
Theravance Biopharma Прибыль и убытки 2025-2011 | TBPH
Краткий обзор финансовых результатов Theravance Biopharma
Динамика бизнеса оценивается на горизонте пяти лет. Выручка компании «Theravance Biopharma» за период с 2020 по 2025 год сократилась с $71,9 млн до $45,9 млн. В пересчёте на весь период показатель изменился на −36,1%, а его CAGR составил −8,6%. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
За период EBITDA перешла от −294 млн долларов к 21,5 млн долларов, показав изменение на +107,3%. Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −409,6% к 46,9%. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
Конечный результат составил −278 млн долларов на старте и 106 млн долларов в финальном году. Переход к прибыли показывает, что компания смогла восстановить положительный конечный результат.
Рыночная оценка сместилась от 1,2 млрд долларов к 742 млн долларов, что соответствует −36,1%. Рынок пока не подтверждает улучшение фундаментальных показателей, и ожидания инвесторов остаются сдержанными.
Что показывают результаты
Финансовый профиль остаётся смешанным: сильные стороны соседствуют с факторами, требующими контроля. Положительную часть картины формируют усиление операционной рентабельности, положительная динамика чистой прибыли. Негативную часть результата определяют негативная динамика капитализации, стагнация основной деятельности. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам Theravance Biopharma
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
742 млн | 467 млн | 519 млн | 754 млн | 633 млн | 1.16 млрд | 1.56 млрд | 1.36 млрд | 1.41 млрд | 1.26 млрд | 561 млн | 516 млн | - | - | - |
Количество акций |
50.3 млн | 48.8 млн | 55.3 млн | 73.6 млн | 69.5 млн | 62.3 млн | 55.6 млн | 54 млн | 52.4 млн | 44.7 млн | 34.2 млн | 31.8 млн | - | - | - |
История цены |
14.8 | 9.56 | 9.39 | 10.2 | 9.11 | 18.6 | 27.9 | 26.1 | 26.4 | 30 | 16.4 | 16.2 | - | - | - |
Чистая прибыль |
106 млн | -56.4 млн | -55.2 млн | -10.4 млн | -32 млн | -278 млн | -236 млн | -216 млн | -285 млн | -191 млн | -182 млн | -237 млн | -156 млн | -9.58 млн | - |
Выручка |
45.9 млн | 18.8 млн | 17.6 млн | 14.6 млн | 14.9 млн | 71.9 млн | 73.4 млн | 60.4 млн | 15.4 млн | 48.6 млн | 42.1 млн | 11.7 млн | 226 тыс. | 130 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 73.4 млн | 59.7 млн | 9.36 млн | 45.8 млн | 37.5 млн | 7.63 млн | 226 тыс. | 130 млн | - |
Операционная прибыль |
20 млн | -9.2 млн | -6.24 млн | -17.4 млн | -56.2 млн | -298 млн | -252 млн | -239 млн | -260 млн | -180 млн | -182 млн | -233 млн | -156 млн | -9.58 млн | - |
Проценты по кредитам |
10.2 млн | 4.88 млн | 2.35 млн | 6.37 млн | 8.55 млн | 8.55 млн | 31.9 млн | 10.5 млн | 8.55 млн | 1.4 млн | - | - | - | - | - |
EBITDA |
21.5 млн | -7.6 млн | -4.34 млн | -14.8 млн | -52.7 млн | -294 млн | -245 млн | -236 млн | -264 млн | -177 млн | -179 млн | -229 млн | -154 млн | -6.32 млн | - |
Операционные расходы |
25.9 млн | 28 млн | 23.8 млн | 32.1 млн | 71.1 млн | 369 млн | 325 млн | 298 млн | 269 млн | 226 млн | 219 млн | 240 млн | 157 млн | 140 млн | - |
Общие и админ. расходы |
73.7 млн | 69.2 млн | 70.1 млн | 67.1 млн | 99.3 млн | 109 млн | 106 млн | 97.1 млн | 95.6 млн | 84.5 млн | 90.2 млн | 71.6 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Theravance Biopharma
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
50.2 млн | 51.3 млн | - | 50.5 млн | 50.2 млн | 49.7 млн | 49.5 млн | 49 млн | 48.7 млн | 48.3 млн | 48.1 млн | 52.4 млн | 56.7 млн | 62.9 млн | 65.2 млн | 75.5 млн | 76.3 млн | 75.2 млн | 74.4 млн | 73.6 млн | 65.7 млн | 64.5 млн | 64.3 млн | 63.3 млн | 63.3 млн | 60.1 млн | 57 млн | 56.7 млн | 56.4 млн | 55.8 млн | 55.7 млн | 55.2 млн | 55 млн | 53.3 млн | 54.4 млн | 52.6 млн | 52.3 млн | 51.6 млн | 52.8 млн | 46.5 млн | 44.4 млн | 38.3 млн | 38 млн | 33.7 млн | 33.5 млн | 32.8 млн | 32.2 млн | 31.8 млн | 31.8 млн | 31.7 млн | - | 31.7 млн | 31.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
