
UniFirst Corporation Прибыль и убытки 2025-2008 | UNF
Краткий обзор прибыли и убытков UniFirst Corporation
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Выручка компании «UniFirst Corporation» за период с 2020 по 2025 год увеличилась с 1,8 млрд долларов до 2,4 млрд долларов. По выручке результат составил +34,8% за период и около 6,2% в среднем за год. Динамика остаётся положительной, но темп развития нельзя назвать высоким.
Данные показывают валовую прибыль 639 млн долларов и 890 млн долларов в крайних годах соответственно (+39,2%). Прямые затраты менялись примерно теми же темпами, что и выручка. Рентабельность на валовом уровне составила 35,4% в начале периода и 36,6% в конце. Заметного улучшения или ухудшения валовой рентабельности не произошло.
Операционный результат по EBITDA изменился с 277 млн долларов до 325 млн долларов, или на +17,1%. Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Операционная рентабельность перешла от 15,4% к 13,4%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
На уровне чистой прибыли результат изменился с $136 млн до $148 млн, или на +9,2%. Чистая прибыль сохранилась без заметного долгосрочного сдвига.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась 4 млрд долларов, а в конце — 3 млрд долларов. Снижение капитализации отражает ухудшение ожиданий инвесторов.
Итог
В динамике положительные изменения сочетаются с отдельными признаками ослабления. К сильным сторонам относятся улучшение конечного результата, увеличение масштаба бизнеса, улучшение валовой маржи. Осторожности требуют ухудшение отдачи от выручки, негативная динамика капитализации. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам UniFirst Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.95 млрд | 3.7 млрд | 3.7 млрд | 3.27 млрд | 3.96 млрд | 3.97 млрд | 3.72 млрд | 3.46 млрд | 2.96 млрд | 2.65 млрд | 2.11 млрд | 1.93 млрд | 2.05 млрд | 1.32 млрд | 891 млн | 875 млн | 663 млн | - |
Количество акций |
18.5 млн | 18.7 млн | 18.7 млн | 18.8 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 19.1 млн | 20 млн | 20.3 млн | 20.2 млн | 20.1 млн | 19.9 млн | 19.6 млн | 19.6 млн | 19.5 млн | 19.6 млн | 19.3 млн | - |
История цены |
160 | 198 | 198 | 173 | 210 | 210 | 200 | 141 | 162 | 141 | 102 | 119 | 105 | 71.6 | 55.3 | 44.8 | 34.3 | 46.4 |
Чистая прибыль |
148 млн | 145 млн | 104 млн | 103 млн | 151 млн | 136 млн | 179 млн | 164 млн | 70.2 млн | 125 млн | 124 млн | 120 млн | 117 млн | 95 млн | 76.5 млн | 23.8 млн | 23.6 млн | - |
Выручка |
2.43 млрд | 2.43 млрд | 2.23 млрд | 2 млрд | 1.83 млрд | 1.8 млрд | 1.81 млрд | 1.7 млрд | 1.59 млрд | 1.47 млрд | 1.46 млрд | 1.39 млрд | 1.36 млрд | 1.26 млрд | 1.13 млрд | 273 млн | 256 млн | - |
Себестоимость |
1.54 млрд | 1.58 млрд | 1.48 млрд | 1.31 млрд | 1.14 млрд | 1.16 млрд | 1.14 млрд | 1.06 млрд | 994 млн | 900 млн | 885 млн | 858 млн | 836 млн | 798 млн | 712 млн | 621 млн | 610 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 670 млн | 640 млн | 597 млн | 568 млн | 572 млн | 537 млн | 519 млн | 458 млн | 422 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
184 млн | 184 млн | 134 млн | 134 млн | 196 млн | 173 млн | 232 млн | 182 млн | 110 млн | 201 млн | 200 млн | 193 млн | 186 млн | 151 млн | 124 млн | 130 млн | 134 млн | - |
