
$ 16.68 | 0.48 % | $ 399 млн | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 337.57 | 2.86 % | $ 27.4 млрд | ||
|
ServiceNow
NOW
|
$ 141.97 | 0.07 % | $ 147 млрд | ||
|
Pegasystems
PEGA
|
$ 34.54 | 0.42 % | $ 5.9 млрд | ||
|
PubMatic
PUBM
|
$ 16.64 | 0.73 % | $ 782 млн | ||
|
Qualys
QLYS
|
$ 181.05 | 1.59 % | $ 6.54 млрд | ||
|
Red Violet
RDVT
|
$ 74.0 | 1.59 % | $ 1.04 млрд | ||
|
Rapid7
RPD
|
$ 12.61 | 5.65 % | $ 816 млн | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
$ 2.83 | 1.27 % | $ 676 млн | ||
|
SPS Commerce
SPSC
|
$ 85.25 | 1.04 % | $ 3.23 млрд | ||
|
Mogo
MOGO
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
China Index Holdings Limited
CIH
|
- | - | $ 85.7 млн | ||
|
Net Element, Inc.
NETE
|
- | 8.63 % | $ 83.8 млн | ||
|
Zix Corporation
ZIXI
|
- | 0.12 % | $ 482 млн | ||
|
Uber Technologies
UBER
|
$ 70.35 | 0.15 % | $ 147 млрд | ||
|
Bottomline Technologies (de), Inc.
EPAY
|
- | - | $ 2.56 млрд | ||
|
Cloudera, Inc.
CLDR
|
- | 0.06 % | $ 4.74 млрд | ||
|
CounterPath Corporation
CPAH
|
- | 0.87 % | $ 22.5 млн | ||
|
CooTek (Cayman) Inc.
CTK
|
- | 2.36 % | $ 6.44 млн | ||
|
SVMK Inc.
SVMK
|
- | 1.22 % | $ 3.14 млрд | ||
|
Linx S.A.
LINX
|
- | -1.15 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Medallia, Inc.
MDLA
|
- | 0.06 % | $ 5.47 млрд | ||
|
RealPage, Inc.
RP
|
- | - | $ 9.06 млрд | ||
|
SharpSpring, Inc.
SHSP
|
- | - | $ 220 млн | ||
|
Synacor, Inc.
SYNC
|
- | - | $ 87.2 млн | ||
|
Talend S.A.
TLND
|
- | 0.02 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Net 1 UEPS Technologies, Inc.
UEPS
|
- | -1.46 % | $ 281 млн |