54.8 млн | -4.93 млн | -11.7 млн | 3.62 млн | 54.8 млн | -13.6 млн | - | -12.7 млн | -16.5 млн | -11.7 млн | - | -8.95 млн | -15.6 млн | -22.1 млн | - | 917 млн | -8.19 млн | -25.9 млн | -32 млн | -35.3 млн | -52.4 млн | -79.7 млн | -58.4 млн | -73.6 млн | -62.9 млн | -83.1 млн | -65.6 млн | -58.4 млн | -39.8 млн | -72.6 млн | -50.2 млн | -59.4 млн | -40.8 млн | -65.1 млн | -86.9 млн | -66.9 млн | -66.3 млн | -65.3 млн | -67.3 млн | -34 млн | -47.2 млн | -42.2 млн | -44.8 млн | -47.3 млн | -47.6 млн | -42.5 млн | -64.3 млн | -54.5 млн | -58.2 млн | -60 млн | -44.1 млн | -41.1 млн | -39 млн | -32.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
26.2 млн | 17.7 млн | 14.5 млн | 20 млн | 26.2 млн | 15.4 млн | - | 16.9 млн | 14.3 млн | 14.5 млн | - | 15.7 млн | 13.7 млн | 10.4 млн | - | 12.5 млн | 11 млн | 13.2 млн | 14.9 млн | 13.2 млн | 12.9 млн | 14.3 млн | 18.7 млн | 18.3 млн | 15 млн | 19.9 млн | 29.5 млн | 12.4 млн | 26.2 млн | 5.34 млн | 15.7 млн | 12.8 млн | 23.5 млн | 8.32 млн | 4.52 млн | 4.28 млн | 3.51 млн | 3.09 млн | 5.69 млн | 19.1 млн | 5.47 млн | 18.4 млн | 3.89 млн | 10.7 млн | 7.13 млн | 20.4 млн | 1.43 млн | 6.34 млн | 2.97 млн | 945 тыс. | 175 тыс. | 24 тыс. | 5 тыс. | 22 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-2.72 млн | -9.48 млн | -11.2 млн | -6.46 млн | -2.72 млн | -14.4 млн | - | -10.8 млн | -15.7 млн | -11.2 млн | - | -8.76 млн | -16.1 млн | -24.9 млн | - | -14.2 млн | -23.1 млн | -37.2 млн | -56.2 млн | -53.6 млн | -64.1 млн | -83.9 млн | -76.5 млн | -76.6 млн | -72.2 млн | -72.5 млн | -70.6 млн | -65.2 млн | -42.5 млн | -73.7 млн | -62.6 млн | -62.4 млн | -48.7 млн | -65 млн | -79.2 млн | -57 млн | -65.1 млн | -58.8 млн | -57.8 млн | -33.5 млн | -47.5 млн | -41.6 млн | -55.8 млн | -43.1 млн | -45.3 млн | -37.7 млн | -65.8 млн | -50.1 млн | -56.7 млн | -60 млн | -44.1 млн | -41.1 млн | -39 млн | -32.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
1.46 млн | 3.01 млн | - | 4.14 млн | 1.46 млн | 939 тыс. | - | 1.42 млн | 1.13 млн | 629 тыс. | - | 1.79 млн | 2.5 млн | 550 тыс. | - | 1.54 млн | 2.14 млн | 2.14 млн | - | 2.14 млн | 11.6 млн | 11.9 млн | - | 11.6 млн | 11.4 млн | 9.94 млн | - | 8.07 млн | 7.9 млн | 7.86 млн | - | 2.14 млн | 2.14 млн | 2.14 млн | - | 2.14 млн | 2.14 млн | 2.14 млн | - | - | - | - | - | 104 тыс. | 204 тыс. | 211 тыс. | - | 668 тыс. | 214 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-2.72 млн | -9.48 млн | -11.2 млн | - | - | -14.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -14.2 млн | -23.1 млн | -37.2 млн | -56.2 млн | -53.6 млн | -64.1 млн | -83.9 млн | -76.5 млн | -76.6 млн | -72.2 млн | -72.5 млн | -70.6 млн | -65.2 млн | -42.5 млн | -72.4 млн | -62.6 млн | -62.4 млн | -48.7 млн | -64 млн | -79.2 млн | -54 млн | -63.1 млн | -57.7 млн | -57.8 млн | -31.6 млн | -46.3 млн | -40.9 млн | -55.8 млн | -40.8 млн | -43.7 млн | -36.9 млн | -65.8 млн | -47.6 млн | -55.3 млн | -59.3 млн | -44.1 млн | -39.1 млн | -37.6 млн | -31.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
28.9 млн | 27.2 млн | 25.7 млн | 26.4 млн | 28.9 млн | 29.8 млн | - | 27.7 млн | 30 млн | 25.7 млн | - | 24.5 млн | 29.9 млн | 35.3 млн | - | 26.7 млн | 34.2 млн | 50.4 млн | 71.1 млн | 66.8 млн | 77 млн | 98.1 млн | 95.2 млн | 94.9 млн | 87.2 млн | 92.3 млн | 100 млн | 77.6 млн | 68.6 млн | 79 млн | 78.4 млн | 75.3 млн | 72.2 млн | 73.3 млн | 83.7 млн | 61.3 млн | 68.6 млн | 61.9 млн | 63.5 млн | 52.6 млн | 53 млн | 60.1 млн | 59.7 млн | 53.8 млн | 52.4 млн | 58.1 млн | 67.2 млн | 56.4 млн | 59.7 млн | 61 млн | 44.3 млн | 41.1 млн | 39 млн | 32.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
18.4 млн | 17.7 млн | - | 18.3 млн | 18.4 млн | 18.4 млн | - | 16.9 млн | 17.1 млн | 16.7 млн | - | 16.1 млн | 19.3 млн | 19.2 млн | - | 16.3 млн | 16.2 млн | 17.8 млн | - | 21.3 млн | 25.9 млн | 30.6 млн | - | 27.5 млн | 24.8 млн | 26.3 млн | - | 25.6 млн | 22.2 млн | 25.2 млн | - | 21.9 млн | 25 млн | 24.7 млн | - | 20.9 млн | 24.3 млн | 20.8 млн | - | 20.3 млн | 20.3 млн | 23.6 млн | - | 22.8 млн | 21.5 млн | 21.7 млн | - | 17.7 млн | 13.1 млн | 19.1 млн | - | 8.8 млн | 8.56 млн | 6.79 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Theravance Biopharma (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.