
Циан CNRU
Циан Gewinn / Verlust 2025-2021 | CNRU
Gewinn / Verlust Jährlich Циан
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
Revenue |
15.2 B | 13 B | 11.6 B | 8.27 B | 6.03 B |
General and Administrative Expenses |
5.73 B | 4.99 B | 4.35 B | 3.76 B | 5.06 B |
Operating Expenses |
12.4 B | 10.8 B | 9.75 B | 7.51 B | 8.85 B |
Depreciation And Amortization |
400 M | 400 M | 300 M | - | - |
EBITDA |
3.93 B | 3.21 B | 2.78 B | 1.67 B | 320 M |
EBITDA Ratio |
0.26 | 0.25 | 0.24 | 0.2 | 0.05 |
Operating Income |
2.73 B | 2.23 B | 1.82 B | 750 M | -2.81 B |
Operating Income Ratio |
0.18 | 0.17 | 0.16 | 0.09 | -0.47 |
Income Before Tax |
2.66 B | 1.7 B | 1.69 B | 480 M | -2.86 B |
Net Income Ratio |
0.17 | 0.13 | 0.15 | 0.06 | -0.47 |
Earnings Per Share, EPS |
34 | 22 | 24 | 7 | -41 |
EPS Diluted |
34 | 22 | 24 | 7 | -41 |
Weighted Average Shares Outstanding |
77.7 M | 77.7 M | 70 M | 70 M | 70 M |
Alle Zahlen in RUB-Währung
Gewinn / Verlust Vierteljährlich Циан
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Revenue |
4.43 B | 3.9 B | 4.17 B | 4.09 B | 3.6 B | 3.3 B |
General and Administrative Expenses |
1.54 B | 1.6 B | 1.57 B | 1.37 B | 1.36 B | 1.44 B |
Operating Expenses |
3.2 B | 2.72 B | 3.56 B | 3.15 B | 2.99 B | 2.73 B |
Depreciation And Amortization |
100 M | 100 M | 100 M | 100 M | 100 M | 100 M |
EBITDA |
1.38 B | 1.34 B | 1.17 B | 1.14 B | 864 M | 754 M |
EBITDA Ratio |
0.312 | 0.344 | 0.281 | 0.279 | 0.24 | 0.228 |
Operating Income |
1.22 B | 1.18 B | 602 M | 941 M | 615 M | 574 M |
Operating Income Ratio |
0.275 | 0.303 | 0.144 | 0.23 | 0.171 | 0.174 |
Net Income Ratio |
0.223 | 0.241 | 0.18 | 0.242 | 0.198 | 0.061 |
Earnings Per Share, EPS |
12.7 | 12.1 | 9.67 | 12.8 | 9.17 | 2.59 |
EPS Diluted |
12.7 | 12.1 | 9.67 | 12.8 | 9.17 | 2.59 |
Weighted Average Shares Outstanding |
77.7 M | 77.7 M | 77.7 M | 77.7 M | 77.7 M | 77.7 M |
Alle Zahlen in RUB-Währung
Die Gewinn- und Verlustrechnung ist einer der drei wichtigsten Finanzberichte eines Unternehmens Циан (neben der Bilanz und dem Kapitalflussrechnung). Sie zeigt, wie das Unternehmen Geld verdient und welche Ausgaben es hat:
- Wie viel Umsatz das Unternehmen erzielt hat
- Wie viel es für Produktion, Personal, Marketing, Steuern usw. ausgegeben hat
- Welcher Gewinn am Ende übrig geblieben ist
Die Analyse der Gewinn- und Verlustrechnung hilft Investoren zu verstehen, ob das Unternehmen stabile und wachsende Gewinne erzielt, wie effektiv es seine Ausgaben kontrolliert und ob es in der Lage ist, zukünftig Einkommen zu generieren. Außerdem zeigt diese Analyse, wie das Unternehmen mit Krisen und wirtschaftlichen Zyklen umgeht und ermöglicht die Einschätzung des Potenzials für Kurssteigerungen und Dividendenausschüttungen.
Besonderheiten- Die Gewinn- und Verlustrechnung kann sowohl regelmäßige als auch einmalige Posten enthalten (zum Beispiel Gewinne aus dem Verkauf von Vermögenswerten). Für eine korrekte Analyse müssen die Kerndaten von Einmaleffekten getrennt werden.
- Oft veröffentlichen Unternehmen Zwischenberichte (z. B. Quartalsberichte), die eine schnellere Verfolgung der Entwicklung ermöglichen.
- Die gemeinsame Analyse der Gewinn- und Verlustrechnung mit der Bilanz und der Kapitalflussrechnung liefert ein umfassendes Bild der finanziellen Gesundheit des Unternehmens.
Berichte über Gewinne und Verluste anderer Aktien der Internetinhalte & Informationen
| Name | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 B | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 M | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 M | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 B | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 M | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 B | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 B | ||
|
VK
VKCO
|
- | - | - | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.48 | 0.68 % | $ 17.8 M | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 B | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 M | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 M | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 B | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 M | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 B | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 B | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 B | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 M | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 M | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 B | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 B | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 B | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 B | - | |
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 1.97 | 3.68 % | $ 1.12 B | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 M | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 B | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 B | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 5.99 | 9.4 % | $ 2.11 B | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 M | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 M | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 M | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 5.04 | 0.38 % | $ 1.72 B | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 B | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 B | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 T | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 B | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 M | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 M | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 B | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 B | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 M | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 B | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 B | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 M | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 298.04 | 1.26 % | $ 37.4 B | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 M |