
Team Прибыль и убытки 2025-2009 | TISI
Краткий обзор динамики доходов Team
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Финансовые данные компании «Team» отражают изменение продаж с 853 млн долларов до 896 млн долларов между крайними годами. Накопленная динамика равна +5,2%, что соответствует среднегодовому изменению около 1%. Существенного расширения бизнеса за этот период не произошло.
Валовый результат изменился с 239 млн долларов до 232 млн долларов, или на −2,9%. Существенного расхождения между динамикой продаж и себестоимости не возникло. По валовой марже наблюдалось изменение с 28% до 25,8%. Снижение маржи указывает на давление прямых затрат или ослабление ценовой силы.
Период завершился EBITDA $48,2 млн против $23,7 млн на старте; динамика составила +103,2%. Бизнес эффективнее превращал дополнительную выручку в EBITDA. Маржа EBITDA завершила период на уровне 5,4% против 2,8% на старте. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от −$237 млн к −$49,2 тыс.. Отрицательный результат стал меньше, хотя полноценного восстановления пока нет.
Итоговая оценка динамики
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить рост чистой прибыли, положительный операционный рычаг. Осторожности требуют сжатие валовой рентабельности, недостаточный рост выручки. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Team
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
65.4 млн | 64.4 млн | 29.8 млн | 33.7 млн | 3.38 млн | 303 млн | 414 млн | 435 млн | 506 млн | 951 млн | 825 млн | 838 млн | 765 млн | 613 млн | 463 млн | - | - |
Количество акций |
4.5 млн | 4.43 млн | 4.37 млн | 4.19 млн | 3.1 млн | 30.6 млн | 30.3 млн | 30 млн | 29.8 млн | 28.1 млн | 20.5 млн | 20.4 млн | 20.2 млн | 19.7 млн | 19.2 млн | - | - |
История цены |
14.5 | 14.5 | 6.82 | 8.05 | 1.09 | 10.9 | 16 | 14.7 | 14.9 | 39.2 | 32 | 40.5 | 42.3 | 38 | 29.8 | 140 | 150 |
Чистая прибыль |
-49.2 тыс. | -38.3 тыс. | -75.7 тыс. | 70.1 млн | -186 млн | -237 млн | -32.4 млн | -63.1 млн | -104 млн | -12.7 млн | 40.1 млн | 29.9 млн | 32.4 млн | 32.9 млн | 26.6 млн | 12.3 млн | - |
Выручка |
896 млн | 852 млн | 863 млн | 840 млн | 794 млн | 853 млн | 1.16 млрд | 1.25 млрд | 1.2 млрд | 1.2 млрд | 842 млн | 750 млн | 714 млн | 624 млн | 508 млн | - | - |
Себестоимость |
665 млн | 629 млн | 651 млн | 639 млн | 617 млн | 614 млн | 836 млн | 919 млн | 890 млн | 868 млн | 655 млн | 528 млн | 501 млн | 429 млн | 351 млн | 318 млн | - |
Валовая прибыль |
232 млн | 223 млн | 211 млн | 202 млн | 178 млн | 239 млн | 328 млн | 328 млн | 310 млн | 329 млн | 258 млн | 222 млн | 213 млн | 195 млн | 157 млн | 136 млн | - |
Операционная прибыль |
14.1 млн | 10.1 млн | -13.3 млн | -39.8 млн | -127 млн | -217 млн | -2.15 млн | -39 млн | -115 млн | -3.12 млн | 47.3 млн | 53.4 млн | 55.6 млн | 56.5 млн | 42.5 млн | 24.8 млн | - |
Проценты по кредитам |
-2.89 млн | 2.68 млн | -1.1 млн | 8.16 млн | -3.05 млн | -2.51 млн | -715 тыс. | 410 тыс. | -510 тыс. | 127 тыс. | -2.31 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
