Экспорт отчётности
Theravance Biopharma (TBPH)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Theravance Biopharma Движение денежных средств 2025-2011 | TBPH
Краткий обзор качества денежных потоков компании Theravance Biopharma
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2021–2025.
Операционный денежный поток восстановился из отрицательной зоны и достиг $238,5 млн. Основная деятельность снова начала приносить деньги.
Основная деятельность приносила деньги в 1 годах из пяти. Частые отрицательные периоды повышают финансовый риск.
Итог
По денежным потокам компании Theravance Biopharma нет безусловного сигнала. Инвестору важно следить за повторяемостью операционного потока и качеством его использования.
Движение денежных средств по годам Theravance Biopharma
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
239 млн | -11.5 млн | -27 млн | -187 млн | -208 млн | -250 млн | -238 млн | -113 млн | -201 млн | -99 млн | -169 млн | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
1.5 млн | 1.6 млн | 1.9 млн | 2.6 млн | 3.5 млн | 3.3 млн | 3.3 млн | 3.17 млн | 4.03 млн | 3.12 млн | 2.99 млн | 2.66 млн | 2.65 млн | 3.25 млн | - |
Кредиторская задолженность |
2.57 млн | 2.24 млн | 1.52 млн | 1.55 млн | 3.1 млн | 6.78 млн | 4.76 млн | 9.03 млн | 5.92 млн | 1.73 млн | 18.8 млн | 9.92 млн | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | - | - | - | - | 620 тыс. | 2.25 млн | 646 тыс. | 1.92 млн | 289 тыс. | - | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | 16.8 млн | 12.2 млн | 10 млн | 12.5 млн | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Theravance Biopharma
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | 73.3 млн | - | - | - | 43 млн | - | - | - | -1.02 млн | - | - | - | -11.2 млн | - | -62.9 млн | -40.8 млн | -26.1 млн | - | -165 млн | -120 млн | -69.9 млн | - | -185 млн | -108 млн | -55.1 млн | - | -174 млн | -129 млн | -81.2 млн | - | -60.7 млн | -11.7 млн | 49.8 млн | - | -157 млн | -94.6 млн | -50 млн | - | -70.9 млн | -58.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.32 млн | - | - | - | 1.01 млн | - | 3.01 млн | 2.06 млн | 1.08 млн | - | 1.94 млн | 1.15 млн | 699 тыс. | - | 2.29 млн | 1.57 млн | 825 тыс. | - | 2.49 млн | 1.42 млн | 732 тыс. | - | 1.96 млн | 1.4 млн | 703 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
2.57 млн | 1.1 млн | 2.24 млн | 2.21 млн | 1.68 млн | 2.41 млн | 2.24 млн | 1.45 млн | 1.67 млн | 1.69 млн | 1.52 млн | 2.37 млн | 1.57 млн | 2.66 млн | 1.55 млн | 5.34 млн | 3.07 млн | 1.51 млн | 3.1 млн | 8.9 млн | 10.7 млн | 6.83 млн | 6.78 млн | 6.78 млн | 6.78 млн | 6.78 млн | 4.76 млн | 4.76 млн | 4.76 млн | 4.76 млн | 9.03 млн | 9.03 млн | 9.03 млн | 9.03 млн | 5.92 млн | 5.92 млн | 5.92 млн | 5.92 млн | 1.73 млн | 1.73 млн | 1.73 млн | 1.73 млн | 18.8 млн | 18.8 млн | 18.8 млн | 18.8 млн | 9.92 млн | 9.92 млн | 9.92 млн | 9.92 млн | 6.94 млн | 6.94 млн | 6.94 млн | 6.94 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 87 тыс. | 111 тыс. | 113 тыс. | 620 тыс. | 620 тыс. | 620 тыс. | 620 тыс. | 2.25 млн | 2.25 млн | 2.25 млн | 2.25 млн | 646 тыс. | 646 тыс. | 646 тыс. | 646 тыс. | 1.92 млн | 1.92 млн | 1.92 млн | 1.92 млн | 289 тыс. | 289 тыс. | 289 тыс. | 289 тыс. | 199 тыс. | 199 тыс. | 199 тыс. | 199 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 17.9 млн | 17.9 млн | 17.2 млн | 16.8 млн | 16.8 млн | 16.8 млн | 16.8 млн | 12.2 млн | 12.2 млн | 12.2 млн | 12.2 млн | 10 млн | 10 млн | 10 млн | 10 млн | 12.5 млн | 12.5 млн | 12.5 млн | 12.5 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | 10.