
TriCo Bancshares Прибыль и убытки 2025-2007 | TCBK
Краткий обзор динамики доходов TriCo Bancshares
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Финансовые данные компании «TriCo Bancshares» отражают изменение продаж с 38 млн долларов до 53,4 млн долларов между крайними годами. По выручке результат составил +40,7% за период и около 7,1% в среднем за год. Масштаб деятельности постепенно увеличивался на протяжении периода.
Период завершился чистой прибылью 122 млн долларов после 64,8 млн долларов в его начале. Конечный результат улучшался быстрее масштаба бизнеса.
Оценка бизнеса рынком изменилась с 1 млрд долларов до 1,6 млрд долларов, или на +51,6%. Рыночная оценка поддерживала положительную картину финансовых результатов.
Итоговая оценка динамики
Отчётность содержит больше положительных сигналов, чем поводов для беспокойства. Конструктивный вывод опирается на развитие основной деятельности, улучшение конечного результата. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам TriCo Bancshares
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.57 млрд | 1.43 млрд | 1.11 млрд | 1.63 млрд | 1.28 млрд | 1.04 млрд | 1.15 млрд | 1.15 млрд | 856 млн | 789 млн | 580 млн | 414 млн | 403 млн | 261 млн | 237 млн | 279 млн | - | - | 366 млн |
Количество акций |
32.7 млн | 33.1 млн | 33.3 млн | 32.6 млн | 29.7 млн | 29.9 млн | 30.5 млн | 30.4 млн | 22.9 млн | 22.9 млн | 22.7 млн | 17.7 млн | 16 млн | 16 млн | 16 млн | 15.9 млн | - | - | 15.8 млн |
История цены |
48.2 | 43.1 | 33.5 | 50 | 43 | 34.7 | 39 | 31.6 | 34.8 | 30.9 | 24.2 | 21.4 | 24.1 | 14 | 11.6 | 17.6 | 14.8 | 16.2 | 23.1 |
Чистая прибыль |
122 млн | 115 млн | 117 млн | 125 млн | 118 млн | 64.8 млн | 92.1 млн | 68.3 млн | 40.6 млн | 44.8 млн | 43.8 млн | 26.1 млн | 27.4 млн | 19 млн | 18.6 млн | 6 млн | 9.96 млн | - | - |
Выручка |
53.4 млн | 51.3 млн | 50.1 млн | 49.8 млн | 43.9 млн | 38 млн | 305 млн | 259 млн | 220 млн | 208 млн | 198 млн | 148 млн | 136 млн | 137 млн | 136 млн | - | - | - | - |
Себестоимость |
150 млн | 141 млн | 136 млн | 130 млн | 106 млн | 112 млн | 106 млн | 93.9 млн | 82.9 млн | 80.7 млн | 71.4 млн | 57.5 млн | 51.9 млн | 50 млн | 44.2 млн | 40.1 млн | 39.8 млн | - | - |
Проценты по кредитам |
351 млн | 331 млн | 81.7 млн | 9.53 млн | 5.51 млн | 9.46 млн | 15.4 млн | 12.9 млн | 6.8 млн | 5.72 млн | 5.42 млн | 4.68 млн | 4.7 млн | 7.34 млн | 10.2 млн | 14.1 млн | 20.6 млн | - | - |
EBITDA |
6.38 млн | 6 млн | 6.37 млн | 6.01 млн | 6.36 млн | 6.45 млн | - | - | - | 73.9 млн | 73.9 млн | 45.1 млн | 46 млн | 32.1 млн | - | 3.49 млн | 3.42 млн | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 199 млн | 184 млн | 153 млн | 146 млн | 134 млн | 111 млн | 98 млн | 115 млн | 116 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | 127 млн | 112 млн | 100 млн | 97 млн | 87.1 млн | 71 млн | 63.3 млн | 61.3 млн | 44.2 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально TriCo Bancshares
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
31.9 млн | 32.2 млн | 32.5 млн | 32.8 млн | 33 млн | 33 млн | 33 млн | 33.1 млн | 33.2 млн | 33.3 млн | 33.3 млн | 33.2 млн | 33.3 млн | 33.3 млн | 33.3 млн | 33.6 млн | 30 млн | 29.7 млн | 29.7 млн | 29.7 млн | 29.7 млн | 29.7 млн | 29.8 млн | 29.8 млн | 30.4 млн | 30.5 млн | 30.5 млн | 30.5 млн | 30.4 млн | 30.4 млн | 30 млн | 23 млн | 23 млн | 23 млн | 22.9 млн | 22.9 млн | 22.9 млн | 22.9 млн | 22.8 млн | 22.8 млн | 22.8 млн | 22.8 млн | 22.8 млн | 22.7 млн | 22.7 млн | 22.7 млн | 16.1 млн | 16.1 млн | 16.1 млн | 16.1 млн | 16.1 млн | 16 млн | 16 млн | 16 млн | 16 млн | 16 млн | 16 млн | 16 млн | 16 млн | 15.9 млн | 16 млн |
