Экспорт отчётности
AnaptysBio (ANAB)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

AnaptysBio Движение денежных средств 2026-2011 | ANAB
Краткий обзор качества денежных потоков компании AnaptysBio
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2021–2025.
В начале периода поток от операций был отрицательным (-$45,9 млн), а к концу стал положительным и составил $19,7 млн.
Положительный операционный поток фиксировался только 1 раз из пяти; устойчивого денежного профиля пока нет.
На конец периода в денежный поток превращалось 8,4% выручки против -72,7% ранее. Это положительное изменение эффективности.
Итог
По денежным потокам компании AnaptysBio нет безусловного сигнала. Инвестору важно следить за повторяемостью операционного потока и качеством его использования.
Движение денежных средств по годам AnaptysBio
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-52.6 млн | 19.7 млн | -135 млн | -121 млн | -73.6 млн | -45.9 млн | -14.2 млн | -69.5 млн | -48.5 млн | -19.4 млн | -9.03 млн | -9.69 млн | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
9 тыс. | 20 тыс. | 20 тыс. | 652 тыс. | 675 тыс. | 619 тыс. | 559 тыс. | 514 тыс. | 315 тыс. | 183 тыс. | 233 тыс. | 274 тыс. | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
4.39 млн | 3.87 млн | 4 млн | 4.7 млн | 2.78 млн | 1.74 млн | 4.22 млн | 16.2 млн | 5.44 млн | 2.32 млн | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
25.6 млн | 33.8 млн | 40.8 млн | 6.85 млн | 1.42 млн | 876 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально AnaptysBio
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-25.9 млн | - | - | - | -10.7 млн | - | - | - | -37.3 млн | - | - | - | -24.6 млн | - | -62.9 млн | -45.2 млн | -21 млн | - | -20.6 млн | -13.6 млн | -23.2 млн | - | -51.7 млн | -34.7 млн | -15.1 млн | - | -53.7 млн | -31.6 млн | -16.1 млн | - | -36.2 млн | -21.4 млн | -12.5 млн | - | -14.6 млн | -10.7 млн | -8.1 млн | - | -3.46 млн | -387 тыс. | -2.06 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
130 тыс. | - | - | - | 146 тыс. | - | - | - | 163 тыс. | - | - | - | 166 тыс. | - | 491 тыс. | 325 тыс. | 162 тыс. | - | 454 тыс. | 285 тыс. | 125 тыс. | - | 415 тыс. | 277 тыс. | 140 тыс. | - | 374 тыс. | 239 тыс. | 115 тыс. | - | 209 тыс. | 118 тыс. | 54 тыс. | - | 136 тыс. | 90 тыс. | 39 тыс. | - | 175 тыс. | 117 тыс. | 57 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
7.52 млн | 4 млн | 2.89 млн | 3.33 млн | 6.12 млн | 4 млн | 3.59 млн | 4.89 млн | 4.58 млн | 4.7 млн | 6.52 млн | 4.76 млн | 3.17 млн | 2.78 млн | 3.01 млн | 1.59 млн | 2.48 млн | 1.74 млн | 5.72 млн | 4.1 млн | 2.45 млн | 4.22 млн | 4.22 млн | 4.22 млн | 4.22 млн | 16.2 млн | 16.2 млн | 16.2 млн | 16.2 млн | 5.44 млн | 5.44 млн | 5.44 млн | 5.44 млн | 2.32 млн | 2.32 млн | 2.32 млн | 2.32 млн | 2.28 млн | 2.28 млн | 2.28 млн | 2.28 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
25.7 млн | 40.8 млн | 75.7 млн | 21.4 млн | 17.9 млн | 40.8 млн | 12.2 млн | 9.01 млн | 7.09 млн | 6.85 млн | 3.27 млн | 3.18 млн | 1.52 млн | 1.42 млн | 1.18 млн | 1.03 млн | 921 тыс. | 876 тыс. | 761 тыс. | 642 тыс. | 1.25 млн | - | - | - | - | - | - | 5 млн | - | - | 5 млн | - | - | - | - | - | - | 1.22 млн | 1.22 млн | 1.22 млн | 1.22 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании AnaptysBio, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Virios Therapeutics, LLC
VIRI
|
- | 2710.01 % | $ 72.9 млн | ||
|
Vallon Pharmaceuticals
VLON
|
- | -6.47 % | $ 5.76 млн | ||
|
Vaxart
VXRT
|
- | -25.06 % | $ 46.3 млн | ||
|
XOMA Corporation
XOMA
|
- | - | $ 485 млн | ||
|
Repare Therapeutics
RPTX
|
- | - | $ 112 млн | ||
|
Sesen Bio
SESN
|
- | 7.29 % | $ 127 млн | ||
|
Windtree Therapeutics
WINT
|
- | - | $ 26.8 млн | ||
|
Trean Insurance Group
TIG
|
- | - | $ 316 млн | ||
|
SQZ Biotechnologies Company
SQZ
|
- | 57.95 % | $ 12.8 млн | ||
|
MEI Pharma
MEIP
|
- | 10.43 % | $ 20.5 млн | ||
|
Palatin Technologies
PTN
|
- | - | $ 13 млн | ||
|
ММЦБ
GEMA
|
- | - | - | ||
|
Lyra Therapeutics
LYRA
|
- | - | $ 24.9 млн | ||
|
Промомед
PRMD
|
- | - | - | ||
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 млн | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 тыс. | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 млн | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 млрд | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 млрд | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 млн | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 млн | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 млрд | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 млн | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 млн | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 млн | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 млрд | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 млн | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 млн | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 тыс. | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 млн | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 млрд |