Экспорт отчётности
China Index Holdings Limited (CIH)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

China Index Holdings Limited Прибыль и убытки 2021-2011 | CIH
Краткий обзор финансовой отчётности China Index Holdings Limited
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Продажи компании «China Index Holdings Limited» принесли 275 млн юаней в начале выбранного отрезка и 621 млн юаней к его завершению. Накопленная динамика равна +125,6%, что соответствует среднегодовому изменению около 17,7%. Компания заметно увеличивала масштаб деятельности на протяжении периода.
Изменение валовой прибыли достигло +144,3%: с 209 млн юаней до 511 млн юаней. Валовая рентабельность завершила период на уровне 82,3% против 75,9% в начале. Положительный сдвиг маржи указывает на более выгодную структуру продаж и затрат.
Динамика EBITDA привела показатель от 132 млн юаней к 308 млн юаней, что соответствует +132,9%. Динамика EBITDA была в целом сопоставима с изменением выручки. Данные показывают изменение доли EBITDA с 48,1% до 49,6%. Операционная рентабельность оставалась сравнительно устойчивой.
Чистая прибыль увеличилась с 111 млн юаней до 279 млн юаней (+151,4%). Текущий уровень чистой прибыли превысил все значения внутри рассматриваемого периода.
Данные показывают рыночную стоимость 30,8 млрд юаней и 81,2 млн юаней в крайних годах соответственно. Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Итоговая оценка динамики
Набор сигналов остаётся разнонаправленным. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить повышение отдачи от выручки, укрепление чистой прибыльности, расширение выручки. Слабую часть финансовой картины формируют осторожное отношение инвесторов. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам China Index Holdings Limited
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
81.2 млн | 193 млн | 188 млн | - | - | 30.8 млрд | - | - | - | - | - |
Количество акций |
90.2 млн | 89.8 млн | 89.5 млн | 89.4 млн | 89.4 млн | 96.1 млн | - | - | - | - | - |
История цены |
0.9 | 2.15 | 2.1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
279 млн | -318 млн | 245 млн | 165 млн | 128 млн | 111 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
621 млн | 636 млн | 580 млн | 421 млн | 335 млн | 275 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
110 млн | 106 млн | 110 млн | 87.7 млн | 83.1 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
511 млн | 530 млн | 469 млн | 333 млн | 252 млн | 209 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
307 млн | -227 млн | 288 млн | 189 млн | 144 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
308 млн | -226 млн | 289 млн | 190 млн | 145 млн | 132 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | 199 млн | 181 млн | 143 млн | 107 млн | 77.5 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
81.7 млн | 85.7 млн | 77.8 млн | 67 млн | 47.3 млн | 22.6 млн | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально China Index Holdings Limited
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | - | 90.2 млн | - | - | - | 89.8 млн | - | - | - | 89.5 млн | - | - | - | 89.4 млн | - | - | - | 89.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | - | - | - | 279 млн | - | - | - | -318 млн | - | - | - | 245 млн | - | - | - | 165 млн | - | - | - | 128 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | - | - | - | 621 млн | - | - | - | 636 млн | - | - | - | 580 млн | - | - | - | 421 млн | - | - | - | 335 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | 110 млн | - | - | - | 106 млн | - | - | - | 110 млн | - | - | - | 87.7 млн | - | - | - | 83.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | 511 млн | - | - | - | 530 млн | - | - | - | 469 млн | - | - | - | 333 млн | - | - | - | 252 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | 307 млн | - | - | - | -227 млн | - | - | - | 288 млн | - | - | - | 189 млн | - | - | - | 144 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | - | - | - | 308 млн | - | - | - | -226 млн | - | - | - | 289 млн | - | - | - | 190 млн | - | - | - | 145 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | 81.7 млн | - | - | - | 85.7 млн | - | - | - | 77.8 млн | - | - | - | 67 млн | - | - | - | 47.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании China Index Holdings Limited (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gitlab Inc
GTLB
|
$ 47.97 | -2.09 % | $ 8 млрд | ||
|
Zedge
ZDGE
|
$ 2.27 | -1.3 % | $ 29.5 млн | ||
|
RealPage, Inc.