Проценты по кредитам |
1.11 млн | -1.44 млн | -1.5 млн | -2.88 млн | -1.52 млн | -1.22 млн | -3.17 млн | -673 тыс. | 571 тыс. | 927 тыс. | 873 тыс. | 772 тыс. | 1.65 млн | -2.13 млн | -6.74 млн | -8.78 млн | -9.31 млн | - |
EBITDA |
325 млн | 325 млн | 255 млн | 243 млн | 302 млн | 277 млн | 335 млн | 279 млн | 199 млн | 283 млн | 277 млн | 265 млн | 256 млн | 218 млн | 189 млн | 192 млн | 192 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 438 млн | 457 млн | 487 млн | 366 млн | 372 млн | 343 млн | 333 млн | 307 млн | 298 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
565 млн | 523 млн | 497 млн | 451 млн | 383 млн | 362 млн | - | - | - | - | - | 36 тыс. | - | 2 тыс. | -11 тыс. | 213 млн | 212 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально UniFirst Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
18.1 млн | 18.1 млн | 18.1 млн | 18.5 млн | 18.5 млн | 18.6 млн | 18.6 млн | 18.7 млн | 18.7 млн | 18.7 млн | 18.7 млн | 18.7 млн | 18.7 млн | 18.7 млн | 18.7 млн | - | 18.8 млн | 18.8 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 18.9 млн | 19 млн | 19.1 млн | 19.1 млн | 19 млн | 19.1 млн | 20 млн | 19.5 млн | 19.1 млн | 20.3 млн | 20.3 млн | 20.3 млн | 20.3 млн | 20.3 млн | 20.1 млн | 20.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 20 млн | 20 млн | 20 млн | 19.9 млн | 19.9 млн | 19.9 млн | 19.9 млн | 19.8 млн | 19.9 млн | 19.9 млн |
Чистая прибыль |
19.9 млн | 20.5 млн | 34.4 млн | 39.7 млн | 39.7 млн | 24.5 млн | 43.1 млн | 38.1 млн | 38.1 млн | 20.5 млн | 42.3 млн | 24.3 млн | 24.3 млн | 17.8 млн | 34 млн | - | 25.1 млн | 18.5 млн | 33.7 млн | 116 млн | 33.7 млн | 33.7 млн | 41.9 млн | 41.9 млн | 41.9 млн | 41.9 млн | 48.2 млн | 48.2 млн | 48.2 млн | 48.2 млн | 38.3 млн | 38.3 млн | 38.3 млн | 38.3 млн | 34.2 млн | -4.9 млн | 24.4 млн | 34.2 млн | 28.2 млн | 35.5 млн | 30.1 млн | 28.2 млн | 35.9 млн | 28.9 млн | 32.5 млн | 35.9 млн | 37.4 млн | 28.9 млн | 30.9 млн | 37.4 млн | 34.5 млн | 30.6 млн | 28.7 млн | 34.5 млн | 30.8 млн | 22.5 млн | 27.5 млн | 30.8 млн | 25.8 млн | 18 млн | 18.4 млн | 25.8 млн |
Выручка |
634 млн | 623 млн | 621 млн | 611 млн | 611 млн | 602 млн | 605 млн | 603 млн | 603 млн | 591 млн | 594 млн | 577 млн | 577 млн | 543 млн | 542 млн | - | 512 млн | 487 млн | 486 млн | 1.36 млрд | 464 млн | 450 млн | 447 млн | 429 млн | 446 млн | 447 млн | 465 млн | 480 млн | 454 млн | 465 млн | 439 млн | 434 млн | 427 млн | 419 млн | 416 млн | 404 млн | 410 млн | 416 млн | 386 млн | 364 млн | 368 млн | 386 млн | 373 млн | 359 млн | 366 млн | 373 млн | 370 млн | 352 млн | 352 млн | 370 млн | 347 млн | 353 млн | 336 млн | 347 млн | 333 млн | 312 млн | 321 млн | 333 млн | 313 млн | 291 млн | 292 млн | 313 млн |
Себестоимость |
400 млн | 404 млн | 393 млн | 385 млн | 385 млн | 394 млн | 381 млн | 391 млн | 391 млн | 396 млн | 384 млн | 379 млн | 379 млн | 370 млн | 354 млн | - | 335 млн | 325 млн | 310 млн | 852 млн | 287 млн | 289 млн | 276 млн | 894 млн | 303 млн | 276 млн | 289 млн | 839 млн | 280 млн | 289 млн | 277 млн | 786 млн | 267 млн | 277 млн | 254 млн | 744 млн | 256 млн | 254 млн | 239 млн | 677 млн | 225 млн | 239 млн | 223 млн | 665 млн | 222 млн | 223 млн | 219 млн | 640 млн | 217 млн | 219 млн | 208 млн | 618 млн | 208 млн | 208 млн | 202 млн | 599 млн | 202 млн | 202 млн | 195 млн | 525 млн | 185 млн | 195 млн |
