
Tattooed Chef Балансовые показатели 2022-2011 | TTCF
Краткий обзор баланса компании Tattooed Chef
Изменения в балансе прослежены по пяти доступным годовым отчётам за интервал 2018–2022.
Активы почти не изменились: $203,6 млн в начале периода и $208,8 млн в конце. Балансовая база остаётся близкой к прежнему масштабу.
Обязательства расширялись быстрее ресурсной базы — +1 512,9% против +2,6%. Это требует внимания к способности обслуживать долг.
На капитал акционеров приходится 42,3% активов, ранее — 2,5%. Баланс сохраняет умеренную зависимость от обязательств.
На единицу собственного капитала приходится около 0,09x чистого долга. Уровень долговой зависимости остаётся комфортным.
Доля денежных средств изменилась с 0,2% до 2,8%. Чем выше этот показатель, тем больше у бизнеса свободы при неблагоприятном сценарии.
Накопленный финансовый результат равен -$164,2 млн и находится ниже нуля. Сам по себе этот факт не раскрывает причину: важны история прибыли, дивидендов и выкупа акций.
Что показывает баланс
Баланс компании Tattooed Chef в целом выглядит устойчиво, хотя отдельные элементы требуют контроля. Ключевой вопрос — сохранится ли текущая пропорция между ростом активов, капитала и обязательств.
Балансовые показатели по годам Tattooed Chef
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Чистый долг |
7.84 млн | -90.1 млн | -130 млн | -1.43 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Долгосрочный долг |
11.2 млн | 716 тыс. | 1.99 млн | 3.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Текущий долгосрочный долг |
2.44 млн | 1.52 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Долгосрочные обязательства |
- | - | - | 3.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Краткосрочные обязательства |
93.4 млн | 41.8 млн | 29.3 млн | 30.7 млн | 387 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Итого обязательств |
120 млн | 49.9 млн | 36.5 млн | 33.8 млн | 7.45 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Отложенный доход |
- | - | 1.71 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Нераспределенная прибыль |
-164 млн | -22.4 млн | 64.8 млн | 1.26 млн | 1.08 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Активы компании |
209 млн | 269 млн | 270 млн | 43.9 млн | 204 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Денежные запасы |
5.78 млн | 92.4 млн | 132 млн | 4.54 млн | 336 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
Балансовая стоимость |
88.6 млн | 219 млн | 233 млн | 10.1 млн | 196 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Акционерный капитал |
88.3 млн | 219 млн | 233 млн | 2.89 млн | 5 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Балансовые показатели поквартально Tattooed Chef
| 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Долгосрочный долг |
11.1 млн | 11.2 млн | 1.21 млн | 14.9 млн | 124 тыс. | 6.6 млн | 4.62 млн | 4.55 млн | 3.34 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Итого обязательств |
120 млн | 120 млн | 103 млн | 66.1 млн | 61.3 млн | 49.9 млн | 47.4 млн | 53.7 млн | 48.4 млн | 36.5 млн | 18 млн | 10 млн | 9.75 млн | 33.8 млн | 7.73 млн | 7.55 млн | 7.67 млн | 7.45 млн | 7.22 млн | 7.45 млн | 7.45 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Отложенный доход |
- | - | - | - | - | - | 634 тыс. | 950 тыс. | 974 тыс. | 1.71 млн | - | 1.71 млн | 1.71 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Нераспределенная прибыль |
-183 млн | -164 млн | -109 млн | -70.7 млн | -42.6 млн | -24.1 млн | -11 млн | -2.42 млн | 55 млн | 63.6 млн | -5.05 млн | 2.87 млн | 3.36 млн | 1.26 млн | 3.19 млн | 2.53 млн | 1.78 млн | 1.08 млн | 338 тыс. | -2.15 тыс. | 1.08 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Активы компании |
