
ALJ Regional Holdings Прибыль и убытки 2021-2011 | ALJJ
Краткий обзор финансовой отчётности ALJ Regional Holdings
Для обзора взят период между двумя отчётными точками с интервалом в пять лет. Выручка компании «ALJ Regional Holdings» за период с 2016 по 2021 год увеличилась с 268 млн долларов до 441 млн долларов. Итоговое изменение продаж за период — +64,3%, при этом CAGR оказался на уровне 10,4%. Это указывает на уверенное и достаточно устойчивое расширение бизнеса.
На валовом уровне результат перешёл от 63,9 млн долларов к 85,6 млн долларов, показав +34%. Изменение себестоимости создавало давление на валовую прибыльность и ограничивало операционный эффект. Одновременно валовая маржа сместилась от 23,8% к 19,4%. Снижение маржи указывает на давление прямых затрат или ослабление ценовой силы.
В отчётности EBITDA изменилась на +32,3%: с 23,2 млн долларов до 30,7 млн долларов. Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Операционная рентабельность перешла от 8,6% к 7%. Маржа EBITDA сохранилась примерно на прежнем уровне.
Отчётность фиксирует переход чистого результата от $10,9 млн к −$4,6 млн. Положительный результат не сохранился: период завершился убытком.
Данные показывают рыночную стоимость $154 млн и $77 млн в крайних годах соответственно. Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Общий вывод
Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. Поддержку итоговой оценке дают положительная динамика выручки. Негативную часть результата определяют сжатие операционной рентабельности, ухудшение конечного результата, ухудшение экономики продаж. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам ALJ Regional Holdings
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
77 млн | 46.4 млн | 44.5 млн | 49.6 млн | 111 млн | 154 млн | 152 млн | 93.4 млн | 61.3 млн | 23.4 млн | 25.1 млн |
Количество акций |
42.3 млн | 42.2 млн | 38.7 млн | 37.9 млн | 35.2 млн | 35 млн | 33.1 млн | 29 млн | 42 млн | 57.1 млн | 53.3 млн |
История цены |
1.82 | 1.1 | 1.15 | 1.31 | 3.15 | 4.39 | 4.59 | 4.35 | 1.55 | 0.7 | 0.39 |
Чистая прибыль |
-4.64 млн | -67.7 млн | -16 млн | -7.33 млн | 15.7 млн | 10.9 млн | 11.9 млн | 15.6 млн | 66.2 млн | 13.3 млн | 11.4 млн |
Выручка |
441 млн | 350 млн | 355 млн | 370 млн | 327 млн | 268 млн | 210 млн | 150 млн | - | 159 млн | 162 млн |
Себестоимость |
355 млн | 282 млн | 284 млн | 286 млн | 251 млн | 204 млн | 165 млн | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | 75.2 млн | 77.5 млн | 83.9 млн | 76 млн | 63.9 млн | 44.7 млн | 33.7 млн | - | 22.2 млн | 24.6 млн |
Операционная прибыль |
9.11 млн | -55.9 млн | 4.64 млн | 7.52 млн | 12.7 млн | 13.8 млн | 9.01 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
10.2 млн | 10.5 млн | 10.6 млн | 10.6 млн | 9.74 млн | 9.13 млн | 2.18 млн | - | - | - | - |
EBITDA |
30.7 млн | -36.1 млн | 25.2 млн | 26.6 млн | 29.3 млн | 23.2 млн | 14.1 млн | 17.1 млн | -641 тыс. | 13 млн | 15.8 млн |
Операционные расходы |
- | 75.8 млн | 72.4 млн | 76.7 млн | 63.3 млн | 50.2 млн | 35.2 млн | 21 млн | - | 9.53 млн | 9.35 млн |
Общие и админ. расходы |
76.7 млн | 67.3 млн | 66 млн | 76.7 млн | 63.3 млн | 50.2 млн | 35.1 млн | 21 млн | 641 тыс. | 7.41 млн | 7.28 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально ALJ Regional Holdings