Операционная прибыль |
23 млн | 26 млн | 45.3 млн | 48.2 млн | 48.2 млн | 31.2 млн | 55.5 млн | 48.4 млн | 48.4 млн | 27.9 млн | 53.1 млн | 33.4 млн | 33.4 млн | 20.7 млн | 43.4 млн | - | 33.7 млн | 22.6 млн | 44.8 млн | 151 млн | 54.2 млн | 40.7 млн | 56 млн | 132 млн | 27.7 млн | 56 млн | 60.1 млн | 173 млн | 60.2 млн | 60.1 млн | 50.4 млн | 141 млн | 47.1 млн | 50.4 млн | 51.9 млн | 121 млн | 38.8 млн | 51.9 млн | 45.8 млн | 144 млн | 47.9 млн | 45.8 млн | 58.3 млн | 154 млн | 52.4 млн | 58.3 млн | 60.6 млн | 146 млн | 49.5 млн | 60.6 млн | 55.6 млн | 139 млн | 45.8 млн | 55.6 млн | 50 млн | 116 млн | 42.7 млн | 50 млн | 42.4 млн | 96 млн | 29.1 млн | 42.4 млн |
Проценты по кредитам |
-365 тыс. | 1.58 млн | -259 тыс. | 2.7 млн | 2.7 млн | -794 тыс. | -290 тыс. | -522 тыс. | -522 тыс. | -575 тыс. | -716 тыс. | -621 тыс. | -621 тыс. | -114 тыс. | -791 тыс. | - | -431 тыс. | -594 тыс. | -736 тыс. | -513 тыс. | -348 тыс. | 584 тыс. | -749 тыс. | -2.62 млн | -1.56 млн | -749 тыс. | -528 тыс. | -2.04 млн | -805 тыс. | -528 тыс. | -172 тыс. | -452 тыс. | -484 тыс. | -172 тыс. | -154 тыс. | -604 тыс. | 194 тыс. | 172 тыс. | 182 тыс. | 650 тыс. | 211 тыс. | 218 тыс. | 221 тыс. | 648 тыс. | 221 тыс. | 221 тыс. | 188 тыс. | 533 тыс. | 109 тыс. | 188 тыс. | 208 тыс. | 1.32 млн | 464 тыс. | 208 тыс. | 460 тыс. | 1.64 млн | 511 тыс. | -460 тыс. | -573 тыс. | -5.99 млн | -1.59 млн | -573 тыс. |
EBITDA |
58.8 млн | 61.4 млн | 80.5 млн | 82.9 млн | 82.9 млн | 66.2 млн | 90.3 млн | 83 млн | 83 млн | 63.1 млн | 86.9 млн | 64.6 млн | 64.6 млн | 50.6 млн | 70.5 млн | - | 60.7 млн | 49.5 млн | 71.6 млн | 230 млн | 80.7 млн | 67 млн | 82.4 млн | 210 млн | 53.9 млн | 82.4 млн | 85.6 млн | 249 млн | 85.6 млн | 85.6 млн | 75.5 млн | 212 млн | 71.9 млн | 75.5 млн | 74.6 млн | 186 млн | 60.9 млн | 74.6 млн | 67.9 млн | 204 млн | 68.3 млн | 67.9 млн | 78 млн | 210 млн | 71.4 млн | 78 млн | 78.6 млн | 199 млн | 67.6 млн | 78.6 млн | 72.9 млн | 190 млн | 62.9 млн | 72.9 млн | 66.7 млн | 165 млн | 59.4 млн | 66.7 млн | 58.8 млн | 144 млн | 45.5 млн | 58.8 млн |
Общие и админ. расходы |
176 млн | 157 млн | 148 млн | 143 млн | 143 млн | 142 млн | 134 млн | 129 млн | 129 млн | 131 млн | 123 млн | 133 млн | 133 млн | 122 млн | 117 млн | - | 116 млн | 112 млн | 104 млн | 279 млн | 97 млн | 93.3 млн | 88.7 млн | 272 млн | 88.4 млн | 88.7 млн | 90.5 млн | 242 млн | 88.2 млн | 90.5 млн | 86 млн | 265 млн | 88.4 млн | 86 млн | 87.5 млн | 257 млн | 93.1 млн | 87.5 млн | 79.4 млн | 223 млн | 74.5 млн | 79.4 млн | 72.7 млн | 222 млн | 72.2 млн | 72.7 млн | 72.4 млн | 203 млн | 68 млн | 72.4 млн | 65.6 млн | 195 млн | 64.8 млн | 65.6 млн | 64.3 млн | 179 млн | 59.1 млн | 64.3 млн | 59.1 млн | 175 млн | 60.9 млн | 59.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании UniFirst Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Услуги для бизнеса"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PRGX Global, Inc.