Чистая прибыль |
34.2 млн | 33.7 млн | 34 млн | 27.5 млн | 26.4 млн | - | 29.1 млн | 29 млн | 27.7 млн | - | 30.6 млн | 24.9 млн | 35.8 млн | - | 37.3 млн | 31.4 млн | 20.4 млн | 28.2 млн | 27.4 млн | 28.4 млн | 33.6 млн | 23.7 млн | 17.6 млн | 7.43 млн | 16.1 млн | 22.9 млн | 23.4 млн | 23.1 млн | 22.7 млн | 23.2 млн | 16.2 млн | 15 млн | 13.9 млн | 2.99 млн | 11.9 млн | 2.99 млн | 2.99 млн | 12.5 млн | 12.5 млн | 12.5 млн | 12.5 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 5.65 млн | 5.65 млн | 5.65 млн | 5.65 млн | 5.24 млн | 5.24 млн | 5.24 млн | 5.24 млн | 4.72 млн | 4.72 млн | 4.72 млн | 4.72 млн | 6.55 млн | 6.55 млн | 6.55 млн | 2.8 млн |
Выручка |
14 млн | 13.2 млн | 13.8 млн | 13.6 млн | 12.7 млн | - | 12.8 млн | 12.8 млн | 12.6 млн | - | 13.1 млн | 13 млн | 11.2 млн | - | 12.7 млн | 13 млн | 11.7 млн | - | 11.3 млн | 10.9 млн | 10.5 млн | - | 10.5 млн | 8.17 млн | 9.13 млн | - | 10.6 млн | 10.1 млн | 9.07 млн | - | 9.74 млн | 9.23 млн | 9.36 млн | - | 9.48 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
39 млн | 36.1 млн | 37.7 млн | 38.3 млн | 36.9 млн | - | 35.6 млн | 35.4 млн | 34.3 млн | - | 34.5 млн | 34.7 млн | 32.6 млн | - | 33.5 млн | 34.4 млн | 28.6 млн | - | 26.3 млн | 27.1 млн | 25.3 млн | - | 29.3 млн | 27.1 млн | 27.3 млн | - | 26.9 млн | 26.7 млн | 25.1 млн | - | 25.8 млн | 21.5 млн | 21.7 млн | - | 20.9 млн | 20.5 млн | 20.9 млн | - | 20.9 млн | 20 млн | 19.3 млн | - | 17.5 млн | 17.2 млн | 18.1 млн | - | 13.4 млн | 13.3 млн | 13.3 млн | - | 12.9 млн | 12.9 млн | 13 млн | - | 12.4 млн | 12.5 млн | 12.8 млн | - | 11.9 млн | 10.7 млн | 10.8 млн |
Проценты по кредитам |
93.6 млн | 91.2 млн | 89.6 млн | 86.5 млн | 82.5 млн | - | 82.6 млн | 82 млн | 32.7 млн | - | 88.1 млн | 88.6 млн | 9.57 млн | - | 2.26 млн | 1.91 млн | 1.27 млн | 1.24 млн | 1.4 млн | 1.4 млн | 1.48 млн | 1.66 млн | 1.98 млн | 2.49 млн | 3.32 млн | 3.72 млн | 4.2 млн | 3.86 млн | 3.59 млн | 4.06 млн | 4.06 млн | 2.61 млн | 2.14 млн | 1.87 млн | 1.83 млн | 1.87 млн | 1.87 млн | 1.46 млн | 1.46 млн | 1.46 млн | 1.46 млн | 1.35 млн | 1.35 млн | 1.35 млн | 1.35 млн | 1.44 млн | 1.44 млн | 1.44 млн | 1.44 млн | 1.12 млн | 1.12 млн | 1.12 млн | 1.12 млн | 1.37 млн | 1.37 млн | 1.37 млн | 1.37 млн | 2.33 млн | 2.33 млн | 2.33 млн | 2.73 млн |
EBITDA |
3.24 млн | 1.62 млн | 482 тыс. | 483 тыс. | 1.55 млн | - | 1.03 млн | 1.03 млн | 1.51 млн | - | 1.59 млн | 1.66 млн | 1.57 млн | - | 1.7 млн | 1.7 млн | 1.41 млн | - | 1.41 млн | 3.36 млн | 1.7 млн | - | 4.78 млн | 3.19 млн | 1.62 млн | - | 5.27 млн | 3.58 млн | 1.84 млн | - | 4.91 млн | 3.23 млн | 1.61 млн | - | 5.09 млн | 3.29 млн | 1.6 млн | - | 4.87 млн | 3.24 млн | 1.53 млн | - | 4.49 млн | 3.09 млн | 1.49 млн | - | 4.04 млн | 2.7 млн | 1.46 млн | - | 3.23 млн | 1.96 млн | 982 тыс. | - | 3.22 млн | 2.13 млн | 1.02 млн | - | 2.43 млн | 1.61 млн | 830 тыс. |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании TriCo Bancshares (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.