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | 42.4 млн | 42.4 млн | 42.4 млн | 42.4 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 42.3 млн | 42.2 млн | 42.2 млн | 42.2 млн | 42.2 млн | 38 млн | 38 млн | 38 млн | 38 млн | 37.9 млн | 37.9 млн | 37.6 млн | 37.6 млн | 35.1 млн | 34.6 млн | 34.6 млн | 34.6 млн | 34.7 млн | 35 млн | 34.6 млн | 35 млн | 32.1 млн | 32.2 млн | 32.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
- | 154 млн | -2.92 млн | -9.39 млн | -9.39 млн | -3.5 млн | -115 тыс. | -2.09 млн | -2.09 млн | -2.66 млн | -61.8 млн | -4.28 млн | -4.28 млн | -7.21 млн | 423 тыс. | 711 тыс. | 711 тыс. | -2.9 млн | -340 тыс. | -5.32 млн | -5.32 млн | 960 тыс. | 392 тыс. | 551 тыс. | 551 тыс. | 1.41 млн | 443 тыс. | 551 тыс. | 324 тыс. | 5.47 млн | 649 тыс. | 1.94 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
- | 57.6 млн | 68.5 млн | 103 млн | 103 млн | 103 млн | 115 млн | 120 млн | 111 млн | 95.4 млн | 96 млн | 90.5 млн | 90.5 млн | 84.2 млн | 88 млн | 93.8 млн | 93.8 млн | 89.7 млн | 95.1 млн | 95 млн | 95 млн | 83.5 млн | 79.3 млн | 77.6 млн | 77.6 млн | 64.9 млн | 66.3 млн | 77.6 млн | 64.8 млн | 152 млн | 48.7 млн | 53.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | 52.4 млн | 58.2 млн | 89.2 млн | 89.2 млн | 82.5 млн | 93.5 млн | 100 млн | 93.2 млн | 75.1 млн | 78.8 млн | 75.7 млн | 75.7 млн | 67 млн | 67.7 млн | 72.8 млн | 74.6 млн | 67.8 млн | 74.2 млн | 74.9 млн | 74.9 млн | 63.5 млн | 61 млн | 60.2 млн | 60.2 млн | 48.9 млн | 51.1 млн | 60.2 млн | 49.8 млн | 122 млн | 39.5 млн | 42.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | 116 млн | -5.84 млн | -6.29 млн | -6.29 млн | 1.57 млн | 3.24 млн | 788 тыс. | 990 тыс. | 159 тыс. | -60.3 млн | -1.87 млн | -1.87 млн | -844 тыс. | 3.25 млн | 3.71 млн | 3.71 млн | 765 тыс. | 2.07 млн | 713 тыс. | 713 тыс. | 3.54 млн | 3.37 млн | 3.04 млн | 3.04 млн | 3.99 млн | 2.9 млн | 3.04 млн | 2.57 млн | 7.08 млн | 1.05 млн | 2.59 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 2.59 млн | 2.7 млн | 2.7 млн | 2.62 млн | 2.45 млн | 2.58 млн | 2.58 млн | 2.57 млн | 2.84 млн | 2.56 млн | 2.56 млн | 2.7 млн | 2.62 млн | 2.72 млн | 2.72 млн | 2.53 млн | 2.79 млн | 2.66 млн | 2.66 млн | 298 тыс. | 2.28 млн | 2.43 млн | 2.43 млн | 2.18 млн | 2.34 млн | 2.43 млн | 2.18 млн | 715 тыс. | 258 тыс. | 228 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | 124 млн | 297 тыс. | -861 тыс. | -861 тыс. | 16.5 млн | 13.2 млн | 5.94 млн | 6.02 млн | 15.3 млн | -50.1 млн | 3.37 млн | 3.37 млн | 4.75 млн | 8.09 млн | 8.16 млн | 8.16 млн | 5.48 млн | 6.92 млн | 4.16 млн | 5.55 млн | 6.58 млн | 6.42 млн | 6 млн | 6 млн | 13.6 млн | 9.22 млн | 6 млн | 4.73 млн | 11.8 млн | 4.14 млн | 3.79 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
- | 7.44 млн | 14 млн | 20.2 млн | 20.2 млн | 19.6 млн | 17.8 млн | 18.7 млн | 17.1 млн | 20.4 млн | 18.5 млн | 16.6 млн | 16.6 млн | 18 млн | 17 млн | 17.5 млн | 15.6 млн | 21.1 млн | 18.8 млн | 19.5 млн | 19.5 млн | 16.4 млн | 14.9 млн | 14.4 млн | 14.4 млн | 12 млн | 12.4 млн | 14.4 млн | 12.5 млн | 23.1 млн | 8.21 млн | 7.73 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании ALJ Regional Holdings (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Услуги для бизнеса"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PRGX Global, Inc.
