
Quartalsbericht 2026-Q1
hinzugefügt 14.05.2026
Autolus Therapeutics plc Gesamtvermögen 2011-2026 | AUTL
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Autolus Therapeutics plc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 589 M | 783 M | 375 M | 490 M | 406 M | 294 M | 304 M | 254 M | 149 M | 34.2 M | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 783 M | 34.2 M | 368 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Autolus Therapeutics plc
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 527 M | 662 M | 721 M | 746 M | 827 M | 854 M | 901 M | 406 M | - | - | - | - | - | - | 406 M | - | - | 350 M | 294 M | 317 M | 311 M | 338 M | 304 M | 315 M | 346 M | - | 254 M | 273 M | - | - | 143 M | 149 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 901 M | 143 M | 450 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Pharmaeinzelhändler
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
FSD Pharma
HUGE
|
11.2 M | - | 5743.5 % | $ 69.7 M | ||
|
MorphoSys AG
MOR
|
2.03 B | - | 2.43 % | $ 254 M | ||
|
Happiness Biotech Group Limited
HAPP
|
35.6 M | - | 1.35 % | $ 17.8 M | ||
|
Amphastar Pharmaceuticals
AMPH
|
1.63 B | $ 16.95 | -2.02 % | $ 792 M | ||
|
AgeX Therapeutics
AGE
|
6.95 M | - | -10.17 % | $ 12.2 K | ||
|
I-Mab
IMAB
|
6.33 B | - | - | $ 866 M | ||
|
Alexion Pharmaceuticals, Inc.
ALXN
|
18.1 B | - | - | $ 40.3 B | ||
|
Biophytis SA
BPTS
|
12 M | - | -13.47 % | $ 169 M | ||
|
Genfit SA
GNFT
|
151 M | - | 2.54 % | $ 160 B | ||
|
AstraZeneca PLC
AZN
|
114 B | - | - | $ 96.9 B | ||
|
EyeGate Pharmaceuticals, Inc.
EYEG
|
15.2 M | - | -1.52 % | $ 24.7 M | ||
|
Arcturus Therapeutics Holdings
ARCT
|
271 M | $ 7.45 | -4.85 % | $ 204 M | ||
|
Athira Pharma
ATHA
|
92.2 M | - | - | $ 269 M | ||
|
BiondVax Pharmaceuticals Ltd.
BVXV
|
99.6 M | - | 0.74 % | $ 768 M | ||
|
Galera Therapeutics
GRTX
|
7.2 M | - | -32.59 % | $ 7.61 M | ||
|
Midatech Pharma plc
MTP
|
18.2 M | - | -18.52 % | $ 27.3 M | ||
|
AbCellera Biologics
ABCL
|
1.36 B | $ 4.1 | -6.82 % | $ 1.22 B | ||
|
Compugen Ltd.
CGEN
|
157 M | $ 2.82 | -6.93 % | $ 263 M | ||
|
Coherus BioSciences
CHRS
|
258 M | $ 1.57 | -3.68 % | $ 184 M | ||
|
Институт стволовых клеток человека
ISKJ
|
1.51 B | - | - | - | ||
|
BioNTech SE
BNTX
|
22 B | $ 89.3 | -2.92 % | $ 21.6 B | ||
|
Checkmate Pharmaceuticals
CMPI
|
78.8 M | - | - | $ 231 M | ||
|
Advaxis
ADXS
|
16.6 M | - | -9.65 % | $ 45.9 M | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
9.51 M | $ 3.38 | -3.15 % | $ 5.56 M | ||
|
Aeterna Zentaris
AEZS
|
21.4 M | - | 5.93 % | $ 314 M | ||
|
Aeglea BioTherapeutics
AGLE
|
778 M | - | - | $ 1.01 B | ||
|
CureVac N.V.
CVAC
|
1.16 B | - | - | $ 867 M | ||
|
Applied Genetic Technologies Corporation
AGTC
|
66.7 M | - | - | $ 26.5 M | ||
|
AIkido Pharma
AIKI
|
113 M | - | 1.93 % | $ 17.4 M | ||
|
Enlivex Therapeutics Ltd.
ENLV
|
2.33 B | $ 0.74 | 0.4 % | $ 33.8 M | ||
|
Akero Therapeutics
AKRO
|
826 M | - | - | $ 3.67 B | ||
|
Esperion Therapeutics
ESPR
|
466 M | $ 3.13 | 0.32 % | $ 651 M | ||
|
Aptose Biosciences
APTO
|
10 M | - | -45.71 % | $ 1.2 M | ||
|
Eton Pharmaceuticals
ETON
|
92.1 M | $ 30.34 | 1.27 % | $ 816 M | ||
|
Aptinyx
APTX
|
66.7 M | - | -39.0 % | $ 4.57 M | ||
|
Akouos
AKUS
|
279 M | - | 0.23 % | $ 488 M | ||
|
Albireo Pharma
ALBO
|
302 M | - | -0.23 % | $ 916 M | ||
|
Exelixis
EXEL
|
2.84 B | $ 49.79 | -2.56 % | $ 13.5 B | ||
|
AlloVir
ALVR
|
122 M | - | 4.14 % | $ 49.1 M | ||
|
Allakos
ALLK
|
244 M | - | - | $ 28.6 M | ||
|
Arcutis Biotherapeutics
ARQT
|
433 M | $ 21.68 | 0.51 % | $ 2.76 B | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
34.8 M | - | 3.16 % | $ 1.9 M | ||
|
Fortress Biotech
FBIO
|
186 M | $ 2.4 | 4.13 % | $ 67 M | ||
|
Ampio Pharmaceuticals
AMPE
|
5.74 M | - | -11.43 % | $ 502 K | ||
|
Applied Molecular Transport
AMTI
|
107 M | - | - | $ 10.1 M | ||
|
Alpine Immune Sciences
ALPN
|
287 M | - | - | $ 2.17 B | ||
|
Forte Biosciences
FBRX
|
82.8 M | $ 22.78 | -4.92 % | $ 295 M | ||
|
Fennec Pharmaceuticals
FENC
|
70.6 M | $ 9.59 | 3.73 % | $ 274 M | ||
|
Aileron Therapeutics
ALRN
|
24.2 M | - | 10.36 % | $ 9.8 M |