48.2 млн | 46.4 млн | 24.6 млн | -2.21 млн | -85.4 млн | 23.7 млн | 48.6 млн | 32.4 млн | 13.8 млн | 53.3 млн | 91.3 млн | 71.9 млн | 74.3 млн | 74 млн | 57.1 млн | 37.3 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 261 млн | 328 млн | 361 млн | 348 млн | 324 млн | 190 млн | 171 млн | 158 млн | 139 млн | 115 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
218 млн | 213 млн | 224 млн | 241 млн | 246 млн | 261 млн | 328 млн | 361 млн | 348 млн | 324 млн | 190 млн | 171 млн | 158 млн | 140 млн | 116 млн | 112 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Team
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
4.49 млн | 4.56 млн | - | 4.5 млн | 4.49 млн | 4.49 млн | 4.49 млн | 4.42 млн | 4.42 млн | 4.42 млн | 4.42 млн | 4.37 млн | 4.36 млн | 4.34 млн | 4.34 млн | 4.32 млн | 4.32 млн | 3.77 млн | 31.2 млн | 31 млн | 30.9 млн | 30.9 млн | - | 30.6 млн | 30.6 млн | 30.5 млн | - | 30.3 млн | 30.3 млн | 30.2 млн | - | 30 млн | 30 млн | 30 млн | - | 29.8 млн | 29.8 млн | 29.8 млн | - | 29.4 млн | 29.5 млн | 24 млн | 21.2 млн | 20.4 млн | 20.8 млн | 20.4 млн | 20.6 млн | 20.5 млн | 20.6 млн | 20.5 млн | 20.4 млн | 20.5 млн | 20.4 млн | 20.5 млн | 20.1 млн | 19.9 млн | 20.1 млн | 19.9 млн | 19.6 млн | 19.5 млн | - | - |
Чистая прибыль |
-4.27 млн | -11.3 млн | - | -11.4 млн | -4.27 млн | -29.7 млн | - | -11.1 млн | -2.76 млн | -17.2 млн | - | -12.1 млн | -15.8 млн | -24.7 млн | - | -22.9 млн | -21.6 млн | -32.5 млн | - | -91.2 млн | -17.5 млн | -34.3 млн | -14.9 млн | -9.07 млн | -13.5 млн | -200 млн | -7.23 млн | -7.06 млн | 6.1 млн | -24.2 млн | 3.98 млн | -23.5 млн | -31.3 млн | -12.3 млн | 19.7 млн | -83.5 млн | -11.1 млн | -9.51 млн | -9.38 млн | -4.22 млн | 7.36 млн | -6.43 млн | 5.46 млн | 2.55 млн | 11.5 млн | 1.42 млн | 17.4 млн | 7.03 млн | 17.4 млн | 7.03 млн | 14.4 млн | 4.51 млн | 14.4 млн | 4.51 млн | 13.9 млн | 7.56 млн | 13.9 млн | 7.56 млн | 10.3 млн | 6.79 млн | 10.3 млн | 6.79 млн |
Выручка |
248 млн | 215 млн | - | 225 млн | 248 млн | 199 млн | - | 211 млн | 229 млн | 200 млн | - | 207 млн | 239 млн | 202 млн | - | 218 млн | 222 млн | 189 млн | - | 217 млн | 239 млн | 195 млн | 207 млн | 219 млн | 189 млн | 237 млн | 288 млн | 290 млн | 316 млн | 270 млн | 310 млн | 291 млн | 344 млн | 302 млн | 316 млн | 285 млн | 312 млн | 287 млн | 320 млн | 290 млн | 336 млн | 251 млн | 255 млн | 244 млн | 281 млн | 223 млн | 241 млн | 188 млн | 241 млн | 188 млн | 200 млн | 174 млн | 200 млн | 174 млн | 201 млн | 161 млн | 201 млн | 161 млн | 158 млн | 141 млн | 158 млн | 141 млн |
Себестоимость |
177 млн | 162 млн | - | 167 млн | 180 млн | 151 млн | - | 157 млн | 165 млн | 151 млн | - | 154 млн | 179 млн | 155 млн | - | 162 млн | 169 млн | 148 млн | - | 164 млн | 176 млн | 151 млн | - | 155 млн | 132 млн | 179 млн | - | 207 млн | 221 млн | 204 млн | - | 221 млн | 247 млн | 227 млн | - | 216 млн | 228 млн | 212 млн | - | 213 млн | 238 млн | 185 млн | 197 млн | 174 млн | 356 млн | 160 млн | 162 млн | 132 млн | 162 млн | 132 млн | 136 млн | 125 млн | 136 млн | 125 млн | 138 млн | 112 млн | 138 млн | 112 млн | 108 млн | 96.6 млн | 108 млн | 96.6 млн |
Валовая прибыль |
