
Aclaris Therapeutics Прибыль и убытки 2025-2011 | ACRS
Краткий обзор финансовых результатов Aclaris Therapeutics
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Компания «Aclaris Therapeutics»: за 5 лет объём продаж изменился с 6,5 млн долларов до 7,8 млн долларов. В пересчёте на весь период показатель изменился на +20,7%, а его CAGR составил 3,8%. В результате выручка фактически оставалась в зоне стагнации.
Изменение валовой прибыли достигло +325,1%: с $1,3 млн до $5,7 млн. Динамика себестоимости была благоприятнее динамики продаж и поддержала валовый результат. В структуре выручки валовая прибыль занимала 20,8% на старте и 73,3% в конце периода. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
Финансовые результаты отражают EBITDA −$49,6 млн в начале и −$75,9 млн в конце периода (−53,1%). Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Операционная рентабельность перешла от −765% к −970,1%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Отчётность фиксирует переход чистого результата от −$51 млн к −$64,9 млн. Убыточность стала выраженнее и требует восстановления экономики бизнеса.
Инвесторы оценивали бизнес в $275 млн на старте и в $385 млн к завершению периода; изменение составило +39,8%. Капитализация росла вопреки ослаблению бизнеса, повышая требования к будущим результатам.
Общий вывод
Текущая траектория остаётся слабой и пока не подтверждает восстановление бизнеса. Конструктивный вывод опирается на рост доли валовой прибыли. Рисковую часть профиля составляют ослабление чистой прибыльности, ослабление операционной эффективности, ограниченная операционная прибыльность. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Aclaris Therapeutics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
385 млн | 152 млн | 83.8 млн | 832 млн | 825 млн | 275 млн | 54.5 млн | 231 млн | 634 млн | 559 млн | 136 млн | - | - | - | - |
Количество акций |
123 млн | 77.3 млн | 69.8 млн | 65.2 млн | 56.7 млн | 42.5 млн | 41.3 млн | 32.9 млн | 28.1 млн | 21.4 млн | 6.11 млн | - | - | - | - |
История цены |
3.14 | 1.97 | 1.2 | 12.8 | 14.5 | 6.47 | 1.89 | 7.39 | 24.7 | 27.1 | 26.9 | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-64.9 млн | -132 млн | -88.5 млн | -86.9 млн | -90.9 млн | -51 млн | -161 млн | -133 млн | -68.5 млн | -48.1 млн | -20.6 млн | -8.52 млн | -5.24 млн | - | - |
Выручка |
7.83 млн | 18.7 млн | 31.2 млн | 29.8 млн | 6.76 млн | 6.48 млн | 4.23 млн | 10.1 млн | 1.68 млн | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
2.09 млн | 2.79 млн | 3.42 млн | 4.02 млн | 4.71 млн | 5.13 млн | 4.06 млн | 4.33 млн | 1.21 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 172 тыс. | 3.24 млн | 476 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-76.4 млн | -142 млн | -97.4 млн | -89.9 млн | -89.7 млн | -50.9 млн | -111 млн | -84.8 млн | -54.4 млн | -48.6 млн | -20.7 млн | -8.53 млн | -5.26 млн | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 8.51 млн | 2.95 млн | -1.14 млн | -424 тыс. | -2.48 млн | 2.68 млн | 2.07 млн | 488 тыс. | 104 тыс. | 16 тыс. | - | - | - |
EBITDA |
-75.9 млн | -141 млн | -96.5 млн | -89.1 млн | -88.8 млн | -49.6 млн | -86.1 млн | -132 млн | -72 млн | -48.4 млн | -20.6 млн | -8.52 млн | -5.25 млн | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 92.7 млн | 137 млн | 72.9 млн | 48.6 млн | 20.7 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
22 млн | 22.2 млн | 32.4 млн | 25.1 млн | 23.6 млн | 20.5 млн | 27.2 млн | 26.1 млн | 33.1 млн | 15.1 млн | 5.33 млн | 2.03 млн | 1.77 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Aclaris Therapeutics
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