RP
|
- | - | $ 9.06 млрд | ||
|
SharpSpring, Inc.
SHSP
|
- | - | $ 220 млн | ||
|
Stamps.com Inc.
STMP
|
- | 0.02 % | $ 6.12 млрд | ||
|
Synacor, Inc.
SYNC
|
- | - | $ 87.2 млн | ||
|
Talend S.A.
TLND
|
- | 0.02 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Net 1 UEPS Technologies, Inc.
UEPS
|
- | -1.46 % | $ 281 млн | ||
|
USA Technologies, Inc.
USAT
|
- | 0.33 % | $ 730 млн | ||
|
Weidai Ltd.
WEI
|
- | 3.23 % | $ 67.6 млн | ||
|
Slack Technologies, Inc.
WORK
|
- | 0.09 % | $ 26.5 млрд | ||
|
OneConnect Financial Technology Co., Ltd.
OCFT
|
- | - | $ 3.65 млрд | ||
|
Bentley Systems, Incorporated
BSY
|
$ 44.66 | -0.63 % | $ 14.1 млрд | ||
|
NICE Ltd.
NICE
|
$ 96.07 | 0.07 % | $ 5.99 млрд | ||
|
NetSol Technologies
NTWK
|
$ 6.49 | 0.23 % | $ 76.7 млн | ||
|
Upland Software
UPLD
|
$ 3.95 | 0.51 % | $ 113 млн | ||
|
BigCommerce Holdings
BIGC
|
- | - | $ 371 млн | ||
|
AudioEye
AEYE
|
$ 12.35 | 2.4 % | $ 153 млн | ||
|
Agora
API
|
$ 4.18 | -1.18 % | $ 1.54 млрд | ||
|
Asure Software
ASUR
|
$ 9.65 | 0.47 % | $ 265 млн | ||
|
EVERTEC
EVTC
|
$ 33.64 | -1.35 % | $ 2.14 млрд | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
- | -23.51 % | $ 9.87 млн | ||
|
Future FinTech Group
FTFT
|
$ 3.27 | -13.49 % | $ 6.52 млн | ||
|
CSG Systems International
CSGS
|
- | - | $ 2.23 млрд | ||
|
E2open Parent Holdings
ETWO
|
- | - | $ 1.02 млрд | ||
|
Fastly
FSLY
|
- | - | $ 1.27 млрд | ||
|
GreenBox POS
GBOX
|
- | 5.45 % | $ 43.6 млн | ||
|
Inpixon
INPX
|
- | 8787.02 % | $ 12.3 млн | ||
|
Luminar Technologies
LAZR
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
SAP SE
SAP
|
$ 233.58 | -4.13 % | $ 272 млрд | ||
|
Tenable Holdings
TENB
|
$ 42.13 | -4.61 % | $ 5.06 млрд | ||
|
NortonLifeLock
NLOK
|
- | -6.54 % | $ 13.8 млрд | ||
|
Oblong
OBLG
|
- | - | $ 15.1 млн | ||
|
Yalla Group Limited
YALA
|
$ 5.54 | 0.36 % | $ 864 млн | ||
|
Safe-T Group Ltd
SFET
|
- | 2.14 % | $ 31.1 млн | ||
|
SilverSun Technologies
SSNT
|
- | 698.53 % | $ 686 млн | ||
|
Verb Technology Company
VERB
|
- | 2.76 % | $ 98.6 млн | ||
|
Verint Systems
VRNT
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
XpresSpa Group
XSPA
|
- | -2.66 % | $ 62.4 млн | ||
|
ZoomInfo Technologies
ZI
|
- | 10.27 % | $ 3.73 млрд | ||
|
SecureWorks Corp.
SCWX
|
- | - | $ 732 млн | ||
|
Smartsheet
SMAR
|
- | - | $ 7.6 млрд | ||
|
Synchronoss Technologies
SNCR
|
- | - | $ 88.4 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Park City Group
PCYG
|
- | 0.62 % | $ 180 млн | ||
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
Simulations Plus
SLP
|
$ 18.5 | 0.05 % | $ 371 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
- | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд |