
Циан CNRU
Циан Прибыль и убытки 2025-2021 | CNRU
Прибыль и убытки по годам Циан
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
Выручка |
15.2 млрд | 13 млрд | 11.6 млрд | 8.27 млрд | 6.03 млрд |
Общие и административные расходы |
5.73 млрд | 4.99 млрд | 4.35 млрд | 3.76 млрд | 5.06 млрд |
Операционные расходы |
12.4 млрд | 10.8 млрд | 9.75 млрд | 7.51 млрд | 8.85 млрд |
Износ и амортизация |
400 млн | 400 млн | 300 млн | - | - |
EBITDA |
3.93 млрд | 3.21 млрд | 2.78 млрд | 1.67 млрд | 320 млн |
EBITDA Ratio |
0.26 | 0.25 | 0.24 | 0.2 | 0.05 |
Операционная прибыль |
2.73 млрд | 2.23 млрд | 1.82 млрд | 750 млн | -2.81 млрд |
Коэффициент операционной прибыли |
0.18 | 0.17 | 0.16 | 0.09 | -0.47 |
Доход до налогообложения |
2.66 млрд | 1.7 млрд | 1.69 млрд | 480 млн | -2.86 млрд |
Коэффициент чистой прибыли |
0.17 | 0.13 | 0.15 | 0.06 | -0.47 |
Прибыль на акцию, EPS |
34 | 22 | 24 | 7 | -41 |
Разводненная прибыль на акцию, EPS Diluted |
34 | 22 | 24 | 7 | -41 |
Количество акций |
77.7 млн | 77.7 млн | 70 млн | 70 млн | 70 млн |
Все данные представлены в валюте RUB
Прибыль и убытки поквартально Циан
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Выручка |
4.43 млрд | 3.9 млрд | 4.17 млрд | 4.09 млрд | 3.6 млрд | 3.3 млрд |
Общие и административные расходы |
1.54 млрд | 1.6 млрд | 1.57 млрд | 1.37 млрд | 1.36 млрд | 1.44 млрд |
Операционные расходы |
3.2 млрд | 2.72 млрд | 3.56 млрд | 3.15 млрд | 2.99 млрд | 2.73 млрд |
Износ и амортизация |
100 млн | 100 млн | 100 млн | 100 млн | 100 млн | 100 млн |
EBITDA |
1.38 млрд | 1.34 млрд | 1.17 млрд | 1.14 млрд | 864 млн | 754 млн |
EBITDA Ratio |
0.312 | 0.344 | 0.281 | 0.279 | 0.24 | 0.228 |
Операционная прибыль |
1.22 млрд | 1.18 млрд | 602 млн | 941 млн | 615 млн | 574 млн |
Коэффициент операционной прибыли |
0.275 | 0.303 | 0.144 | 0.23 | 0.171 | 0.174 |
Коэффициент чистой прибыли |
0.223 | 0.241 | 0.18 | 0.242 | 0.198 | 0.061 |
Прибыль на акцию, EPS |
12.7 | 12.1 | 9.67 | 12.8 | 9.17 | 2.59 |
Разводненная прибыль на акцию, EPS Diluted |
12.7 | 12.1 | 9.67 | 12.8 | 9.17 | 2.59 |
Количество акций |
77.7 млн | 77.7 млн | 77.7 млн | 77.7 млн | 77.7 млн | 77.7 млн |
Все данные представлены в валюте RUB
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Циан (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 млн | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 млрд | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 млрд | ||
|
VK
VKCO
|
- | - | - | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.48 | 0.68 % | $ 17.8 млн | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 млн | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 млрд | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 млрд | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 млрд | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 млрд | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 млрд | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 млрд | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 млрд | - | |
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 1.97 | 3.68 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 млн | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 5.99 | 9.4 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 млн | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 млн | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 млн | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 5.04 | 0.38 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 млн | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 млрд | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 млн | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 298.04 | 1.26 % | $ 37.4 млрд | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 млн |