143 млн | 129 млн | 123 млн | 123 млн | 122 млн | 108 млн | 71.4 млн | 71.3 млн | 71.1 млн | 70.9 млн | 70.8 млн | 70.6 млн | 66.9 млн | 66.7 млн | 66.7 млн | 66 млн | 61.4 млн | 61.2 млн | 61.2 млн | 54 млн | 50.3 млн | 45.1 млн | 42.8 млн | 42.1 млн | 41.6 млн | 41.5 млн | 41.4 млн | 41.3 млн | 41.2 млн | 41.2 млн | 31 млн | 30.9 млн | 30.9 млн | 30.9 млн | 28.8 млн | 26.6 млн | 26.1 млн | 26.1 млн | 21.4 млн | 20.7 млн | 20.2 млн | 20.2 млн | 2.27 млн | 2.15 млн | 2.03 млн | 2.73 млн | 1.79 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-21.5 млн | -19.8 млн | -14.6 млн | -15.4 млн | -15.1 млн | - | -7.59 млн | -11 млн | -16.9 млн | - | -29.3 млн | -29.6 млн | -28.2 млн | - | -20 млн | -20.5 млн | -18.8 млн | - | -21.1 млн | -18.2 млн | -28.8 млн | - | -10.7 млн | -11.6 млн | -15.6 млн | - | -55.3 млн | -49.9 млн | -37.6 млн | -38.6 млн | -32.7 млн | -31.2 млн | -30.2 млн | -22.9 млн | -18.2 млн | -14.8 млн | -12.6 млн | -11.5 млн | -10.7 млн | -12.9 млн | -13 млн | -4.71 млн | -10.6 млн | -2.59 млн | -2.62 млн | -2.6 млн | -2.66 млн | -2.23 млн | -1.03 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
1.63 млн | 2 млн | 3.3 млн | 1.78 млн | 1.46 млн | - | 4.35 млн | 2.77 млн | 2.4 млн | - | 9.28 млн | 1.87 млн | 2.53 млн | - | 19 млн | 1.53 млн | 1.45 млн | - | 1.66 млн | 1.82 млн | 1.78 млн | - | 1.45 млн | 2.05 млн | 1.41 млн | - | 983 тыс. | 886 тыс. | 1.26 млн | 3.67 млн | 1.12 млн | 3.68 млн | 1.12 млн | 999 тыс. | 684 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
218 тыс. | 395 тыс. | 538 тыс. | 515 тыс. | 506 тыс. | - | 654 тыс. | 624 тыс. | 809 тыс. | - | 848 тыс. | 1.04 млн | 808 тыс. | - | 923 тыс. | 1.07 млн | 1.16 млн | - | 1.1 млн | 1.26 млн | 1.2 млн | - | 1.19 млн | 1.39 млн | 1.27 млн | - | 826 тыс. | 994 тыс. | 1.21 млн | - | 1.07 млн | 1.18 млн | 967 тыс. | - | 453 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 160 тыс. | 435 тыс. | 2.5 млн | 151 тыс. | 245 тыс. | 231 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-24.2 млн | -22.2 млн | -17.1 млн | -18.4 млн | -18.1 млн | - | -10.5 млн | -12.9 млн | -18.9 млн | - | -31.6 млн | -31.8 млн | -29.9 млн | - | -20.9 млн | -21 млн | -18.9 млн | - | -20.3 млн | -18 млн | -28.5 млн | - | -10.5 млн | -11.4 млн | -15.5 млн | - | -22.9 млн | -43.6 млн | -27.1 млн | - | -21.3 млн | -32 млн | -30.9 млн | - | -18.8 млн | -15.3 млн | -12.9 млн | - | -10.8 млн | -13 млн | -13.1 млн | - | -10.6 млн | -2.6 млн | -2.63 млн | - | -2.66 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | 1.87 млн | 1.99 млн | - | 2.32 млн | 2.25 млн | 1.76 млн | - | 922 тыс. | 462 тыс. | 118 тыс. | - | -851 тыс. | -155 тыс. | -225 тыс. | - | -194 тыс. | -189 тыс. | 178 тыс. | - | -274 тыс. | -85 тыс. | -230 тыс. | - | 710 тыс. | 760 тыс. | 719 тыс. | - | 564 тыс. | 457 тыс. | 371 тыс. | - | 118 тыс. | 118 тыс. | 100 тыс. | - | 7 тыс. | - | - | - | 5 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-24 млн | -22.1 млн | -17 млн | -18.3 млн | -18 млн | - | -10.3 млн | -12.7 млн | -18.7 млн | - | -31.4 млн | -31.6 млн | -29.7 млн | - | -20.7 млн | -20.8 млн | -18.7 млн | - | -19.6 млн | -17.8 млн | -28.2 млн | - | -8.69 млн | -10.2 млн | -14.9 млн | - | -16.8 млн | -39.1 млн | -24.8 млн | - | -20.4 млн | -31.4 млн | -30.7 млн | - | -18.5 млн | -15.2 млн | -12.9 млн | - | -10.7 млн | -13 млн | -13.1 млн | - | -10.6 млн | -2.57 млн | -2.63 млн | - | -2.66 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 39.2 млн | 33.9 млн | 34.5 млн | 31.1 млн | 25.7 млн | 19 млн | 15.3 млн | 12.9 млн | 11.6 млн | 10.8 млн | 13 млн | 13.1 млн | 4.8 млн | 10.6 млн | 2.6 млн | 2.63 млн | 2.6 млн | 2.66 млн | 2.23 млн | 1.04 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
6.05 млн | 6.74 млн | 4.87 млн | 5.39 млн | 6.14 млн | - | 5.65 млн | 4.75 млн | 6.84 млн | - | 7.09 млн | 8.32 млн | 8.79 млн | - | 5.81 млн | 6.08 млн | 6.1 млн | - | 5.98 млн | 5.87 млн | 4.83 млн | - | 3.86 млн | 5.57 млн | 6.2 млн | - | 6.84 млн | 7.47 млн | 7.46 млн | - | 6.14 млн | 8.12 млн | 6.26 млн | - | 4.57 млн | 5.14 млн | 3.72 млн | - | 3.65 млн | 3.15 млн | 3.6 млн | - | 1.23 млн | 803 тыс. | 892 тыс. | - | 565 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Aclaris Therapeutics (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.