
Union Bankshares Прибыль и убытки 2025-2009 | UNB
Краткий обзор динамики доходов Union Bankshares
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Компания «Union Bankshares»: за 5 лет объём продаж изменился с 32,9 млн долларов до 47,6 млн долларов. Накопленное изменение продаж достигло +44,7%; среднегодовая динамика — 7,7%. Динамика остаётся положительной, но темп развития нельзя назвать высоким.
Результаты отражают изменение чистой прибыли на +62,5%, с $7,9 млн до $12,8 млн. К концу периода чистая прибыль достигла локального максимума.
Рыночная капитализация увеличилась с $121 млн до $122 млн (+0,7%). Капитализация росла слабее результатов, поэтому рынок пока не полностью подтвердил фундаментальные улучшения.
Итоговая оценка динамики
Долгосрочное направление выглядит конструктивно при сохранении текущих тенденций. Положительную часть картины формируют развитие основной деятельности, укрепление чистой прибыльности. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Union Bankshares
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
103 млн | 102 млн | 98.7 млн | 101 млн | 139 млн | 122 млн | 156 млн | 215 млн | 244 млн | 186 млн | 121 млн | 111 млн | 99.6 млн | 89.8 млн | 86.1 млн | - | - |
Количество акций |
4.56 млн | 4.52 млн | 4.51 млн | 4.5 млн | 4.48 млн | 4.47 млн | 4.47 млн | 4.48 млн | 4.47 млн | 4.46 млн | 4.45 млн | 4.45 млн | 4.46 млн | 4.44 млн | 4.46 млн | - | - |
История цены |
22.5 | 22.5 | 21.9 | 22.4 | 30.9 | 25.8 | 30.2 | 41.4 | 45.9 | 34.3 | 21.7 | 18.9 | 16.1 | 14 | 12.7 | 18 | 15 |
Чистая прибыль |
11.1 млн | 8.8 млн | 11.3 млн | 3.44 млн | 3.38 млн | 12.8 млн | 10.6 млн | 7.07 млн | 8.45 млн | 8.51 млн | 7.88 млн | 7.69 млн | 7.14 млн | 6.84 млн | 5.22 млн | 5.59 млн | - |
Выручка |
- | - | - | - | - | 47.6 млн | 40.7 млн | 38.1 млн | 36.2 млн | 34.9 млн | 32.9 млн | 31.6 млн | 30.5 млн | 32.2 млн | 26.9 млн | - | - |
Проценты по кредитам |
11.1 млн | 10.4 млн | 6.31 млн | 2 млн | 779 тыс. | 5.15 млн | 5.6 млн | 3.58 млн | 2.26 млн | 2.06 млн | 2.02 млн | 2.16 млн | 2.46 млн | 3.35 млн | 3.91 млн | 4.12 млн | - |
EBITDA |
1.63 млн | 1.59 млн | 1.64 млн | 1.8 млн | 1.82 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 660 тыс. | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 34 млн | 33 млн | 26 млн | 26 млн | 24 млн | 24 млн | 24 млн | 27 млн | 24 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | 17.8 млн | 16.5 млн | 19.5 млн | 14.4 млн | 14.3 млн | 13.4 млн | 12.8 млн | 12.7 млн | 13.9 млн | 12.7 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Union Bankshares
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
4.79 млн | 4.61 млн | 4.56 млн | 4.54 млн | 4.54 млн | 4.52 млн | 4.52 млн | 4.52 млн | 4.51 млн | 4.51 млн | 4.51 млн | - | 4.5 млн | 4.49 млн | 4.49 млн | - | 4.49 млн | 4.48 млн | 4.48 млн | - | 4.48 млн | 4.47 млн | 4.47 млн | - | 4.47 млн | 4.47 млн | 4.47 млн | - | 4.47 млн | 4.47 млн | 4.47 млн | - | 4.46 млн | 4.46 млн | 4.46 млн | - | 4.46 млн | 4.46 млн | 4.46 млн | - | 4.46 млн | 4.46 млн | 4.46 млн | - | 4.46 млн | 4.46 млн | 4.46 млн | - | 4.46 млн | 4.46 млн | 4.46 млн | - | 4.46 млн | 4.46 млн | 4.46 млн | - | 4.46 млн | 4.46 млн | 4.46 млн |
Чистая прибыль |
2.92 млн | 3 млн | 3.44 млн | 2.4 млн | 2.5 млн | 1.32 млн | 2.02 млн | 2.42 млн | 2.53 млн | 2.7 млн | 2.98 млн | - | 3.76 млн | 2.93 млн | 2.48 млн | 3.38 млн | 3.92 млн | 2.99 млн | 2.88 млн | 3.79 млн | 4.15 млн | 2.67 млн | 2.2 млн | 2.76 млн | 2.74 млн | 2.53 млн | 2.62 млн | -436 тыс. | 2.31 млн | 2.45 млн | 2.75 млн | 1.92 млн | 2.37 млн | 2.23 млн | 1.93 млн | 2.34 млн | 2.27 млн | 2.14 млн | 1.76 млн | 1.93 млн | 2.05 млн | 2.02 млн | 1.88 млн | 1.88 млн | 2.13 млн | 1.92 млн | 1.76 млн | 1.53 млн | 2.07 млн | 1.8 млн | 1.74 млн | 2.2 млн | 1.98 млн | 1.44 млн | 1.23 млн | 1.73 млн | 1.43 млн | 1.03 млн | 1.03 млн |
Проценты по кредитам |
11.6 млн | 11.3 млн | 11.2 млн | 10.4 млн | 10.3 млн | 9.43 млн | 9.48 млн | 9.01 млн | 9.15 млн | 4.18 млн | 3.07 млн | - | 1.02 млн | 733 тыс. | 763 тыс. | 779 тыс. | 706 тыс. | 979 тыс. | 1.1 млн | 1.17 млн | 1.16 млн | 1.36 млн | 1.46 млн | 1.48 млн | 1.49 млн | 1.4 млн | 1.23 млн | 1.12 млн | 1.09 млн | 731 тыс. | 647 тыс. | 615 тыс. | 587 тыс. | 516 тыс. | 537 тыс. | 558 тыс. | 471 тыс. | 519 тыс. | 513 тыс. | 478 тыс. | 461 тыс. | 521 тыс. | 565 тыс. | 521 тыс. | 528 тыс. | 529 тыс. | 577 тыс. | 589 тыс. | 609 тыс. | 613 тыс. | 648 тыс. | 773 тыс. | 815 тыс. | 853 тыс. | 910 тыс. | 929 тыс. | 1.02 млн | 1 млн | 961 тыс. |
EBITDA |
853 тыс. | 424 тыс. | - | - | 380 тыс. | - | - | 418 тыс. | - | - | 408 тыс. | - | 1.37 млн | 922 тыс. | 459 тыс. | - | 1.36 млн | 925 тыс. | 459 тыс. | - | 1.41 млн | 943 тыс. | 476 тыс. | - | 1.12 млн | 699 тыс. | 337 тыс. | - | 886 тыс. | 586 тыс. | 301 тыс. | - | 914 тыс. | 611 тыс. | 307 тыс. | - | 967 тыс. | 638 тыс. | 320 тыс. | - | 785 тыс. | 502 тыс. | 227 тыс. | - | 708 тыс. | 463 тыс. | 226 тыс. | - | 679 тыс. | 464 тыс. | 239 тыс. | - | 641 тыс. | 405 тыс. | 200 тыс. | - | 506 тыс. | 337 тыс. | 177 тыс. |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Union Bankshares (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.