190 млн | 209 млн | 245 млн | 239 млн | 261 млн | 267 млн | 273 млн | 287 млн | 339 млн | 269 млн | 208 млн | 208 млн | 208 млн | 43.9 млн | 206 млн | 205 млн | 204 млн | 204 млн | 203 млн | 72.9 тыс. | 204 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Денежные запасы |
3.51 млн | 5.78 млн | 14.2 млн | 27.7 млн | 57.4 млн | 92.4 млн | 129 млн | 140 млн | 185 млн | 132 млн | 37.2 тыс. | 86.1 тыс. | 802 тыс. | 4.54 млн | 1.28 млн | 1.5 млн | 1.61 млн | 336 тыс. | 1.92 млн | 12.9 тыс. | 1.76 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Балансовая стоимость |
70.6 млн | 88.6 млн | 141 млн | 173 млн | 200 млн | 217 млн | 225 млн | 233 млн | 290 млн | 232 млн | 190 млн | 198 млн | 198 млн | 10.1 млн | 198 млн | 198 млн | 197 млн | 196 млн | 195 млн | -7.38 млн | 196 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Акционерный капитал |
70.2 млн | 88.3 млн | 141 млн | 173 млн | 200 млн | 217 млн | 225 млн | 233 млн | 290 млн | 232 млн | 5 млн | 5 млн | 5 млн | 2.94 млн | 5 млн | 5 млн | 5 млн | 5 млн | 5 млн | 22.9 тыс. | 5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Бухгалтерский баланс — фундаментальный финансовый отчет Tattooed Chef, который предоставляет полную картину финансового состояния компании на конкретный момент времени. В отличие от отчета о прибылях и убытках, который фиксирует результаты деятельности за определенный период, баланс показывает, какие активы компания имеет, какие обязательства перед кредиторами и какой собственный капитал находится в распоряжении владельцев.
Для инвестора бухгалтерский баланс важен тем, что позволяет оценить финансовую устойчивость компании, понять, сколько она должна и насколько зависит от долгового финансирования. Он помогает рассчитать ключевые коэффициенты ликвидности и долговой нагрузки. При анализе следует обращать внимание на долю заемных средств в капитале (Debt/Equity), размер денежных средств на балансе и соотношение краткосрочных обязательств к ликвидным активам.
Особенности анализа балансовых показателей- Вертикальный и горизонтальный анализ
Вертикальный анализ показывает структуру баланса в процентах от общей суммы активов или обязательств, а горизонтальный — динамику изменения показателей за несколько периодов. - Качество активов
Важно оценивать не только величину активов, но и их ликвидность и возможность реализации. - Учет внебалансовых обязательств
Некоторые обязательства могут не отражаться напрямую в балансе, что требует дополнительного внимания.
Бухгалтерский баланс других акций отрасли "Продукты питания"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DAVIDsTEA
DTEA
|
- | -0.28 % | $ 16.5 млн | ||
|
Русагро
AGRO
|
- | - | - | ||
|
Русгрэйн
RUGR
|
- | - | - | ||
|
BRF S.A.
BRFS
|
- | - | $ 5.46 млрд | ||
|
Сибирский Гостинец
SIBG
|
- | - | - | ||
|
China Xiangtai Food Co., Ltd.
PLIN
|
- | 1.43 % | $ 125 млн | ||
|
Русская Аквакультура
AQUA
|
- | - | - | ||
|
Nomad Foods Limited
NOMD
|
$ 11.64 | 1.22 % | $ 1.74 млрд | - | |
|
Flowers Foods
FLO
|
$ 6.27 | 0.37 % | $ 1.33 млрд | ||
|
B&G Foods
BGS
|
$ 3.29 | 0.15 % | $ 262 млн | ||
|
BellRing Brands
BRBR
|
$ 10.39 | 0.38 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Bridgford Foods Corporation
BRID
|
$ 6.05 | 1.51 % | $ 54.9 млн | ||
|
Beyond Meat
BYND
|
$ 11.79 | 4.61 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Conagra Brands
CAG
|
$ 15.48 | 0.32 % | $ 7.41 млрд | ||
|
Central Garden & Pet Company
CENT
|
$ 41.71 | 0.02 % | $ 2.63 млрд | ||
|
Campbell Soup Company
CPB
|
$ 21.38 | 0.3 % | $ 6.37 млрд | ||
|
Calavo Growers
CVGW
|
$ 26.09 | - | $ 466 млн | ||
|
Cyanotech Corporation
CYAN
|
- | -4.35 % | $ 2.75 млн | ||
|
Darling Ingredients
DAR
|
$ 65.19 | 0.43 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Farmmi
FAMI
|
$ 0.11 | 26.45 % | $ 4.23 млн | ||
|
Farmer Bros. Co.