68.1 млн | 50.2 млн | - | 58 млн | 68.1 млн | 47.3 млн | - | 53.5 млн | 63.6 млн | 48.7 млн | - | 52.8 млн | 60.9 млн | 47 млн | - | 56 млн | 52.1 млн | 41.1 млн | - | 53.3 млн | 62.8 млн | 43.7 млн | 60.1 млн | 63.7 млн | 57.4 млн | 57.5 млн | 84.2 млн | 83 млн | 94.6 млн | 65.9 млн | 85.4 млн | 70.1 млн | 97.2 млн | 75.5 млн | 81.6 млн | 68.9 млн | 84.6 млн | 74.8 млн | - | 76.7 млн | 98.7 млн | 66 млн | 84.2 млн | 69.6 млн | 147 млн | 63.1 млн | 78.8 млн | 56.3 млн | 78.8 млн | 56.3 млн | 64.8 млн | 49 млн | 64.8 млн | 49 млн | 62.5 млн | 49.5 млн | 62.5 млн | 49.5 млн | 50.4 млн | 44.4 млн | 50.4 млн | 44.4 млн |
Операционная прибыль |
12.1 млн | -3.37 млн | - | 1.34 млн | 12.1 млн | -6 млн | - | 3.16 млн | 11.2 млн | -6.39 млн | - | -1.26 млн | 4.6 млн | -7.75 млн | - | -1.73 млн | -10.8 млн | -22.4 млн | - | -70.5 млн | -5.99 млн | -24.3 млн | -2.36 млн | 2.3 млн | -4.37 млн | -213 млн | 3.22 млн | -1.84 млн | 13 млн | -16.5 млн | -6.94 млн | -19.7 млн | 1.8 млн | -14.1 млн | -2.21 млн | -94.1 млн | -6.69 млн | -12.1 млн | -5.7 млн | -4.04 млн | 14 млн | -7.38 млн | 10.7 млн | 6.86 млн | 19.4 млн | 4.45 млн | 28.7 млн | 11.8 млн | 28.7 млн | 11.8 млн | 23.9 млн | 8.1 млн | 23.9 млн | 8.1 млн | 23 млн | 12.8 млн | 23 млн | 12.8 млн | 17.1 млн | 11.8 млн | 17.1 млн | 11.8 млн |
Проценты по кредитам |
-3.49 млн | 925 тыс. | - | 1.3 млн | -3.49 млн | -204 тыс. | - | -2.01 млн | -541 тыс. | 1.36 млн | - | 266 тыс. | 13 тыс. | 635 тыс. | - | 3.23 млн | 3.26 млн | 3.18 млн | - | - | -1.04 млн | -950 тыс. | - | - | - | -472 тыс. | - | -116 тыс. | -313 тыс. | 58 тыс. | - | -123 тыс. | -285 тыс. | -47 тыс. | - | -157 тыс. | -17 тыс. | -341 тыс. | - | 61 тыс. | 166 тыс. | 10 тыс. | - | -8 тыс. | 3 тыс. | -1.18 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
15.2 млн | 5.08 млн | - | 10.1 млн | 20.6 млн | 2.4 млн | - | 12.2 млн | 20.4 млн | 3.25 млн | - | 8.14 млн | 10.1 млн | 1.8 млн | - | 3.77 млн | -5.09 млн | -12.4 млн | - | -60.4 млн | 4.35 млн | -13.3 млн | -2.36 млн | 13.8 млн | 7.11 млн | -201 млн | 3.22 млн | 10.2 млн | 25.4 млн | -4.26 млн | -6.94 млн | -3.66 млн | 17.8 млн | 2.33 млн | -2.21 млн | -81.4 млн | 6.36 млн | 873 тыс. | -5.7 млн | 8.5 млн | 26.9 млн | 2.64 млн | 19.4 млн | 15.6 млн | 35.9 млн | 12.3 млн | 34.3 млн | 17.4 млн | 34.3 млн | 17.4 млн | 29.2 млн | 13.5 млн | 29.2 млн | 13.5 млн | 28.1 млн | 17.4 млн | 32.7 млн | 17.4 млн | 17.6 млн | 15.9 млн | 25.4 млн | 15.9 млн |
Общие и админ. расходы |
50.6 млн | 48.1 млн | - | 56.7 млн | 56 млн | 53.3 млн | - | 50.4 млн | 52.4 млн | 55.1 млн | - | 54 млн | 56.3 млн | 54.7 млн | - | 57.7 млн | 62.9 млн | 63.5 млн | - | 67.6 млн | 68.5 млн | 66.1 млн | - | 61.1 млн | 58.9 млн | 78.4 млн | - | 84.6 млн | 81.6 млн | 82.3 млн | - | 87.8 млн | 93.2 млн | 89.7 млн | - | 85.2 млн | 91.1 млн | 89.3 млн | - | 80.7 млн | 82.5 млн | 73.4 млн | 64.8 млн | 62.2 млн | 123 млн | 58.1 млн | 50.2 млн | 44.5 млн | 50.2 млн | 44.5 млн | 43.4 млн | 41.3 млн | 43.4 млн | 41.3 млн | 39.9 млн | 37.1 млн | 39.9 млн | 37.1 млн | 33.8 млн | 33.1 млн | 33.8 млн | 33.1 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Team (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Услуги для бизнеса"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PRGX Global, Inc.