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Theravance Biopharma, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Repare Therapeutics
RPTX
|
- | - | $ 112 млн | ||
|
Sesen Bio
SESN
|
- | 7.29 % | $ 127 млн | ||
|
Windtree Therapeutics
WINT
|
- | - | $ 26.8 млн | ||
|
Trean Insurance Group
TIG
|
- | - | $ 316 млн | ||
|
SQZ Biotechnologies Company
SQZ
|
- | 57.95 % | $ 12.8 млн | ||
|
MEI Pharma
MEIP
|
- | 10.43 % | $ 20.5 млн | ||
|
Palatin Technologies
PTN
|
- | - | $ 13 млн | ||
|
ММЦБ
GEMA
|
- | - | - | ||
|
Lyra Therapeutics
LYRA
|
- | - | $ 24.9 млн | ||
|
Промомед
PRMD
|
- | - | - | ||
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Exicure
XCUR
|
$ 1.12 | 0.88 % | $ 7.05 млн | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
$ 1.04 | 1.36 % | $ 104 млн | ||
|
AbCellera Biologics
ABCL
|
$ 11.8 | 2.51 % | $ 3.52 млрд | ||
|
Arrowhead Pharmaceuticals
ARWR
|
$ 55.9 | 0.22 % | $ 7.48 млрд | ||
|
BioMarin Pharmaceutical
BMRN
|
$ 54.68 | 1.65 % | $ 10.5 млрд | ||
|
Celldex Therapeutics
CLDX
|
$ 27.53 | 3.93 % | $ 1.83 млрд | ||
|
CollPlant Biotechnologies Ltd.
CLGN
|
$ 3.63 | 0.64 % | $ 44.3 млн | ||
|
Jaguar Health
JAGX
|
$ 3.53 | 9.81 % | $ 8.23 млн | ||
|
Protalix BioTherapeutics
PLX
|
$ 2.62 | 3.05 % | $ 206 млн | ||
|
uniQure N.V.
QURE
|
$ 21.78 | 7.39 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Stoke Therapeutics
STOK
|
$ 24.17 | 5.8 % | $ 1.43 млрд | ||
|
Xencor
XNCR
|
$ 22.85 | 2.61 % | $ 1.7 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 3.41 | 1.09 % | $ 529 млн | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.76 | 0.54 % | $ 2.9 млн | ||
|
Incyte Corporation
INCY
|
$ 113.07 | 0.03 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 13.28 | 1.16 % | $ 16 млрд | ||
|
MeiraGTx Holdings plc
MGTX
|
$ 9.28 | 5.1 % | $ 746 млн | ||
|
Vertex Pharmaceuticals Incorporated
VRTX
|
$ 499.74 | 0.08 % | $ 128 млрд | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 225.25 | 0.42 % | $ 13.7 млрд | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 390.29 | 2.15 % | $ 30.5 млрд | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 285.42 | 0.71 % | $ 505 млрд | ||
|
Black Diamond Therapeutics
BDTX
|
$ 1.72 | 2.35 % | $ 97.8 млн | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 2.2 | 2.16 % | $ 194 млн | ||
|
Arbutus Biopharma Corporation
ABUS
|
$ 4.22 | 2.39 % | $ 809 млн | ||
|
Oncternal Therapeutics
ONCT
|
- | -24.12 % | $ 1.56 млн | ||
|
Catalyst Biosciences
CBIO
|
$ 11.84 | 0.87 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Seagen
SGEN
|
- | - | $ 42.2 млрд | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.24 | 5.43 % | $ 108 млн | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
$ 12.93 | 2.64 % | $ 779 млн |