FARM
|
- | - | $ 27.4 млн | ||
|
Whole Earth Brands
FREE
|
- | - | $ 207 млн | ||
|
Freshpet
FRPT
|
$ 70.24 | 0.8 % | $ 3.43 млрд | ||
|
General Mills
GIS
|
$ 38.29 | 0.07 % | $ 20.6 млрд | ||
|
The Hain Celestial Group
HAIN
|
$ 0.75 | 0.38 % | $ 67.6 млн | ||
|
Herbalife Nutrition Ltd.
HLF
|
$ 12.38 | 1.73 % | $ 1.27 млрд | ||
|
Hormel Foods Corporation
HRL
|
$ 21.54 | 0.12 % | $ 11.9 млрд | ||
|
John B. Sanfilippo & Son
JBSS
|
$ 72.43 | 0.51 % | $ 847 млн | ||
|
J & J Snack Foods Corp.
JJSF
|
$ 84.11 | 0.13 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Coffee Holding Co.
JVA
|
$ 3.47 | 0.58 % | $ 19.8 млн | ||
|
Kellogg Company
K
|
- | - | $ 28.5 млрд | ||
|
The Kraft Heinz Company
KHC
|
$ 24.85 | 0.22 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Lancaster Colony Corporation
LANC
|
- | 0.56 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Landec Corporation
LNDC
|
- | -2.75 % | $ 261 млн | ||
|
Laird Superfood
LSF
|
$ 4.02 | 2.03 % | $ 42.4 млн | ||
|
Lamb Weston Holdings
LW
|
$ 49.87 | 0.1 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Lifeway Foods
LWAY
|
$ 25.01 | 0.08 % | $ 380 млн | ||
|
MGP Ingredients
MGPI
|
$ 16.4 | 0.37 % | $ 350 млрд | ||
|
McCormick & Company
MKC
|
$ 52.08 | 0.09 % | $ 14 млрд | ||
|
Natural Alternatives International
NAII
|
$ 2.08 | 0.47 % | $ 12.4 млн | ||
|
NuZee
NUZE
|
- | -5.04 % | $ 549 тыс. | ||
|
TDH Holdings
PETZ
|
$ 1.42 | 4.06 % | $ 14.7 млн | ||
|
Planet Green Holdings Corp.
PLAG
|
$ 0.7 | 8.54 % | $ 5.64 млн | ||
|
Post Holdings
POST
|
$ 84.64 | 0.44 % | $ 4.75 млрд | ||
|
Pilgrim's Pride Corporation
PPC
|
$ 30.48 | 0.52 % | $ 7.24 млрд | ||
|
RiceBran Technologies
RIBT
|
- | 2.53 % | $ 2.04 млн | ||
|
Sanderson Farms
SAFM
|
- | - | $ 4.55 млрд | ||
|
Seneca Foods Corporation
SENEA
|
$ 195.71 | 0.71 % | $ 1.32 млрд | ||
|
The J. M. Smucker Company
SJM
|
$ 126.08 | 0.07 % | $ 13.4 млрд | ||
|
The Simply Good Foods Company
SMPL
|
$ 11.45 | 1.86 % | $ 1.15 млрд |