PRGX
|
- | 0.13 % | $ 182 млн | ||
|
PAE Incorporated
PAE
|
- | - | $ 921 млн | ||
|
R. R. Donnelley & Sons Company
RRD
|
- | 0.94 % | $ 784 млн | ||
|
StarTek
SRT
|
- | - | $ 178 млн | ||
|
Cass Information Systems
CASS
|
$ 55.81 | 0.18 % | $ 736 млн | ||
|
ARC Document Solutions
ARC
|
- | - | $ 144 млн | ||
|
ABM Industries Incorporated
ABM
|
$ 47.05 | 0.06 % | $ 2.93 млрд | ||
|
Acacia Research Corporation
ACTG
|
$ 4.54 | 0.67 % | $ 437 млн | ||
|
Agrify Corporation
AGFY
|
- | 2.7 % | $ 70.2 млн | ||
|
Atento S.A.
ATTO
|
- | -0.71 % | $ 7.27 млн | ||
|
BrightView Holdings
BV
|
$ 11.36 | 0.26 % | $ 1.08 млрд | ||
|
CBIZ
CBZ
|
$ 54.85 | 0.83 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Copart
CPRT
|
$ 33.72 | 0.42 % | $ 32.6 млрд | ||
|
Cintas Corporation
CTAS
|
$ 200.47 | 1.49 % | $ 80.9 млрд | ||
|
Civeo Corporation
CVEO
|
$ 34.14 | 1.13 % | $ 432 млн | ||
|
DLH Holdings Corp.
DLHC
|
$ 4.07 | 1.27 % | $ 58.6 млн | ||
|
Document Security Systems
DSS
|
$ 0.83 | 0.39 % | $ 7.46 млн | ||
|
Global Payments
GPN
|
$ 92.54 | 0.84 % | $ 22.4 млрд | ||
|
IAA
IAA
|
- | -0.1 % | $ 5.34 млрд | ||
|
Eastman Kodak Company
KODK
|
$ 9.29 | 1.59 % | $ 808 млн | ||
|
Open Lending Corporation
LPRO
|
- | - | $ 372 млн | ||
|
Maximus
MMS
|
$ 57.66 | 1.46 % | $ 3.31 млрд | ||
|
Odyssey Marine Exploration
OMEX
|
$ 0.82 | 0.54 % | $ 32.2 млн | ||
|
PaySign
PAYS
|
$ 13.45 | 3.78 % | $ 732 млн | ||
|
Performant Financial Corporation
PFMT
|
- | -4.08 % | $ 269 млн | ||
|
PFSweb
PFSW
|
- | - | $ 170 млн | ||
|
Quad/Graphics
QUAD
|
$ 10.7 | 3.23 % | $ 509 млн | ||
|
Ritchie Bros. Auctioneers Incorporated
RBA
|
$ 83.54 | 0.32 % | $ 15.5 млрд | ||
|
SPAR Group
SGRP
|
- | - | $ 6.85 млн | ||
|
SP Plus Corporation
SP
|
- | -0.31 % | $ 1.07 млрд | ||
|
Team
TISI
|
$ 27.91 | 4.34 % | $ 126 млн | ||
|
UniFirst Corporation
UNF
|
$ 275.17 | 0.12 % | $ 5.1 млрд | ||
|
Viad Corp.
VVI
|
- | -0.7 % | $ 887 млн | ||
|
WNS (Holdings) Limited
WNS
|
- | - | $ 3.08 млрд |