
Guild Holdings Company GHLD
Guild Holdings Company Gewinn / Verlust 2024-2011 | GHLD
Gewinn / Verlust Jährlich Guild Holdings Company
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marktkapitalisierung |
850 M | 866 M | 866 M | 847 M | 919 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anteile |
61.4 M | 61 M | 61 M | 60.5 M | 60 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Kurshistorie |
13.8 | 14.2 | 14.2 | 14 | 15.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Nettogewinn |
97.1 M | -39 M | 329 M | 284 M | 371 M | 5.58 M | 73.3 M | - | - | - | - | - | - | - |
Umsatz |
- | - | - | - | 1.62 B | 419 M | 508 M | - | - | - | - | - | - | - |
Umsatzkosten |
724 M | 530 M | 619 M | 1.02 B | 954 M | 578 M | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bruttoertrag |
- | - | - | - | 1.62 B | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Zinsaufwendungen |
- | - | 49.2 M | 61.6 M | 60.2 M | 55.4 M | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
15.1 M | 14.6 M | 15.5 M | 11.5 M | 1.53 B | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Betriebsaufwand |
931 M | 701 M | 745 M | 1.19 B | 102 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Allgemeine und Verwaltungsausgaben |
107 M | 83.2 M | 38.1 M | 91.3 M | 970 M | 289 M | 306 M | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Gewinn / Verlust Vierteljährlich Guild Holdings Company
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anteile |
62.3 M | 62.2 M | 61.9 M | 61.4 M | 61.3 M | 61.1 M | 61 M | 61 M | 60.9 M | - | - | 61.1 M | 61.1 M | - | 61 M | 60 M | 60 M | - | 928 | - | - | 928 | 928 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Nettogewinn |
33.3 M | 18.7 M | -23.9 M | -66.9 M | 37.6 M | 28.5 M | 54.2 M | 36.9 M | -37.2 M | - | - | 58.3 M | 208 M | - | 72.1 M | 8.94 M | 161 M | - | 182 M | 123 M | -13 M | - | 8.5 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Einnahmen |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 15.3 M | - | 16.7 M | 14.6 M | 15.1 M | - | 14.9 M | 13.9 M | 13 M | - | 18.8 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Umsatzkosten |
208 M | 203 M | 173 M | 199 M | 189 M | 140 M | 143 M | 145 M | 111 M | - | - | 178 M | 187 M | - | 271 M | 233 M | 267 M | - | 274 M | 230 M | 148 M | - | 177 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Zinsaufwendungen |
- | - | - | 10.5 M | 7.57 M | 16.5 M | 12 M | 9.26 M | 12.3 M | - | - | 10.9 M | 14.1 M | - | 15.3 M | 14.2 M | 16.5 M | - | 15.5 M | 14.5 M | 12.9 M | - | 16.7 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
3.53 M | 3.61 M | 3.65 M | 3.75 M | 3.97 M | 3.75 M | 3.66 M | 3.66 M | 3.74 M | - | - | 1.8 M | 1.9 M | - | 4.11 M | 1.6 M | 1.7 M | - | 1.82 M | 1.81 M | 1.89 M | - | 5.64 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Betriebsaufwand |
261 M | 259 M | 230 M | 252 M | 241 M | 193 M | 184 M | 186 M | 155 M | - | - | 209 M | 204 M | - | 315 M | 280 M | 313 M | - | 317 M | 271 M | 187 M | - | 212 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Allgemeine und Verwaltungsausgaben |
29.3 M | 31.4 M | 29.2 M | 26.7 M | 28.4 M | 29.2 M | 18.8 M | 20.4 M | 20.9 M | - | - | 6.37 M | -5.63 M | - | 24.8 M | 31.8 M | 26.9 M | - | 27.3 M | 26 M | 22.2 M | - | 18.5 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Die Gewinn- und Verlustrechnung ist einer der drei wichtigsten Finanzberichte eines Unternehmens Guild Holdings Company (neben der Bilanz und dem Kapitalflussrechnung). Sie zeigt, wie das Unternehmen Geld verdient und welche Ausgaben es hat:
- Wie viel Umsatz das Unternehmen erzielt hat
- Wie viel es für Produktion, Personal, Marketing, Steuern usw. ausgegeben hat
- Welcher Gewinn am Ende übrig geblieben ist
Die Analyse der Gewinn- und Verlustrechnung hilft Investoren zu verstehen, ob das Unternehmen stabile und wachsende Gewinne erzielt, wie effektiv es seine Ausgaben kontrolliert und ob es in der Lage ist, zukünftig Einkommen zu generieren. Außerdem zeigt diese Analyse, wie das Unternehmen mit Krisen und wirtschaftlichen Zyklen umgeht und ermöglicht die Einschätzung des Potenzials für Kurssteigerungen und Dividendenausschüttungen.
Besonderheiten- Die Gewinn- und Verlustrechnung kann sowohl regelmäßige als auch einmalige Posten enthalten (zum Beispiel Gewinne aus dem Verkauf von Vermögenswerten). Für eine korrekte Analyse müssen die Kerndaten von Einmaleffekten getrennt werden.
- Oft veröffentlichen Unternehmen Zwischenberichte (z. B. Quartalsberichte), die eine schnellere Verfolgung der Entwicklung ermöglichen.
- Die gemeinsame Analyse der Gewinn- und Verlustrechnung mit der Bilanz und der Kapitalflussrechnung liefert ein umfassendes Bild der finanziellen Gesundheit des Unternehmens.
Berichte über Gewinne und Verluste anderer Aktien der Hypothekenfinanzierung
| Name | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Encore Capital Group
ECPG
|
$ 97.3 | 0.38 % | $ 2.26 B | ||
|
Impac Mortgage Holdings
IMH
|
- | -2.22 % | $ 8.37 M | ||
|
Ellington Financial
EFC
|
$ 13.47 | 0.9 % | $ 1.35 B | ||
|
Mr. Cooper Group
COOP
|
- | - | $ 13.6 B | ||
|
Ocwen Financial Corporation
OCN
|
- | -0.75 % | $ 192 M | ||
|
Hercules Capital, Inc.
HTGC
|
$ 17.63 | 0.03 % | $ 1.97 B | ||
|
Income Opportunity Realty Investors
IOR
|
$ 19.32 | 1.68 % | $ 78.6 M | ||
|
Essent Group Ltd.
ESNT
|
$ 69.18 | 0.96 % | $ 6.85 B | ||
|
Monroe Capital Corporation
MRCC
|
- | - | $ 105 M | ||
|
loanDepot
LDI
|
$ 0.94 | 0.55 % | $ 320 M | ||
|
PennyMac Financial Services
PFSI
|
$ 73.29 | 0.08 % | $ 3.79 B | ||
|
CNFinance Holdings Limited
CNF
|
$ 2.2 | 1.1 % | $ 3.02 B | - | |
|
LendingTree
TREE
|
$ 28.35 | 1.21 % | $ 385 M | ||
|
Rocket Companies
RKT
|
$ 14.06 | 4.87 % | $ 18.6 B | ||
|
Altisource Portfolio Solutions S.A.
ASPS
|
$ 5.65 | 1.96 % | $ 56.9 M | ||
|
Velocity Financial
VEL
|
$ 18.43 | 0.16 % | $ 679 M | ||
|
Walker & Dunlop
WD
|
$ 42.61 | 2.38 % | $ 1.42 B |