PRGX
|
- | 0.13 % | $ 182 млн | ||
|
PAE Incorporated
PAE
|
- | - | $ 921 млн | ||
|
R. R. Donnelley & Sons Company
RRD
|
- | 0.94 % | $ 784 млн | ||
|
StarTek
SRT
|
- | - | $ 178 млн | ||
|
Cass Information Systems
CASS
|
$ 55.81 | 0.18 % | $ 736 млн | ||
|
ALJ Regional Holdings
ALJJ
|
- | -10.99 % | $ 62.6 млн | ||
|
ARC Document Solutions
ARC
|
- | - | $ 144 млн | ||
|
ABM Industries Incorporated
ABM
|
$ 47.05 | 0.06 % | $ 2.93 млрд | ||
|
Acacia Research Corporation
ACTG
|
$ 4.54 | 0.67 % | $ 437 млн | ||
|
Agrify Corporation
AGFY
|
- | 2.7 % | $ 70.2 млн | ||
|
Atento S.A.
ATTO
|
- | -0.71 % | $ 7.27 млн | ||
|
BrightView Holdings
BV
|
$ 11.36 | 0.26 % | $ 1.08 млрд | ||
|
CBIZ
CBZ
|
$ 54.85 | 0.83 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Copart
CPRT
|
$ 33.72 | 0.42 % | $ 32.6 млрд | ||
|
Cintas Corporation
CTAS
|
$ 200.47 | 1.49 % | $ 80.9 млрд | ||
|
Civeo Corporation
CVEO
|
$ 34.14 | 1.13 % | $ 432 млн | ||
|
DLH Holdings Corp.
DLHC
|
$ 4.07 | 1.27 % | $ 58.6 млн | ||
|
Document Security Systems
DSS
|
$ 0.83 | 0.39 % | $ 7.46 млн | ||
|
Global Payments
GPN
|
$ 92.54 | 0.84 % | $ 22.4 млрд | ||
|
IAA
IAA
|
- | -0.1 % | $ 5.34 млрд | ||
|
Eastman Kodak Company
KODK
|
$ 9.29 | 1.59 % | $ 808 млн | ||
|
Open Lending Corporation
LPRO
|
- | - | $ 372 млн | ||
|
Maximus
MMS
|
$ 57.66 | 1.46 % | $ 3.31 млрд | ||
|
Odyssey Marine Exploration
OMEX
|
$ 0.82 | 0.54 % | $ 32.2 млн | ||
|
PaySign
PAYS
|
$ 13.45 | 3.78 % | $ 732 млн | ||
|
Performant Financial Corporation
PFMT
|
- | -4.08 % | $ 269 млн | ||
|
PFSweb
PFSW
|
- | - | $ 170 млн | ||
|
Quad/Graphics
QUAD
|
$ 10.7 | 3.23 % | $ 509 млн | ||
|
Ritchie Bros. Auctioneers Incorporated
RBA
|
$ 83.54 | 0.32 % | $ 15.5 млрд | ||
|
SPAR Group
SGRP
|
- | - | $ 6.85 млн | ||
|
SP Plus Corporation
SP
|
- | -0.31 % | $ 1.07 млрд | ||
|
Team
TISI
|
$ 27.91 | 4.34 % | $ 126 млн | ||
|
Viad Corp.
VVI
|
- | -0.7 % | $ 887 млн | ||
|
WNS (Holdings) Limited
WNS
|
- | - | $ 3.08 млрд |