PRGX
|
- | 0.13 % | $ 182 млн | ||
|
PAE Incorporated
PAE
|
- | - | $ 921 млн | ||
|
R. R. Donnelley & Sons Company
RRD
|
- | 0.94 % | $ 784 млн | ||
|
StarTek
SRT
|
- | - | $ 178 млн | ||
|
Cass Information Systems
CASS
|
$ 55.81 | 0.18 % | $ 736 млн | ||
|
ALJ Regional Holdings
ALJJ
|
- | -10.99 % | $ 62.6 млн | ||
|
ARC Document Solutions
ARC
|
- | - | $ 144 млн | ||
|
ABM Industries Incorporated
ABM
|
$ 47.05 | 0.06 % | $ 2.93 млрд | ||
|
Acacia Research Corporation
ACTG
|
$ 4.54 | 0.67 % | $ 437 млн | ||
|
Agrify Corporation
AGFY
|
- | 2.7 % | $ 70.2 млн | ||
|
Atento S.A.
ATTO
|
- | -0.71 % | $ 7.27 млн | ||
|
BrightView Holdings
BV
|
$ 11.36 | 0.26 % | $ 1.08 млрд | ||
|
CBIZ
CBZ
|
$ 54.85 | 0.83 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Copart
CPRT
|
$ 33.72 | 0.42 % | $ 32.6 млрд | ||
|
Cintas Corporation
CTAS
|
$ 200.47 | 1.49 % | $ 80.9 млрд | ||
|
Civeo Corporation
CVEO
|
$ 34.14 | 1.13 % | $ 432 млн | ||
|
DLH Holdings Corp.
DLHC
|
$ 4.07 | 1.27 % | $ 58.6 млн | ||
|
Document Security Systems
DSS
|
$ 0.83 | 0.39 % | $ 7.46 млн | ||
|
Global Payments
GPN
|
$ 92.54 | 0.84 % | $ 22.4 млрд | ||
|
IAA
IAA
|
- | -0.1 % | $ 5.34 млрд | ||
|
Eastman Kodak Company
KODK
|
$ 9.29 | 1.59 % | $ 808 млн | ||
|
Open Lending Corporation
LPRO
|
- | - | $ 372 млн | ||
|
Maximus
MMS
|
$ 57.66 | 1.46 % | $ 3.31 млрд | ||
|
Odyssey Marine Exploration
OMEX
|
$ 0.82 | 0.54 % | $ 32.2 млн | ||
|
PaySign
PAYS
|
$ 13.45 | 3.78 % | $ 732 млн | ||
|
Performant Financial Corporation
PFMT
|
- | -4.08 % | $ 269 млн | ||
|
PFSweb
PFSW
|
- | - | $ 170 млн | ||
|
Quad/Graphics
QUAD
|
$ 10.7 | 3.23 % | $ 509 млн | ||
|
Ritchie Bros. Auctioneers Incorporated
RBA
|
$ 83.54 | 0.32 % | $ 15.5 млрд | ||
|
SPAR Group
SGRP
|
- | - | $ 6.85 млн | ||
|
SP Plus Corporation
SP
|
- | -0.31 % | $ 1.07 млрд | ||
|
UniFirst Corporation
UNF
|
$ 275.17 | 0.12 % | $ 5.1 млрд | ||
|
Viad Corp.
VVI
|
- | -0.7 % | $ 887 млн | ||
|
WNS (Holdings) Limited
WNS
|
- | - | $ 3.08 млрд |